Ответить
  • RIC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RIC Senior Member Автор темы

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 августа 2005 13:12

    Подскажите хорошее ателье (или индивидуала) по пошиву штор.
    Где? (адреса и телефоны только в личку).
    Расценки? Качество?
    Еще интересует, где можно купить в Минске фурнитуру для пошива штор (в частности, интересует, где можно купить люверсы)?

    Мебель. Элементы интерьера. Дизайн.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 октября 2012 12:26

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (9 ноября 2012 23:38)
    Основание: 3.5.16

    8-(029)-33-95-1-95
  • sonata5 Junior Member
    офлайн
    sonata5 Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #558906

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 октября 2012 11:58

    УЖАС! И я кажется вляпалась! Почему не почитала раньше отзывы о "салоне Одинцовой", знаю потому что нет времени. Заказала получила с большим опозданием, да еще и размеры не те, заплатила за 2,5 метра а померила там 2,2 и это только одна штора. Кошмар теперь все снимать перемерять, а у дизайнера два выходных. никто ко мне не едет (денюшки то уже забрали). Буду бороться до конца и призываю всех. Давайте объединяться и наказывать такие "салоны". За наши деньги (не маленькие) нас еще и имеют как дураков.

  • V1990 Member
    офлайн
    V1990 Member

    227

    12 лет на сайте
    пользователь #496988

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 16 октября 2012 17:43

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (9 ноября 2012 23:39)
    Основание: 3.5.16

  • lindahome Neophyte Poster
    офлайн
    lindahome Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #498037

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 октября 2012 23:17

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 ноября 2012 18:15)
    Основание: спам

    серго
  • lek2012 Member
    офлайн
    lek2012 Member

    413

    11 лет на сайте
    пользователь #600572

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 октября 2012 12:22

    Хочу пожелать всем при заказе штор быть внимательными! Я хоть и начиталась перед заказом, картинок насмотрелась, отзывы проанализировала...и всё-равно попалась! Когда-же у нас будет нормальный сервис! Заказывала в ТЦ "Титан" 2эт. пав.№103. При приеме заказа помощи НУЛЬ. При первом посещении объясняю не хочу ламбриген, кольца, петли а мне все одно втюхивают, ладно приемщица Ольга обещала принести другой журнал я как обещала пришла к ней на второй день прождала её 40 минут! Она очень просила, мотивируя тем что коль она мне время уделила, так что-б у неё заказ делать я пошла ей на встречу. Никакого журнала не принесла, (ВОТ В ЭТОТ МОМЕНТ МНЕ НУЖНО БЫЛО РАЗВЕРНУТЬСЯ И УЙТИ) но я снова начала сама что-то фантазировать, хорошо в это время забирали заказ шторы-нити, тут меня осенило: ВОТ! Заказала: просто полотно на карниз 1,8м и шторы-нити, получила полотно 2м и нити на ленте 3м, при заказе Ольга сказала надо 2м ткани, я согласилась. т.к. она уверила что так надо (я не портниха, ничего не понимаю в этом), теперь я понимаю что надо было 1,85м и никак не 2м.и в заказе прописать 1,8м, а она вообще написала 2м. сшили на 1.95м! (куда мне эти 15см деть???) Нити просто прострочены на ленту 3м. (а как-же карниз? дома сама собрала на 1.8м повесила, но они как-то в кучу собираются) Моя приемщица Ольга в отпуске её сменщица пообещала исправить полотно на 1.8м. Да, заказ задержан на 3 дня, но это не та печаль. Подскажите как правильно повесить шторы-нити на карниз 1.8м (их что надо как-то сбоку зафиксировать?) и можно-ли их обрезать на нужную высоту? они не осыпаются при эксплуатации? Спасибо и всем удачи.

