Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 14:17 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    JNE:

    slon2003:
    мне не отвечали как бы опять желаемое за действительное.
    Зачем заниматься сексом изучая, когда можно нажать 1 кнопку и всё работает? Юношеский максимализм пора уже оставить в прошлом и не делать типа пулю

    Очень то надо , когда человек не знает циску или думает, что линксис это циска и начинает сравнивать с микротиком - это фантастические шедевры в мемы!

    может не будем сиська и микротами сравнивать :) вас кидает. Особенно для дома тоже сиськи? :) Вспомните еще брэнды :)

    JNE:

    А причём тут вы? Речь же про домохозяек, она не знает, что ей завтра надо будет, она завтра захочет и круиз и фаркоп. Если вы знаете про опции, то речь уже не про домохозяйку.

    Я один из домохозяек. :) Я не слесарь Вася который хочет свою 9ку допилить :)
    Я покупаю всю машину в фарше в котором надо и не парюсь потом с грязной попой в сто, чтобы присобачить ту или иную фишечку пацанчика. Если я фанат лесса, я куплю 4х4, если рыбак, то сразу беру с фаркопом, если просто люблю путешествовать я беру другой авто... А брать конструктор и вкладывать время :) нет уже простите, я уже перерос в студенчестве, когда процесс был интересен ради процесса. Так получается что ты не пользуешься устройством с удовольствием, а занимаешься сисадминством и контроллируешь и разбираешься в ненужных нюансах.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    JNE:

    Циско, что в 90-е настраивалась через CLI, так и сейчас.
    Микрот сделал для нубов простейший веб интерфейс с quickset, ничем не хуже асуса или кинетика, всё аналогично.

    И где сейчас сиська, и сколько % микрот отвоевал рынка за последние лет 5... :) Все уходят от этой затеи.
    Есть узкоспециализированные задачи, но это доли процента или совсем другой сегмент и другие деньги. А брать монстра во многих случаях неповоротливого для дома, зачем... Когда зухель для дома больше может чем тот же микрот.
    Тот же длинк ушёл толком с ширпотребного рынка и начал свои устройства затачивать под бизнесс сегмент и т.п. Теперь он в домохозяйствах уже почти нигде.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 1 октября 2021 14:19

    JNE, вы немного заблуждаетесь, домоъозяйкам и иже подобным нужен интернет, все остальное их не будет ни в ближайшем ни далеком будущем интересовать. ютуп, вк, мордокниша и сериальчики и чатики-форумы.
    тем же кому нужно больше плюшек будут эти плюшки искать и из списка выбирать.

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 октября 2021 14:20
    JNE:

    Микрот сделал для нубов простейший веб интерфейс с quickset, ничем не хуже асуса или кинетика, всё аналогично.

    Вот тут совсем не соглашусь. Для нубов там что-то на эльфиском. Для насртойки сети им нужно лезть хрен пойми куда. А что такое DHCP? А почему я вставила камель и у меня ничего не заработало? В смысле Мне нужен маскарад? А каким образом нат связан с фаирволом? Какие такие маршруты? Для нуба это всё эльфийский, он этого не знает

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 октября 2021 14:22 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Vitaliy_92:

    Уж извините, но позицию что микротик не серебряная пуля и не нужно ставить его домой по ряду причин можно донести без кидания во всех говном и оскорблениями)

    Я сколько раз приходил к таким деятелям, которые по 5 раз меняли роутеры, то это не то, то это не так. По итогу беру свой старенький 951-2HnD, настраиваю ssid и пароль от прежней железки, по итогу вырисовывается какое-нибдь говно типо китайского смартфона, айфона, сяоми какой-нить. Эти обмылки напичканы всяким гуаном, которое постоянно лезет в инет, телефон лежит в какой-нить дальней комнате, на грани потери сигнала, мирокт показывает -89 -93, пытается при этом качать обновления, при этом у всех остальных устройств грибы подосиновики и всё тупит. Включаю аксес лист по уровню сигнала вифи, обмылки уходят в аут и скорость вифи у остальных устройств становится отличной. По итогу ставиться или репитер или вторая мыльница поближе к обмылкам. Чем хорош АС2 и АХ там это проблема должна быть решена.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    pypkin:

    JNE, вы немного заблуждаетесь, домоъозяйкам и иже подобным нужен интернет, все остальное их не будет ни в ближайшем ни далеком будущем интересовать. ютуп, вк, мордокниша и сериальчики и чатики-форумы.
    тем же кому нужно больше плюшек будут эти плюшки искать и из списка выбирать.

    Очень быстро наступает ситуация описанная выше.
    И тогда домохозяйка начинает бегать по 5 раз менять роутеры, перезагружать и т.д. Ибо даже специалисту на этой говнокоробке нечего смотреть - она как-то работает, как-то работала, как-то раздавала инет, зато всё просто включил в розетку и готово.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 14:26 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    pypkin:

    JNE, вы немного заблуждаетесь, домоъозяйкам и иже подобным нужен интернет, все остальное их не будет ни в ближайшем ни далеком будущем интересовать. ютуп, вк, мордокниша и сериальчики и чатики-форумы.
    тем же кому нужно больше плюшек будут эти плюшки искать и из списка выбирать.

    инет, торент качалка, хороший вайфай и можно мусорка... Из этого микрот только инет... Если брать тот же асус\зухель и т.п. с коробки 1 кнопка для настройки меш, есть встроенные оптимизаторы Куос и тп., поддержка тех же яндекс\гуглстанций, ДЛНА для телевизора и куча мелочей. Для игровых коробок свои ВПНы для игровых сервисов. А что для дома может микрот? вайфай 150 :)
    Ко всему еще и прошивка обновляется сама и не надо следить :)
    Ко всему этому хороший веб интрефейс не вызывающий приступ рвоты, когда интрефейс из 90х забыли переработать.
    Когда можешь зайти и почитать что за кнопочка и что включает, всё красиво и понятно... :)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 октября 2021 14:29 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Vitaliy_92:

    JNE:

    Микрот сделал для нубов простейший веб интерфейс с quickset, ничем не хуже асуса или кинетика, всё аналогично.

    Вот тут совсем не соглашусь. Для нубов там что-то на эльфиском. Для насртойки сети им нужно лезть хрен пойми куда. А что такое DHCP? А почему я вставила камель и у меня ничего не заработало? В смысле Мне нужен маскарад? А каким образом нат связан с фаирволом? Какие такие маршруты? Для нуба это всё эльфийский, он этого не знает

    Из тех роутеров, что мне попадались асусы и зиксели, там были вопросы такие же не тривиальные. Все эти вопросы решаются на уровне техсапа провайдеров, кроме отдельных типо буфлы, настроит вам большую часть роутеров или платно или бесплатно, не суть важно.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    slon2003:

    инет, торент качалка, хороший вайфай и можно мусорка... Из этого микрот только инет... Если брать тот же асус\зухель и т.п. с коробки 1 кнопка для настройки меш, есть встроенные оптимизаторы Куос и тп., поддержка тех же яндекс\гуглстанций, ДЛНА для телевизора и куча мелочей. Для игровых коробок свои ВПНы для игровых сервисов. А что для дома может микрот? вайфай 150
    Ко всему еще и прошивка обновляется сама и не надо следить

    Это всё коробки для домохозяек, которые за 10 минут это всё настроят, которые стоят 3 копейки или мы уже про продвинутых юзеров как минимум и про коробки которые стоят 200+ енотов?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 14:33 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    JNE:

    Все эти вопросы решаются на уровне техсапа провайдеров, кроме отдельных типо буфлы, настроит вам большую часть роутеров или платно или бесплатно, не суть важно.

    зачем, когда на асусы и зухели\тплинки тысячи настроек в картинках как комикс, где ребёнок разбирается без танцев... А если взять квиксет, то вводишь адрес, вводишь логин\пароль, задаёшь вайфай пароль и всё опа работает... Можно после этого забыть что есть роутер.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 октября 2021 14:37
    slon2003:

    может не будем сиська и микротами сравнивать вас кидает. Особенно для дома тоже сиськи? Вспомните еще брэнды

    Почему не сравнивать, сравнивать надо общее, а не сравнивать сферическую сиску за 2500$ и микрот за 50$. Я вот себе притащил с ебея за 25$ б\у с CleanAir 2x2 mimo 2.4 ghz + 2x2 mimo 5ghz и всего-то 802.11n. Потому что я знаю, что она будет работать лучше любого обмылка за эти и бОльшие деньги.

    Добавлено спустя 40 секунд

    slon2003:

    JNE:

    Все эти вопросы решаются на уровне техсапа провайдеров, кроме отдельных типо буфлы, настроит вам большую часть роутеров или платно или бесплатно, не суть важно.

    зачем, когда на асусы и зухели\тплинки тысячи настроек в картинках как комикс, где ребёнок разбирается без танцев... А если взять квиксет, то вводишь адрес, вводишь логин\пароль, задаёшь вайфай пароль и всё опа работает... Можно после этого забыть что есть роутер.

    Главное не забывать, что работает, хорошо и не долго, потому что дёшего :trollface:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 14:38
    JNE:

    Это всё коробки для домохозяек, которые за 10 минут это всё настроят, которые стоят 3 копейки или мы уже про продвинутых юзеров как минимум и про коробки которые стоят 200+ енотов?

    ну так 200 енотов и скорость вайфай для них будет выше раза в 2 минимум при новом оборудовании, они смогут качать торренты и пользоваться мусоркой домашней со всего мира без танцев, ограничивать детям доступы к отдельным ресурсам илил разделам типа порнухи... Это всё просто красиво мышкой и не думая...
    Но лучше изучить роутерос, изучить что такое сетевые возможности TcpIp, и т.п. и всё это дешевле :) время не важно, главное процесс надругательства над мозгом :)

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    JNE:

    Потому что я знаю, что она будет работать лучше любого обмылка

    лучше чего? Если вам надо чтобы открывался онлайнер :) ну так переплатили, можно и 300й длинк было оставить.
    Я от циски отошёл после того как на АДСЛе атлант не смог подтянуть внутренние ресурсы И стоимость железки была гораздо выше чем тот же зухель, а по возможностям и скоростям был хуже....
    Мне имя брэнда не греет слух, если железка работает дома и нет разницы, то зачем платить за марку?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 октября 2021 14:42
    slon2003:

    инет, торент качалка, хороший вайфай и можно мусорка... Из этого микрот только инет... Если брать тот же асус\зухель и т.п. с коробки 1 кнопка для настройки меш, есть встроенные оптимизаторы Куос и тп., поддержка тех же яндекс\гуглстанций, ДЛНА для телевизора и куча мелочей. Для игровых коробок свои ВПНы для игровых сервисов. А что для дома может микрот? вайфай 150
    Ко всему еще и прошивка обновляется сама и не надо следить

    У микротика, как и циски совсем другая идеология по коробкам, поэтому они занимаются устройствами всё в одном, они просто делают хорошие производительные ротуеры, по нормальной цене. Они это сразу заявляли. Не вижу ничего в этом ущербного, просто отличный роутер, ничего лишнего :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 1 октября 2021 14:42

    JNE, ну я к примеру купил точку стоимость. чуть больше сотки, лет сем назад, настроил минут за 5-10 и забыл про нее
    перезагружалось только когда электричество пропадало, и по скоростям выдавала больше чем мог пров.
    все больше от нее и не требовалось. тоже хотят и большинство, включил и забыл

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 октября 2021 14:43

    slon2003, у вас какие-то странные домохозяйки, всё понятно, кони-люди всё смешалось

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    pypkin:

    JNE, ну я к примеру купил точку стоимость. чуть больше сотки, лет сем назад, настроил минут за 5-10 и забыл про нее
    перезагружалось только когда электричество пропадало, и по скоростям выдавала больше чем мог пров.
    все больше от нее и не требовалось. тоже хотят и большинство, включил и забыл

    я вам также настрою микротик и вы про него забудете. Могу даже написать инструкцию из 3 строчек, куда вбить ssid, пароль от вифи и пароль от роутера.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 14:45 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    JNE:

    Главное не забывать, что работает, хорошо и не долго, потому что дёшего

    :) может дело не в бобине? Сами писали про длинки 300е (или хотите сказать что они дорогие были?), у меня куча оборудования работает старого... Если нет разницы и более домашнее оборудование работает лучше дома с домашними нагрузками, чем бизнесс сегмент, который ограничен и урезан.
    Нафига мне циска дома за косарь, когда тот же зухель за 200 сделает его без проблем. И даже если через года 3 зухель сдохнет, то через з года за 200 куплю другую железку, которая сделает все эти железки и будет более вкусная по возможностям...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    JNE:

    slon2003:

    инет, торент качалка, хороший вайфай и можно мусорка... Из этого микрот только инет... Если брать тот же асус\зухель и т.п. с коробки 1 кнопка для настройки меш, есть встроенные оптимизаторы Куос и тп., поддержка тех же яндекс\гуглстанций, ДЛНА для телевизора и куча мелочей. Для игровых коробок свои ВПНы для игровых сервисов. А что для дома может микрот? вайфай 150
    Ко всему еще и прошивка обновляется сама и не надо следить

    У микротика, как и циски совсем другая идеология по коробкам, поэтому они занимаются устройствами всё в одном, они просто делают хорошие производительные ротуеры, по нормальной цене. Они это сразу заявляли. Не вижу ничего в этом ущербного, просто отличный роутер, ничего лишнего :super:

    Ну так вернусь к самому началу. Специалист подбирает железку в задачу. А красноглазики задачу пытаются всунуть в любимую железку, и потом на все вопросы, типа а я хочу торрент еще, то ответ со значимостью знайки, "не путайте, это крутая профессиональная железка, она не для этого предназначена!"

    Добавлено спустя 47 секунд

    pypkin:

    JNE, ну я к примеру купил точку стоимость. чуть больше сотки, лет сем назад, настроил минут за 5-10 и забыл про нее
    перезагружалось только когда электричество пропадало, и по скоростям выдавала больше чем мог пров.
    все больше от нее и не требовалось. тоже хотят и большинство, включил и забыл

    JNE:

    Главное не забывать, что работает, хорошо и не долго, потому что дёшего

    :) не переубедите

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 1 октября 2021 14:49

    JNE, а смысл? если бы мне был интересен микрот я бы его купил и сам бы разобрался ) но мне это ненадо, как и большинству
    большинству нужно минимальное понимание что и как, грубо говоря, включил, вбил логин и пароль или по дхцп и все, дальше оно работает и мозг не нагружает.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 14:49 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    JNE:

    я вам также настрою микротик и вы про него забудете.

    вы торрент туда поставите? Вы сделаете на нём обрезку материалов для взрослых? Подсоедините гуглстанцию? И мне нужна скорость по воздуху ну хотябы 450 Мбпс. :)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    JNE:

    У микротика, как и циски совсем другая идеология по коробкам, поэтому они занимаются устройствами всё в одном, они просто делают хорошие производительные ротуеры, по нормальной цене.

    :) по циске ок, по микроту, очень слабые по железу. Проблемы по скорости с ВПН и шифрованием, например. :) железо не переплюнешь... Эта инфа в открытом доступе. https://mikrotik.com/product/hap_ac3#fndtn-testresults например, а то будет как всегда. https://www.ixbt.com/nw/mikrotik-hap-ac3-review.html ну и опять же вайфай скорость :(
    Т.е. очень мелкий бизнесс сегмент.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 октября 2021 15:00 Редактировалось JNE, 1 раз.

    slon2003,
    Вас бросает из стороны в сторону, то про домохозяек, то домохозяйки покупающие за 200+ роутер АХ с 4 мимо...

    Так вот напишу не для вас, а для тех кто пытается уловить смысл.
    4х4 мимо АХ нужно при скоростях близких к 1гбит\с и чистом эфире, а при загаженном, 5ггц тоже самое, что и с 2.4ггц, только не так мрачно по итогу будет 200-300 мбит\с на сетевую карту в компе в той же комнате, что потребует адаптера с такой же конфигурацией 4х4 мимо, который будет стоить близко по стоимости роутера... ах да остальные девайсы, телики, смартфоны тоже нужно будет заменить, ну или согнать их на 2.4ггц, где ничего не поменяется... в чём смысл? Ах да, технологии, развитие, красивые цифры между компом и роутером...
    4х4 давно актуально для больших офисов и с момента прихода АС2(MU-MIMO), когда и плотность разношёрстных устройств большая, а рабочие станции не подключены кабелем, а требуется высокая скорость передачи данных, когда работает режим мультиплексирования потоков, но это все дорого и работает на нормальных железяках с котроллером, а не на домашних балалайках в одной комнате.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    slon2003:

    может дело не в бобине? Сами писали про длинки 300е (или хотите сказать что они дорогие были?), у меня куча оборудования работает старого... Если нет разницы и более домашнее оборудование работает лучше дома с домашними нагрузками, чем бизнесс сегмент, который ограничен и урезан.

    Почитайте на тему помехи от 802.11g для устройств 802.11n, а потом будете меня ловить на слове. Про бизнесс сегмент - не урезан, он строиться совсем по другой архитектуре...

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    pypkin:

    JNE, а смысл? если бы мне был интересен микрот я бы его купил и сам бы разобрался ) но мне это ненадо, как и большинству
    большинству нужно минимальное понимание что и как, грубо говоря, включил, вбил логин и пароль или по дхцп и все, дальше оно работает и мозг не нагружает.

