Тема закрыта
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 12 октября 2006 21:06

    СРОЧНО ПОМОГОИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!!!

    Ситуация такова:

    В нашем тепершнем офисе 2 недели назад нас попросили освободить помещение (причем и всех остальных арендаторов здания)

    Мы начали искать новый офис и нашли: вчера (11.10.2006) мы подписали договор, вступающий в силу с 1 ноября, и нам дали вчера 3 дня чтобы оплатить первую арендную плату и потиху переезжать и начать работать там с 1 ноября...сегодня мы опалатили.

    Но сегодняже но уже позже, нам пришло письмо от теперешнего арендодателя, что мы и другие можем остаться в сегодняшнем офисе, причем предлагают длительный срок договора-аренды...

    Те новый офис нам не нужен, а деньги уже перечислены...

    Вопрос, имеем ли мы право претендовать на возврат денег? И каким образом?

    Подписан только договор, никаких актов-приемок не подписывалось.

    Вот так...:(:(:(

    mobile since 5.11.2001
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 12 октября 2006 21:06

    СРОЧНО ПОМОГОИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!!!

    Ситуация такова:

    В нашем тепершнем офисе 2 недели назад нас попросили освободить помещение (причем и всех остальных арендаторов здания)

    Мы начали искать новый офис и нашли: вчера (11.10.2006) мы подписали договор с администрацией здания где мы нашли новый2 офис, вступающий в силу с 1 ноября, и нам дали вчера 3 дня чтобы оплатить первую арендную плату и потиху переезжать и начать работать там с 1 ноября...сегодня мы опалатили.

    Но сегодняже но уже позже, нам пришло письмо от теперешнего арендодателя, что мы и другие можем остаться в сегодняшнем офисе, причем предлагают длительный срок договора-аренды...

    Те новый офис нам не нужен, а деньги уже перечислены...

    Вопрос, имеем ли мы право претендовать на возврат денег? И каким образом?

    Подписан только договор, никаких актов-приемок не подписывалось.

    Вот так...:(:(:(

    СРОЧНО ПОМОГОИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!!!

    mobile since 5.11.2001
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 12 октября 2006 21:08

    сори за повтор:shuffle:

    mobile since 5.11.2001
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 12 октября 2006 21:17
    Joker27:

    Есть проблема. Нужна помощь. :insane:

    Значит в июне 2006 мы с женой затеяли ремонт в своей квартире. Выдолбили вент.канал :-( на нкухне и 2 арки в корридоре. прибежала соседка сверху и начала шуметь, что у нее куча пыли из-за нас.вызвали ЖЭС, он составил акт о запылении ее квартиры. А нам дал предписание на заделывание нишы и легализвции арок, т.е. перепланировки. Нишу мы заделали и Жэс составил акт, что по нише претензий не имеет. Остальную перепланировку мы начали офиц. путем проводить. Недавно нам ЖРЭО выдал разрешение на то, что мы сделали, и сейчас оформляем бумаги. Так вот соседка подала на нас в суд о взыскании 630 тыс. руб.за то, что мы ей нанесли ущерб пылью, и что она ей дышит... в Тогдашнем акте Жэса сказано, что у нее имеецца сухая строит. пыль в квартире, которая прошла не только через вент.канал, но и по стоякам труб (мы разве имеем отношение к щелям в стояках?..). Притом во-время когда пыль к ней шла у нее в квартире была ее дочь, которая не принимала никаких действий, чтоб закрыть у себя щели и вентиляцию. Собсно вот такая ситуация, суд. заседание назначано на 20 окт. Кто может чего по-существу подсказать, каковы наши и ее шансы выиграть...

    tut:

    Joker27, никто не подскажет. Все очень субъективно: зависит и от района, и от судьи, и от адвокатов (если они есть), и даже от того, как стороны одеты. Не говоря уж о материалах дела.

    ИМХО: не стоит дорого одеваться, вести себя надо скромно, но уверенно и т. д. И обязательно проконсультируйтесь у адвоката. Желательно, по рекомендации и не дурящего голову.

