Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 15:18
    slon2003:

    про цены пишите только вы, я не упоминал цены для домашних коробок и вас кидает И цена понятие относительная тем более за свои деньги можешь остановиться на нужной скорости.

    Ну давайте отожгите, мыльница за 50$ c AX, торрентом, яндексами, антивирусами и гагибитом по воздуху для истинной домозяки4х4!

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 15:20
    JNE:

    торренты по квартире гонять???

    зачем гонять, он скачивается на роутере и там остается... Я как обычная домохозяйка хочу так.... Это может 90% домашних коробок, а у вас это вызывает недоумение и трудности. Вы пытаетесь мерять знаниями и технологиями 10 летней давности.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 15:20
    slon2003:

    ну ну, давай рип НДР 4к на 100 гиг онлайн Что еще гуру замочит?

    что вы там про красноглазиков писали??? я смотрю прокаченные домохозяки и 4К телики с НДР покупают, как интересно...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 15:20 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    JNE:

    slon2003:

    про цены пишите только вы, я не упоминал цены для домашних коробок и вас кидает И цена понятие относительная тем более за свои деньги можешь остановиться на нужной скорости.

    Ну давайте отожгите, мыльница за 50$ c AX, торрентом, яндексами, антивирусами и гагибитом по воздуху для истинной домозяки4х4!

    Теперь пытаетесь опять уйти в цену? Когда нечего ответить по существу, начинается, но ведь это дешевле :)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    JNE:

    slon2003:

    ну ну, давай рип НДР 4к на 100 гиг онлайн Что еще гуру замочит?

    что вы там про красноглазиков писали??? я смотрю прокаченные домохозяки и 4К телики с НДР покупают, как интересно...

    ух ты, а сейчас это редкость и топ сегмент :D Сейчас каждый телек до 1000 умеет 4к и НДР :) https://catalog.onliner.by/tv?resolution_tv%5B0%5D=38402160&resol ... =price:asc
    для домохозяйки это неподъёмная сумма :) Телек дешевле топового домашнего роутера уже умеет ХДР :)
    З.ы. не закапывайтесь :)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 15:22
    slon2003:

    зачем гонять, он скачивается на роутере и там остается... Я как обычная домохозяйка хочу так.... Это может 90% домашних коробок, а у вас это вызывает недоумение и трудности. Вы пытаетесь мерять знаниями и технологиями 10 летней давности.

    Зачем мне качать и что б оно лежало, я уже посмотрел в 1080Р забыл и пошёл спать, а вы там качаете что-то :D

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    slon2003:

    Теперь пытаетесь опять уйти в цену? Когда нечего ответить по существу, начинается, но ведь это дешевле

    Ну так вы ж не определись у вас домохоязка на эскалейди 4х4 на то ли на рыбалку ездит, то ли бюджетные роутеры покупает, то ли торенты качает в хдр на 4к телики... Такая интересная домохозяйка, с интересным бюджетом то ли 200 мало, то ли 50 много. Не понять их этих домохозяек...

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    slon2003:

    ух ты, а сейчас это редкость и топ сегмент Сейчас каждый телек до 1000 умеет 4к и НДР

    у меня от 4К и ндс красные глаза становятся, аллергия наверное. А домохозяйки с какими-то фантастическими требованиями к коробкам, что прям дух захватывает. Наверное в разных районах города она разной породы...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 15:35 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    JNE:

    slon2003:
    зачем гонять, он скачивается на роутере и там остается... Я как обычная домохозяйка хочу так.... Это может 90% домашних коробок, а у вас это вызывает недоумение и трудности. Вы пытаетесь мерять знаниями и технологиями 10 летней давности.

    Зачем мне качать и что б оно лежало, я уже посмотрел в 1080Р забыл и пошёл спать, а вы там качаете что-то

    зачем мне 1080, я хочу 4к, зачем мне себе ставить ограничения из-за ограниченности железки :)

    Добавлено спустя 39 секунд

    JNE:

    Ну так вы ж не определись у вас домохоязка на эскалейди 4х4

    вы опять уходите в деньги. Домохозяка хочет и может, это главное.

    Добавлено спустя 21 секунда

    JNE:

    у меня от 4К и ндс красные глаза становятся, аллергия наверное.

    ну у меня от дурости тоже, но общаюсь же с вами.

    Добавлено спустя 34 секунды

    JNE:

    А домохозяйки с какими-то фантастическими требованиями к коробкам

    какие требования, обычные домашние коробки :) среднестатистические.
    https://catalog.onliner.by/wrouter?w_standard%5B0%5D=80211abgnac& ... sb_modem=1
    разве это дорого?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 1 октября 2021 16:38

    что то сегодня проффесионалы прямо рубятся насмерть :lol:

    Ай)
  • Vitaliy_92 Member
    офлайн
    Vitaliy_92 Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #699120

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 октября 2021 17:06 Редактировалось Vitaliy_92, 1 раз.
    AKBAR:

    что то сегодня проффесионалы прямо рубятся насмерть

    Пятница, конец недели, почему бы не развести срач спор на пару страниц. Как известно, именно в споре рождается истина и возможно все стороны из этого спора для себя почерпнут нечто полезное)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 1 октября 2021 17:25
    Vitaliy_92:

    Как известно, именно в споре рождается истина

    ничего в споре не рождается, увы. каждый там свои потребности закрывает.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 18:44 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    AKBAR:

    Vitaliy_92:

    Как известно, именно в споре рождается истина

    ничего в споре не рождается, увы. каждый там свои потребности закрывает.

    Так в том то что и потребностей нет :) есть желание выдать за действительное. Зачем усложнять и усложнять, я лучше с женщиной пот....сь чем с железкой, для этого я освобожу время :)
    Самое повеселило что все супер, но видео я ограничусь ХД, домохозяйкам это все не надо, телевизоры наверное тоже еще лучевые стоят, домохозяйкам скорости не надо, возможности не надо. А так да, только микрот ;)
    Проф тот кто знает что и где применить с большим кпд и меньшим гемором для всех. А решить что этого достаточно, я так считаю, и пользователь пусть ест что я положил, это так демократично :)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 1 октября 2021 19:46
    slon2003:

    Так в том то что и потребностей нет

    ну да, алкоголик редко признает, что у него проблемы с алкоголем. Про потребности- это точно не в этой теме, но стрельбу на кожаных пистолетах вы устроили забавную сегодня. Ктулху благославляет ваш брак.

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 19:49 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    AKBAR:

    slon2003:

    Так в том то что и потребностей нет

    ну да, алкоголик редко признает, что у него проблемы с алкоголем. Про потребности- это точно не в этой теме, но стрельбу на кожаных пистолетах вы устроили забавную сегодня. Ктулху благославляет ваш брак.

    Так какая стрельба, есть полупроф устройство, хорошо в своих определенных задачах. Но назвать его универсальным достаточным во всех ситуациях это просто по детски. Это как на мазе на работу, в ресторан и по грибы кататься.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 1 октября 2021 20:46 Редактировалось JNE, 3 раз(а).
    slon2003:

    Самое повеселило что все супер, но видео я ограничусь ХД, домохозяйкам это все не надо, телевизоры наверное тоже еще лучевые стоят, домохозяйкам скорости не надо, возможности не надо.

    Так обычная домохозяйка придет на офис к провайдеру, возьмет какой ей дадут роутер бесплатно, если повезет, то новый двух диапазонный архер, дома на кухне включит ютуб на смарт телике и будет варить борщ. Такие домохозяйки обитают в наших краях, а в ваших какие-то странные не типичные, я уже пожалуй и не вспомню, кто из знакомых пользуется торент качалками или качанием на носители, все давно смотрят через приставку онлайн или сразу на телике. Редкие фрики занимаются экзотикой - качанием блюрей рипов и прочим.
    Но только я так и не понял, почему у микрота плохой вифи? :D

    slon2003:

    Проф тот кто знает что и где применить с большим кпд и меньшим гемором для всех. А решить что этого достаточно, я так считаю, и пользователь пусть ест что я положил, это так демократично

    Меня забавляют ваши размышления, вы сегодня сделали мой день :super:
    Особенно про нужду домохозяек в роутера стандарта АХ с поддержкой торрентов и прочей лабуды, которые стоят 200+ убитых енотов, это ж такую домохозяйку поискать надо, наверное таких одна на тысячу. И она будет всем доказывать, что это нужный дома девайс для всех остальных, особенно в конфигурации 4х4 мимо, про отсутствие поддержки со стороны домашних устройств скромно промолчим...
    Но главное не это, главное что при этом микрот плохой, он не умеет AX, 4х4 и торренты...

