Ответить
  • carlos2015 Neophyte Poster
    офлайн
    carlos2015 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #515465

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 марта 2012 07:47

    А как этот ДК совместим с маркой телевизора Samsung LE40D550???? Будут ли похожие проблемки?????

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 12 марта 2012 09:35
    carlos2015:

    А как этот ДК совместим с маркой телевизора Samsung LE40D550???? Будут ли похожие проблемки?????

    У Samsung LE40D550 полная совместимость, включая функции ARC и один пульт. Проблем не будет.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Shery82 Member
    офлайн
    Shery82 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #427779

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 марта 2012 09:19

    Вчера преобрел данную модель и тоже по-началу столкнулся с проблемой возврата звука. У меня спутниковый ресивер подключен по hdmi и соответственно ДК. Не смог леч спать пока не разобрался. Нужно внимательно читать мануал по настройке звука в ДК. У меня телевизор D6500 и в нем есть функция Anynet, которую и нужно активировать. Все, звук есть. Только вот звучание саба не порадовало. Хотя может просто не настроил...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 марта 2012 10:38

    Shery82, и у меня D6000 )) А по поводу саба полазьте - там есть настройки. Вот почему-то у меня звук чище и лучше, когда играют только 2 фронта и саб (т.е. режим Stereo), а не всякие 5 и 1. исключение - фильмы где 5.1. звук есть - вот там сам просто как в кинотеатре пол вибрирует.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Shery82 Member
    офлайн
    Shery82 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #427779

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 марта 2012 16:02

    Так дело и не в громкости саба, мощность у него хорошая, только гул какой то неприятный пробивается на прослушке музыки. Просто до этого сонька была, там такого не было. Как его убрать, не знаю.

  • Shery82 Member
    офлайн
    Shery82 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #427779

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 марта 2012 18:10

    Все, проблема решена нажатием кнопки улучшения качества mp3. Звук значительно приятнее. Буду дальше колупать.

  • Shery82 Member
    офлайн
    Shery82 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #427779

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 марта 2012 19:12

    Обнаружил один нехороший момент. Даже два. Во-первых при просмотре фильма через USB поставил на паузу на несколько минут. Прихожу - на экране меню флешки. Пришлось заново искать то место, где закончил просмотр. Второе: после того как перемотал фильм, звук и видео начали воспроизводиться асинхронно, с отставанием около 0,3 сек. Пришлось флешку в TV вставить и нормально досмотреть. Это у всех такая беда?

  • Артём87 Member
    офлайн
    Артём87 Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #145636

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 марта 2012 10:28

    Подскажите плиз, телевизор Samsung UE40D6500 с данной модельюкинотеатра в режиме АRС нормально работает? что для этого нужно .

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 23 марта 2012 11:53
    Shery82:

    Это у всех такая беда?

    Я не пробовал, но думаю, что у всех. Честно говоря еще в первом посте когда описывал его написал, что работы с USB реализована просто ужасно, можно сказать - "для галочки". Многие форматы он вообще не видит, а русские буквы в названии файлов и папок заменяет на прочерки - не разберешь где что. Для него реально надо кодировать видео только в формат который он может играть и называть файл английскими буквами, а еще лучше не пихать его в подпапки. Вот теперь от Вас узнал, что он еще и проблемы с асинхронностью могут быть и т.д. Я думаю дело в слабом процессоре, вероятно самсунг решила что его хватит для звука за глаза, а видео уже как получится.
    С другой стороны фильмы с DVD он читает отлично.. я уже сколько пересмотрел - ни одного нарекания. Поэтому если кто-то решается купить его ради USB - не стоит. Встроенный USB в ТВ, к примеру того же филипса и тем более самсунга - в 5 и 10 раз более совершенна.

    Артём87:

    Подскажите плиз, телевизор Samsung UE40D6500 с данной модельюкинотеатра в режиме АRС нормально работает? что для этого нужно .

    Все телевизоры 6-ой UE серии Samsung поддерживают HDMI ARC. Там из 4х HDMI разъемов есть один с подписью "ARC". А для работы с ним ничего не нужно, кроме HDMI кабеля (версии 1.4 и выше).

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • serezhechka Member
    офлайн
    serezhechka Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #92571

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 23 марта 2012 13:23

    интересно этот двд поддерживает mkv формат?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 23 марта 2012 14:35

    Не проверял, но вроде нет. В руководстве:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • carlos2015 Neophyte Poster
    офлайн
    carlos2015 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #515465

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 марта 2012 15:48

    Купил вчера эту модельку!!! не могу настроить чтобы звук был из ДК при просмотре TV каналов((( Может кто поможет с моей проблемкой(телевизор LE40D550)????? или надо покупать обязательно HDMI кабель?????

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 28 марта 2012 20:23 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    carlos2015, а через что Вы пытаетесь вывести звук с ТВ на этот ДК? Мне казалось - самый дешевый и надежный вариант это и есть покупка HDMI кабеля. Тем более Ваш ТВ поддерживает возврат звука.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • carlos2015 Neophyte Poster
    офлайн
    carlos2015 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #515465

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 марта 2012 18:49

    "канальный возврат аудио" как включить?????
    И как изменить язык в меню ДК????????
    Заранее спасибо!!!

  • goshasas Neophyte Poster
    офлайн
    goshasas Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #575892

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 марта 2012 19:00

    Доброго времени суток!!!
    у меня вопрос следующий: хочу сие чудо техники подключить к ПК, имеет ли смысл вообще, и как это можно сделать...
    предпологаемая картина следующиая ПК + 2 монитора + 3им монитором пойдет какой-нибудь телевизор большой диагонали + сие устройство!!! вот такая безумная идея! %)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 31 марта 2012 20:40 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).
    carlos2015:

    "канальный возврат аудио" как включить?????

    Кнопкой Function (на пульте) или кнопкой F на самом ДК переключить до DC IN. Это и есть возврат звука.
    А про язык в меню - приеду домой - отпишусь.

    goshasas:

    Доброго времени суток!!!
    у меня вопрос следующий: хочу сие чудо техники подключить к ПК, имеет ли смысл вообще, и как это можно сделать...
    предпологаемая картина следующиая ПК + 2 монитора + 3им монитором пойдет какой-нибудь телевизор большой диагонали + сие устройство!!! вот такая безумная идея! %)

    Идея хорошая, но этот ДК для нее не очень подходит, т.к. максимальное КПД от него можно получить двумя способами: подключение его через HDMI использую канальный возврат или подключение при помощи оптического кабеля. Все остальное, а точнее двух колокольчиковый вход AUX IN - посредственно. Я не помню существуют ли видеокарты, способные через HDMI возвращать звук или нет. Помню, что на звуковых картах HDMI не встретишь. Если у Вас там есть оптический выход, то все сойдется, если нет - то остется лишь использование компонетного входа на ДК (этот тот AUX IN), но компонетный вход в ДК только стерео, а значит ни о каком 5.1 мечтать уже не придётся. К тому же - я так понимаю, у Вас DVD дисковод есть, а USB и т.д. самом собой разумеется - для чего Вам тогда DVD приставка этого ДК, за которую Вы получается просто переплатите? Я бы все таки посоветовал взять для этого какую-нибудь мультимедиа акустику 5.1 в районе той же цены, что и этот ДК, разумеется звуковая карта Вашего компьютера должна иметь выходы для 5.1. ;)

    Если Вы с той точки зрения, что уже купили его для ТВ и решили подключить к ПК, то тогда это уже второй вопрос - нужна звуковая карта с оптическим выходом и специальный кабель.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • carlos2015 Neophyte Poster
    офлайн
    carlos2015 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #515465

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 31 марта 2012 21:00

    Все так и сделал не воспроизводит звук с TV((
    Может HDMI не подходит http://ultraprice.by/product27021-cat25-gl5.html??????????????????

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 31 марта 2012 23:22

    carlos2015, блин, ТВ сейчас занят, так что посмотреть не могу, но по моему надо включить эту функцию еще и в меню ТВ в настройках звука. Вроде "Возврат звука" так и называется. Точно скажу утром или сегодня если освободят.
    Кстати по ссылке не могу определить версию кабеля. Нужна версия 1.4.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • carlos2015 Neophyte Poster
    офлайн
    carlos2015 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #515465

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 апреля 2012 01:11

    У меня еще нужно язык сменить в "меню" ДК))) косяков немерено)))

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 1 апреля 2012 09:31

    carlos2015, язык меняется так: кликаете на меню настроек и четвертое по счету от верха меню так и называется "Язык" ну на разных языках конечно. В этом меню 4 пункта, но нам нужен самый верхний - вот там и посмотрите "русский", у меня все есть )

    Добавлено спустя 16 минут 25 секунд

    Не забудьте в настройках ДК должно быть так:
    Аудио-> HDMI-звук - включить
    Кан. возврат - АВТО.

    В самом ТВ, только что посмотрел - у меня ничего не надо настраивать.
    И не забудьте, что возврат звука в вашем ТВ работает только в одном из 4х HDMI портов. Там где написано (ARC). По крайней мере наши модели похожи, скорее всего и у Вас так:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !