Ответить
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    22 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 19 сентября 2002 10:09
    Amy:

    Если уж на то пошлО, то поделитесь мнением: уместны ли часы на тонкой девичьей ручке, если это не ювелирное изделие? :roll:

    И если да, то какие? ;)

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 19 сентября 2002 10:09
    iks:

    В крутой тусовке уместен интеллект и умение общаться... А часы... не принято во время беседы с приятным человеком смотреть на часы, тем более рисоваться...

    :wink:

    Не знаю как там в крутых тусовках, но если ко мне по работе приходит незнакомый человек с каким-то вопросом,то я в первую очередь смотрю что у него на ногах и на руке..

    Лучше быть,чем слыть....
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 19 сентября 2002 10:17
    Amy:

    Amy:

    Если уж на то пошлО, то поделитесь мнением: уместны ли часы на тонкой девичьей ручке, если это не ювелирное изделие? :roll:

    И если да, то какие? ;)

    Любые элегантные ,не обязательно дорогие. Но если это Omega Constellation из розового золота , то вообще супер,но...от 2K.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    22 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 19 сентября 2002 10:49

    Или предпочтительнее вообще без оных - все-таки визуально нарушает линию руки... :wink:

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • Милосердова Member
    офлайн
    Милосердова Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #469

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2002 11:05

    НО только одной, Юлек, только одной :lol:

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 19 сентября 2002 11:08

    Про женскую ручку и модели: надо маленькие и обязательно на кожаном ремешке. Из приличного обрати внимание на серию Longins Dolce Vita, размер Mini. Там и попроще есть, и с бриллиантами. Размер примерно 1 на 1 сантиметр. Подешевле, например, Pierre Balmain Mini SQ, подороже -- Baume et Mercier Linea.

    Что до всех остальных -- часы это ЕДИНСТВЕННОЕ мужское украшение, которое полностью приемлимо в обществе и не воспринимается как чистые понты (по сравнению, например, с теми же запонками). Отсюда и танцуем.

    Кроме того, часы -- это еще и точный инструмент для спортсменов и путешественников. Смотри например хронографы Seiko Sportura, Longines GranTurismo; Omega Seamaster, новые Tissot с шестью функциями.

    Что касается механизма и точности хода -- надо сказать, что у всех швейцарских часов в ценовом диапазоне от 30 до примерно 5000 долларов он по качеству СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЙ. Во всяком случае, если речь идет о кварце. Более того, они выпускаются на одних и тех же фабриках. Например, концерн Swatch Group, которому принадлежат марки Swatch, Tissot, Longines, Omega, Pierre Balmain, Calvin Clain и другие, все механизмы покупает у завода ETA. Тот же завод производит механизмы для Gucci. Часы отличаются главным образом качеством корпуса. От него зависит цена, а также долговечность. Качественные механизмы как правило, намного надежнее чем любой корпус. Дешевенькие Casio или Swatch могут ходить практически вечно, раньше рассыплется их пластиковый корпус.

    У дорогих моделей, от 500 долларов и выше, корпус, как правило из нержавеющей стали, а стекло выполнено из кристалла сапфира. Такой корпус выглядит солидно и надежно защищает механизм -- часы могут служить в буквальном смысле по 100 лет. Тот же сапфир можно поцарапать только алмазом, абразивными материлами для его полировки или же инструментальной сталью. В бытовых условиях он практически неразрушим. То же касается и высококачественной нержавеющей стали.

    Ювелирные компоненты в наручных часах часто снижают их практичность. Бриллианты на циферблате, конечно, только придают роскоши, но вот бриллианты на корпусе уже требуют бережного обращения с часами. То же касается и позолоты, которая рано или позлно сотрется (хотя бывает, что расчитана лет на 50), а также мягких полностью золотых корпусов, требующих аккуратного обращения.

    Так что часы на каждый день должны быть стальными и с сапфировым стеклом.

    :znaika:

    Forever is the long word.
  • Милосердова Member
    офлайн
    Милосердова Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #469

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2002 11:16

    И если да, то какие? ;) Любые элегантные ,не обязательно дорогие. Но если это Omega Constellation из розового золота , то вообще супер,но...от 2K. Любые элегантные не ко всякому туалету подойдут. Думаю, достаточно странно бы выглядели часы из розового золота вкупе с хлопковыми брючатами, к примеру, Banana Republic (превалируют в моем гардеробе брюки и рубашки). Потому и ношу Swatch.

    Для каких-то выходов, подразумевающих платья/открытые плечи/ и т.п., в принципе, обхожусь без часов.

  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    22 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 19 сентября 2002 11:18

    Про женскую ручку и модели: надо маленькие и обязательно на кожаном ремешке.

    Вот уж чего не представляю на своей руке, так это кожаного ремешка :puke:

    У меня на уме часы в виде круглого жесткого браслета - в первую очередь аксессуар, а уж потом прибор для определения времени. Хотя, если задуматься, то не так уж он и нужен.

