Ответить
  • priormaster Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    priormaster Junior Member Автор темы

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #235114

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 ноября 2011 11:34

    Счастливые обладатели данной модели отзовитесь, интересуют впечатления от звука, качество исполнения.Работает ли функция возврата звука HDMI ARC-поддерживает ли 5.1.Хочу звук с тв запускать.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 31 января 2012 21:36 Редактировалось eraheht, 3 раз(а).

    Все работает и все отлично. Звук чистый, бас объемный и резкий. Если выкрутить на всю, то кинотеатры отдыхают) - пол и стены будут дребезжать. Включали музыку - очень чистый звук. Провода в комплекте только самые необходимые6 медники к сателлитам и композитный к видео. Хотя этого хватает для просмотра видео и прослушивания музыки. Кстати провода к каждому сателлиту с большим запасом длинны. У нас комната не маленькая, а тыловые удалось провести через столько метров-изгибов и все ровно провод остался. Башни еле прикрутил. Хотя в инструкции и написано что усилия при вкручивании прилагать нельзя, но иначе никак.

    Минусы: один - глянец. Смотрится конечно великолепно и стильно, но пыль собирааааеет... Особенно буфер.

    PS: невероятно но факт: технология самсунга "один пульт" Anynet+ полностью совместима с технологией EasyLink от Philips. Т.е. подключив ТВ филипс и дом.кин. самсунг через HDMI можно управлять домашним кинотеатром с пульта филипсов :) А ведь везде (на онлайнере и в инструкции) пишут, что для этого все устройства должны быть одного производителя. Вот такой приятный для меня каламбур :rotate:
    Собственно фото:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • priormaster Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    priormaster Junior Member Автор темы

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #235114

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 февраля 2012 11:00

    Спасибо, очень полезный отзыв.Интересует ещё такие вопросы: читает ли кинотеатр через OSB внешние жесткие диски до 1ТБ.Играет ли через OSB фильмы HD качества (4-40гб и большего размера),играет ли при этом 5.1?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 3 февраля 2012 14:47

    priormaster, пока нет возможности проверить. ЖК панель сейчас в другой комнате, а эта уже подключена и ждет заказанного большого ТВ. Сегодня должны привезти и я попробую ответить на ваши вопросы. Правда у меня внешний HDD 1,5ТБ. Попробую подключить, хотя читал где-то, что младшая модель этого кинотеатра не хочет работать с большими HDD. В руководстве написано, что 5.1 будет воспроизводится с USB устройств.

    Кстати

    priormaster:

    Работает ли функция возврата звука HDMI ARC-поддерживает ли 5.1.Хочу звук с тв запускать.

    Такая функция есть, но указано, что нужен ТВ с поддержкой ARC. А вот про 5.1. ничего в этом пункте не сказано. Надо будет попробовать запустить через ТВ видео с 5.1 и проверить.

    Так же есть возможность настройки задержки звука, и функция DRC - балансировка диапазона между самым громким и самым тихим звуком. Ну т.е. что бы ночью было все слышно и при этом соседи не стучали вам в стену во время работы саба.

    Самая бесполезная из найденных мной "особых" фитч это запись звука с компакт диска на USB одной кнопкой. Хотя, может и пригодится когда нибудь.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 4 февраля 2012 00:52
    priormaster:

    Работает ли функция возврата звука HDMI ARC

    ТВ привезли. HDMI ARC работает отлично.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • priormaster Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    priormaster Junior Member Автор темы

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #235114

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 февраля 2012 12:51
    eraheht:

    Такая функция есть, но указано, что нужен ТВ с поддержкой ARC. А вот про 5.1. ничего в этом пункте не сказано. Надо будет попробовать запустить через ТВ видео с 5.1 и проверить.

    как ситуация со звуком 5.1, нужен ли оптический кабель, или по HDMI ARC возращает 5.1?
    У меня нет возможности поставить переднюю правую колонку, можно ли прикрепить к стене без стойки?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 5 февраля 2012 12:50
    priormaster:

    как ситуация со звуком 5.1, нужен ли оптический кабель, или по HDMI ARC возращает 5.1?

    Вроде бы да. При подключении работают все колонки. И вроде бы (опять таки - вроде бы) в режиме 5.1. Т.е. я прислушивался к тыловому - голоса либо нет, либо он еле слышим зато шум моря на фоне прекрасно и отчетливо.

    priormaster:

    Интересует ещё такие вопросы: читает ли кинотеатр через OSB внешние жесткие диски до 1ТБ.Играет ли через OSB фильмы HD качества (4-40гб и большего размера),играет ли при этом 5.1?

    Мой HDD 1.5TB он прочел, при чем вывел для выбора оба раздела имеющихся на диске и звук 5.1 в фильмах где он есть работает отлично. Но на этом все плюсы работы с USB закончились, т.к. папки с русскими буквами он пишет прочерками, а фильмы (большую часть) вообще не видит. В т.ч. все видео файлы формата HD. Может быть и читает, но навигация по диску когда вместо названия папок прочерки - ни к черту. Т.е. я бы оценил работу от USB (по крайней мере с HDD для просмотра видео) на 2 с минусом бала из 10. Вообще не очень понимаю, что мешало сделать эту систему удобоваримой, вроде как 2011 года система (если не ошибаюсь) и чтение с USB к этому моменту очень важно. Может быть все исправит свежая прошивка. Хотя я все ровно системой доволен, ведь мой ТВ работает с USB фильмами даже лучше чем мой домашний ПК )))) А возврат звука тут приятная изюминка.

    priormaster:

    У меня нет возможности поставить переднюю правую колонку, можно ли прикрепить к стене без стойки?

    Хотел написать "Однозначно нет", но решил перепроверить и оказалось, что это предусмотрено. Башня разбирается на две секции: подставка и часть с динамиками. На фото можно увидеть в каком месте: т.е. там где идет полоса чуть выше середины. Сзади на ней есть паз для вешания на стену. Такие же пазы есть на всех громкоговорителях, кроме сабвуфера.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 5 февраля 2012 18:45
    eraheht:

    priormaster:

    как ситуация со звуком 5.1, нужен ли оптический кабель, или по HDMI ARC возращает 5.1?

    Вроде бы да. При подключении работают все колонки. И вроде бы (опять таки - вроде бы) в режиме 5.1. Т.е. я прислушивался к тыловому - голоса либо нет, либо он еле слышим зато шум моря на фоне прекрасно и отчетливо.

    В службе тех. поддержки подтвердили, что через HDMI ARC звук в формате 5.1 передается. Включая всякие Dolby Digital и т.д.
    Пофакал на форумах и нашел интересную заметку о том, что ARC может полностью заменить оптический кабель, но единственное но это какой-то HD аудио формат. У ARC с ним проблемы. Хотя статья не новая и честно говоря никогда с Audio-HD не сталкивался еще. По крайней мере, тот звук который воспроизводится с записанных на HDD фильмов им не является.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • priormaster Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    priormaster Junior Member Автор темы

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #235114

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 февраля 2012 19:07 Редактировалось priormaster, 1 раз.
    eraheht:

    В службе тех. поддержки подтвердили, что через HDMI ARC звук в формате 5.1 передается

    Если так ,то одним кабелем меньше.Всё-таки телевизоры самсунг более всеядны по части видео ,так что воспроизведение с внешнего винта можно оставить за ним,а ДК звук и караоке!Спасибо eraheht за инфу буду брать данный ДК.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 5 февраля 2012 19:17
    priormaster:

    сётаки телевизоры самсунг более всеядны по части видео

    Как раз привезли к нему самсунговский ТВ. Читает через USB вообще все форматы, вплоть до flv. Хотя все конечно зависит от модели я думаю.

    priormaster:

    а ДК звук и караоке!

    Кстати надо было бы опробовать караоке. Интересно же. К тому же там какой-то счетчик очков в караоке есть. не знаю как он работает.
    А вот звук с аудиодиска настолько качественный, что к примеру я чище и лучше не слышал.

    priormaster:

    Спасибо eraheht за инфу буду брать данный ДК.

    незачто :super:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • azef Junior Member
    офлайн
    azef Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #324875

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 февраля 2012 22:55

    приобрел сей девай-с! Но возник вопрос, как подключить к TV, чтобы звук при просмотре эфирного вещания звучал и в колонках ДК? (во всех колонках). Если это возможно через HDMI, то какой версии должен быть HDMI ?И как это настроить? Заранее благодарен за ответ!!

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 7 февраля 2012 23:50 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).
    azef:

    приобрел сей девай-с! Но возник вопрос, как подключить к TV, чтобы звук при просмотре эфирного вещания звучал и в колонках ДК? (во всех колонках). Если это возможно через HDMI, то какой версии должен быть HDMI ?И как это настроить? Заранее благодарен за ответ!!

    ТВ должен поддерживать HDMI ARC. Если в ТВ отдельный порт ARC то подключите кабель HDMI к нему, если нет, то подключите в тот что есть. Затем в настройках кинотеатра надо включить функцию "канальный возврат аудио". Все - звук должен работать. Так же следует проверять какой режим установлен в ДК - там есть DVD, USB, Радио. Нам необходим "DC IN". Переключить можно на пульте верхней клавишей Function или сенсорной клавишей F на самом ДК. Иногда для правильной работы в настройках ТВ тоже необходимо указывать устройство вывода звука, к примеру "Внешние динамики". Но в большинстве случаев это происходит автоматически.

    Кабель HDMI должен быть для версии 1.4 и выше, иначе звука не будет.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • user_7085260 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7085260 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #542144

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 февраля 2012 12:08

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Возник такой вопрос , подключил сей девайс к телику но звука нет когда идут Tv каналы что делать ?
    P.S Подключена приставка Zala через HDMI возможно что проблема в ней?
    Заранее спс .

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 11 февраля 2012 12:28

    7085260, опишите подробнее - где вы оджидаете услышать звук в ДК или в динамиках ТВ?
    Какая схема подключения? я например никогда с Zala не сталкивался. Т.е. опишите какие провода куда идут.
    Включили ли режим DC IN на домашнем кинотеатре?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • user_7085260 Neophyte Poster
    офлайн
    user_7085260 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #542144

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 февраля 2012 17:03

    Нужно что бы звук был из ДК при просмотре TV каналов , Телевизор соединён с приставкой через HDMI и ДК к телику через HDMI . У нас каналы идут не от антены а от приставки . Dc In включено.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 12 февраля 2012 00:01 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    7085260, ок. Другие источники звука (например через USB) ТВ возвращает на ДК?
    ТВ разумеется поддерживает ARC? Возврат звука в настройках ДК включен как я писал выше? http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3301255#p35758168

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • priormaster Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    priormaster Junior Member Автор темы

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #235114

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 февраля 2012 11:02 Редактировалось priormaster, 1 раз.
    7085260:

    Нужно что бы звук был из ДК при просмотре TV каналов , Телевизор соединён с приставкой через HDMI и ДК к телику через HDMI . У нас каналы идут не от антены а от приставки . Dc In включено.

    Завести звук в ДК можно 3-мя способами
    1. оптика (оптика ТВ ,приставки,тюнера - оптика ДК )
    2. aux IN (выход ТВ ,тюнера - вход ДК соответственно правый и левый канал)(

    3.HDMI ARC (поддерживается только совместимыми устройсвами "ТВ САМСУНГ";)

  • klever_ok Member
    офлайн
    klever_ok Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #416368

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 18 февраля 2012 20:19

    HDMI ARC должно быть и в поддержке самого телевизора? И если да как узнать есть оно или отсутствует Samsung PS43D490A1W

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10502

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10502
    # 18 февраля 2012 23:09
    klever_ok:

    HDMI ARC должно быть и в поддержке самого телевизора?

    Обязательно и в первую очередь.

    klever_ok:

    И если да как узнать есть оно или отсутствует Samsung PS43D490A1W

    К сожалению данной функции в Вашем ТВ я не нашел. Но это ничего о телевизоре не говорит, так как производитель мог специально воздержаться от HDMI ARC в пользу оптического кабеля. Так же это не означает, что этой функции в ТВ нету. Попробуйте связаться со онлайн службой тех.поддержки самсунг и узнать ответ на вопрос у них.
    Он-лайн тех.поддержка самсунг работает с 9 до 19 по минскому времени. Отвечают быстро и по делу.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • klever_ok Member
    офлайн
    klever_ok Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #416368

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 февраля 2012 06:28

    eraheht Спасибо за информацию. Быстрее всего возьму сей ДК, если че не прокатит с HDMI, то буду пробовать через оптику. Хех сюда б еще ethternet )))