Ответить
  • RIC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RIC Senior Member Автор темы

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 августа 2005 13:12

    Подскажите хорошее ателье (или индивидуала) по пошиву штор.
    Где? (адреса и телефоны только в личку).
    Расценки? Качество?
    Еще интересует, где можно купить в Минске фурнитуру для пошива штор (в частности, интересует, где можно купить люверсы)?

    Мебель. Элементы интерьера. Дизайн.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • V1990 Member
    офлайн
    V1990 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #496988

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 10 октября 2013 14:03
    funtastik:

    V1990:

    Почитайте ветку, на предыдущих страницах куча отзывов об этом салоне штор.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    funtastik:

    Напишите пожалуйста может кто-то заказывал пошив штор в Салоне Эллы Одинцовой, который находится на 2 этаже в Глобо?Интересует мнение по качеству тканей и пошиву.

    Почитайте ветку, на предыдущих страницах куча отзывов об этом салоне штор.

    Я уже почитала, но всё-таки может кто-то сталкивался конкретно с салоном в Глобо.Я например обращалась в Земляничное окошко, приехала дизайнер, обмеряла все окна для штор, потом пригласила на подбор тканей.Но так, чтобы '"АХ!!!"-не было.Цены средние у них, а вот заинтересованности в клиенте , если заказ не от 1000уе, а нету.И ещё когда доходит дело до заказа тканей с пошивом, обещают перезвонить и тишина (хотя неоднократно им набираешь и напоминаешь о себе)Так,что судите сами или клиенты есть с "хорошим" заказом, или просто не хотят работать с конкретным клиентом.А отзывы все вроде как у них положительные.

    Странно)) Я в 1 500 000 уложилась с тканью и работой.

  • Дневникдизайнера Member
    офлайн
    Дневникдизайнера Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #462225

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 октября 2013 16:50 Редактировалось Дневникдизайнера, 1 раз.
    funtastik:

    V1990:

    Почитайте ветку, на предыдущих страницах куча отзывов об этом салоне штор.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    funtastik:

    Напишите пожалуйста может кто-то заказывал пошив штор в Салоне Эллы Одинцовой, который находится на 2 этаже в Глобо?Интересует мнение по качеству тканей и пошиву.

    Почитайте ветку, на предыдущих страницах куча отзывов об этом салоне штор.

    Я уже почитала, но всё-таки может кто-то сталкивался конкретно с салоном в Глобо.Я например обращалась в Земляничное окошко, приехала дизайнер, обмеряла все окна для штор, потом пригласила на подбор тканей.Но так, чтобы '"АХ!!!"-не было.Цены средние у них, а вот заинтересованности в клиенте , если заказ не от 1000уе, а нету.И ещё когда доходит дело до заказа тканей с пошивом, обещают перезвонить и тишина (хотя неоднократно им набираешь и напоминаешь о себе)Так,что судите сами или клиенты есть с "хорошим" заказом, или просто не хотят работать с конкретным клиентом.А отзывы все вроде как у них положительные.

    Добрый вечер! Меня зовут Ирина Плеганская - я непосредственно директор "Земляничного окошка."Прочитала отзыв такой интересный для нашего белорусского рынка - окно -1000 долларов? Я уже давно не помню таких цен на стоимость одного окна в Минске..И еще - а как Вы решили, что Ваше окно имеет какую то "невыгодную" для нас стоимость? Вас, согласно Вашего рассказа, проигнорировали?
    Хотя, понимая Ваше разочарование, очень хотела бы спросить а можно узнать по какому адресу не состоялся потенциальный заказ, потому как у нас все выезды фиксируются, т.е ведется конкретная запись всех выездов. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, очень хотелось бы разобраться. Заранее благодарю.

    Наши контакты: г.Минск, ст.м. Петровщина, пр-т Дзержинского, 82. Тел. 8 (017) 393-21-90, тел/факс 8 (017) 393-21-91, 8 (029) 941-54-06. E-mail: ddstudi@gmail.com.
  • funtastik Junior Member
    офлайн
    funtastik Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #428707

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 10 октября 2013 17:52
    Дневникдизайнера:

    funtastik:

    V1990:

    Почитайте ветку, на предыдущих страницах куча отзывов об этом салоне штор.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    funtastik:

    Напишите пожалуйста может кто-то заказывал пошив штор в Салоне Эллы Одинцовой, который находится на 2 этаже в Глобо?Интересует мнение по качеству тканей и пошиву.

    Почитайте ветку, на предыдущих страницах куча отзывов об этом салоне штор.

    Я уже почитала, но всё-таки может кто-то сталкивался конкретно с салоном в Глобо.Я например обращалась в Земляничное окошко, приехала дизайнер, обмеряла все окна для штор, потом пригласила на подбор тканей.Но так, чтобы '"АХ!!!"-не было.Цены средние у них, а вот заинтересованности в клиенте , если заказ не от 1000уе, а нету.И ещё когда доходит дело до заказа тканей с пошивом, обещают перезвонить и тишина (хотя неоднократно им набираешь и напоминаешь о себе)Так,что судите сами или клиенты есть с "хорошим" заказом, или просто не хотят работать с конкретным клиентом.А отзывы все вроде как у них положительные.

    Добрый вечер! Меня зовут Ирина Плеганская - я непосредственно директор "Земляничного окошка."Прочитала отзыв такой интересный для нашего белорусского рынка - окно -1000 долларов? Я уже давно не помню таких цен на стоимость одного окна в Минске..И еще - а как Вы решили, что Ваше окно имеет какую то "невыгодную" для нас стоимость? Вас, согласно Вашего рассказа, проигнорировали?
    Хотя, понимая Ваше разочарование, очень хотела бы спросить а можно узнать по какому адресу не состоялся потенциальный заказ, потому как у нас все выезды фиксируются, т.е ведется конкретная запись всех выездов. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, очень хотелось бы разобраться. Заранее благодарю.

    Я Вам отправила личное сообщение, чтобы Вы не потеряли своих заинтересрванных клиентов.Есть куча салонов в Минске,где пошив+ткань на одно окно составляет не только 1000уе, но и больше.

  • Наталья2013 Junior Member
    офлайн
    Наталья2013 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #923145

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 октября 2013 22:28

    в ЦУМЕ или специализированных магазинах, у нас в Москве есть "Гранд текстиль"

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26918

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26918
    # 21 ноября 2013 21:26