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Vitaliy_92:

    Пятница, конец недели, почему бы не развести срач спор на пару страниц. Как известно, именно в споре рождается истина и возможно все стороны из этого спора для себя почерпнут нечто полезное)

    Пока что я от вас почерпнул больше полезного, чем спор ни о чём со слоном.

    Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд

    slon2003:

    лучше чего? Если вам надо чтобы открывался онлайнер ну так переплатили, можно и 300й длинк было оставить.

    Не поверите, у меня сейчас работает хуавей 8245 и на 13-м канале довольно таки нормально, проблема в том, что на этом канале не все домашние устройства умеют работать... а остальные загажены, все основные девайсы подключены кабелем, поэтому больше вопросов с ноутом, как я уже писал, притащил циску с CleanAir 2x2 mimo со съемными антеннами, на ней есть выход под пятую антенну, которая и будет мониторить спектр по технологии CleanAir. А DIR-300, который мне подарили, отлично выполняет свои функции в гараже :super:

    slon2003:

    И где сейчас сиська, и сколько % микрот отвоевал рынка за последние лет 5... Все уходят от этой затеи.
    Есть узкоспециализированные задачи, но это доли процента или совсем другой сегмент и другие деньги. А брать монстра во многих случаях неповоротливого для дома, зачем... Когда зухель для дома больше может чем тот же микрот.
    Тот же длинк ушёл толком с ширпотребного рынка и начал свои устройства затачивать под бизнесс сегмент и т.п. Теперь он в домохозяйствах уже почти нигде.

    Мне пофиг сколько в процентном соотношении, кто у кого отвоевал, это интересно продавцам и маркетологам. Я знаю, что циска лидер по свитчингу, роутингу и вифи. Микрот занял свою нишу хорошо отжав в сегменте начального бизнеса у Zyxel, D-Link, Linksys и прочих менее известных в наших краях брендов. В том числе хорошо укрепился в секторе провайдинга, откуда собственно и вырос, как производитель. Не забываем, что у микрота большая линейка промышленного\провайдерского вифи. D-Link, как производил поделки, так и производит, как не мог прыгнуть выше начального уровня провайдинга и мелкого бизнеса так и застрял там со своими свитчиками, а вера и любовь в риалтек, который попытался впрыгнуть в мейнстрим андроид устройств не солоно хлебавши вернулся к вифи поделкам, что он делал посредственно, но зато дёшего...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 октября 2021 21:32 Редактировалось slon2003, 8 раз(а).
    JNE:

    Так обычная домохозяйка придет на офис к провайдеру, возьмет какой ей дадут роутер бесплатно, если повезет, то новый двух диапазонный архер,

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1241110&start=2260
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=34140
    На каждой странице по несколько домохозяек. Может пора вернуться из 2000х, где 32 жк это уже круто?

    Добавлено спустя 43 секунды

    JNE:

    Но только я так и не понял, почему у микрота плохой вифи?

    Поняли бы, если бы почитали ссылки и тесты, что выше приводил, а побакланить не поймете.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    JNE:

    стоят 200+ убитых енотов

    Может пара чуть повысить свои фин возможности ;) а то на уровне студента и будете ковырять железки в ту же цену, опять же приводил ссылку, а не как вы бла бла, я гений не признанный. Позиция ваша: Ешьте че накинул, я прав!

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    JNE:

    Но главное не это, главное что при этом микрот плохой, он не умеет AX, 4х4 и торренты...

    Микрот хорош в нормальных условиях под нужную задачу. Вы сказали что настроите что надо, я сказал что надо и настраивается без знаний. Так сразу слив в к3сты, чтоьэто не надо, для того есть то, для того есть другое, а то ч о вы хотите никому ненадо ;)
    Смиритесь со скоростями для старичков у микротов. Не их конек. 4х4 для примера, то что делает каждый 2й роутер микрот нервно сосет. Тесты на вайфай выщше приводил, а от вас одна уверенность в своем гении, правда непризнанном и никому ненужном.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    JNE:

    Мне пофиг сколько в процентном соотношении, кто у кого отвоевал,

    Вам не пофиг, просто это не ваше.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    JNE:

    Микрот занял свою нишу хорошо отжав в сегменте начального бизнеса у Zyxel, D-Link, Linksys и прочих менее известных в наших краях брендов.

    Брэнды трансформировались и ушли в другие сегменты, а микрот как топтался, так и делает на коленке нишевый бюджетный продукт для гиков.

    Добавлено спустя 54 секунды

    JNE:

    секторе провайдинга

    Микрот в сфере провайденга? :) вы сделали мой день :D он же днем был сохо? Или у вас конечное оборудование это провайдинг, ну тогда любой китайский шлак идет для провайдеров, главное цена и закрыть задачу. Если бюджетный провайдер, можно рискнуть, но зачем когда есть куча контор провернных временем. Количество процессоров и других фишечек не сделает его норм оборудованием. То что выпустили пару коммутаторов, то за попытку можно плюсик поставить, но не более. Циски, хуавеи и т.п. прям испугались. И задам вам ваш вопрос, это надо домохозяйке?
    И провайдеринг уровня атлант, где в подъезде вешают коммутатор и пытаются потом чтобы все работало, не катит.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    JNE:

    D-Link, как производил поделки, так и производит,

    У вас как писал знания 10летней актуальности. ;) почитайте про длинк и какие сегменты стал закрывать, микрот нервно только мечтает о нем.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 2 октября 2021 08:59
    slon2003:

    Поняли бы, если бы почитали ссылки и тесты, что выше приводил, а побакланить не поймете.

    Какие тесты? Домохозяек которые не умеют микрот настроить? Зачем, мне этот фейк читать. Мне моих инсталляций хватает.

    slon2003:

    Может пара чуть повысить свои фин возможности а то на уровне студента и будете ковырять железки в ту же цену, опять же приводил ссылку, а не как вы бла бла, я гений не признанный. Позиция ваша: Ешьте че накинул, я прав!

    Если вам некуда совать зелёные бумажки, это ваше право, мне интернета 20 мбит\с хватает на все мои домашние и рабочие нужды, поэтому мне кормить продавцов нет нужды, я давно умею правильно "готовить" коробки, которые не выходя за пределы ширины канала 20 мгц и мощности в разы меньше номинальной, т.е. эффективно использовать спектр.

    slon2003:

    Микрот хорош в нормальных условиях под нужную задачу. Вы сказали что настроите что надо, я сказал что надо и настраивается без знаний. Так сразу слив в к3сты, чтоьэто не надо, для того есть то, для того есть другое, а то ч о вы хотите никому ненадо
    Смиритесь со скоростями для старичков у микротов. Не их конек. 4х4 для примера, то что делает каждый 2й роутер микрот нервно сосет. Тесты на вайфай выщше приводил, а от вас одна уверенность в своем гении, правда непризнанном и никому ненужном.

    Так вы сами путаетесь в показаниях, вы хотите от производителя то, чего он по умолчанию не делает, ибо ему это не надо. Сиска настолько же плоха, как и микротик, она тоже не умеет эти же плюшки, что нужны вам и что дальше? У меня уверенность, что например микрот, сиска, зиксель отличные производители, но если зиксель делает отличные навернутые коробки в домашнем сегменте, то он уже проигрывает в сегменте начального бизнеса, а выше и подавно.

    slon2003:

    Вам не пофиг, просто это не ваше.

    Вы телепат 15 левела? :trollface:

    slon2003:

    Брэнды трансформировались и ушли в другие сегменты, а микрот как топтался, так и делает на коленке нишевый бюджетный продукт для гиков.

    Ваши познания фантастические :trollface:

    slon2003:

    Микрот в сфере провайденга? вы сделали мой день он же днем был сохо? Или у вас конечное оборудование это провайдинг, ну тогда любой китайский шлак идет для провайдеров, главное цена и закрыть задачу. Если бюджетный провайдер, можно рискнуть, но зачем когда есть куча контор провернных временем. Количество процессоров и других фишечек не сделает его норм оборудованием. То что выпустили пару коммутаторов, то за попытку можно плюсик поставить, но не более. Циски, хуавеи и т.п. прям испугались. И задам вам ваш вопрос, это надо домохозяйке?
    И провайдеринг уровня атлант, где в подъезде вешают коммутатор и пытаются потом чтобы все работало, не катит.

    Так если домохозяйка без сетевых познаний полезла в дебри сетевых технологий, да ещё с рассуждениями, кто считается провайдером, а кто нет. Пишите исчо, аж завораживает :super:

    slon2003:

    У вас как писал знания 10летней актуальности. почитайте про длинк и какие сегменты стал закрывать, микрот нервно только мечтает о нем.

    Телепатия ваш конёк я понял, жгите ещё какой фантастический бренд длинк и какие мои познания))!

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 октября 2021 11:44 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    JNE:

    slon2003:
    У вас как писал знания 10летней актуальности. почитайте про длинк и какие сегменты стал закрывать, микрот нервно только мечтает о нем.

    Телепатия ваш конёк я понял, жгите ещё какой фантастический бренд длинк и какие мои познания))!

    JNE:

    Какие тесты? Домохозяек которые не умеют микрот настроить? Зачем, мне этот фейк читать. Мне моих инсталляций хватает.

    :) на сим предлагаю закончить :) "наши руки не для скуки" это про вас. Советую лет 10 прогресса подтянуть. И что самое интересное для вас, по цене сопоставимо, а для дома вкуснее.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18048

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18048
    # 2 октября 2021 11:49 Редактировалось Elv, 1 раз.

    Обсудили ли бы в ЛС и тд , а здесь кратенький результат был бы ))

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 2 октября 2021 11:51
    Elv:

    Обсудили ли бы в ЛС и тд , а здесь кратенький результат был бы ))

    ну да, просто кто кому напихал. А то еще домохозяек оскорбили :znaika:

    Ай)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 2 октября 2021 11:52
    Elv:

    Обсудили ли бы в ЛС и тд , а здесь кратенький результат был бы ))

    Так результат уже был, зачем покупать для дома неумеющего монстра которого надо уметь обслуживать и настраивать, когда покупаешь за +- те же деньги обычный домашний фрэндлиюзер роутер и за 10 мин имееешь на порядок больше плюсов и радуешься жизни, а не читаешь мануалы и форумы.

    Добавлено спустя 54 секунды

    AKBAR:

    Elv:

    Обсудили ли бы в ЛС и тд , а здесь кратенький результат был бы ))

    ну да, просто кто кому напихал. А то еще домохозяек оскорбили :znaika:

    Я и сам дома как домохозяйка, зачем дома проф оборудование :)

  • Di_1204 Senior Member
    офлайн
    Di_1204 Senior Member

    1404

    11 лет на сайте
    пользователь #622520

    Профиль
    Написать сообщение

    1404
    # 12 октября 2021 20:57 Редактировалось Di_1204, 1 раз.

    Доброго дня. может кто сталкивался с таким?
    gpon терминал huawei HG8245H5. роутер кинетик спидстер. тариф ясна 100.
    Терминал в режим моста не переводил. подключил кинетик как точку доступа. этого мне достаточно. делал все через мастер настроек. Но что-то пошло не так. со скоростью загрузки в инет все ок. а вот скорость скачки падает в плоть до 0-0.1МБит/с.

    Up. Проблема решилась после письма в поддержку кинетик. Странно, но помогло выставить размер MTU =1500 вместо по умолчанию

    Часто сижу с телефона. Извините за ошибки, корявый набор и Т9.