    Так никто никого не заставляет, тут какая-то не здоровая истерия у некоторых...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2869

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2869
    # 1 октября 2021 15:08

    JNE, 2х2 ах выдает чет близкое под гигабит. пинги +/- как по кабелю.
    из потребителей комп, бук, телефон, планшет

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 15:10 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    JNE:

    slon2003,
    Вас бросает из стороны в сторону, то про домохозяек, то домохозяйки покупающие за 200+ роутер АХ с 4 мимо...

    :) про цены пишите только вы, я не упоминал цены для домашних коробок :) и вас кидает :) И цена понятие относительная :) тем более за свои деньги можешь остановиться на нужной скорости.

    JNE:

    Главное не забывать, что работает, хорошо и не долго, потому что дёшего

    даже если взять вашу логику, то микрот обязан вылететь в течении полугода, он же дешевле домашних комбайнов :) 70 баксов, это гораздо дешевле 200+, значит и работать должно так же.

    JNE:

    будет стоить близко по стоимости роутера

    :) опять вас в деньги, мне нужен результат, а вы меряете деньгами, где я написал что в ту же цену :). Я хочу чтобы было красиво :)
    дальше даже не хочу комментировать, опять бред не относящийся к разговору. Вы опять покупаете 9ку и хотите с неё сделать идеальный авто, не будет такого. Не будет никогда 9ка как эскалэйд, можно будет 10ток новых купить, да он дороже, но оно и стоит этого.
    Я поставил дома роутер, получил что хотел за 5 мин и скорость выше без танцев и стабильность устраивает, функционал так же... Время потратил на изучение в 100ни раз меньше. А то что микрот не может и за деньги или надо городить серверную для достижения того же результата, то нафига это мне?
    так что настроите торренты мне в микроте и длна? Иначе зачем мне чудо проф коробочка, которая в принципе этого не должна делать и не может, но зато буду знать что стоит чудо у меня в квартире, никому не нужное. :(

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4685

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 октября 2021 15:12
    slon2003:

    вы торрент туда поставите? Вы сделаете на нём обрезку материалов для взрослых? Подсоедините гуглстанцию? И мне нужна скорость по воздуху ну хотябы 450 Мбпс

    На*ра мне прошлый век, торрента качалки были актуальны во времена адсл, кароче это давно архаизм, сейчас всё смотрится на приставке с анрдющатв в онлайне по HLS или тому же торренту клиенту... Кидс контроль на уровне днс - что в этом сложного? Что в гуглстации особенного или алисе, не тривиальная для многих активация? 450 мбит\с минимальная, ой не смешите тапки, в одной комнате с ротуером от стенки до стенки, зачем, торренты по квартире гонять???

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    slon2003:

    по циске ок, по микроту, очень слабые по железу. Проблемы по скорости с ВПН и шифрованием, например. железо не переплюнешь... Эта инфа в открытом доступе. https://mikrotik.com/product/hap_ac3#fndtn-testresults например, а то будет как всегда. https://www.ixbt.com/nw/mikrotik-hap-ac3-review.html ну и опять же вайфай скорость
    Т.е. очень мелкий бизнесс сегмент.

    Приведите мне ттх циски, если найдете :D Так вам впн или шифрование, а шифрованный впн это знаете ли близко к УК РБ...
    Зачем вам впн и ещё шифрованный? Нет больше аргументации или что?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 1 октября 2021 15:17 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    JNE:

    На*ра мне прошлый век, торрента качалки были актуальны во времена адсл, кароче это давно архаизм,

    :) ну вот начинается слив :)

    JNE:

    смотрится на приставке с анрдющатв в онлайне по HLS или тому же торренту клиенту..

    :) ну ну, давай рип НДР 4к на 100 гиг :) онлайн :) Что еще гуру замочит? Гнокачество я могу и онлайн посмотреть, хорошего качества, я скачаю и посмотрю, я так делаю, многие тоже. Ни кто не хочет подстраиваться под условные ограничения и желания какието гуру, которые посчитали что так удобнее и не надо остальным.

    JNE:

    Кидс контроль на уровне днс - что в этом сложного?

    не, на уровне ДНС это прошлый век, отключить игровой сервис, порно, но оставить какие пиринговые сети, аудио сервис, отключив видео :)

    JNE:

    Что в гуглстации особенного или алисе, не тривиальная для многих активация?

    не ваше дело, надо оно и должно работать.

    JNE:

    450 мбит\с минимальная, ой не смешите тапки

    для вас это уровень, для роутера обычная скорость :)
    Зы. слив по полной, как доходит до дела.