    Удачи Вам.

    Дык, а можно ли отложить разбирательство, чтоб собрать всякие документы? потому как неделя осталась до рассмотрения, а я ишо хочу ЖЭС попросить помоч, сделать обследование у НЕЕ в квртире на предмет есть ли там сейчас пыль, из ментовки справку взять, т.к. она под выдуманным предлогом на нас ментов вызвала(енто уже недавно было), чтоб посмотреть на ремонт наш... Может ишо какие советы будут у уважаемых юристов, как енту СЦУ..У проучить... И хде адвоката хорошего найти?

  • Оля-я Neophyte Poster
    офлайн
    Оля-я Neophyte Poster

    8

    17 лет на сайте
    пользователь #66214

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 октября 2006 10:38

    Скажите, пожалуйста. Если я подавала на развод, дали три месяца на размышление. Они истекли. Надо идти в суд. В целесообразности развода начала сомневаться:shuffle: . муж сказал, что вообще не пойдет. Могу я прийти и попросить судью дать еще три месяца на размышление?

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 13 октября 2006 14:28
    Оля-я:

    Скажите, пожалуйста. Если я подавала на развод, дали три месяца на размышление. Они истекли. Надо идти в суд. В целесообразности развода начала сомневаться:shuffle: . муж сказал, что вообще не пойдет. Могу я прийти и попросить судью дать еще три месяца на размышление?

    Оля-я, конечно, можно. Если Вы, истец, сомневаетесь разводится или нет, судья безусловно отложит рассмотрение дела.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 13 октября 2006 14:38
    Joker27:

    ...а можно ли отложить разбирательство, чтоб собрать всякие документы? потому как неделя осталась до рассмотрения, а я ишо хочу ЖЭС попросить помоч, сделать обследование у НЕЕ в квртире на предмет есть ли там сейчас пыль, из ментовки справку взять, т.к. она под выдуманным предлогом на нас ментов вызвала(енто уже недавно было), чтоб посмотреть на ремонт наш... Может ишо какие советы будут у уважаемых юристов, как енту СЦУ..У проучить... И хде адвоката хорошего найти?

    Joker27, давать советы как кого проучить я не буду. Если суд откажет Вашей соседке, то это уже будет хорошо, а если еше и заставит ее оплатить Ваши судебные издержки, то будет вообще супер.

    Если у Вас нет на примете адвоката, идите в спец. юр. консультацию на Захарова 40. Она специализируется по недвижимости (Ваш вопрос косвенно имеет к нему отношение). И спрашивайте в СЮК адвоката, который имел такую практику.

    Извините, больше ничем помочь не могу.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • 62226 Neophyte Poster
    офлайн
    62226 Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #62226

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 октября 2006 23:47

    Уважаемые форумчане! Вопрос у меня следующего характера:

    Скажите, пожалуйста, входят ли spa-услуги (массаж, соляные пещеры, солярий, бассейн, баня, разного рода косметические услуги) в раздел медицины? Я имею в виду закон "О здравоохранении".

    И какие для такого дела нужны лицензии?

    Заранее спасибо, Денис Леонидович.

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 октября 2006 01:39

    Denis Sharkov,

    про соляные пещеры не уверен, но скорее нет

    остальное точно нет.

    лицензия на оказание медицинских услуг для открытия сауны и поч не нужна

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 октября 2006 01:41

    Detroit, блин, а вы сами как думаете?

    попробуйте договориться с арендодателем - например найдите ему нового арендатора и возьмите с последнего деньги в зачет уплаченных арендатору.

    или все же переезжайте.

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 октября 2006 01:44

    sandi,

    Видимо baldessarini в отпуске или очень занят

    отпуск --- это было бы так здорово ;-)

    увы - второе, работы много

  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 октября 2006 01:49

    Joker27, имхо - многовато.

    на их стороне тот факт что вы действовали незаконно.

    оправдания для вас:

    1. они не предприняли никаких мер чтобы уменьшить возможный вред,

    2. ссылайтесь на неприязненное отношение к вам соседки, которая пробует устроить максимум шума на ровном месте.

    3. изъявляйте готовность договориться каким нить образом.

    4. поинтересуйтесь откуда 630 тыс. или ей просто сумма в 20 базовых нравится. для примера --- когда людей с отпуском кидают на который они целый год копили (например оказывается что в отеле мест нет) компенсации порядка 150 тыс.

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 14 октября 2006 13:35

    baldessarini, с возвращением! :)

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • baldessarini Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    baldessarini Senior Member Автор темы

    1428

    20 лет на сайте
    пользователь #16462

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 октября 2006 19:30

    tut, дзякуй

  • 33832 Neophyte Poster
    офлайн
    33832 Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #33832

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 15 октября 2006 00:33 Редактировалось 33832, 1 раз.

    ...

  • Aktiona Junior Member
    офлайн
    Aktiona Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #74889

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 15 октября 2006 00:39

    Ситуация такая: есть возможность приобрести помещения из нежилого фонда.

    Первоочередное право на приобретение имеет владелец квартиры в этом же доме. Так вот, есть такой владелец, который готов приобрести помещения в мою пользу, т.е. он выступает покупателем, а я оплачиваю.

    Вопрос: Как оформить сделку, чтобы после покупки помещений стать полноправным собственником и избежать ситуации «заплатил, ни денег ни помещений».

    Thanks.......

  • Володька Onliner Auto Club
    офлайн
    Володька Onliner Auto Club

    2674

    20 лет на сайте
    пользователь #13677

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 15 октября 2006 21:56

    работа девушка продавцом в магазине частном. проводились ревизии. выявлялись недостачи, весились на продавцов. однаждя насчитали БОЛЬШУЮ сумму. просмотрели одну запись на видео. оказалось, промышляет воришка ночью. распозанть не удалось. заведено уголовное. недостачу все равно повесили на продавцов(правда не очень большую). девушка написала заяву. уже месяц не работает. трудовую не отдали пока. она сходила, узнала. начислено ей там зарплаты определенная сумма. говорят, что трудовую ей они может и отдадут, а денег нет. только после ревизии, которую планируют в конце октября.

    законно ли это(что не отдают трудовую и зарплату)?

    непонятно еще, как они планируют распределить недостачу(если она вдруг будет), при условви, что человек уже не работает месяц...

    спасибо.

  • 52593 Onliner Auto Club
    офлайн
    52593 Onliner Auto Club

    1308

    18 лет на сайте
    пользователь #52593

    Профиль
    Написать сообщение

    1308
    # 15 октября 2006 22:36

    интересует вопрос:

    Хотел сэкономить и помыть машину руками во дворе (не на зелёной зоне, а на асфальтовом пятачке)

    но подошёл какой-то доброжелательный сосед и посоветовал не делать этого, сказал, что во дворе очень много так называемых доброжелателей которые обычно кого-то вызывают и что штрафы сейчас очень большие...

    Так вот собственно вопрос, правомерны ли мои действия, могу ли я тряпкой протереть машину именно во дворе, светят ли действительно какие-либо штрафы или административка.... ?

    Или это всё полнейшее фуфло?

    Заранее спасибо

    Audi forever.
  • Dimitri_Bug Senior Member
    офлайн
    Dimitri_Bug Senior Member

    1410

    19 лет на сайте
    пользователь #23670

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 16 октября 2006 01:16

    Интересует такой вопрос:

    Какова сейчас ставка на переоформление автомобиля(покупка->смена хозяина) и предоставляются ли льготы на данную услугу ветеранам, инвалидам и другим ктегориям граждан?

    Спасибо.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 16 октября 2006 07:57

    Володька,

    законно ли это(что не отдают трудовую и зарплату)?

    Незаконно. Пишите заявление в прокуратуру

    LIMIT™, как можно управлять авто, не имея представления о ПДД? :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
Тема закрыта