  • Yul_y Neophyte Poster
    офлайн
    Yul_y Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697366

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2012 14:17

    Для lek2012 :
    хочу вас успокоить, что ничего катастрофического в тех дополнительных 15 см шторы нет.
    Т. к. при навешивании края шторы необходимо подвернуть на изнанку примерно на 5 см с обеих сторон и получиться ваш 1, 85 м. на карнизе 5 см разойдутся... это же ткань.
    а насчет нитей --- нужно их просто стянуть равномерно. хотя конечно, нити можно и в натяжку смело вешать, они хорошо смотряться

  • lek2012 Member
    офлайн
    lek2012 Member

    413

    11 лет на сайте
    пользователь #600572

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 октября 2012 14:35

    да мне тоже так сказали, но я пробовала подвернуть, я ж их домой принесла (попробовала повесить) а потом вернула смотрится плохо. там ткань хоть и дневная, но плотная и 1.8 карниз посередине комнаты а не от края до края, хотела просто ровненько повесить. и нити поэтому в сборку а можно нити подрезать?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Спасибо что учавствуете

    Добавлено спустя 41 секунда

    или нити вообще не подрезаются?

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    а вообще обязательно края так загибать, там такой ровный шовчик?

  • Yul_y Neophyte Poster
    офлайн
    Yul_y Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697366

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2012 15:39

    По высоте нити подрезаються всегда по месту.. только острыми ножничками... чтобы зажеванных концов не было
    и края всегда загибаються , тогда гардины имеют более аккуратный вид, чтобы боковой шов не был на виду.
    А вообще хозяин- барин )))

  • Enigma2201 Neophyte Poster
    офлайн
    Enigma2201 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #355657

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2012 17:13 Редактировалось Enigma2201, 1 раз.

    И я вляпалась... салон Одинцовой. Подскажите, куда на таких жаловаться? Пора наказывать за такую "работу"
    Задерживают заказ уже на два месяца. ЗАВТРАками кормят, устала уже их слушать

  • lek2012 Member
    офлайн
    lek2012 Member

    413

    11 лет на сайте
    пользователь #600572

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 октября 2012 17:26 Редактировалось lek2012, 1 раз.

    Yul_y, Большое спасибо за объяснения. Читая проблемы других понимаю, что мои-это мелочь, но очень хочется (ох как хочется) что-бы каждый специалист был на своем месте, а то на приёме у врача надо медунивер закончить, а при заказе самых простых штор-надо быть минимум швеёй.

  • Yul_y Neophyte Poster
    офлайн
    Yul_y Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #697366

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 октября 2012 18:50

    lek2012 , не за что. Это вы точно подметили, про врачей)))
    А вообще я в шоке от того что у вас тут пишут про салон , который на 2 месяца задерживает заказы!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    видимо они ткани заказывают напрямую от поставщика и поэтому такие задержки(((
    Я живу в Киеве, тоже занимаюсь шторами, но у нас задержки всегда оговариваються наперед.Хочешь эксклюзивную ткань-- прийдеться подождать, но это надо говорить заранее, а еще лучше чтобы сроки исполнения в договоре прописывались.
    Видимо нет конкуренции высокой, и салоны такое творят(((

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    У нас салоны штор на каждом углу, поэтому народ в тонусе, как говориться. Да и тканей выбор огромный, Турция не дремлет. По соотношению цена- качество самое то.

  • Bananovaya Junior Member
    офлайн
    Bananovaya Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #195775

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 октября 2012 18:07

    Я заказывала шторы в зал в Планете штор. У них салон на Бигзе (гипер) и еще где-то в городе. Могу посоветовать это ателье, потому что мне сшили шторы быстро и четко. Стояла острая задача - сшить в гостиную какие-нибудь оригинальные шторы за 6 дней. Я со страхом ждала всяких отмазок и задержек, но они очень приятно удивили - на 5-й день позвонили и сказали ,что все готово. Так что, рекомендую. Цены точно не выше ,чем в остальных ателье.

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 ноября 2012 14:31

    посоветуйте, пожалуйста, мастера для пошива римских штор.

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • LenokiValerok Neophyte Poster
    офлайн
    LenokiValerok Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #710973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 ноября 2012 23:51

    Согласна с Вами полностью. Почти два месяца жду, вот как дождусь, напишу всю правду о них и об их работе. Связаться бы с самой хозяйкой. Девчонки, не связывайтесь с ними. Я делала заказ в Жодино. Пошла ним, в салоне все красивенько, купилась на интерьер. Думала, солидная контора, капец. плакать хочется от безвыходности.

  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 ноября 2012 17:17 Редактировалось shtory-minsk, 1 раз.

