Ответить
  • RIC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RIC Senior Member Автор темы

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 августа 2005 13:12

    Подскажите хорошее ателье (или индивидуала) по пошиву штор.
    Где? (адреса и телефоны только в личку).
    Расценки? Качество?
    Еще интересует, где можно купить в Минске фурнитуру для пошива штор (в частности, интересует, где можно купить люверсы)?

    Мебель. Элементы интерьера. Дизайн.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 14 июля 2012 20:17 Редактировалось Nka7-74, 1 раз.
    shtory-minsk:

    Где вы делали заказ и у какого дизайнера, если можно отпишите по конкретней что и как произошло ?
    С уважением "Салон штор Эллы Одинцовой"

    ваши девочки, а конкретнее одна , в ЦУМе , обсчитала меня на хорошую сумму - 350 000 рублей. Деньги вернули. Прайс ваши дизайнеры, не показывают, а по настоянию клиента показать - сразу озлобляются. Контактировала с вашими 4-мя дизайнерами - хоть бы кто постарался что-либо доброжелательно, с улыбкой предложить. В коммерческой организации, заинтересованной в заработке - это редкость. Сидят у вас что в ЦУМе, что в Глобо с кислыми лицами.

    shtory-minsk:

    все дизайнеры нашей фирмы очень грамотные и творческие люди с большим опытам!

    во-первых, не делайте орфографических ошибок, во-вторых, я этой грамотности и творчества не заметила. Ну, наверное, не понравилась я им :D

    shtory-minsk:

    Стрекоза на Стариновской 2 - новая парикмахерская в Уручье Ну ведь сразу понятно что это ваша парикмахерская!

    Из вас столько прет злобы, что вы потеряли здравый смысл. Ну, понимаю, еще бы я была хозяйкой ателье штор, чтобы заведомо подкосить ваш бизнес, но причем здесь парикмахерская. А, если мне там понравилось, так надо меня и хозяйкой там сделать - тупо и недальновидно :o А вот ваши бы сотрудники просто туда зашли и поучились отношению к клиенту, их доброжелательности и старательности.

    shtory-minsk:

    Для всех объясняю в объявление сразу видно что этот человек зарегистрировал новых аккаунтов и с них написал только по одному прелестному отзыву к себе в объявление и со своего аккаунта тоже не поленился и написал как он сам себя(наверное) хорошо стрижет.
    С вас в вашем объявлении люди смеются и вы все равно строчите самому себе отзывы ....

    ну после этого уже смешна не я , а вы. И ни один нормальный, уважающий себя :o человек не рискнет иметь с вами дело, заказывая у вас шторы

    А теперь уж точно: салон штор Эллы Одинцовой никому не посоветую.
    Вы, Элла Одинцова, не заметили, что я еще хозяйка матрасов *Сиеста*, директор фирмы натяжных потолков *Студио Модерн* и пр. :D :D

  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 14 июля 2012 21:52 Редактировалось shtory-minsk, 2 раз(а).

    Nka7-74, почему вы не отвечали раньше на предыдущие сообщения ? Ведь видно что на онлайнер вы заходи постоянно и сообщения игнорирует.... Про какую злобу вы говорите? Разве стремление разобраться в ситуации это злоба ?
    После таких заявлений нужно немедленно разбираться и если это так увольнять дизайнера !

    Nka7-74:

    shtory-minsk:

    "Салон штор Эллы Одинцовой"

    заказывала у них. Очень не понравилось. Дизайнеры - никакие по отношению к заказчику, толком ничего предложить не могут по дизайну. Неприятно было общаться. Обманывают при рассчете заказа. Больше у них заказывать не буду и советовать их не буду.

    Прочитав вашу историю сообщений можно придти к выводу что вы имеете прямое отношении к этой парикмахерской, если я ошибся извиняюсь!
    Объясню почему возможно ложно я пришел к выводу что вы имеете отношение к той смешной рекламе парикмахерской: первый отзыв после создания объявления ваш (причем через несколько часов), вы активно отписываетесь в этой ветке
    Жилой дом ул. Стариновская 2 (Уручье-3) (там где эта парикмахерская)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1258466&p=38943124#p38943124
    но живете вы в другом доме ....

    shtory-minsk:

    Для всех объясняю в объявление сразу видно что этот человек зарегистрировал новых аккаунтов и с них написал только по одному прелестному отзыву к себе в объявление и со своего аккаунта тоже не поленился и написал как он сам себя(наверное) хорошо стрижет.
    С вас в вашем объявлении люди смеются и вы все равно строчите самому себе отзывы ....

    Nka7-74:

    ну после этого уже смешна не я , а вы. И ни один нормальный, уважающий себя :o человек не рискнет иметь с вами дело, заказывая у вас шторы

    Но ведь правда очень смешное объявление где глупый человек пишет сам себе отзывы все это видят смеются а он все пишет и пишет .... вы не согласны что это смешно или по крайне мере глупо ?

    8-(029)-33-95-1-95
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 15 июля 2012 15:05 Редактировалось Nka7-74, 1 раз.
    shtory-minsk:

    Nka7-74, почему вы не отвечали раньше на предыдущие сообщения ?

    а что обязана? человек не хочет отвечать - чего прицепились и требуете ответа? Написала свой отзыв после посещения салона штор Эллы Одинцовой, не желая больше разводить бодягу.

    shtory-minsk:

    вы активно отписываетесь в этой ветке

    я там отписалась один раз. Если есть сомнения и так яростно хотите выяснить, то свяжитесь с администраторами и выясните ай-пи адреса и убедитесь, что в теме о парикмахерской я писала один раз - люди ко мне отнеслись с большим трепетом и вниманием, качеством услуг я осталась очень довольна. Рада, что они рядом, в шаговой доступности, никуда ехать не надо. Так почему я не могу оставить свой отзыв! :) Пусть и сотрудникам взамен будет приятно! :)

    shtory-minsk:

    Жилой дом ул. Стариновская 2 (Уручье-3) (там где эта парикмахерская)
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1258466&p=38943124#p38943124
    но живете вы в другом доме ....

    Правильно, дом по Стариновской ,2 и дом, в котором я живу - по Независимости. 170 -
    это разные дома. Они стоят в десяти метрах друг от друга и входят в одно товарищество.
    Вам нужно было на карте посмотреть расположение этих домов, а потом здесь писать. И, как говорят в народе, так опростоволоситься с местом моего жительства и расположения парикмахерской. А то шерстите все мои сообщения - это ж сколько времени вы потратили, страшно подумать!!! :o Не надо так маниакально меня отслеживать.Это уже паранойя! Кстати, в эту парикмахерскую я планирую наведаться опять на этой неделе. Я там не стригусь, я другими услугами там пользуюсь :) - рядом и пока устраивает.

    shtory-minsk:

    После таких заявлений нужно немедленно разбираться и если это так увольнять дизайнера !

    а что же вы не разобрались с суммами, внесеныыми заказчиком, когда к вам в цех поступила квитанция вместе с тканями. В квитанции ваши дизайнеры указывают выкладку сумм, такую же на руки и мне дали. Разве вы не контролируете правильность рассчитанных сумм заказа? Не поверю. Иначе, у вас там полный беспредел и Элла Одинцова не контролирует свой бизнес :D , и зачем тогда такой бизнес :D
    Вы видите эскиз, суммы оплаты за работу. Однако мне никто не перезвонил и не сказал: извините, вы внесли более положенной суммы. Путем чистешней случайности я обнаружила это сама и потом только выставила дизайнеру это в претензию, как наглый и хладнокровный обман заказчика , и заставила показать мне прайс и согласно его перерассчитать заказ. Более того, я у вас заказывала ткани, дорогие, ждала их привоза. Вот тоже уверена, что и там меня вы обманули, но здесь я не сильна это выяснить - решила, что попьете кофейку на эти обманные деньи :)
    Не хочу называть имена всех дизайнеров, с которыми имела дело. Достаточно для них пережитого позора в личном общении со мной. Не хочу , чтобы их увольнение было на моей совести, так как работа - это жизнь человека. Поэтому и не стала вступать с вами в прения. Но...... вы захотели глубины......пожалуйста ...... я ее описала.
    Квитанции у меня сохранены.
    Я всегда буду вспоминать и всех знакомых предупреждать о салоне штор Эллы Одинцовой

    shtory-minsk:

    Но ведь правда очень смешное объявление где глупый человек пишет сам себе отзывы все это видят смеются а он все пишет и пишет .... вы не согласны что это смешно или по крайне мере глупо ?

    я на это никак не реагирую. Ну пусть человек так пишет о себе, пусть узнают и о его парикмахерской. Время все расставит на свои места - плохое будет отношение к клиенту - отпишутся люди, хорошее, как ко мне - тоже отпишутся
    Элла Одинцова ведь тоже на просторах онлайнера себя пиарит!!! Да еще как!!! Так что же вы не даете другим желающим сделать тоже самое. Но, если в работе будут использованы непрофессионализм, равнодушие, обман клиента, из этого пиара получится только вред предприятию. Что и произошло в данном конкретном случае с вами.
    Я очень не хотела с вами *тягаться*, как правильно вы заметили ранее, но вы же - Элла Одинцова сами меня к этому вынудили :)

  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 июля 2012 03:11 Редактировалось shtory-minsk, 5 раз(а).

    Я не Элла Одинцова :)
    Nka7-74, В этой истории приятного мало. Очень редко но и у нас бывают небольшие сбои, человеческий фактор, но вас не кто не пытался обмануть или уж тем более обокрасть даю вам гарантию. Эти лишние деньги по-любому обнаружили бы и с искренними извинениями вернули-бы при любых обстоятельствах!
    По поводу дизайнера, это полностью её вина и строгий выговор уже сделан!
    То что вам не смогли помочь 4 дизайнера это очень не хорошо, будем искать причины этого и исправлять! (это в принципе первая жалоба такого вида на 4 дизайнеров сразу за всю историю....)
    Также поведаю что кислых, не приветливых, не грамотных и не творческих дизайнеров мы не нанимаем или они у нас долго не задерживаются! У дизайнера и у всей фирмы напрямую зарплата зависит от количества заказов, следовательно к вопросу выбора дизайнера в нашем салоне подходят ОЧЕНЬ тщательно и строга! Дизайнер это можно считать самый главный работник с большой ответственностью, у нас работают очень хорошие дизайнеры, многие владельцы других салонов штор приглашают наших дизайнеров и Эллу Одинцову для оформления личных квартир, домов и т.д.!
    Самое главное наш БОЛЬШОЙ ПЛЮС это выбор тканей и цена! Также мы являемся оптовиком.
    Больше чем за 19 лет мы давно поняли, что наши Клиенты — это наше будущее, поэтому к каждому Клиенту мы относимся, как к единственному, и надеемся, что Вы наши клиенты останетесь довольны выбором нашего салона и скажу что все-таки вы сделали выбор шить шторы в нашем салоне.

    P.S. уважаемые читатели этой ветки и будущие наши клиенты, если после прочтения подобных отзывов у вас появляются сомнения где шить шторы то пройдитесь по любым другим Минским салонам штор и сравните их выбор тканей и цену на них. Не говоря уже об их дизайнерах и то что они могут предложить вам. Выбор в нашу пользу станет очевидным!

    8-(029)-33-95-1-95
  • Dionis_ Member
    офлайн
    Dionis_ Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #63598

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 августа 2012 15:10 Редактировалось Dionis_, 3 раз(а).
    shtory-minsk:

    Хорошка:

    shtory-minsk:

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3795535

    гениально! тут пару страниц назад вас так "сколоняли" и вы рекламу всою лепите :(

    посмотрите на дату сообщений, напомню тогда была очень сложная ситуация во всей стране .... заказ немного затянулся по времени, что бывает у нас очень редко ! Если все же у нас происходит задержка заказа в сроки (повторюсь это бывает крайне редко) то в таких ситуациях мы делаем хорошую скидку за каждый просроченный день. Нам не выгодно и не зачем задерживать заказы!

    Кризис прошёл, а проблемы остались. Салон штор Эллы Одинцовой по-прежнему обманывает своих клиентов. К своему несчастью познакомился с этими лжепредпринимателями. Почти месяц пытался дать им заказ, дизайнер постоянно переносила время встречи. Наконец заказ был принят. Срок исполнения (указан в квитанции (простая бумажка, с от руки написанным текстом)) 3 недели, сейчас пошёл 3 месяц, заказ на 70 % не выполнен.Отдали только часть, и то неправильных размеров, (хотя их дизайнер лично всё обмеряла у меня в квартире (за деньги)),в итоге - заставил снять и переделать. Ткани оказались 2-й сорт (много мелкого брака). Не советую никому с такими связываться, потратите месяцы своего времени на выслушивания обещаний. Кстати на третий месяц уже даже не обещают ничего, на вопрос "когда?" отвечают "не знаю".

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 4 августа 2012 20:46
    Dionis_:

    Ткани оказались 2-й сорт (много мелкого брака).

    согласна насчет брака - забыла это написать. Этот брак увидели дома. Поняла, что предъявлять
    Элле Одинцовой что-либо бесполезно - скажут сами эти дырки *кусанки* сделали при утюжке или при повешении штор, или еще когда.

  • std_100 Junior Member
    офлайн
    std_100 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #190819

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 7 августа 2012 19:57

    да уж, Салон одинцовой во всей красе: человек предъявил претензию, и вместо того чтобы оперативно отреагировать, обвинили невесть в чем...а фото со стрелками и глупыми смайлами -вообще шедевр
    Вы бы вместо много станичных опусов решали проблемы с клиентами... их как оказывается немало...

  • mi_x_er Junior Member
    офлайн
    mi_x_er Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #203593

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 12 августа 2012 13:24

    Стою перед выбором ткани для штор. Каких производителей можете посоветовать? Интернсует разумное сочетание цены и качества. А главное стоит ли переплачивать за "Иностранные" ткани или остановить выбор на белорусских?

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 12 августа 2012 21:34

    mi_x_er, при умелом сочетании дизайнера и пошива можно и из турецких тканей неплохо окошко оформить. лично мое мнение, что из белорусских то и вабрать нечего. гардинные еще с трудом, но можно симпатичный вариант найти, а на портьеры как смотрю, так меня трясти начинает.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Dionis_ Member
    офлайн
    Dionis_ Member

    116

    17 лет на сайте
    пользователь #63598

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 19 августа 2012 09:18 Редактировалось Dionis_, 1 раз.
    Dionis_:

    Кризис прошёл, а проблемы остались. Салон штор Эллы Одинцовой по-прежнему обманывает своих клиентов. К своему несчастью познакомился с этими лжепредпринимателями. Почти месяц пытался дать им заказ, дизайнер постоянно переносила время встречи. Наконец заказ был принят. Срок исполнения (указан в квитанции (простая бумажка, с от руки написанным текстом)) 3 недели, сейчас пошёл 3 месяц, заказ на 70 % не выполнен.Отдали только часть, и то неправильных размеров, (хотя их дизайнер лично всё обмеряла у меня в квартире (за деньги)),в итоге - заставил снять и переделать. Ткани оказались 2-й сорт (много мелкого брака). Не советую никому с такими связываться, потратите месяцы своего времени на выслушивания обещаний. Кстати на третий месяц уже даже не обещают ничего, на вопрос "когда?" отвечают "не знаю".

    Наконец вчера нам сообщили, что мы можем забрать свой заказ (на 2 месяца больше срока указанного в квитанции). Мы как люди опытные, (т.к.ранее все части, что нам отдавали были с браком) пересмотрели всё внимательно и сразу оставили одну штору на переделку. Дома оказалось, что размеры снова!!!! не правильные, некоторые детали в 2 !!!!! раза больше нужных. Всё!!!!!!, что мы забрали, снова не соответствовало размерам, все!!! без исключения лежит на полу. КАК? Как можно быть настолько безрукими и бесталковыми? Мы же заставили их приехать, перемерять всю квартиру заново, а они снова нам отдают других размеров.
    Люди, не повторяйте моих ошибок, не связывайтесь ЭЛОЙ ОДИНЦОВОЙ, Вы за свои же деньги получите себе проблемы на долгие месяцы.

  • yulich Member
    офлайн
    yulich Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #318599

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 30 августа 2012 13:51

    Капец:( и связалась с эти салоном (Э.Одинцовой), не почитав такое количество негативных отзывов...

    Плюя один к неприветливым дизайнерам-консультантам
    Я на такую нарвалась в Сухарево
    такое ощущение, что я той девушке пришла домой и смотрю ее шторы:)
    Но я торопилась и зашла в другой раз

    была другая девушка-консультант, вроде адекватная, приветливая
    оформили заказ, по прошествии 2-х недель - не готово, прошла еще неделя...

    жду

  • tn111 Junior Member
    офлайн
    tn111 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #190206

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 1 сентября 2012 21:59
    ikrinka:

    Я шила шторы в http://laskany.by/catalog.html, осталась довольна.

    +1
    тоже отшивались у них. пошили за 5 дней. строчки ровные. размеры как заказывали.цена смешная (сравнивали со жданами).

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 1 сентября 2012 23:47

    Сегодня в "Граде" насчитали на стену 4,2 м ночные шторы из трех разных цветов (составные) органзы + дневные однотипные на 4,2 м из органзы + 40 колец в шторах на 550 у.е. с работой. На кухню на 1,8 м одна дневная штора из органзы на 100 у.е., типа, органза у них 22 у.е. за метр. Сейчас читаю и сомневаюсь, слишком дорого получается? Сам, конечно, шоке, но думал у нас везде так. Надеюсь на скорый ответ, завтра побегу залог забирать)

    Добавлено спустя 48 секунд

    tn111:

    ikrinka:

    Я шила шторы в http://laskany.by/catalog.html, осталась довольна.

    +1
    тоже отшивались у них. пошили за 5 дней. строчки ровные. размеры как заказывали.цена смешная (сравнивали со жданами).

    Сколько вышло и какой размер, если не секрет.

  • tn111 Junior Member
    офлайн
    tn111 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #190206

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 сентября 2012 12:04
    Кастусь:

    Сегодня в "Граде" насчитали на стену 4,2 м ночные шторы из трех разных цветов (составные) органзы + дневные однотипные на 4,2 м из органзы + 40 колец в шторах на 550 у.е. с работой. На кухню на 1,8 м одна дневная штора из органзы на 100 у.е., типа, органза у них 22 у.е. за метр. Сейчас читаю и сомневаюсь, слишком дорого получается? Сам, конечно, шоке, но думал у нас везде так. Надеюсь на скорый ответ, завтра побегу залог забирать)

    Добавлено спустя 48 секунд

    tn111:

    ikrinka:

    Я шила шторы в http://laskany.by/catalog.html, осталась довольна.

    +1
    тоже отшивались у них. пошили за 5 дней. строчки ровные. размеры как заказывали.цена смешная (сравнивали со жданами).

    Сколько вышло и какой размер, если не секрет.

    год назад шторы в спальню тоже покупали в граде за порядка 700евро (одно окно!!)
    счас обновляли интерьер в гостиной (3 окна). прямые шторы за пошив отдали 120тыс за одно окно(2,5м на 5,5м) +получилось в р-не 600 тыс за ткань портьерную плотную с фурнитурой. +органза 220 тыс материал, 120 пошив..в итоге за одно окно (портьерная ткань + органза) вышло в р-не 1млн
    качество и пошива и материала сравнивали с теми что в спальнеза 700 евро..разницы не нашли..

  • SHADEL Member
    офлайн
    SHADEL Member

    308

    11 лет на сайте
    пользователь #662855

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 4 сентября 2012 21:58 Редактировалось SHADEL, 2 раз(а).

    девочки я заказываю шторы онлайн, сейчас идет заказ штор на 3 окна с доставкой вышло около 160долл, высота 245 ширина 7м, крепления крючки. Высылают налож. платежом , перед отправкой делает детальные фото или по скайпу все показывает. Как придут отпишусь . У нее кстати офигенные шторы в детскую и спальню...принты яркие с дисней героями и тюль в комплекте с тем же рисунком.

  • never7575 Neophyte Poster
    офлайн
    never7575 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #203165

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 сентября 2012 09:13

    Все комментарии, которые пишут на этом форуме в отношении ваших штор, уважаемая Элла Одинцова, - ПРАВДА. Шторы у вас заказывала более двух лет назад. Давно уже пришлось их поменять, так как сшили вы их с бракованной ткани (брак был сразу, а вы прикрыли его ламбрикеном), да и заказ вы выполняли почти полтора месяца. И заметьте, это было задолго до кризиса, до того, как все люди побежали в обменники. :znaika:

  • ahov Senior Member
    офлайн
    ahov Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #181796

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 16 сентября 2012 22:15

    если есть интерес - пишите ЛС. Отличный дизайнер, эксклюзивные ткани, реальные сроки и качество

    Не вставило? Повтори!!!
  • terali Neophyte Poster
    офлайн
    terali Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #682848

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 октября 2012 16:08 Редактировалось terali, 3 раз(а).

    Подскажите пожалуйста где шьют качественные и недорогие римские шторы? Ткани лучше отдельно покупать и приходить с ними в салон? (чтобы сэкономит ...) или не стоит заморачиваться и покупать ткань в салоне ?
    И где можно выбрать веселеньких детских тканей с рисунками ?

  • shtory-minsk Junior Member
    офлайн
    shtory-minsk Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #535805

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 октября 2012 01:38 Редактировалось shtory-minsk, 3 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 ноября 2012 18:14)
    Основание: 3.5.16

    8-(029)-33-95-1-95
  • terali Neophyte Poster
    офлайн
    terali Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #682848

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 октября 2012 13:33 Редактировалось terali, 1 раз.

    shtory-minsk, спасибо за ответ.
    И еще вопрос может у вас есть или подскажите пожалуйста где найти карниз с электроприводом ? какая цена ? Еще необходима для него толстая тяжелая ткань которая не пропускает свет, в зале будет стоять кинопроектор поэтому нужно добиться 100% темноты.
    Видео