Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 22 марта 2007 10:57

    `agent`, работать будет, но как хорошо, проверяется только опытным путём.

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 22 марта 2007 14:54

    andreiko, из препятствий - перекрытие, гипсокартон.

    но будет висеть рядом с лестницей на второй этаж, т.е. довольно-таки большое пространство для проникновения волн на второй этаж.

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 22 марта 2007 16:40

    `agent`, а смысл?

    Витая пара сквозь дырку в перекрытии будет в 10 раз дешевле и в 10 раз быстрее.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 22 марта 2007 22:03
    `agent`:

    доброе время суток!

    имеется задача!

    дано:

    - квартира (2 этажа)

    - точка доступа DWL-2100AP

    - адаптер DWL-G132 или DWL-G520

    вопрос:

    насколько хорошо это всё будет работать, если точка будет стоять на первом этаже, комп на втором?

    заранее спасибо!

    Купи нормальную точку доступа 802.11 g MIMO + такой же адаптер и не только 2 этажа, а целый подъезд работать будет. АР можешь взять типа такой и адаптер типа такого. И будет тебе счастье.

    PS Если есть желание приобрести точно такие, то в ЛС

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 23 марта 2007 02:05

    решение на подъезд на одну AP

    возникла идея, подскажите получиться ли её мне реализовать.

    Соеденять буду 3-и компа через D-Link DWL-2100AP

    2-а бука + карточка

    2-а человека находяться в одном подъезде на 7 и 2-м этаже

    3-й в соседнем подъезде на 6-м.

    У всех предпологаемое место работы около окна на одну сторону.

    План действий:

    установить на чердаке (вполне тёплый) точку доступа и вывести антенну надужу установив её или на крыше направив вниз, или спустить и прилепить около юзеров на 6-м этаже.

    Как оцените такое решение. И очень тревожит человек на 2-м этаже.

    По квартире он врятли сможет бегать.

    Было б отлично если б на точку можно было б повесить 2-е антенны.

    я б 2-ю спустил б поближе ко 2-у этажу.

    ps как я понял устанавливать точку доступа в подъезде нереально, до 2-го этажа сигнал вообще явно не дойдёт.

    ps кабель категорически НЕТ. Я то себе кабель а эти ... только wi-fi

  • .agent. Senior Member
    офлайн
    .agent. Senior Member

    4989

    20 лет на сайте
    пользователь #10585

    Профиль
    Написать сообщение

    4989
    # 23 марта 2007 10:24

    Bill Humble,

    Смысл? :) А тебе нравятся провода висящие на стенах? :) У меня всё в стены спрятано. Тянуть 40 метров провода под плинтусами, наличниками и т.п. не так весело как кажется.

    Big&Fat,

    Ни на коште ни на шопе я что-то не нашел это чудо техники. Сколько денег оно стоит?

    Да и стоит ли такое для дома дома покупать....может просто стоит ещё антену купить?

    Нет тут подписи! Bacёk во всём виноват! :)
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 марта 2007 15:07

    И не найдешь. Я могу привезти. У меня такое стоит и проблем нет. Про расстояние почитал? По цене или выбору в ЛС или Асю

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 марта 2007 15:08

    Было б отлично если б на точку можно было б повесить 2-е антенны.

    В той АР trendnet tew 610, как раз 2 антенны.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 23 марта 2007 15:55
    `agent`:

    Bill Humble,

    Смысл? :) А тебе нравятся провода висящие на стенах? :) У меня всё в стены спрятано. Тянуть 40 метров провода под плинтусами, наличниками и т.п. не так весело как кажется.

    Но все равно дешевле, чем т. доступа. И, конечно надежнее.

    Big&Fat,

    Ни на коште ни на шопе я что-то не нашел это чудо техники. Сколько денег оно стоит?

    Да и стоит ли такое для дома дома покупать....может просто стоит ещё антену купить?

    Судя по рекламе: "Точка беспроводного доступа MIMO позволяет обойти препятствия на пути передачи сигналов и превратить бывшие "мертвые зоны" в "горячие точки"! Вообще какая-то лажа. Возможно и будет дальность больше, но только с совместимыми устройствами. А судя по тому, что их нигде нет в продаже - то ни с кем. Можность типовая 16дБ - обычная. Можно другие т. найти и 20дБ. Направленная антенна имеет смысл, если источник/приемник сигнала стационарный. В этом случае поможет здорово.

  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 23 марта 2007 16:14

    Было б отлично если б на точку можно было б повесить 2-е антенны.

    я б 2-ю спустил б поближе ко 2-у этажу.

    А затухание в кабеле съест сигнал, если, конечно кабель не серебряный. На таком расстоянии работа будет неустойчивой. Например, включеная СВЧ, здорово забивает канал.

    Можно попробовать взять DECT телефон и походить. По личному опыту - заны совпадают достаточно близко (правдв т.д. у меня без антенны).

    Стационарные устройства проще и надежнее соединять медью.

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 23 марта 2007 19:07

    Стационарные устройства проще и надежнее соединять медью.

    Расслабься, этим людям ничего не докажешь. Пускай купят и помучаются.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 23 марта 2007 19:43
    omni69:

    Было б отлично если б на точку можно было б повесить 2-е антенны.

    я б 2-ю спустил б поближе ко 2-у этажу.

    А затухание в кабеле съест сигнал, если, конечно кабель не серебряный. На таком расстоянии работа будет неустойчивой. Например, включеная СВЧ, здорово забивает канал.

    Можно попробовать взять DECT телефон и походить. По личному опыту - заны совпадают достаточно близко (правдв т.д. у меня без антенны).

    Стационарные устройства проще и надежнее соединять медью.

    люди ... я ж себе витую пару провожу а вайфай хотят мои соседи.... я их уже и так и этак (темболее, что сеть буду я проводить) а они нет мы хотим вайфай....

    по поводу затухания:

    мож я не прав, но :

    1) кабель ж экранированным будет и кину его по улице.

    2) затухание сигнала по проводу должно быть послабее, чем по wi-fi. т.е. связь если и будет хреновой,то через близко расположенную антенну с очень длинным кабелем будет получше чем просто вайфай, при этом уйдут все помехи, которые могут встретиться на пути кабеля.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 23 марта 2007 19:54

    Судя по рекламе: "Точка беспроводного доступа MIMO позволяет обойти препятствия на пути передачи сигналов и превратить бывшие "мертвые зоны" в "горячие точки"! Вообще какая-то лажа. Возможно и будет дальность больше, но только с совместимыми устройствами. А судя по тому, что их нигде нет в продаже - то ни с кем. Можность типовая 16дБ - обычная. Можно другие т. найти и 20дБ. Направленная антенна имеет смысл, если источник/приемник сигнала стационарный. В этом случае поможет здорово.

    Судя по отсутствию в продаже у нас автомобилей 1.Лотус и стиральных машин 2.Miele, они полный ацтой и они не совместимы 1. - с нашим бензином, 2. - с нашей водой и электричеством. :D

    У тебя логика убийственная. :molotok: Дал бы поиск по производителям WiFi и узнал бы много о фирме Trendnet. :lol:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 24 марта 2007 13:11

    затухание сигнала по проводу должно быть послабее, чем по wi-fi

    Наивный туркменский мальчег. Знаешь, какое затухание у RG-58 на 2.4 ГГц? 6 дБ/м. Т.е. каждый метр кабеля ослабляет сигнал в 4 раза. Таким образом точка доступа + 3 метра RG-58 + направленная антенна 18dBi это то же самое, что точка доступа + родная штыревая антенна. Второе даже предпочтительнее.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 25 марта 2007 07:53

    мля... огорчил ты меня и оч. конкретно... теперь придёться думать что ж делать .

  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 26 марта 2007 02:23
    Bill Humble:

    затухание сигнала по проводу должно быть послабее, чем по wi-fi

    Наивный туркменский мальчег. Знаешь, какое затухание у RG-58 на 2.4 ГГц? 6 дБ/м. Т.е. каждый метр кабеля ослабляет сигнал в 4 раза. Таким образом точка доступа + 3 метра RG-58 + направленная антенна 18dBi это то же самое, что точка доступа + родная штыревая антенна. Второе даже предпочтительнее.

    а что скажешь по поводу этой таблицы ?

    http://www.nag.ru/2003/0110/img/cable_loss_specs.html

  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 26 марта 2007 08:25

    Что-то да. :( Потерял нолик. Шесть децибелл на ДЕСЯТЬ метров, а не на метр. Все равно не мало.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума
  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 марта 2007 11:50
    Big&Fat:

    Судя по рекламе: "Точка беспроводного доступа MIMO позволяет обойти препятствия на пути передачи сигналов и превратить бывшие "мертвые зоны" в "горячие точки"! Вообще какая-то лажа. Возможно и будет дальность больше, но только с совместимыми устройствами. А судя по тому, что их нигде нет в продаже - то ни с кем. Можность типовая 16дБ - обычная. Можно другие т. найти и 20дБ. Направленная антенна имеет смысл, если источник/приемник сигнала стационарный. В этом случае поможет здорово.

    У тебя логика убийственная. :molotok: Дал бы поиск по производителям WiFi и узнал бы много о фирме Trendnet. :lol:

    А я вот поиск по "тестовым" сайтам сделал. Например статья:

    http://www.thg.ru/network/buffalo_wzr-g300n_netgear_wnr854t/print.html

    Речь не идет именно об вашей рекламируемой "железяке", но общая тенденция такова, что даже: "Продукты, разрабатываемые для одного стандарта, не могут нормально работать друг с другом!"

    К сожалению подтверждено собственным опытом выбора т.д. На бОльших расстояниях, чем 30-40м нормальной работы не получается. Причем железобетон (этажные перекрытия) сильно уменьшает это расстояние.

    А преведенная рекламная фраза настолько технически безграмотна (спасибо менеджерам), что начисто отбивают охоту даже связываться с этим производителем.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 27 марта 2007 14:21

    Народ - нужен ваш совет

    Есть следующая ситуация и условия:

    1) Ноутбук

    2) Компьютер, к которому подключен кабельный модем (читай кабельный инет). Схема: инет по ТВ-кабелю приходит в модем, модем подключен по Ethernet (1) к компу, с компа по Ethernet (2) уходит в свич и далее ко второму компу (стационарному).

    3) У провайдера прописан МАС-адрес сетевой карты, в которую включен модем (Ethernet (1)).

    4) Подключение к провайдеру (к инету) со второго компа осуществляется посредством VPN соединения (шифрование отключено).

    Надо:

    Есть огромное желание подключаться к инету (посредством VPN соединения) с ноутбука с помощью Wi-Fi, а то замонало таскать кабель за ноутом по квартире.

    Понимаю, что для этого нужна точка доступа. В связи с этим нужен ваш совет: Посоветуйте точку доступа (дешевле-лучше:) ) для моих задач. Точка доступа будет подключаться к свичу (так планируется), а дальнейший маршрут сигнала описан выше.

    P.S. Квартира трехкомнатная, дом - цельнолитые блок-комнаты, точка доступа будет стоять в зале посредине квартира (отделять точку доступа от ноута будет максимум 1 стена). На одном из российских форумов прочитал, что не все точки доступа поддерживают VPN.:cry:

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • 3281 Senior Member
    офлайн
    3281 Senior Member

    4275

    21 год на сайте
    пользователь #3281

    Профиль
    Написать сообщение

    4275
    # 28 марта 2007 08:18

    Проще всего, наверно, установить на компине, в которую включены оба Ethernet, http-прокси. Тогда не нужно ничего переконфигурировать, не нужно менять макадрес у провайдера.

    Категоричность суждений есть признак слабости ума