Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

ASUS Eee Pad Transformer Prime

Ответить
  • Panzer_General Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Panzer_General Senior Member Автор темы

    1171

    13 лет на сайте
    пользователь #327839

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 9 ноября 2011 15:57

    Красавец, но буду ждать планшеты на Win 8

  • timic Member
    офлайн
    timic Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #270514

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 9 ноября 2011 22:47

    я так понимаю порвет он всех. по крайней мере до конца года.
    в следующем - будет уже много похожих(

  • monlex Member
    офлайн
    monlex Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #233447

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 11 ноября 2011 15:42

    Это я так понимаю ожидаемый Asus eee pad transformer 2? но его вроде обещали и на windows 8!!

  • d_i_t-fan Senior Member
    офлайн
    d_i_t-fan Senior Member

    1190

    13 лет на сайте
    пользователь #291578

    Профиль
    Написать сообщение

    1190
    # 12 ноября 2011 15:54

    красавец. возможно не революционный продукт, но он близок к этому.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 16 ноября 2011 13:06
    timic:

    я так понимаю порвет он всех.

    никого он не порвет, 90% планшетов в мире ипады, а им пофигу на мегагерцы, интерес вызывают лишь возможности.
    на ипад защитный коврик с клавиатурой стоит 50 уе, отдельная клава толщиной в 1мм стоит 20 уе, вот и весь трансформер:)

    только лучшее
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 18 ноября 2011 00:08

    Интересно, сколько будет стоить? И приятного цвета, не то что TF101... И Tegra 3, и microSD. IPAD2 не убийца, но вот Samsung Galaxy Tab 10.1 точно убийца :) Жаль нет ИК-порта как у Sony Tablet S - был бы почти идеал тогда :)

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 ноября 2011 11:36
    Ergo:

    но вот Samsung Galaxy Tab 10.1 точно убийца

    после предыдущей волны убийц, канувших в лету, смешно читать

    только лучшее
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 22 ноября 2011 22:22
    svitanak:

    после предыдущей волны убийц, канувших в лету, смешно читать

    Я имею в виду что этот планшет является убийцей Samsung Galaxy Tab 10.1 с его убогой Тегра2. А вы что подумали?
    Про айпады я не говорю. Тот же Samsung Galaxy Tab 10.1 как для меня лучше IPAD2, но все равно не идеал, и даже если бы был идеалом, то IPad все равно покупали бы миллионы леммингов. На данный момент apple создал такой продукт, что хоть конкуренты сделают устройства в 2 раза лучше, продажи у apple будут все равно лучше. Посмотрите на Nokia. Уже давно по характеристикам и качеству их телефоны не лидеры, но миллионы леммингов все равно готовы переплатить 200$ и купить телефон с урезанными функциями лишь потому что это нокиа.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 ноября 2011 14:26
    Ergo:

    Я имею в виду что этот планшет является убийцей Samsung Galaxy Tab 10.1 с его убогой Тегра2. А вы что подумали?

    тоже не факт, экран тот же, даже в самсе может и лучше, фулл ХД и тот и другой воспроизводят, софта чтоб мощу показывать мало как для одного так и для другого, в чем убийца?
    еще самс лучше выглядит, асусы всегда фанерные

    только лучшее
  • Ergo Senior Member
    офлайн
    Ergo Senior Member

    1420

    20 лет на сайте
    пользователь #11561

    Профиль
    Написать сообщение

    1420
    # 23 ноября 2011 18:13
    svitanak:

    Ergo:

    Я имею в виду что этот планшет является убийцей Samsung Galaxy Tab 10.1 с его убогой Тегра2. А вы что подумали?

    тоже не факт, экран тот же, даже в самсе может и лучше, фулл ХД и тот и другой воспроизводят, софта чтоб мощу показывать мало как для одного так и для другого, в чем убийца?
    еще самс лучше выглядит, асусы всегда фанерные

    Тегра2 воспроизводит далеко не все 720p, даже если скопировать их на планшет. В самсунге нет кард-слота, следовательно 720p фильмы можно смотреть только по wi-fi, а по wi-fi они тормозят чуть менее чем 100%. Следовательно на самсунге очень не удобно смотреть 720p. А у этого Асуса - хочешь смотри с карты любой 720p и 1080p (смысла нет, но если уж скачал такой, то не переконвертировать же его), да и думаю по wi-fi он должен будет без рывков смотреть.

    Судя по фоткам передняя панель асусов идентична самсунговской. Задняя... - мне самсунговская нравится больше, но придется смириться, если самсунг не выпустит свой планшет на тегре3 раньше асуса.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 23 ноября 2011 21:51
    Ergo:

    Следовательно на самсунге очень не удобно смотреть 720p

    чего там неудобного 64 гга в памяти, плюс флешки юсб:(

    А у этого Асуса - хочешь смотри с карты любой 720p и 1080p

    фулл хд н264 тегра 2 тоже показывает, так что разница между ними больше 100уе абсолютно не приемлема.

    Ergo:

    если самсунг не выпустит свой планшет на тегре3 раньше асуса.

    нафига им эта тегра, у них свои процы круче, вон тот же А5 из ипада2 производства самсунг, вполне себе уделывает тегру 3 с отрывом 30%, думаю собственный 4-х ядерник вообще зверь будет.

    только лучшее
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 24 ноября 2011 00:44 Редактировалось Mind03, 1 раз.
    svitanak:

    никого он не порвет, 90% планшетов в мире ипады, а им пофигу на мегагерцы, интерес вызывают лишь возможности.
    на ипад защитный коврик с клавиатурой стоит 50 уе, отдельная клава толщиной в 1мм стоит 20 уе, вот и весь трансформер

    вы как бы в курсе в чем конкретно фишка конкретно линейки transformer? Почему скажем на сайте ASUS они не относятся к категории планшетов, а занесены в семейство Eee? Хорошо ли себе представляете, по каким причинам Apple проиграла ASUS в создании гибридных планшетов-нетбуков вчистую?

    Про клаву - я правильно понимаю, оная для iPad содержит полноценный тачпад с двумя физическими кнопками и два полноценных разъема USB, которые поддерживают подключение любых: мышек, клавиатур, флешек, USB-винчестеров? Также в клавиатуре iPad присутствует дополнительный аккумулятор, который увеличивает время работы планшета ровно вдвое?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 24 ноября 2011 18:07 Редактировалось svitanak, 6 раз(а).
    Mind03:

    Хорошо ли себе представляете, по каким причинам Apple проиграла ASUS в создании гибридных планшетов-нетбуков вчистую?

    а Эппал об этом знает:) во для них новерно новость "мы проиграла ASUS в создании гибридных планшетов-нетбуков вчистую", "а что это?", "а кто это?":)

    Mind03:

    Почему скажем на сайте ASUS они не относятся к категории планшетов, а занесены в семейство Eee?

    я в курсе, что такое планшет на андроид в отличии от вас похоже и рекламные проспекты меня не интересуют.

    Mind03:

    для iPad содержит полноценный тачпад с двумя физическими кнопками и два полноценных разъема USB

    а зачем? надо ноут купил ноут, нетбук, макаир в конце концов, планшет все равно не замена, он интересен только как планшет.

    Mind03:

    мышек, клавиатур, флешек, USB-винчестеров?

    планшет это компактное и простое устройство, это его основной плюс, весь этот хлам нужен в ноуте, ведь никто не пытается тоже самое в смарт впихнуть:)
    вы себе представляете подключаешь мышь, а на экране ее нет:) горячих клавишь тоже нет, копи-паст даже не сделаешь:)
    про юсб винчейстера вообще цирк, вы наверно думаете что питания на юсб планшета хватит для винта?
    вы еще в курсе, что память в андре планшете выступает флеш? и скорость записи на нее с компа 6мбайт\сек, если с винта копировать на нее так и 2-3мбайт будет:) типо залить хдрип 4гга часа два, о как классно. Да кстати, а файлы больше 4гиг вообще не копируются, так сказать наследство фата, а в ипад легко и скорость записи 14-20мбайт.

    Также в клавиатуре iPad присутствует дополнительный аккумулятор, который увеличивает время работы планшета ровно вдвое?

    нормальный планшет работает 2 дня по 5 часов в сутки полноценного использования, причина в надобности дополнительного акку наиграна, скорее всего предназначена эта хрень будет лишь устранения проблемы прожорливости тегры 3.

    только лучшее
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 25 ноября 2011 10:20 Редактировалось Mind03, 1 раз.
    svitanak:

    а Эппал об этом знает во для них новерно новость "мы проиграла ASUS в создании гибридных планшетов-нетбуков вчистую", "а что это?", "а кто это?"

    это ваш самый веский контраргумент?;)

    svitanak:

    я в курсе, что такое планшет на андроид в отличии от вас похоже и рекламные проспекты меня не интересуют.

    Вы и в руках Transformer видимо держали, и с док-станцией его длительное время использовали, потому и всю глубину функционала аппарата понимаете. А не по картинкам за устройством наблюдали, ясное дело.

    svitanak:

    а зачем? надо ноут купил ноут, нетбук, макаир в конце концов, планшет все равно не замена, он интересен только как планшет.

    Пишите правильно: "я считаю", "с моей точки зрения". "лично для меня".

    svitanak:

    планшет это компактное и простое устройство, это его основной плюс, весь этот хлам нужен в ноуте, ведь никто не пытается тоже самое в смарт впихнуть

    Эдак мы договоримся до того, что в смартфонах двухъядерные процессоры не нужны.

    svitanak:

    вы себе представляете подключаешь мышь, а на экране ее нет горячих клавишь тоже нет, копи-паст даже не сделаешь

    вы о чем? вновь обнажаете богатый опыт использования transformer?

    svitanak:

    а в ипад легко и скорость записи 14-20мбайт.

    и часто вы копируете файлы объмом по 4-10 Гбайт?

    svitanak:

    нормальный планшет работает 2 дня по 5 часов в сутки полноценного использования

    А Transformer - 16 часов. И?

    svitanak:

    причина в надобности дополнительного акку наиграна

    То есть док-станцию придумали просто чтоб дополнительный аккумулятор дать планшету, вы это так видите?

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 ноября 2011 11:58 Редактировалось svitanak, 1 раз.
    Mind03:

    это ваш самый веский контраргумент

    это моя не самая лучшая шутка:(

    Mind03:

    Вы и в руках Transformer видимо держали

    а что от этого изменится? узнаю что еще и пластик говняный

    Mind03:

    Пишите правильно: "я считаю", "с моей точки зрения". "лично для меня"

    куча аргументов по делу надо полагать

    Mind03:

    Эдак мы договоримся до того, что в смартфонах двухъядерные процессоры не нужны

    на андроиде так и не нужны, сгс9010 с частотой 1400мгц и двухядерный сгс2 с 1200 работают одинаково быстро во всем, разницы тупо нет. На иос два ядра в ипаде 2 увеличивают производительность в 3 раза относительно ифона 4, наглядно видно.

    Mind03:

    и часто вы копируете файлы объмом по 4-10 Гбайт?

    постоянно, это ж обычный размер киношек в нормальном качестве, а просмотр кино это 50% использования планшета.

    Mind03:

    А Transformer - 16 часов. И?

    на сарае написано ...., а там дрова. И?

    Mind03:

    То есть док-станцию придумали просто чтоб дополнительный аккумулятор дать планшету

    нет я вижу это как попытку развода малопонимающих в теме людей, с клавой им не так страшно брать планшет, они думают, что это будет заменой буку:) Для того чтоб иметь клаву не нужен ассус есть гора аксессуаров.

    только лучшее
  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 25 ноября 2011 22:04 Редактировалось Mind03, 3 раз(а).
    svitanak:

    а что от этого изменится? узнаю что еще и пластик говняный

    Жену вы тоже видимо себе по картинкам в Интернете будете выбирать. А вообще смеялся в голос. Вы даже по картинкам не можете определить, что вся задняя крышка выполнена из толстого прочного пластика, вставленного в металлическую окантовку, которая опоясывает весь экран. Также для вас совершенно очевидно, что весь экран этого "пластика говняного" защищен прочнейшим стеклом Gorilla Glass, которое вы даже острым ножом не сможете поцарапать.

    svitanak:

    куча аргументов по делу надо полагать

    Сколько вам лет?

    svitanak:

    сгс9010 с частотой 1400мгц и двухядерный сгс2 с 1200 работают одинаково быстро во всем, разницы тупо нет

    жду пруфлинки с бенчмарками

    svitanak:

    На иос два ядра в ипаде 2 увеличивают производительность в 3 раза относительно ифона 4, наглядно видно.

    видно в чем конкретно? только в тестах?

    svitanak:

    На иос два ядра в ипаде 2 увеличивают производительность в 3 раза относительно ифона 4, наглядно видно.

    вы нить дискуссии потеряли. перечитайте еще раз, о чем здесь была речь.

    svitanak:

    постоянно, это ж обычный размер киношек в нормальном качестве, а просмотр кино это 50% использования планшета.

    то есть по вашему мнению 99% оставшихся пользователей 100% фильмов и сериалов на планшете смотрят в 1080р? Особенно это касается 7-дюймовых планшетов. И не забывайте, что 50% - оно конкретно у вас. У другого эти 50% могут занимать журналы в PDF или веб-серфинг, или игры.

    svitanak:

    на сарае написано ...., а там дрова. И?

    Вы видимо не поняли, друг:) Ознакомьтесь, много нового узнаете;)

    svitanak:

    нет я вижу это как попытку развода малопонимающих в теме людей

    А как быть с многопонимающими? Ну это с теми, кто использовал предустановленный Polaris Office, понимает его не уступающий Word'у функционал в связке с док-станцией, уровнем на три головы выше нетбуков "за 160". Но вы же выставляете безапелляционное экспертное мнение по картинкам, что уж тут рассказывать;)

    svitanak:

    они думают, что это будет заменой буку

    Когда в Google наконец сообразят добавить многооконный режим, так и будет. А пока сие есть единственный недостаток.

    svitanak:

    Для того чтоб иметь клаву не нужен ассус есть гора аксессуаров

    Не совсем понял о чем речь, поясните пожалуйста.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22638

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 25 ноября 2011 22:39 Редактировалось svitanak, 2 раз(а).
    Mind03:

    Жену вы тоже видимо себе по картинкам в Интернете будете выбирать.

    глупое сравнение, так как я себе ничего не выбираю и в теме в отличии от вас не голословен:(

    Mind03:

    Сколько вам лет?

    судя по моей подписи много:)

    Mind03:

    жду пруфлинки с бенчмарками

    а вы аппараты для бенчмарков покупаете? или для использования:)
    доказывать очевидное смысла не вижу

    Mind03:

    видно в чем конкретно? только в тестах?

    на иос нет тестов и тестозадротов, так что приходится оценивать на практике, что куда нагляднее:)

    Mind03:

    то есть по вашему мнению 99% оставшихся пользователей 100% фильмов и сериалов на планшете смотрят в 1080р?

    большинство, кто обладает доступом к контенту, да

    Mind03:

    У другого эти 50% могут занимать журналы в PDF или веб-серфинг, или игры.

    ну и пусть занимает, мне то что, я говорю о среднем для себя использовании, кстати многие так же поступают.

    Вы видимо не поняли, друг:) Ознакомьтесь, много нового узнаете

    ну и? что изменилось?

    Mind03:

    А как быть с многопонимающими? Ну это с теми, кто использовал предустановленный Polaris Office, понимает его не уступающий Word'у функционал в связке с док-станцией, уровнем на три головы выше нетбуков "за 160"

    мне их жаль:( вы явно не пользовались никогда андроид планшетом

    Mind03:

    Когда в Google наконец сообразят добавить многооконный режим, так и будет.

    вот когда будет тогда и похвалю, а пока андроид он такой - у него только будущее оптимистичное, а в настоящем как-то все не сходится:)

    Mind03:

    Не совсем понял о чем речь, поясните пожалуйста.

    чего непонятного, покупается вайфай или бт аксессуар клавиатура, можно проводную, можно экранный коврик с клавишами, можно складную, вариантов много, по размеру и весу в раза 3-4 меньше "трансформера", стоимость 20-50 уе

    только лучшее
  • grees Member
    офлайн
    grees Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #429654

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 27 ноября 2011 22:01

    На мой взгляд этот планшет нужен только для того, чтобы перед друзьями/коллегами развернуть его как ноут, вставить флешку, скинуть кино, а потом эпично оторвать экран от клавиатуры))
    На большее он врядли способен. В режиме планшета он, как я понимаю, долго не протянет, а использовать только в режиме ноута - нафик надо, я себе куплю обычны ноутбук, к нему 2 запасных АКБ и все дела...

  • Mind03 Senior Member
    офлайн
    Mind03 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #198246

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 28 ноября 2011 11:02 Редактировалось Mind03, 1 раз.
    svitanak:

    глупое сравнение, так как я себе ничего не выбираю

    Вы делаете обличительные выводы не имея никакого представление о вещи, но при этом искренне убеждены в своей правоте. Это наводит на определенные выводы и параллеи.

    svitanak:

    и в теме в отличии от вас не голословен

    Да-да, это сильно заметно;)

    svitanak:

    судя по моей подписи много

    Я не по вашей подписи сужу, а по общению;)

    svitanak:

    а вы аппараты для бенчмарков покупаете? или для использования

    Зачем мне покупать аппарат Y, у которого производительность возросла в три раза относительно аппарата X, если у большого числа программ Z для них обеспечена одинаковая совместимость и уровень производительности? Оный же вопрос для Android актуальнее в разы.

    svitanak:

    на иос нет тестов и тестозадротов, так что приходится оценивать на практике, что куда нагляднее

    То есть в чем конкретно указать вы не в состоянии.

    svitanak:

    большинство, кто обладает доступом к контенту, да

    пруфлинк источника статистических данных в студию. Ответ "Я, мои 2 друга и три товарища с форума" не принимается.

    svitanak:

    ну и пусть занимает, мне то что, я говорю о среднем для себя использовании

    Ваше среднее использование, очевидно, должно быть единственно верным для любого производителя планшетов.

    svitanak:

    кстати многие так же поступают.

    См. п. "Я и мои 2 друга", верно?

    svitanak:

    ну и? что изменилось?

    а еще говорили, что вам "много лет".

    svitanak:

    мне их жаль вы явно не пользовались никогда андроид планшетом

    Приятно, что вы признаете свою некомпетентность. Настораживает, что вы говорите сами с собой.

    svitanak:

    вот когда будет тогда и похвалю, а пока андроид он такой

    У iOS, стоит полагать, с многооконным режимом все в порядке.

    svitanak:

    чего непонятного, покупается вайфай или бт аксессуар клавиатура, можно проводную, можно экранный коврик с клавишами, можно складную, вариантов много, по размеру и весу в раза 3-4 меньше "трансформера", стоимость 20-50 уе

    Вы пользовались док-станцией оригинального ASUS Transformer?

  • Стерпазук Senior Member
    офлайн
    Стерпазук Senior Member

    1331

    18 лет на сайте
    пользователь #55769

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 28 ноября 2011 14:03

    На сайте Асуса выложили "Руководство пользователя"
    http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/EeePAD/TF201/TF201_EManual_en_20111117.pdf

    Система - это супер-злодей