Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 11:17 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    slon2003:

    Да ни кто не лазит в коробки, особенно когда научись настрой, а потом вспомни через год и заново все проверь, обнови и сделай.
    Для дома есть комбайны где все за вас подумали, поставил и забыл. Максимум нажал кнопочку обновить. А так и торренты и мусорка и куосы одним нажатием, антивирусы, фаекры и т.п. и это настраивается за 10 минут, без предварительной изучения литературы и форумов на недели.

    Зачем в них лазить, если их нет под рукой, а тем более криворукой домохозяйке? Давно придумали интернет и шмутубы, там всё есть, в гугле забанили? Да ладно, за 10 минут без подготовки, комбайн с торентами, пробросом портов, антивирусом, интересная и странная домохозяйка получается, которая до этого имела таких 5 роутеров, перед покупкой нового перечитала 25 обзоров в гугле, посчитала все звездочки в отзывах и сами отзывы, а потом бац и за 10 минут всё настроила, "я хочу Ларису Ивановну" такую тоже, она ж борщи варит наверное быстрее, чем торренты качаются, попутно запуская стиралку через приложение в смарте :trollface:

    slon2003:

    Да и из коробки тот же вайфай 4х4 с нормальными антенами дья микрота это неподьемная высота.

    "Сгорела хата, хай и хлеу сгарыть", таки мы решили померяться у кого "мимо" больше-толще. Таки объясните мне, зачем дома, ну ладно, даже на офисе 4х4 мимо?

    slon2003:

    По юбикам, это не домашнее решение, и сравнивать немного смешно. даже не все в одном устройстве, набираешь структуру оборудованием до нужного функционала. А микрот это сделай то что хочешь, почти конструктор, среднего уровня, но получается бюджетненько и вроде работает.

    Что за дичь про юбики, почему их точки доступа в каталоге онлайнера не для домашнего использования??? Может это ваш дом=квартира не для юбиков? В коттедже с баней, беседками, гаражом легко ставиться от 2 до 10 точек доступа\роутеров. Всё в зависимости от задачи, если нагрузка не большая, то более дешевые и универсальные микротики решают вопрос. Если их не достаточно, то ставятся менее универсальные юбики, но с микротиком, как центральным роутером.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Elv:

    Zyxel Keenetic Ultra II работает на новой прошивке , обновляется . Возможно так с более дорогими моделями (как у меня и Майкла Джексона).

    Не буду спорить с Майклом, скорее всего он прав :) , я так понимаю Zyxel обновляет, то что ещё можно обновлять, если флешки и памяти не достаточно для новой прошивки, то устройство считается устаревшим. Если в ультре всего было с запасом, то почему бы и нет, но это мои догадки, не претендую на истину, в любом случае молодцы, что обновляют до сих пор.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 11:25 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    JNE:

    Зачем в них лазить, если их нет по рукой, а тем более криворукой домохозяйке?

    ... закрывать обнаруженные уязвимости в оси :-?

    JNE:

    Да ладно, за 10 минут без подготовки, комбайн с торентами,

    А что там настроить без знаний? Или тоже винбокс надо в нормельных домашних комбайнах изучать?

    JNE:

    Таки объясните мне, зачем дома, ну ладно, даже на офисе 4х4 мимо?

    Игры? Торренты? Компы? Стабильность?
    Таки обьясните зачем тогда прогрес и вайфай, можно просто кабель. Если есть домашние попсовые комбайны с такими возможностями, то почему не воспользоваться, а брать микрот, который и по мощности и возможностям вайфай посредственный.

    JNE:

    Что за дичь про юбики, почему их точки доступа в каталоге онлайнера не для домашнего использования???

    Поставить его можно куда угодно, но "ложка хороша к обеду". Вы пользовались юбиками? Если да, то не задавали бы данный вопрос. Повторю, купить и настроить дома можно все что угодно и блэйд для торрента запустить.
    Да и дом... это как средняя скорость вайфай по городу. Что за дом 10 микротов и более 200 устройств? :)
    И опять же есть меш системы, где без гемора и танцев все работает.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    JNE:

    Если их не достаточно, то ставятся менее универсальные юбики, но с микротиком, как центральным роутером.

    Что за кружок "сделай сам" делать мультибрэндовую связку . Берешь микрот, пользуй микрот, б4решь убик, используй прозрачно везде убик. А сделать что так можно, ну это студенчество/пионэрство. Наши руки не для скуки ;)

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 октября 2021 11:38
    slon2003:

    зачем? Ладно я понимаю когда любишь техноштучки.... и сколько времени вам понадобилось

    А, сорян. Я linux админ работающий с микротами. С этими вводными вопросов меньше?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 11:42 Редактировалось JNE, 1 раз.
    slon2003:

    Так как правило устройство обновляют пока морально есть смысл. Смысл сейчас обновлять роутер с B стендартом? Тот же асус а 68 с 14 года все обновляется, тоже норм и нет вопросов.
    Если обновлять устройства грубо бесконечно, то это раздувается штат тестеров, программеров и т.п. это все будет выливаться в стоимость нового конечного оборудования для пользователя. Да хочется чтобы железка обновлялась и работала бесконечно, но в конце концов получается чемодан без ручки.
    Есть проф сегмент, где и 20 лет надо чтобы работало, но это как правило исключения

    Здесь я могу с вами полностью согласиться, за исключением упомянутого B стандарта, он был совсем не долго и не масcово, скорее речь идёт о G стандарте. До сих пор у людей ещё живы некогда популярные DIR-300 и самое главное они свои функции до сих пор выполняют, прекрасно запитывая домашнее требовательное к скорости хозяйство по проводам и мобильные девайсы по воздуху, учитывая, что при любом раскладе данный роутер стабильно выдает 20 мбит\с по воздуху, то не требовательным юзерам этого достаточно, зачем вкладывать деньги, если устройство свои функции выполняет? Поддержка старых устройств может иметь и такие причины, как - наработка положительного имиджа компании, когда даже спустя много лет после покупки, компания не "кидает" пользователя, а пытается ему помочь, тем более если устройств было продано очень много и они до сих пор живы. В следующий раз покупая себе какую-либо железяку, человек в первую очередь посмотрит в сторону этого производителя, ибо он проверенный временем, также оставит положительные отзывы в инете, что привлечет ещё больше потенциальных покупателей, очень не простая, но правильная маркетинговая политика в том числе. А если обновления касаются банально "латания" дыр в безопасности, то как правило это не сложно и масштабируется сразу на множество линеек внутри компании. До каких пор поддерживать ту или иную железку, производитель решает сам. Тот же MikroTik RB450G - release date: August 2011, проапгрейдился с ROS 2.XX до 6.ХХ, ибо до сих пор его железо вполне себе шустрое - проц AR7161 680MHz, память 256MB DDR SDRAM, без проблем прокачает 200 мбит\с буфлаевского интернета. Да, на мелких пакетах его производительность упадет до 75-100 мбит\с, но это проблема и многих современных роутеров с одноядерным процессором и программным NAT.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 11:43
    Vitaliy_92:

    slon2003:

    зачем? Ладно я понимаю когда любишь техноштучки.... и сколько времени вам понадобилось

    А, сорян. Я linux админ работающий с микротами. С этими вводными вопросов меньше?

    Ну так это уже профдеформация :) тут уже смотришь сквозь призму опыта и знаний и подходишь соответственно к решению вопроса. Точно знаешь что сделаешь, что хочешь и как хочешь. Т.е. это нормальный/правильный подход. Но обладая всеми этими знаниями ни один адекватный спец не посоветует обычному пользователю для дома микрот или аналог.

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 октября 2021 11:44
    slon2003:

    Но обладая всеми этими знаниями ни один адекватный спец не посоветует обычному пользователю для дома микрот или аналог.

    А я и не советую, хотя нет, иногда совтую друзьям но с условием что это всё надо настраивать и я готов помочь)

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 11:46
    JNE:

    популярные DIR-300

    Так их модификаций было масса. Скажем классика, для телефонного/гостевого вайфая хватает. Но уже и бп дохнут.

    JNE:

    прекрасно запитывая домашнее требовательное к скорости хозяйство по проводам и мобильные девайсы по воздуху, учитывая, что при любом раскладе данный роутер стабильно выдает 20 мбит\с по воздуху, то не требовательным юзерам этого достаточно

    Сейчас уже хуавей интереснее чем 300ка, дома в 2.4 ютуб будет тормозить, умер он уже, уже стал чемоданом без ручки. :(

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Vitaliy_92:

    slon2003:

    Но обладая всеми этими знаниями ни один адекватный спец не посоветует обычному пользователю для дома микрот или аналог.

    А я и не советую, хотя нет, иногда совтую друзьям но с условием что это всё надо настраивать и я готов помочь)

    Ну это тоже вариант, но уже ухожу от этого, т.к. бывает что любой момент даже не зависящий от роутера, звонят и уточняют что делать :( т.к. даже зайти в микрот, много не увидят.

  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 октября 2021 11:49
    slon2003:

    Ну это тоже вариант, но уже ухожу от этого, т.к. бывает что любой момент даже не зависящий от роутера, звонят и уточняют что делать т.к. даже зайти в микрот, много не увидят.