    Заказывала год назад в зал (шторы на люверсах + гардинка) на Экспобеле в Бигсе (2-й этаж, сразу направо, по тому крайнему ряду, где обменник). Тканей выбор большой, понравилось, что договорилась - оставляла залог за большой отрез (образец со стенда) ткани, везла ее домой и смотрела живьем - так и выбрала на 3-й раз. Шторы 6 м с гардинкой 5 м обошлись в 3 200 000. Правда, шили дольше, чем обещали (ждали машину с новой партией ткани, т.к. пока я определялась, моя "осталась только в остатках"), где-то дней 40, но звонила сама директор, извинялась за задержку. Мне не горело, я отнеслась к этому спокойно :rotate: , только намекнула на скидку. Когда пошили, привезли сами домой и повесили (приехала сама директор! еще раз извинилась, при расчете дала скидку 200 тыс.). С размерами - все точно.
    Перед Бигсом по совету подруги я была на проспекте в Элен-стиле, она там 4 года назад шила на 3 окна, обошлось тогда в 850 евро. Там мне за такие же шторы (ткань немного другая, гардинка - точь-в-точь) насчитали 7 млн. 340 тыс. Ну, я за шторы на 1 окно не готова отдавать такие деньги, поэтому ушла искать другие варианты.
    В ЦУМе (Элла Одинцова?) была 2 раза. Первый раз приехала, дизайнера не было на месте, никакого объявления нет, походила минут 15, спросила у продавцов в тканях: "видели? будет?" - никто не в курсе. Уехала. Во второй раз приехала - у дизайнера сидит клиентка, дама за 50. Спрашиваю: "через сколько планируете освободиться?", измученная девушка-дизайнер говорит, что минут через 15-20. Хорошо, я ушла смотреть ткани, через 20 минут подошла снова, стою рядом, жду (кстати, второго стула нет). Через еще минут 20 понимаю, что это надолго. Спрашиваю вежливо у клиентки, как по времени мне ориентироваться, через сколько подойти, она на меня зыркнула и ничего не ответила :conf: . Извиняюсь и прошу девушку-дизайнера, что если кто-то еще подойдет из клиентов, предупредить, что я уже жду и "очередь заняла :) ", а пока отойду минут на 10. Через 10 минут возвращаюсь, воз и ныне там. Еще раз прошу предупредить, если кто подойдет, девушка мне: "Конечно, конечно, погуляйте...". Прихожу еще через 10 минут. Картина та же, плюс стоят две дамы плотно, судя по всему тоже ждут. Я становлюсь рядом и слышу их разговор :...вот сейчас тут заканчивают и мы с тобой у девушки все узнаем...". Говорю: "А что, консультант вас не предупредила, что я уже больше часа жду?". В ответ "НЕТ! мы ничего не знаем! мы проконсультироваться!!!" Пипец... Спрашиваю у дизайнера, как же так? По ее выражению лица вижу, что ей глубоко фиолетово, или она вообще не понимает, о чем речь, и кто я. Разворачиваюсь и сваливаю оттуда нафик, потому что понимаю, что шить там шторы я не хочу.
    Ну и последние шторы (на люверсах + гардинка из нитей + покрывало на 2-сп.кровать), заказывала на Толбухина (ТЦ "Бульвар, 2-й этаж). Покупала в Бульваре карниз, увидела, что рядом пошив штор, зашла. Там же у них и пошивочный цех. Выбрала ткани-компаньоны, определились с дизайном покрывала. Пошили за 3 недели, все отлично. Правда, когда забирала (октябрь), они уже брали заказы на декабрь, много клиентов. Так что, если кому срочно - не к ним. А по качеству - отменно. Обошлось все в 5 850 000 руб.
    И еще, может кому пригодится: ездила всегда выбирать ткани, да и мебель, с двумя крупными остатками ламината и немаленьким! куском остатка обоев (150*50). С маленьким кусочком обоев ничего не определишь по подбору, а с большим можно на пару метров отойти, присмотреться.

  • Voha66 Neophyte Poster
    офлайн
    Voha66 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #962271

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 ноября 2013 12:36

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (5 декабря 2013 12:02)
    Основание: 3/5/16

  • ИнвестПроет Neophyte Poster
    офлайн
    ИнвестПроет Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #851520

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 ноября 2013 16:34

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (5 декабря 2013 12:02)
    Основание: 3/5/16

  • DSpade Senior Member
    офлайн
    DSpade Senior Member

    1166

    13 лет на сайте
    пользователь #371661

    Профиль
    Написать сообщение

    1166
    # 1 января 2014 20:39

    подскажите, а где посмотреть шторы в комплекте с карнизами?

    In Valor There Is Hope.
  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 16 января 2014 10:03

    Нужно было сделать римскую штору на кухню, вооружившись фотографией и куском обоев, прошелся с женой по более-менее популярным салонам в Минске, в частности посоветованным Leo-Leo.
    Цены у Всех по прайсу примерно одинаковые, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Отличие в основном сводится к человеческому фактору и квалификации девушки-консультанта.
    1. Толбухина. Не понравилась девушка-консультант. Выбирали, выбирали материалы, в результате и ткань не получилось подобрать + попросили посчитать, явно что-то с ценой намухлевала, в результате штора получилась очень дорогой.
    2. Бигз. Приятная девушка-консультант. Посчитала штору четко и без всяких мухлежей. Да вот беда - не удалось подобрать ткань, хоть вроде выбор был и неплохой.
    3. Элен-стиль. Какой-то мутный салон, оставивший неприятный осадок. Особенно при расчете цены за штору удивило, что они еще берут дополнительные деньги (60 тыс. по-моему) за заключение договора (????). Тканей много, но заинтересовавшей нас ткани не оказалось в наличии.
    4. ЦУМ (Одинцова). Я вообще не понял, что там делают. Толпы народа щупают какие-то дешевые ткани, к консультанту не подойти, в результате та вообще отправила нас в их филиал по другому адресу, типа римскую штору можете там заказать, мы тут другим занимаемся.
    5. Рига. Здесь мы и сделали заказ. Цена средняя, консультант очень трепетно отнеслась к подбору ткани и общей концепции шторы. Штору сделали и отдали ровно в срок. Удивительно, но все прошло без сучка и задоринки, шторой остались очень довольны.
    Вообще сложилось впечатление, что чем менее бойкое место, тем больше больше ценят клиента и соответсвенно больше стараются.

