Тема закрыта
  • Ю.К. Neophyte Poster
    офлайн
    Ю.К. Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #73776

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 октября 2006 13:32

    Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я являюсь молодым специалистом и распределена в Минск.Прописка у меня Минского района (куплена на год).Естественно,не хочется за нее платить ежегодно.Каким образом может (и может ли вообще)моя организация (негосударственная) ходатайствовать о том,чтобы "выбить" для меня прописку,например,в общежитии без права проживания?Я слышала,такие прецеденты были.Какова вероятность положительного решения данного вопроса?Спасибо.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 2 октября 2006 14:49

    А кто мешает устроиться на работу и забыть про прописку до следующей смены работы, или вы думаете за вами будут бегать и проверять прописку, я уже 2 год работаю с бобруйской пропиской и устраивался на 2 работы и нигде с этим проблем небыло, не нада никому ваша прописка, все это запугивание студентов.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Ю.К. Neophyte Poster
    офлайн
    Ю.К. Neophyte Poster

    4

    17 лет на сайте
    пользователь #73776

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 октября 2006 16:54
    serge.sp:

    А кто мешает устроиться на работу и забыть про прописку до следующей смены работы, или вы думаете за вами будут бегать и проверять прописку, я уже 2 год работаю с бобруйской пропиской и устраивался на 2 работы и нигде с этим проблем небыло, не нада никому ваша прописка, все это запугивание студентов.

    Во-первых,если я не заплачу за следующий год,меня хозяин выпишет.Т.е.прописки у меня не будет никакой.Все это,конечно,было бы не важно,но интересно,куда я,к примеру,пойду лечиться,если заболею,становиться на учет,если решу завести ребенка и т.п.Можно,конечно,прописаться по месту жительства родителей,но это очень далеко и неудобно (Гомель).Во-вторых,при приеме на работу почти на всех предприятиях нужна прописка Минска или Минского района,т.е. ее в любом случае надо будет рано или поздно приобретать.Нас не распределяли в Минск без прописки,например.И куда я ни ходила устраиваться,ВСЕГДА спрашивали.Им проблемы с законодательством не нужны.И, в-третьих,если б я прописалась в каком-нибудь Минском общежитии,я бы стать "нуждающейся в улучшении жилищных условий",а я в этом очень заинтересована.Итак,как я поняла,другого ответа не будет?

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 2 октября 2006 17:38
    Ю.К.:


    Во-первых,если я не заплачу за следующий год,меня хозяин выпишет.Т.е.прописки у меня не будет никакой.Все это,конечно,было бы не важно,но интересно,куда я,к примеру,пойду лечиться,если заболею,становиться на учет,если решу завести ребенка и т.п.Можно,конечно,прописаться по месту жительства родителей,но это очень далеко и неудобно (Гомель).Во-вторых,при приеме на работу почти на всех предприятиях нужна прописка Минска или Минского района,т.е. ее в любом случае надо будет рано или поздно приобретать.Нас не распределяли в Минск без прописки,например.И куда я ни ходила устраиваться,ВСЕГДА спрашивали.Им проблемы с законодательством не нужны.И, в-третьих,если б я прописалась в каком-нибудь Минском общежитии,я бы стать "нуждающейся в улучшении жилищных условий",а я в этом очень заинтересована.Итак,как я поняла,другого ответа не будет?

    Да все очень просто - пропишитесь на какой-то срок (я так понял, что у Вас есть прописка на год, причем в паспорте , насколько я видел подобные прописки нет никаких данных, что это временная прописка), а потом быстренько решите вопрос с работой, поликлиникой, постановкой в очередь на жилье и т.п. и т.д. - а вот потом ваша прописка будет не нужна никому, а посему можете не волнуясь ее не продлевать ... :D

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 3 октября 2006 08:37

    Ситуация такая: Я и моя супруга являемся молодой семьей (26, 28 лет, впервые в браке). Мы прописаны и живем в 3-х комнатной квартире (65м2) у моих родителей. Квартира приватизированная, оформлена на отца. В ней прописаны также мои родители – отец, мать.

    Еще кое-какая информация. У моей сестры и ее мужа тоже есть квартира. Они развелись. После развода решили разделить ее след. образом (это чтобы рассчитаться с горе-мужем): они продают ее моей матери, та выплачивает ему в течение 3-х лет n-ю сумму, он выписывается через полгода (уже выписался), квартира остается моей сестре.

    Т.е. получается, что обоих моих родителей как бы есть квартира.

    Внимание, вопрос: Являемся ли мы (я и моя супруга) нуждающимися в улучшении жилищных условий? Вроде как метров на всех хватает? Не повлияет ли то, что у моей матери как бы тоже есть квартира? По новому положению об учете нуждающихся в улучшении жилищных условий тут есть какие-то грабли? Или молодая семья в ЛЮБОМ случае может стоять на очереди и быть нуждающейся (у нас же нет СВОЕЙ квартиры)?

