Ответить
  • Dzich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzich Senior Member Автор темы

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 9 ноября 2011 21:04 Редактировалось Dzich, 2 раз(а).

    Под Ратомкой открылся клуб Робинсон. Есть ресторан, гостиница, детская площадка, спа-центр, лодочный причал и всякие сомнительные развлечения типа прогулок на вертолёте и поездок на сегвее.

    Для покушать есть несколько залов ресторана, лобби-бар в гостинице (круглосуточный), 2 открытые веранды с видом на минское море и санаторий "Юность". На территории можно отлично погулять, есть неплохая детская площадка, беседки, дорожки, вечером это всё красиво подсвечено. Кухня немного итальянская, немного французская, цены недемократичные, основные горячие блюда 120 000 - 300 000, салаты 90 000 - 170 000, супы 50 000 - 160 000, гарниры 15 000 - 60 000 порции обычно большие, вес в граммах указан в меню. Есть детское меню, до 20.00 работает детский аниматор (это такой специально обученный человек, которого мучают ваши детикоторый развлекает детей, пока родители отдыхают) По вечерам живая музыка.

    Избранные блюда:
    Стейк на гриле из говядины - 250 000. Приготовят любой степени прожарки, всегда вкусный, сочный, однозначно стоит брать.
    Салат из индейки с грушей - 160 000. Большая порция салата с мясом индейки, грушей, манго, дыней и ещё чем-то зелёным.
    Каре ягнёнка
    Овощи на гриле - 60 000. Шампиньоны, баклажаны, перец, цуккини гриль в соусе.

    Интерьер приятный, на столе всё очень красиво, к блюдам добавляют разные приятные мелочи типа ассорти сахара с карамелью к кофе, ореховое печенье к чаю, гренки к супу. Есть удобные диваны. Очень хорошее обслуживание, тебе улыбаются, отвечают на все вопросы, вовремя всё приносят и убирают, спрашивают всё ли понравилось и когда следующий раз ждать)))

    В СПА-центре есть процедурные кабинеты, бассейн 25 метров, тренажерный зал, бани, джакузи.
    Тренажерный зал + бассейн, бани, джакузи - 250 000 час, 1 000 000 день, 3 600 000 месяц, 12 000 000 полгода (если с 8.30 до 13.00, то 7 000 000). Массаж - 300 000, обёртывания 650 000 и выше, пилинг - 150 000. Есть подарочные сертификаты на комплекс процедур.

    I fought the law and the law won
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 8 августа 2012 14:36

    Участники банкета с сальмонеллой (помимо него в другой компании отмечали свадьбу) наняли адвоката и всё идет к суду, т.к. Робинзон не торопится выплачивать компенсации (1-5 млн на пострадавшего) по своей инциативе.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 августа 2012 22:24 Редактировалось 29036, 3 раз(а).

    Ми Шуткин, c юридической точки зрения это вполне логично. Добровольная компенсация не гарантирует того, что по суду еще не снимут. Если бы я был юристом робинсона я бы довел дело до мирового соглашения в суде - в таком случае выплата сумм была бы зафиксирована и повторно снять денег не получилось бы.

    Тем более, что по белоруской практике заранее выплаченная компенсация равняется фактическому признанию вины.

    А там глядишь, может выйти "по результатам проверки нарушений не найдено" - даже, если сальмонелла реально была.

    Ну а так, персональное мнение - убедительных доказательств вины робинсона в отравлении, кроме пуков в воздух на форумах, я не получил.

    Будем ждать результатов грядущего суда.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 8 августа 2012 22:35

    насколько я шапочно знаком - 3 повара были носителями сальмонеллы, откуда они ее подхватили - это уже проблемы робинсона.
    не вижу причин, почему не зафиксировать выплаты в досудебном порядке, иначе придется содержать чужого юриста и суд.

    хотя в принципе я так и вижу, что будут по результатам первого-второго слушаний соглашаться на выплаты.
    вроде бы до этого представители Р. декларировали желание выплатить сразу, но видимо т.к. вопрос репутации на десятом месте в нашей стране, то какие-то другие факторы встали на первый план.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Dzich Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dzich Senior Member Автор темы

    4783

    17 лет на сайте
    пользователь #74180

    Профиль
    Написать сообщение

    4783
    # 9 августа 2012 08:53
    Ми Шуткин:

    но видимо т.к. вопрос репутации на десятом месте в нашей стране, то какие-то другие факторы встали на первый план.

    Нинаю про репутацию, но в будний день вечером свободных мест немного.

    Кстати, стейк хорош, даже очень хорош, цена что-то в районе 220 тыс. ужин на двоих обошёлся в районе 600 тыс. но это без алкоголя, с алкоголем раза в 1.5-2 дороже было бы. Открылся спа с 4 видами бани, джакузи под открытым небом, бассейном и ещё чёрти чем.

    I fought the law and the law won
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 10 августа 2012 01:47
    Dzich:

    Открылся спа с 4 видами бани, джакузи под открытым небом, бассейном и ещё чёрти чем.

    Спасибо за пост - нужно будет заценить.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 28 августа 2012 14:44

    В том и смысл, что о репутации можно не беспокоиться, пока уровень заведения хороший. Потому как альтернатив очень мало. Даже после падения уровня еще по инерции люди ходить будут.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Badermex Junior Member
    офлайн
    Badermex Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #183651

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 августа 2012 16:29

    Кол-во посетителей в Робинсоне было очень мало, а после недавнешнего инцидента - ещё уменьшилось. Выкруживают исключительно за счёт вечерин! Продукты портятся не просто! И люди травятся тоже - не просто так...

  • tanya_adam Member
    офлайн
    tanya_adam Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #309548

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 августа 2012 20:13
    Badermex:

    Кол-во посетителей в Робинсоне было очень мало, а после недавнешнего инцидента - ещё уменьшилось. Выкруживают исключительно за счёт вечерин! Продукты портятся не просто! И люди травятся тоже - не просто так...

    Количество посетителей в Робинсоне - 95-100% в выходные и 50-60% в будние! Они не просто "выкруживают", а зарабатываю столько, чтобы хватило на гонорар приглашаемым каждую неделю звездам (вряд ли Вера Брежнева или гр.УмаТурман удовлетворяются суммой, кот. удается выручить за билеты стоимостью 50-100$).
    А насчет инцидента. Не кажется ли странным, что в тот день (да и в любой другой) во всем ресторане не отравился НИ ОДИН человек (была еще одна свадьба и много посетителей) кроме МНОГИХ из одной свадьбы? Обычно на свадьбах еще до ресторана едят-пьют в доме невесты, жениха, в загсе, на фотосессиях и т.д. По-моему вывод напрашивается сам собой.
    Сразу скажу, никакого отношения к Робинсону не имею, за исключением того, что живу рядом и пару-тройку раз в месяц посещаю, просто БЕСИТ, когда люди которые там НИКОГДА не были, и вряд ли будут умничают тут!

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 31 августа 2012 16:52

    Ну все, робинсон на грани разорения.\
    Администраторы уже на форум засели по примеру бон-апети........Начало конца.

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • tanya_adam Member
    офлайн
    tanya_adam Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #309548

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 9 сентября 2012 22:16
    pir2pir:

    Ну все, робинсон на грани разорения.\
    Администраторы уже на форум засели по примеру бон-апети........Начало конца.

    Ага! А еще я администратор парочки других заведений, о которых я оставляла положительные отзывы! Просто хочется объективности! Робинсон - очень красивое место с хорошим обслуживанием. Именно поэтому там всегда много людей, даже несмотря на то, что кухня, мягко говоря, на любителя (нет ни одного нормального салата, супы как из пакетика и дороговато)
    А впрочем, что писать - просто сходите в пятницу или в субботу, убедитесь или наоборот, а потом напишите впечатления :rotate:

  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 16 сентября 2012 17:58 Редактировалось Дебрь, 1 раз.
    tanya_adam:

    Количество посетителей в Робинсоне - 95-100% в выходные и 50-60% в будние!