    [censored by glad_to_see]

    8-(029)-33-95-1-95
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 19 ноября 2012 20:04 Редактировалось Nka7-74, 2 раз(а).
    Enigma2201:

    И я вляпалась... салон Одинцовой. Подскажите, куда на таких жаловаться? Пора наказывать за такую "работу"
    Задерживают заказ уже на два месяца. ЗАВТРАками кормят, устала уже их слушать

    в общество защиты прав потребителей. И еще денежку за задержку с них взыщут. Этих обществ много в Минске.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    shtory-minsk:

    Если это так и вы не фэйк.

    У салона штор *Эллы Одинцовой* все фэйк и конкуренты. :D

  • std_100 Junior Member
    офлайн
    std_100 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #190819

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 ноября 2012 21:51 Редактировалось std_100, 1 раз.
    shtory-minsk:

    LenokiValerok, Добрый день, нам приятно что ради одного сообщения Вы зарегистрировались тут.
    +375 29 33-95-195 звоните напрямую, директор Одинцова Элла Сергеевна. Не надо мучатся, выясним все вопросы, сделаем вам скидки, принесем свои извинения и сделаем все чтобы Вы остались довольны.
    sonata5, Enigma2201, Вы тоже звоните. Если это так и вы не фэйк.

    а еще сотне недовольных (которые не знают как зарегиться на онлинере) тоже звонить ЭС? и скидки будут?так вы же обанкротитесь ! :lol:
    shtory-minsk, не позорься-не пиши больше

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 22 ноября 2012 00:01
    std_100:

    shtory-minsk, не позорься-не пиши больше

    золотые слова :)

  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 ноября 2012 03:10 Редактировалось shtory-minsk, 5 раз(а).

    std_100, почему на "ты" ? Мы с Вами на брудершафт не пили.
    У нас заранее прописаны скидки за опоздание по срокам. В любое время можно звонить напрямую к Элле Сергеевне.
    Уважаемый, мы в этом бизнесе укрепились основательна и давно. Мы не нуждаемся в дорогой рекламе, наши цеха не простаивают, большая часть заказчиков приходят по рекомендации бывших наших клиентов. У нас большой ассортимент, грамотные специалисты, и очень хорошие цены!
    Мы работаем на прямую с производителями тканей (бывают срывы сроков, границы, не предвиденные проблемы с доставкой...). У нас работают в основном молодые девушки, бывают не предвиденные отпуски или уходы их с работы (декрет, заболел ребенок, свадьба....). Еще тяжело найти грамотного специалиста (это очень важно!) + как известно из Беларуси идет большой отток рабочих за границу. Но мы всегда открыты для диалога, заранее предупредим, объясним ситуацию, сделаем скидки, поставим конкретные сроки и обязательства. И все-равно 99% мы оформляем в срок.
    Нам выгодней оформить как можно больше заказов (шторы, покрывала, подушки...), можно сказать мы работаем на объем (мы оформляем от эконом до vip), при том строго следим за качеством и ценником! Нам очень не выгодно задерживать и тем более конфликтовать с нашими заказчиками.
    Мы давно поняли что наше будущие это наши клиенты.
    У человека с Украины сложилось не правильное впечатление.... у нас (в Минске) еще какая конкуренция.

    P.S. уважаемые читатели этой ветки и будущие наши клиенты, если после прочтения подобных отзывов у вас появляются сомнения где шить шторы то пройдитесь по любым другим Минским салонам штор пораспрашивайте дизайнеров и сравните их выбор тканей, цену на них. Это все бесплатно.

    shtory-minsk:

    P.S. уважаемые читатели этой ветки и будущие наши клиенты, если после прочтения подобных отзывов у вас появляются сомнения где шить шторы то пройдитесь по любым другим Минским салонам штор и сравните их выбор тканей, цену на них, дизайнеров (у нас их много :rotate: ) и то что они могут предложить вам. Выбор в нашу пользу станет очевидным!

    8-(029)-33-95-1-95
  • LenokiValerok Neophyte Poster
    офлайн
    LenokiValerok Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #710973

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 ноября 2012 22:32

    Спасибо за номерок! Завтра же позвню, т.к. дала последний срок до конца недели, только бы точно знать, что я буду общаться с Эллой Сергеевной. а не с каким-нибудь лицом, принимающим на себя все обиды в адрес салона, хотя скорее всего так и будет. Где это видано, чтоб директор лично, а не через Замов, приносил свои извинения. Но попробуем, а вдруг.