    (Щас мы стоим на очереди, но мы становились на очередь, когда еще моя жена не была прописана у моих родителей, боюсь, не пропали ли у нас основания? Просто скоро собираемся брать кредит и нужна будет справка, что мы нуждаемся в улучшении ЖУ)

    ЗЫ: дайте пожалуйста ссылочку на это НОВОЕ положение об учете нуждающихся, искал – не нашел (вроде везде только старое).

    Спасибо за ответы.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 3 октября 2006 10:29

    ssesse, Нуждающимися признаются впервые вступившие в брак, не имеющие собственной квартиры.

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 3 октября 2006 11:19
    Pashka:

    ssesse, Нуждающимися признаются впервые вступившие в брак, не имеющие собственной квартиры.

    Получается у нас все нормально? Несмотря ни на какие квартиры?

  • Pjatrus Member
    офлайн
    Pjatrus Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #38528

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 4 октября 2006 15:04

    ssesse, да, можете становиться на учет

  • 57307 Member
    офлайн
    57307 Member

    299

    18 лет на сайте
    пользователь #57307

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 4 октября 2006 17:51

    Мы с мужем - молодая семья (нам по 26), имеем двоих детей (мальчик и девочка- 1 год 9 месяцев и 5 месяцев). В Минске снимаем квартиру, но непрописаны. Хотим преобрести здесь жилье. Купить комнату(или однокомнатную квартиру, взяв небольшой кредит) или дом под снос.

    Вопросы:

    1). Если мы купим комнату, поставят ли нас на очередь как нуждающихся в улучшении? Или собственниками комнаты, где прописаны и проживаем мы быть не должны? И сколько ждать улучшений жилищных условий молодой семье с двумя детьми?

    2). Если купим дом (или квартиру в доме) под снос в ближайшие три года, то пропишут ли нас там? Дадут ли при сносе новую квартиру? И вообще разрешат ли нам покупать жилье в доме под снос?

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 октября 2006 08:48
    Pjatrus:

    ssesse, да, можете становиться на учет

    Спасибо!

  • ssesse Member
    офлайн
    ssesse Member

    295

    17 лет на сайте
    пользователь #71180

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 5 октября 2006 08:51
    best $:

    Мы с мужем - молодая семья (нам по 26), имеем двоих детей (мальчик и девочка- 1 год 9 месяцев и 5 месяцев). В Минске снимаем квартиру, но непрописаны. Хотим преобрести здесь жилье. Купить комнату(или однокомнатную квартиру, взяв небольшой кредит) или дом под снос.

    Вопросы:

    1). Если мы купим комнату, поставят ли нас на очередь как нуждающихся в улучшении? Или собственниками комнаты, где прописаны и проживаем мы быть не должны? И сколько ждать улучшений жилищных условий молодой семье с двумя детьми?

    2). Если купим дом (или квартиру в доме) под снос в ближайшие три года, то пропишут ли нас там? Дадут ли при сносе новую квартиру? И вообще разрешат ли нам покупать жилье в доме под снос?

    1.Поставят, но не в очередь молодых семей (т.к. у вас уже будет комната в собственности), а в общую очередь.

    2.Читайте выше, уже были подобные вопросы.

  • 57307 Member
    офлайн
    57307 Member

    299

    18 лет на сайте
    пользователь #57307

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 5 октября 2006 12:38

    Спасибо!

    А может ли собственником комнаты быть моя мать, проживающая в Минской области(в госквартире)? Не быть в этой комнате прописанной, а прописать в ней нас? И при таких условиях поставят ли нас на очередь как молодую семью?

    Заранее спасибо за ответ!

  • Cloudman Senior Member
    офлайн
    Cloudman Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #3817

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 5 октября 2006 19:56

    завел вот отдельную ветку

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4004293

    но может кто из знающих юристов посоветует?

    что может светить если банк попросил оплатить кредит досрочно - а средств на досрочное погашение не будет.

    в договре такая ответственность не прописана - договор со стороны кредитополучателя на нарушается - по плану регулярно все оплачивается. то что у банка отзывают лицензию вообще не прописано - и для кредитополучателя это форс мажор.

  • bagsk velcom team
    офлайн
    bagsk velcom team

    822

    18 лет на сайте
    пользователь #56216

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 9 октября 2006 20:59

    Есть такой вопрос!

    :znaika:

    Один из наших операторов мобильной связи(не будем пока говорить какой) планомерно похищал(крал, не знаю как правильнее и точнее сказать деньги) в течении целого года. Об этом мне стало известно только сейчас.

    И что виновата только оператор который подключала.

    Вину они признали и сказали что сделают перерасчет.

    Вопрос заключается в том что можно что-либо требовать сверх пересчета платежей?

    Или это решается только через суд.:conf:

    Честно говоря деньги там совсем небольшие, но как такое могло случиться.

    Хочется компенсации за такое отношение.

    Пострадали 2 два человека.

    Заранее спасибо, всем кто ответит по делу!!!

    Горе стране, где все согласны... (с)Никита Муравьев
  • White_Sash Neophyte Poster
    офлайн
    White_Sash Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #74462

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 октября 2006 23:41

    Подробнее по поводу поста выше:

    спустя год пользования предлагаемого оператором Велком тарифного плана "Студенческий" (изначально "Биснес+") было обнаружено, что тарификация не соответствовала этому плану - деньги снимались в соответствии с тарифным планом "Бизнес+". После посещения офиса и долгих перешептываний работников компании нам разъяснили сложившуюся ситуацию след. образом: "... у одного из Вас просто не был включен этот тарифный план, вернее он не срабатывал... Пишите заявление по поводу пересмотра счетов и мы вернем Вам деньги с начала активации этой услуги (пересчитаем ваши звонки)..." Суть в том, что после того, как работникам была предоставлена детализация счетов той личностью, у которой эта услуга так сказать " не срабатывала" - в ней черным по белому было написано ТП "Студенческий" - возник попутный вопрос: "Как так, написано ТП "Студенческий", а Вы говорите что у меня она не работала?" - В ответ последовало: " Понимаете, Вам просто пометили что Вы - студент, а забыли указать что звонки внутри группы студентов должны идти с понижающим коэффициентом..." В общем споры продолжались долго, но ничего нового из данной беседы с работниками оператора более не последовало. По специальности я - программист, трезво смотря на вещи и логически рассуждая: у оператора должно идти отдельной графой либо галочкой что данный абонент имеет какую-то скидку, и только после этого перечень возможных вариантов скидок, будь то студент, пенсионер и т.п., на что работники ответили что они вводят все руками, причем по отдельности: сразу ТП "Студенческий" и только потом теми же руками понижающий коэффициент на группу "студенты" внутри сети. "Мы бы могли Вам это продеманстрировать, но не имеем права..." - как бы для большей верности скзала одна из отдела. Логика полностью отсутствует - либо они врут, либо программисты у нис наглухо отмороженные... Вопрос в том, как поступить - кроме пересчета денег имеем ли мы право куда-то пожаловаться выше, можем ли мы получить компенсацию за временные издержки и т.п.? Помогите с решением проблемы...

  • Tim_SE Member
    офлайн
    Tim_SE Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #50743

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 12 октября 2006 08:10

    ЧТО С ВЕТКОЙ ТО СЛУЧИЛОСЬ??? ТИШИНА...

    green street
  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 12 октября 2006 12:49

    Видимо baldessarini в отпуске или очень занят :)

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 12 октября 2006 16:18

    Есть проблема. Нужна помощь. :insane:

    Значит в июне 2006 мы с женой затеяли ремонт в своей квартире. Выдолбили вент.канал :-( на нкухне и 2 арки в корридоре. прибежала соседка сверху и начала шуметь, что у нее куча пыли из-за нас.вызвали ЖЭС, он составил акт о запылении ее квартиры. А нам дал предписание на заделывание нишы и легализвции арок, т.е. перепланировки. Нишу мы заделали и Жэс составил акт, что по нише претензий не имеет. Остальную перепланировку мы начали офиц. путем проводить. Недавно нам ЖРЭО выдал разрешение на то, что мы сделали, и сейчас оформляем бумаги. Так вот соседка подала на нас в суд о взыскании 630 тыс. руб.за то, что мы ей нанесли ущерб пылью, и что она ей дышит... в Тогдашнем акте Жэса сказано, что у нее имеецца сухая строит. пыль в квартире, которая прошла не только через вент.канал, но и по стоякам труб (мы разве имеем отношение к щелям в стояках?..). Притом во-время когда пыль к ней шла у нее в квартире была ее дочь, которая не принимала никаких действий, чтоб закрыть у себя щели и вентиляцию. Собсно вот такая ситуация, суд. заседание назначано на 20 окт. Кто может чего по-существу подсказать, каковы наши и ее шансы выиграть...

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 12 октября 2006 16:50

    Joker27, никто не подскажет. Все очень субъективно: зависит и от района, и от судьи, и от адвокатов (если они есть), и даже от того, как стороны одеты. Не говоря уж о материалах дела.

    ИМХО: не стоит дорого одеваться, вести себя надо скромно, но уверенно и т. д. И обязательно проконсультируйтесь у адвоката. Желательно, по рекомендации и не дурящего голову.

    Удачи Вам.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 12 октября 2006 18:52

    Cloudman, а что по поводу расторжения по форс-мажору (к коему действия официальных лиц и органов обычно относятся) в договоре прописано? Отзыв лицензии не есть автоматическое прекращение работы банка, обычно назначается временная или ликвидационная комиссия.

    tetris is so unrealistic ... (c)
Тема закрыта