    Так никто и не прояснил суть вопроса, а именно мужскую точку зрения на часы на женской руке :( Осмелюсь предположить, что обращать пристального внимания на их стоимость никто не станет, а важна гармония с нарядом :)

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 19 сентября 2002 11:21

    Сталь и сапфир и на каждый день годятся, и на вечер :)

    Forever is the long word.
  • Милосердова Member
    офлайн
    Милосердова Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #469

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2002 11:22

    А вот сейчас подумала, что будь у меня лишние 5 К. с удовольствием приобрела бы Alain Silberstein...

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 19 сентября 2002 11:27

    Ами, ты не права. Браслет, кроме замыкающегося жесткого, на МАЛЕНЬКОЙ женской ручке смотрится глупо. Если такие браслеты нравятся, посмотри Гуччи.

    А вообще часы на маленькой женской руке -- это супер. Если подобраны верно.

    Forever is the long word.
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 19 сентября 2002 11:37

    Мысли по теме:

    1. Дорогие японские лучше дешевых швейчарских( до $300 )

    2. Золто, платина, брюлики -- понты.

    3. Цена часов должна быть соизмерима уровню доходов ... именно по-этому не подходят как часы типа Луч/Электроника, так и нечто жутко навороченное.

    4. Часы могут быть одни: у меня, например, Orient SP влаго-пылезащищенные, матовая нержавейка, сапфировое стекло ... могу и на рыбалку и в лес, а могу и под костюм одеть. А спортом я в часах заниматься не могу, да и для других это опасно( если игровой вид спорта )

    5. На женской руке часы уместны и нужны( может хоть так вы чуть меньше станете опаздывать ) ... а мужики на женские часы абсолютно никакого внимания не обращают

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 19 сентября 2002 11:41
    ДМ:


    У дорогих моделей, от 500 долларов и выше, корпус, как правило из нержавеющей стали, а стекло выполнено из кристалла сапфира. Такой корпус выглядит солидно и надежно защищает механизм -- часы могут служить в буквальном смысле по 100 лет. Тот же сапфир можно поцарапать только алмазом, абразивными материлами для его полировки или же инструментальной сталью. В бытовых условиях он практически неразрушим. То же касается и высококачественной нержавеющей стали.

    Ювелирные компоненты в наручных часах часто снижают их практичность. Бриллианты на циферблате, конечно, только придают роскоши, но вот бриллианты на корпусе уже требуют бережного обращения с часами. То же касается и позолоты, которая рано или позлно сотрется (хотя бывает, что расчитана лет на 50), а также мягких полностью золотых корпусов, требующих аккуратного обращения.

    Так что часы на каждый день должны быть стальными и с сапфировым стеклом.

    :znaika:

    Ну не сказал бы я, что от 500 и выше. Мои за ~200 то же самое, нержавейка с напылением (или типа того) и сапфировое стекло.

    Стекло рулез подтверждаю! :super: Не царапается. Мой батя (любитель делать все сам) с такими уже 3 года. Хоть бы что со стеклом! Как новенькое.

    А сколько я всяких Электроник и Лучей поменял это что то.. Дома горой лежат. :moderator:

    А мужика часто оценивают по трем-четырем параметрам: носки,ботинки,часы и иногда галстук, если в костюме. :D Пойми этих женщин :roof: :roof:

  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    22 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 19 сентября 2002 12:07
    ДМ:

    Ами, ты не права. Браслет, кроме замыкающегося жесткого, на МАЛЕНЬКОЙ женской ручке смотрится глупо

    Извините, а разве я не об этом писала - "круглый жесткий браслет"??? В чем я не права?

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 19 сентября 2002 12:30
    Милосердова:

    А вот сейчас подумала, что будь у меня лишние 5 К. с удовольствием приобрела бы Alain Silberstein...

    Да Alain Silberstein часики :super: :D

    Искренне Ваш Sezer
  • Милосердова Member
    офлайн
    Милосердова Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #469

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 19 сентября 2002 12:39

    Ааааааааа, тоже хочешь?:P

    Так и знала: как вякнешь про Зильберштайна - тут же SeZer появляется...

    А, может, знаешь, есть ли более бюджетные варианты от Silberstein?

  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 сентября 2002 12:52
    Berg:

    Что это? Показатель статуса владельца? Просто необходимый приборчик? Или модный акссесуар? Есть ли разница что на руке- потертая "Электроника" или " Бауэр Мерсье".

    Где граница когда просто удобная полезная вещь превращается в фетиш? Ведь предела цен на часы практически не существует! Для кого предназначены часы Audemars Piguet за миллион?

    Бесполезная по сути вещи, разве что понты наводить. Время есть на сотовом. Всякие вечные календари там же. Я часы не носил никогда, руки тонкие слишком, все было не по размеру, надо либо ремни кастомизировать, либо браслеты ковырять -лениво.

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 19 сентября 2002 12:58

    2Милосердова,

    даже в копиях что-то не видел, так что :roll: и :cry:

    Искренне Ваш Sezer
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 сентября 2002 12:59 Редактировалось Кот, 1 раз.

    sorry double post

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.
  • Кот Senior Member
    офлайн
    Кот Senior Member

    622

    21 год на сайте
    пользователь #2842

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 19 сентября 2002 13:00 Редактировалось Кот, 1 раз.

    same shit:(

    Take my love, take my land Take me where I cannot stand I don't care, I'm still free You can't take the sky from me.