    Dzich:

    Нинаю про репутацию, но в будний день вечером свободных мест немного.

    Был вчера. Если не считать свадьбы, то зал полупустой. Мы и еще две парочки и два стола занимали компании. И еще троица из РФ поскандалили из-за несвежего мяса в тарелке и быстро ушли.

    По мне так ничего особенного. Скучновато, дороговато, то, чтоб обслуживание супер-пупер, так я особо не заметил. Не впечатлен.Наверное потому что я последнее время не любитель ресторанов. Хотя Белла Росса и Пиковая дама как рестораны мне больше понравились.

    SparkVS
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 17 сентября 2012 11:53 Редактировалось 29036, 1 раз.

    Дебрь, я 15 был 2 раза там. Обед (15:00) и ужин (22:00). Людей было достаточно. В обед пришлось идти на террасу, т.к. внутри не было мест на диванах. И очередь на запись в гостиницу была.

  • ZEVrus Senior Member
    офлайн
    ZEVrus Senior Member

    2509

    15 лет на сайте
    пользователь #150441

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 17 сентября 2012 17:53

    Как там концерты?
    Сколько длятся обычно?
    Стоит ли туда ехать с целью: "на концерт"

    Не жалуйся - действуй!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 17 сентября 2012 17:59
    Advanced User:

    Прайс это не совсем повод для обсуждения.

    Ммм, а в РБ ничче не меняется. Понты все равно дороже денег :D

    Advanced User:

    Стандартная программа дегустационного ужина из 8 блюд (очень маленькие порции до 100 грамм на больших тарелках) плюс вино (недорогое) - нам вышло на двоих около 700 евро

    Очень уважаю людей, которые хорошо зарабатывают, и все же 700 евро на двоих за поесть - не для РБ :)

    PS Почитал всю ветку...Robinson вроде как и неплохое заведение (по постам), но я бы туда вряд ли пошел.

    Somm
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 сентября 2012 00:28 Редактировалось 29036, 1 раз.

    В РБ на 700 евро не поешь. Нет такой еды дорогой практически. Я писал про Мюнхен в том посте.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 18 сентября 2012 00:45

    Advanced User, хм, даже для Европы дороговато, имхо. За сотню евро можно шикарно поужинать вдвоем. Конечно, если заказывать крутое вино, ценник улетит высоко.

    Somm
  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 сентября 2012 13:37 Редактировалось Scapegrace, 1 раз.

    Персонал внимательный, но вырубили "механизированные" пепельницы, которые никто не менял. Стейки и фуа-гра - без косяков, однако цены ни разу как ни в шапке темы. Малюсенький паркинг (который рядом с верандой) и автосы нью-беларусов на тротуаре подпортили внешнюю элитарность.

  • nikita1996 Apple Team
    офлайн
    nikita1996 Apple Team

    700

    13 лет на сайте
    пользователь #323988

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 22 сентября 2012 22:29

    слишком мажорное место...как, впрочем, и спортинг клаб :)

  • rokoko Junior Member
    офлайн
    rokoko Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #635576

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 23 сентября 2012 11:51
    Scapegrace:

    "механизированные" пепельницы, которые никто не менял

    как кому. меня вырубает наоборот, когда каждые 5 минут официантка бегает их менять.

  • Scapegrace Member
    офлайн
    Scapegrace Member

    317

    15 лет на сайте
    пользователь #154800

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 26 сентября 2012 12:55
    rokoko:

    Scapegrace:

    "механизированные" пепельницы, которые никто не менял

    как кому. меня вырубает наоборот, когда каждые 5 минут официантка бегает их менять.

    Меня тоже это рубит, не поговорить. Но, когда за столом курят 3 человека, к концу вечера в мех-пепельнице 15 окурков, что напрягает.