Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 14 января 2019 08:52 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    2 пункт в помощь. Есть ас 66 u, с тп линк вроде дружит по wpa2 . Смутные времена были у асус видать :-?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 14 января 2019 08:52 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    eugene.bartosh:

    И что мне с этим WEP делать? для начала нужно обеспечить аутентификацию, что список MAC-адресов вести на двух роутерах (в произвольном случае на N роутерах) или как еще предлагаете?
    На шифрование мне по барабану, кому нужно расшифрует и WPA2, однако в случает с WEP может расшифровать даже тот "кому не нада" и зачем это?

    Вот по-этому обычно и идет по пути наименьшего сопротивления. Имея АСУС и еще несколько асусов, можно вообще роуминг замутить, что и лучше и удобнее для равномерного покрытия большой территории. Вы покрываете вайфаем большую территорию и при этом имеет полную скорость канала и незаметность переключения устройств между точками доступа и забыть про WDS вообще, вместе со всеми его минусами.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 14 января 2019 12:12 Редактировалось shuravi89, 3 раз(а).
    eugene.bartosh:

    кому нужно расшифрует и WPA2

    Только если вы сами подставитесь, а так, "говоря общё", лучше не дезинформировать общественность

    "К концу статьи вы поймёте, почему ленивый 20-значный пароль из букв a-z на пару солнц более стоек, чем зубодробительный 8-значный, даже использующий все 256 значений диапазона."
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #392408

    Профиль

    180
    # 14 января 2019 13:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 14 января 2019 13:43

    Привяжите всех по мак адресам и можно будет с открытой сетью соединить два роутера .

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #392408

    Профиль

    180
    # 14 января 2019 13:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 14 января 2019 15:31 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    eugene.bartosh:

    Одноклассник сына (6 класс) принёс в школу год или два назад устройство сканирования wifi, благодаря чему полшколы пользуется служебным вайфаем, не говоря уже о том с чем я по работе сталкивался, имею привычку говорить только о том что мне известно наверняка ))

    "Устройство сканирования wifi", как вы изволили выразится - это Линух с прогой, задача которой дать packet capture ".cap" файл, уже который другой прогой брутфорсится сначала по словарю, а уже потом методом тупого перебора. И если админы школьной сети сами школота и не знают элементарного, то это вовсе не значит что все такие ... так что уж лучше учите матчасть!

    ЗЫ ОК, ещё раз персонально для вас

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 14 января 2019 15:41

    eugene.bartosh значит Вам надо два устройства с АС и чтобы работали на WPA3.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #392408

    Профиль

    180
    # 14 января 2019 18:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 14 января 2019 22:28
    eugene.bartosh:

    shuravi89:

    eugene.bartosh:

    Одноклассник сына (6 класс) принёс в школу год или два назад устройство сканирования wifi, благодаря чему полшколы пользуется служебным вайфаем, не говоря уже о том с чем я по работе сталкивался, имею привычку говорить только о том что мне известно наверняка ))

    "Устройство сканирования wifi", как вы изволили выразится - это Линух с прогой, задача которой дать packet capture ".cap" файл, уже который другой прогой брутфорсится сначала по словарю, а уже потом методом тупого перебора. И если админы школьной сети сами школота и не знают элементарного, то это вовсе не значит что все такие ... так что уж лучше учите матчасть!

    ЗЫ ОК, ещё раз персонально для вас

    давайте чтобы я не говорил куда ходить вы не будете рассказывать что мне учить, лан?

    Ответ из серии "почему не в кедах" ... но в принципе на этом можем и остановиться, я не собираюсь доказывать вам пусть на первый взгляд и не совсем очевидные вещи

    ЗЫ Почему-то вспомнил детскую игру "волк собирает яйца" ... видимо тот самый сканер wifi в школе вашего сына в точно таком же форм-факторе ))

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 15 января 2019 00:08 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    сканнер вайфай может быть и роутером типа nexx wt3020f - он размером со спичечный коробок, питается на ура от пауэрбанка
    прошивок под него - вагон и маленькая тележка. цена - 10-11 баксов по скидкам, или 20 с небольшим без скидок
    а можно и кали линукс или любой софт для брута на смартфоне поднять

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    shuravi89:

    "Устройство сканирования wifi", как вы изволили выразится - это Линух с прогой, задача которой дать packet capture ".cap" файл, уже который другой прогой брутфорсится сначала по словарю, а уже потом методом тупого перебора. И если админы школьной сети сами школота и не знают элементарного, то это вовсе не значит что все такие ... так что уж лучше учите матчасть!

    Админы в школе - в лучшем случае учителя информатики или аутсорсеры от минобры, или (очень редко) IT родители кого-нибудь из школьников.

    IT сантехник-ассенизатор
  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 15 января 2019 04:47 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    Compiller:

    сканнер вайфай может быть и роутером типа nexx wt3020f - он размером со спичечный коробок, питается на ура от пауэрбанка
    прошивок под него - вагон и маленькая тележка

    И что - прошивка этого малыша прямо таки заточена не только капчить пакеты, но и пароль тут же расшифровывать?? Тогда где у него ЖК-индикатор? А может и GPU-ферма у него внутри встроена? С таким же успехом можно и USB-свисток в формфакторе "нано" тут пиарить, а он гораздо меньших размеров (с ноготь)

    ЗЫ На всякий случай в приведенном мною примере форм-фактора ("волк ловит яйца" ) ЖК-индикатор таки есть :D

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8435

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8435
    # 15 января 2019 10:21

    мне то к чему? я сети не ломаю. Но некс или кинетик умеют ловить пакеты в формате, нужном вайршарку. А брутить пароли по хэшам или ещё как - уже можно и потом. На чём-нибудь помощнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    shuravi89:

    ЗЫ Почему-то вспомнил детскую игру "волк собирает яйца" ... видимо тот самый сканер wifi в школе вашего сына в точно таком же форм-факторе ))

    У меня вот такая яйцеловка была и ещё гоначги!
    https://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd= ... 3325410102

    IT сантехник-ассенизатор
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #392408

    Профиль

    180
    # 16 января 2019 12:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8111

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8111
    # 16 января 2019 14:33 Редактировалось shuravi89, 1 раз.
    eugene.bartosh:

    Compiller:

    сканнер вайфай может быть и роутером типа nexx wt3020f - он размером со спичечный коробок, питается на ура от пауэрбанка
    прошивок под него - вагон и маленькая тележка. цена - 10-11 баксов по скидкам, или 20 с небольшим без скидок
    а можно и кали линукс или любой софт для брута на смартфоне поднять.

    Мне приходилось встречаться с людьми, которые за торговлю такими устройствами с удовольствием оформят срок, примерно по году за бакс исходя из Вашей оценки ))

    Уважаемый, вы опять что-то попутали - спускайтесь-ка лучше на грешную землю, а то всё в облаках витаете ...

    ЗЫ Я же уже приводил пример кухонного ножа, за покупку которого не то что не сажают, но даже лицензию на обращение с ним не требуют ...

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 января 2019 15:43

    такой вопрос-на работе в приемной стоит модем ZXHN H208N,ноутбук находится на этаж ниже и вайфай плохо добивает,дома есть TP-Link TL-WR841N,так вот в чем вопрос-можно ли настроить так что бы TP-Link TL-WR841N ловил сигнал от ZXHN H208N и раздавал его уже на первом этаже, я так думаю что он получше будет ловить сигнал с приемной нежели вайфай адаптер в ноутбуке

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 16 января 2019 15:45 Редактировалось Elv, 1 раз.

    C ZXHN H208N тп линки могут не работать по wds, возможно и другие роутеры. Можно TL-WR841N попробовать подключить как точку доступа, на ZXHN H208N wi fi отключить. Можно ZXHN H208N - роутер - роутер.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 16 января 2019 16:20 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    Elv, мне надо что именно они соединялись по воздоху,и TL-WR841N уже раздовал или повторял сигнал wifi,если бы можно было TL-WR841N соединить по кабелю с ZXHN H208N,то я бы не заморачивался и соединил бы напрямую ноут по кабелю сZXHN H208N

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 16 января 2019 16:24
    Elv:

    C ZXHN H208N тп линки могут не работать по wds

    По WDS ключевые слова. Дальше ответы на Ваши не заданные вопросы.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    3970

    16 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    3970
    # 16 января 2019 16:38

    morg-den, https://www.tp-link.com/ru/faq-263.html
    и https://www.tp-link.com/ru/faq-227.html
    Естественно, что меню настроек ZTE будет отличаться.