Ответить
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 23 августа 2005 17:14

    Смысл их помощнее ставить? На Бриге на полной громкости никаких искажений не было, только соседи выселились на три этажа, а так все впорядке.

    На вопрос о динамике: НЧ динамик красится паралончиком черной тушью, стоимостью 1300р - черно матовый цвет, выглядит изумительно. Если на сетку одето металлического цвета кольцо, сетку сразу же лучше удалить, а места под кольцом задемпфировать толстой мягкой резиной, во избежание трезвона. СЧ 6ГДШ выглядит совсем несерьезно, сетка на нем металлическая, выбрасывается, а на ее место натяшиваются женские колготки :ura:, чем толще тем лучше.

    У меня С90 были темно вишневогоцвета, честно скажу (процетирую): выглядело все как старый черный, ухоженный кадилак. Если же корпуса не ахти, делается следуюущее: с передней панели все снимается, включая динамики, берем клейкую бумагу (советую именно темную вишню) и аккуратненько заклеиваем все это дело, дыры под СЧ прорезаем офисным ножом. делов на час, включая раскрутку и закрутку динамиков - выглядит на тыщ 5 американских, ну если на шипах стальных, конечно.

    Ну вот вроде и все, материалы не нашел :o, сегодня еще посмотрю, может стер за ненадобностью. Всем удачи.

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 23 августа 2005 17:20

    Забыл. Мощность при замене СЧ падает раза в полтора, если вообще можно так сказать про акустику. Но не нужно забывать, что мы говорим о Советской мощности усилителя.

  • AMDima Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club Автор темы

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 23 августа 2005 17:24 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    да а шипы с чего делались (случайно не с отвесов :) )

    мне кажется будет не очень красиво когда НЧ и ВЧ без мет. сетки а СЧ в колготках... так уж лучше все открытые и крашенные :rotate:

    Где можно достать войлок и герлен.?.. надобно... хотелось бы пропитать подвес 6гдш..

    Мощность при замене СЧ падает раза в полтора

    тож не мало.. хотя выигрываем в качестве....

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 24 августа 2005 10:13

    Пропитка герленом, не сказывается, так дальше для данной Ас уже некуда. IMHO.

    НЧ - голый, СЧ под колготками, смотрится, проверено. Шипы из подвесов :-), есстественно.

  • AMDima Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club Автор темы

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 августа 2005 11:02

    Пропитка герленом, не сказывается, так дальше для данной Ас уже некуда

    для 6ГДШ5 сказывается :) смотрел как то АЧХ до и после пропитки, если найду дам ссылку...

    И всётаки, ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ГЕРЛЕН :cry: нуждаюсь не только для пропитки !!

    ViktorM, а что ты ложил на пол. а то линолиума жалко - долго следы от шипов будут видны :D

    вот думаю вобще надо делать стойку под колонки... (как советовал Клячин) высотой 43см

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 24 августа 2005 11:46

    Под С90 стойку??:spy: Это ж что получится? НЧ динамик на уровне ушей. А ВЧ в потолке?

    Не стоит. Шипы по 7см, под них мраморную плиту (самая лучшая развязка с полом), на крайняк монетки покрепче под шипы:idea:.

    Герлен не знаю где взять, войлок в Смиловичах.

  • AMDima Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club Автор темы

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 августа 2005 12:04

    НЧ динамик на уровне ушей. А ВЧ в потолке?

    НЧ всего 70 см от пола :) и т.д. .... Недумаю что у Вас потолок 1.4 метра :wink:

    Покрайней мере так (про стойку) советует "доктор Клячин", и обосновывает он это весьма неплохо.. (есил найду ссылку то кину, но вечером)

    Недаром ВСЕ колонки тестят на стойках(или на табуретках на крайний случай), тем более что С90 не напольная аккустика :znaika:

    а в Смиловичах в магазине, иль так как? а в Минске невидали?!

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 24 августа 2005 17:29

    В Минске обыскал каждый угол - нет. В смиловичах есть завод и магазин, работае пн-птн до 17:00 помоему.

    А на счет действия стоек - согласен, а вот как это все выглядеть будет...:o

  • AMDima Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club Автор темы

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 24 августа 2005 21:57 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    А на счет действия стоек - согласен, а вот как это все выглядеть будет.

    если сделаю стойки... то спец.для тебя выложу фотки :super:

    вот есть пока фото до переделки колонок( 800кб правда весит хотя фоткал в среднем качестве, чтоб не пришлось для просмотра выкачивать regetom. :lol: тут всё мое раб.место)

    а вот в Смиловичи нодобноб было сьездить :)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 25 августа 2005 11:39

    Случаем не общежитие РТИ? Хабы стоят, что то мне это все напоминает. А колонки - полная копия моих. Лучший вариант.

  • AMDima Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club Автор темы

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 25 августа 2005 11:47

    не общежитие РТИ?