    Тоже ловлю себя на этой мысли. Поэтому делаю это крайне резко

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 1 октября 2021 11:54
    JNE:

    Если в ультре всего было с запасом, то почему бы и нет

    скорее всего
    Оперативная память 256 Мбайт DDR3
    Flash-память 128 Мбайт

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 11:59 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    slon2003:

    ... закрывать обнаруженные уязвимости в оси

    смешались кони люди, под крышку роутера заглянуть можно, как и под капот авто, посмотреть, на сколько схалтурил или нет производитель, даже домохозяйка, после 3 авто=роутера уже много чего понимает в азах. Причем тут уязвимости...

    slon2003:

    А что там настроить без знаний? Или тоже винбокс надо в нормельных домашних комбайнах изучать?

    Winbox, SSH, telnet - для тех кто понимает для чего это всё, а для домохозяек, как в и остальных роутера пожалуйста всё через вебморду с quick set, а блин домохозяйка ж ещё и английский не знает, беда печаль...

    slon2003:

    Игры? Торренты? Компы? Стабильность?
    Таки обьясните зачем тогда прогрес и вайфай, можно просто кабель. Если есть домашние попсовые комбайны с такими возможностями, то почему не воспользоваться, а брать микрот, который и по мощности и возможностям вайфай посредственный.

    Нее, не катит, это все общие слова. Хорошо, чем влияет 4х4:
    1) на игры, стабильность, торренты, компы?
    2) в чем разница между 2х2 и 4х4?
    3) в чём прогресс то?
    4)на что влияет мощность и зачем?
    5)возможности вайфая посредственны - это как?

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    slon2003:

    Сейчас уже хуавей интереснее чем 300ка, дома в 2.4 ютуб будет тормозить, умер он уже, уже стал чемоданом без ручки.

    Эти зте, хуавеи те ещё какахи, в условиях загаженного эфира они выдают 20-40 мбит\с вблизи 5м от роутера, дальше потери пакетов и скорости. Но тот же DIR-300 в G стандарте прекрасно себя чувствует до сих пор. Те же 10-20 мбит\с, но гораздо стабильней, ибо модуляция совсем другая.

    Vitaliy_92:

    Тоже ловлю себя на этой мысли. Поэтому делаю это крайне резко

    У меня один товарищ повадился звонить - "это микротик может? - может, а это - может, а то - может" и т.д., я ему ничего из его хотелок не настраивал, ибо сам не всё знаю, давал только наводки и как "правильно нагуглить нужное", по итогу сам во всём разобрался - объединил несколько офисов, прокинул айпи телефонию и сделал себе удаленник к офисам, теперь вместо постоянной езды обслуживает большую часть вопросов удаленно, вот так-то :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Elv:

    скорее всего
    Оперативная память 256 Мбайт DDR3
    Flash-память 128 Мбайт

    Тплинки ещё только 8-16мб флеш осилили и 64мб рам на бюджетных мыльницах, да и зиксели бюджетные сейчас с 2 раза меньшим количеством "ромы и рамы" :)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 12:43 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    JNE:

    slon2003:
    ... закрывать обнаруженные уязвимости в оси

    смешались кони люди, под крышку роутера заглянуть можно, как и под капот авто, посмотреть, на сколько схалтурил или нет производитель, даже домохозяйка, после 3 авто=роутера уже много чего понимает в азах. Причем тут уязвимости...

    :) О да, уязвимости и схалтурил ли производитель, есть ли дыры в ос, может любая домохозяйка. я думаю хватит...

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    JNE:

    Нее, не катит, это все общие слова. Хорошо, чем влияет 4х4:

    Ну а чем тогда G от АХ отличается... Начинаем ерундой маятся? Откройте спеки и почитайте, мне их сюда постить?
    Это пчёлы против мёда. Есть развитие технологий, есть нужда рынка... А отвечать что мне это не надо и всего достаточно в микротах, это так по детски, когда просто нет ответа.
    https://zen.yandex.ru/media/vilianov_com/pochemu-ia-bolshe-nikogd ... 547e5b8e07
    тут про попсово вайфай рюсским языком.

  • pypkin Nokia Team
    офлайн
    pypkin Nokia Team

    2900

    20 лет на сайте
    пользователь #11129

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 1 октября 2021 12:49

    потребителю то в основном интересно что бы работало шустро и без зависаний.
    а настраивать и ковырятся ему нет интереса, да и смысла нет, всеравно непонимает.
    это как с машиной , выже ее покупаете что бы она ездила и не ипала мозг а не поковырятся
    в ней что бы поехать

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 12:55 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    pypkin:

    потребителю то в основном интересно что бы работало шустро и без зависаний.
    а настраивать и ковырятся ему нет интереса, да и смысла нет, всеравно непонимает.
    это как с машиной , выже ее покупаете что бы она ездила и не ипала мозг а не поковырятся
    в ней что бы поехать

    ну не могут некоторые, им надо в машинку вставить драконйи глазик, занизить, тонировать, саб прикрутить, в общем сделать полный хач пакет поставить. А потом свысока смотреть на "нищебродов" на нормальных авто :)
    Зачем танцы с бубнами когда мир становиться проще, а тут всё усложняют и стараются сделать отдельную касту красноглазиков просветлённых.
    З.ы. повторюсь, железку надо подбирать под задачу, а не придумывать задачи для железки и потом радоваться что из гна и палок сделал что-то вроде работающее (не спорю микроты стабильны). У меня уже нет времени просто заниматься сексом с железкой, перерос. Я предпочитаю для этого нормальных женщин.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 13:52
    slon2003:

    Ну а чем тогда G от АХ отличается... Начинаем ерундой маятся? Откройте спеки и почитайте, мне их сюда постить?
    Это пчёлы против мёда. Есть развитие технологий, есть нужда рынка...

    Ну вот, только попросил разъяснить, сразу слив. Копипаст мархетологов, какие-то нужды каких-то рынков... У меня дома штук 8 девайсов, часть из них n, пару штук ас. Так вот, что сможет ваш 4х4 AХ для меня предложить и для большинства таких как я пользователей, что-то улучшить?

    slon2003:

    А отвечать что мне это не надо и всего достаточно в микротах, это так по детски, когда просто нет ответа.
    https://zen.yandex.ru/media/vilianov_com/pochemu-ia-bolshe-nikogd ... 547e5b8e07
    тут про попсово вайфай рюсским языком.

    Вам попсово в камментах там же и ответили популярно:

    Статья - хейт рукожопа из поколения "нажмите одну кнопку чтоб было пи8дато"

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    pypkin:

    потребителю то в основном интересно что бы работало шустро и без зависаний.
    а настраивать и ковырятся ему нет интереса, да и смысла нет, всеравно непонимает.
    это как с машиной , выже ее покупаете что бы она ездила и не ипала мозг а не поковырятся
    в ней что бы поехать

    Чем вас не устраивает стандартная конфигурация микротика? Там только сменить SSID и вбить ключ вифи и всё...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 13:57
    JNE:

    slon2003:
    Ну а чем тогда G от АХ отличается... Начинаем ерундой маятся? Откройте спеки и почитайте, мне их сюда постить?
    Это пчёлы против мёда. Есть развитие технологий, есть нужда рынка...

    Ну вот, только попросил разъяснить, сразу слив. Копипаст мархетологов, какие-то нужды каких-то рынков... У меня дома штук 8 девайсов, часть из них n, пару штук ас. Так вот, что сможет ваш 4х4 AХ для меня предложить и для большинства таких как я пользователей, что-то улучшить?

    о чем слив? если в теме, то откуда эти вопросы?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 13:59 Редактировалось JNE, 2 раз(а).
    slon2003:

    ну не могут некоторые, им надо в машинку вставить драконйи глазик, занизить, тонировать, саб прикрутить, в общем сделать полный хач пакет поставить. А потом свысока смотреть на "нищебродов" на нормальных авто
    Зачем танцы с бубнами когда мир становиться проще, а тут всё усложняют и стараются сделать отдельную касту красноглазиков просветлённых.

    Вот купили вы мыльницу\авто. Ездите всё отлично, захотели поставить:
    фаркоп - нельзя, замените машину
    включить подогрев сидений - не предусмотрено, только другой авто
    посмотреть давление в шинах - бери манометр и смотри, т.к. датчики не предусмотрены
    поставить противотуманки - нет такой опции, смени машину
    хочу круиз - хотеть не вредно
    и т.д., да вроде ничего особенного, а так всё хорошо, она ж ездит, как и остальные.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 13:59 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    JNE:

    Вам попсово в камментах там же и ответили популярно:

    :) мне не отвечали как бы :) опять желаемое за действительное.
    Зачем заниматься сексом изучая, когда можно нажать 1 кнопку и всё работает? :) Юношеский максимализм пора уже оставить в прошлом и не делать типа пулю :)

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    JNE:

    slon2003:

    ну не могут некоторые, им надо в машинку вставить драконйи глазик, занизить, тонировать, саб прикрутить, в общем сделать полный хач пакет поставить. А потом свысока смотреть на "нищебродов" на нормальных авто
    Зачем танцы с бубнами когда мир становиться проще, а тут всё усложняют и стараются сделать отдельную касту красноглазиков просветлённых.

    Вот купили вы мыльницу\авто. Ездите всё отлично, захотели поставить:
    фаркоп - нельзя, замените машину
    включить подогрев сидений - не предусмотрено, только другой авто
    посмотреть давление в шинах - бери манометр и смотри, т.к. датчики не предусмотрены

    :) кто вам сказал, я куплю сразу где всё есть из салона. А вы покупаете 9ку и пытаетесь в неё сделать круиз\фаркоп и попытаться прошить, чтобы она хоть как то 110 шла.
    А с салона машина 150 едет не напрягаясь :) И потом вы расскажете что 150 зачем для дома (4*4), чем 9ка со 110 не устраивает :)
    Да и фаркоп вам нужен чтобы картошку прицепами таскать, мне это не надо, мне просто привезут домой :) Вот и вся разница, вы хотите ненужный монстр для извращений, мне надо шустрая железка, где я не буду напрягаться и она подстраивается под меня и всё есть....
    Вы можете на сарай поставить еще и доп освещение, крутой спойлер, подогрев заднего бампера, гудок от фуры... Но нафига оно всё надо, но вам же в кайф.
    Когда было СССР и 90е, когда всё было среднее и надо было грубо допаиливать, то был смысл извращений. А сейчас когда ты не напрягаешься, это разве плохо? :)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 14:02
    slon2003:

    о чем слив? если в теме, то откуда эти вопросы?

    Так мне хочется услышать, чем плох микротик с говновайфаем 2х2 мимо АС и чем так фантастически хорош 4х4 АХ. Я не только для себя, нас читают, а потом - микротики говно, надо брать роутер с АХ за 500р. особенно домохозяйкам!

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 октября 2021 14:03
    slon2003:

    Ну а чем тогда G от АХ отличается... Начинаем ерундой маятся? Откройте спеки и почитайте, мне их сюда постить?
    Это пчёлы против мёда. Есть развитие технологий, есть нужда рынка... А отвечать что мне это не надо и всего достаточно в микротах, это так по детски, когда просто нет ответа.
    https://zen.yandex.ru/media/vilianov_com/pochemu-ia-bolshe-nikogd ... 547e5b8e07
    тут про попсово вайфай рюсским языком.

    Вот этого товарища не нужно. После статьи почемя я больше не куплю микротик купил еще раз микротик.... Что-бы что сделать? Покидаться говняшками и оскорблениями во всех, кто не разделяет его виденье. С 25 летним опытом настройки маршрутизаторов.. Единственное с чем я с ним согласен это то что не всем нужен Микрот, но засирать продукцию потому что ты обзорщик с 25 летним стажем не осилил настройку? Уж извините, но позицию что микротик не серебряная пуля и не нужно ставить его домой по ряду причин можно донести без кидания во всех говном и оскорблениями)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 14:11 Редактировалось JNE, 1 раз.
    slon2003:

    мне не отвечали как бы опять желаемое за действительное.
    Зачем заниматься сексом изучая, когда можно нажать 1 кнопку и всё работает? Юношеский максимализм пора уже оставить в прошлом и не делать типа пулю

    Очень то надо :) , когда человек не знает циску или думает, что линксис это циска и начинает сравнивать с микротиком - это фантастические шедевры в мемы! :super:

    slon2003:

    кто вам сказал, я куплю сразу где всё есть из салона. А вы покупаете 9ку и пытаетесь в неё сделать круиз\фаркоп и попытаться прошить, чтобы она хоть как то 110 шла.
    А с салона машина 150 едет не напрягаясь

    А причём тут вы? Речь же про домохозяек, она не знает, что ей завтра надо будет, она завтра захочет и круиз и фаркоп. Если вы знаете про опции, то речь уже не про домохозяйку. Да и с авто, приехали к дилеру на нормальном авто спустя полгода, года, когда узнали чего вам не хватает, диллер дает вам инструкцию по включению этих опций, хотите сами включайте - бесплатно, не хотите сами - вам за отдельную плату активирует диллер, при этом за краткое время ;) Но машину при это менять не надо, вот в чём фикус!

    slon2003:

    Когда было СССР и 90е, когда всё было среднее и надо было грубо допаиливать, то был смысл извращений. А сейчас когда ты не напрягаешься, это разве плохо?

    Циско, что в 90-е настраивалась через CLI, так и сейчас.
    Микрот сделал для нубов простейший веб интерфейс с quickset, ничем не хуже асуса или кинетика, всё аналогично.

    кто сеет ветер - пожнет бурю