  • izbushka Member
    офлайн
    izbushka Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #365568

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 19 января 2014 13:26 Редактировалось izbushka, 1 раз.

    ...

  • Paketik-chaya Junior Member
    офлайн
    Paketik-chaya Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #832587

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 февраля 2014 20:59

    есть вот такое окошко эркером

    возможно ли изготовить на него римские шторы?
    предложения можно в ЛС

  • Allaki Senior Member
    офлайн
    Allaki Senior Member

    1567

    10 лет на сайте
    пользователь #869409

    Профиль
    Написать сообщение

    1567
    # 10 февраля 2014 23:20
    RadioUser:

    Рига. Здесь мы и сделали заказ

    подскажите, пожалуйста, где конкретнее найти там заказ штор :)

  • Дневникдизайнера Member
    офлайн
    Дневникдизайнера Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #462225

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 февраля 2014 15:12 Редактировалось Дневникдизайнера, 2 раз(а).

    ...

    Наши контакты: г.Минск, ст.м. Петровщина, пр-т Дзержинского, 82. Тел. 8 (017) 393-21-90, тел/факс 8 (017) 393-21-91, 8 (029) 941-54-06. E-mail: ddstudi@gmail.com.
  • Paketik-chaya Junior Member
    офлайн
    Paketik-chaya Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #832587

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 18 февраля 2014 22:09

    4?
    тут как бы площадка есть в углу эркера
    крепление к раме окон - не рассматриваю

  • atex.by Neophyte Poster
    офлайн
    atex.by Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1090683

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 февраля 2014 12:23

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (27 февраля 2014 23:09)
    Основание: п.п. 3.5.16, п.п. 3.1.2

  • ветер Member
    офлайн
    ветер Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #458758

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 7 апреля 2014 10:12

    Где в Минске купить белые люверсы?

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 7 апреля 2014 10:32

    Пошить шторы... Где?
    Да не дай бог! Жена смотрела несколько вариантов, везде халтура в той или иной части.
    В результате преодолела лень, достала свой Juki F600, я помог с размерами (благо на плиточном полу всё легко выравнивается), получился идеальный результат.

    Главный писк - шторы на полу. Там "мастера" особо не заморачиваются. Потому будут предлагать этот тренд вечно)

    Не умеешь петь - не пей!
  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 7 апреля 2014 12:23

    mr.oddball, шторы в студию,

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 апреля 2014 16:36

    в мебельном на Фрунзенской (бывшая техника в быту) есть готовые шторы за недорого. выбор небольной...но вдруг кому-то подойдут. они там тысяч по 350 (крепление штор-кольцо в прорезь в ткани)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Voilstroy Junior Member
    офлайн
    Voilstroy Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #854131

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 18 апреля 2014 13:25

    Тоже столкнулась с этим вопросом. Нужно было пошить шторы в детскую, просто портьеры (без гардин) и подхватить какими-нибудь красивыми магнитиками. Но для меня главное было найти подходящую ткань: с детскими принтами нежно-голубого цвета (чтобы не наляписто было и не надоело на вторую неделю). Ходила по магазинчикам в Сухарево (там живём), но выбор ткани оставляет желать лучшего - всё какое-то слишком яркое и броское, с кучей огромных цветов. Ездила на Ждановичи, смотрела в ТЦ Град. Выбор большой, предложений уйма, но цена от 80-100 у.е. за метр ткани. Для меня как-то дороговато. Случайно была на Комаровке, зашла рядом в ТЦ Coolman, там на 3-ем этаже есть магазинчик штор. Выбор хороший, девушка всё показала, рассказала, предложила интересный вариант недорогой польской ткани для детской. Цена 22 евро за метр. По качеству ткань плотная, хорошая. Ещё у них большой выбор детских магнитиков для штор, и даже карнизы классные яркие есть. В итоге там и заказала. Сказали, будут шить 3 недели. Жду с нетерпением!!!