    неа.. эт дома (обижаешь что сравнил с общагой :( )

    А хабы погоревшие :lol: переходим на d-link :super: Про колонки не спорю - нормальные!! (как известно каждый хвалит своё :lol: ) если есть фото твоих "дороботынных" то выложи :)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 25 августа 2005 12:21

    нет ни фото, ни колонок, а на счет общаги, извиняюсь, просто щас в общаге такие ремонты отделали!!! - отель *****. Я не хвалю свое, это действительно лучшая модель С90.

  • AMDima Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club Автор темы

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 25 августа 2005 13:20

    это действительно лучшая модель С90.

    Неспорю... :super: но вот я всёж думаю(т.е. начал) перебирать их, заменить динамики (ВЧ и СЧ уже заменил (на фото-нетронутое)) да и фильтр надо пересмотреть, думаю собрать по схема DEVa,немного правда подстроить под себя..

    А ты где свою аккустику посеял?"

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 25 августа 2005 14:04

    Я тоже делал по схеме DEV. Считаю, что это наиболее оптимальный, простой выриант. Можно еще кое что добавить на ВЧ, но это уже меняя на действительно толковые динамики (мне их за 100 у.е. предложили), учитывая конечную стоимость получившегося, я считаю не стоит даже и заниматься.

    Мои С90 совместно с Бриг-001 перешли в хорошие руки. На данный момент у меня стоят Mission m33+AV harman/kardon 130+dvd22. Рессивер конечно для музыки не ахти, как и все другие, но вот акустика за свои деньги очень достояная. Щас думаю над ламповым усилителем. Такая вот история.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 26 августа 2005 13:00
    ViktorM:

    PS: JBL советую не брать (ЖБЛ Нортридж)

    эт почему? у jbl очень линейные харктеристики, радиотехника рядом не проплывала. тебе вероятно баса маловато показалось после совдепа эсдевяностовского. сам такое проходил. а какая кристальность звука-то? ты попробую на нормально громкости (при условии хороших приводов-усилителей) послушать s90 и jbl, на совдепе через минут десять как обдубашенный сидеть будешь, а jbl - не так напрягёт мозг.

    вообще-то серии JBL atx/lx/northridge предназначены для работы с сабом в комплекте кинотеатра. у самого собрана система atx/lx (из недорогих) - есть с чем сравнивать. до этого были s30b, s90, переделывал и то, и то. смысл есть переделывать, если нет денег и желания для покупки системы другого уровня.

    даже сами подумайте, разработка ведущего мирового гиганта акустики 2000-х годов, или восьмидесятых сэсэсэра. :beer:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 26 августа 2005 14:54

    JayD, я конено извиняюсь, но для тех кто в танке повторюсь, у меня были Веги 50Ас, потом С90, потом ЖБЛ е60, на данном этапе имею Mission m33. Так вот поменяв все это дело, только на Мишшенах можно о какой то кристальности и чистоте звука. Считаю, что ЖБЛ те же С90, возможно с более ровным ВЧ и СЧ, но до нормального звука им так же далеко. На счети басса, не скажите, С90 выдавали зачастую более плотный басс, по сравнению с гулом этих самых ЖБЛ. :beer:

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 26 августа 2005 16:21

    ViktorM, я так понял останемся при своих мнениях. нужно слушать ваши мишшены, тогда только спорить и то под пиво :beer:

    могу ошибаться про модель е30, но стереопара+саб из серии LX:

    http://www.elserv.by/tech.php?target=details&div=1&sub1=65&id=688

    http://www.elserv.by/tech.php?target=details&div=1&sub1=65&id=691

    всего лишь на ресивере панас, ни в какое сравнение не идут с s90, год назад другу на день рождения радиотехнику покупал - ещё раз сравнивал.

    да к тому ж, саб считается "театральный" - очень быстрый, соотвественно не слишком глубокий.

    и кстати Станислав Чепурной - много и качесвтенно рассказывал про линейность жбл :super:

    всё к чему: нет лишних денег и руки с нужного места растут - переделывайте s90, в остальных случаях - покупайте свежую импортную акустику (не китайскую, моя акустика сделана во Франции).

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 26 августа 2005 16:38

    Так Нортридж и LX совершенно разные пары. Я знаю, что ЛХ хвалят, а Вы поищите что по Нортриджам говорят. Хлам да и только.

  • JayD Senior Member
    офлайн
    JayD Senior Member

    1527

    19 лет на сайте
    пользователь #24396

    Профиль
    Написать сообщение

    1527
    # 29 августа 2005 11:29

    ViktorM, похоже, именно e60 я не слушал, соглашусь что в семье не без урода бывает :wink:

    Пока жена готовит ужин на кухне, муж должен на диване перед телевизором нагуливать аппетит.
  • AMDima Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club Автор темы

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 31 августа 2005 20:48

    ViktorM, как думаешь при обшивки стенок ватой стоит вынимать ту каторая была в "мешке" ? :conf: