Ответить
  • RIC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RIC Senior Member Автор темы

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 августа 2005 13:12

    Подскажите хорошее ателье (или индивидуала) по пошиву штор.
    Где? (адреса и телефоны только в личку).
    Расценки? Качество?
    Еще интересует, где можно купить в Минске фурнитуру для пошива штор (в частности, интересует, где можно купить люверсы)?

    Мебель. Элементы интерьера. Дизайн.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 25 мая 2018 15:54 Редактировалось Хорошка, 1 раз.
    Helen_1:

    В этой раскладке первая сверху тоже 100% блэкаут? Она, похоже, светло-серая? Если не секрет, сколько стоит п.м. такой ткани и какая ширина?
    И тюль на фото красивая....

    Верно, вся эта раскладка блэкауты. По мне очень светло серая или грязно белая))))
    Эта ткань 300 см высотой, 35€ за М.п . Производство Бельгия
    Тюль креп, если мне память не изменяет.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 мая 2018 18:44
    Хорошка:

    По мне очень светло серая или грязно белая))))

    Вот как раз именно то, что надо по цвету! :super:
    Спасибо большое за информацию. На выходных пойду поизучаю ассортимент ждановических салонов.

  • Волосатые_Ноги Member
    офлайн
    Волосатые_Ноги Member

    224

    5 лет на сайте
    пользователь #2454522

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 июня 2018 05:24 Редактировалось Волосатые_Ноги, 1 раз.

    Подскажите, где можно купить двойные металлические карнизы для штор шоколадного или коричневого цвета?

    Мы им два раза в месяц соц.обязательство — они нам раз в месяц зарплату.
  • tatka87 Junior Member
    офлайн
    tatka87 Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #253559

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 июля 2018 13:00

    Подскажите пожалуйста. Никак не могу придумать как красиво обыграть эту одинокую балконную дверь. Может у кого-нибудь есть идеи :-? Хотелось бы чего то светлого и не навязчивого.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 21 июля 2018 17:26 Редактировалось Хорошка, 1 раз.
    tatka87:

    Подскажите пожалуйста. Никак не могу придумать как красиво обыграть эту одинокую балконную дверь. Может у кого-нибудь есть идеи :-? Хотелось бы чего то светлого и не навязчивого.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • tt3441 Junior Member
    офлайн
    tt3441 Junior Member

    57

    9 лет на сайте
    пользователь #1252801

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 июля 2018 17:03

    Может кто подскажет, чей это материал? "Шторники" по 25 долл за "погон" отдают)))
    Ой чую, он в закупе не более 15.
    Кстати, всего надо этой же коллекции(лен, 300см, 280г/м):
    Портьера Design 4848 Colour 126 – 6 м.п;
    Портьера Design 4848 Colour 132 – 5 м.п;
    Портьера Design 4848 Colour 120 – 5 м.п;
    Тюль Design 70039 Colour 02 – 6 м.п.

    Спасибо огромное.

  • cinematic Senior Member
    офлайн
    cinematic Senior Member

    1012

    17 лет на сайте
    пользователь #77833

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 14 августа 2018 17:46 Редактировалось cinematic, 1 раз.

    Спасибо

    Любишь бездны — имей крылья. Фридрих Ницше
  • anya2 Junior Member
    офлайн
    anya2 Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #90639

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2018 14:05

    Подскажите пожалуйста, хочу заказать две кассетные роль шторы UNi2. Самая простая ткань. Высота 220 см. Проблема в том, что когда звоню и узнаю стоимость, то потом у замерщика она отличается процентов на 50 в большую сторону))) Дверь у меня обычная, без всяких проблем. Пишите в лику.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

  • masik3012 Junior Member
    офлайн
    masik3012 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #421524

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 29 августа 2018 11:22

    Уважаемые гуру ветки. Очень нужень совет по "одежке" для окна. Карниз планируется профильный на стену. Он должен быть на всю ширину стены или только окно + припуски немного? Из пожеланий - хочу только красивую тюль без портьер. Так как есть рольшторы и сторона не особо солнечная (окна на северо запад). Не очень люблю всякие блестки-вензеля. А еще цветы, за ними уход нужен. Голову уже сломала, что подойдет, а что нет. Тяжко с обустройством интерьера людям с нетворческим мышлением.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 августа 2018 08:00

    Добрый день! Хочу пошить шторы.Смотрела ткани в салонах ,понравился креп,производство Турция. За ткань 4,5 м с работой посчитали 160 у.е. Для меня дороговато,подскажите,пожалуйста,есть ли в Минске магазины или фирмы с тканями. Я ИП-могу купить и по безналичному расчету.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 4 сентября 2018 05:37 Редактировалось cucumber992, 1 раз.

    Добрый день! Нужно оформить три окна:кухня и две комнаты. С большего понимаю,что хочу. Посоветуйте,к кому обратиться по тканям и пошиву . Ткани искала,но почти все в салонах. В Гуме висит прошлый век. В Цуме и на Немиге не была пока,хочу еще посмотреть в Ждановичах.

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 5 сентября 2018 22:44

    Добрый вечер! Моя шторная эпопея: На Немиге как и в Гуме не слышали,что появляются новые коллекции и мировые производители не стоят на месте. То.что там продают-кошмар,но это сугубо кошмар для меня. Если бы моя ткань нашлась в этих магазинах,то я бы с удовольствием купила. ЦУМ мне показался более продвинутым,выбор гораздо больше.
    Салоны: заходишь-тишина,посетителей нет. Продавцы на покупателя почти никак не реагируют. Выбор ткани-дело не быстрое,я находилась в салонах от 30 минут до часа. Кроме меня посетителей не было. Практически во всех салонах инициатива исходила от меня. Я задавала вопросы.просила показать ткани и т.д. Интерес и заинтересованность во мне как в покупателе были вяловаты. Я бы сказала,что моя настойчивость их даже напрягает. Но мне вообще-то нужны шторы,приходится и вопросы задавать,что поделаешь!
    Внимательно отнеслись на Матусевича в "Домашнем очаге" и Эленстиле.
    Выбор тканей такой большой-глаза разбегаются.Очень тяжело человеку,который не связан с тканевым и швейным производством сходу понять,что нужно. Это задача продавца уметь получить информацию у покупателя и предложить подходящий ему товар.По ходу ремонта обнаружилось,что таких продавцов очень немного. Покупала у приятных и отзывчивых,поищите,они встречаются!

  • cucumber992 Member
    офлайн
    cucumber992 Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #992465

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 сентября 2018 17:39

    Здравствуйте! Возник вопрос по пошиву штор. Вероятно кто-то из вас делал подобные австрийские шторы. Подскажите пожалуйста, какие ткани лучше брать, чтобы штора выглядела легко и уютно? И возможно ли крепление австрийской шторы на обычный карниз? Пример желаемой шторы прилагается. Спасибо!

  • lidia.zelanda Neophyte Poster
    офлайн
    lidia.zelanda Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2563017

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2018 09:08 Редактировалось lidia.zelanda, 2 раз(а).
    cucumber992:

    Здравствуйте! Возник вопрос по пошиву штор. Вероятно кто-то из вас делал подобные австрийские шторы. Подскажите пожалуйста, какие ткани лучше брать, чтобы штора выглядела легко и уютно? И возможно ли крепление австрийской шторы на обычный карниз? Пример желаемой шторы прилагается. Спасибо!

    Добрый день!)
    1. Для пошива данной модели - выбирайте мягкую, легко драпирующуюся ткань; можно приобрести материал и пожестче- изделие будет воздушнее, но складки будут не очень послушные). Уделите внимание коэффициенту сборки, чем больше коэффициент, тем больше провис центральной части изделия - не всегда удачно смотрится такой провис. Рекомендую - размер карниза умножьте на 1,3-1,5 коэф.
    Важный выбор - прозрачность материала - очень прозрачный материал потеряется на окне....
    2. Крепить данную модель можете на любой карниз. Если карниз небольшой, можете сделать паз (одеть на карниз, на трубу), либо пришить шторную ленту (рекомендую сборку - шахматку, т.к. маленький коэф.сборки).

  • lidia.zelanda Neophyte Poster
    офлайн
    lidia.zelanda Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2563017

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2018 21:51 Редактировалось lidia.zelanda, 2 раз(а).
    masik3012:

    Уважаемые гуру ветки. Очень нужень совет по "одежке" для окна. Карниз планируется профильный на стену. Он должен быть на всю ширину стены или только окно + припуски немного? Из пожеланий - хочу только красивую тюль без портьер. Так как есть рольшторы и сторона не особо солнечная (окна на северо запад). Не очень люблю всякие блестки-вензеля. А еще цветы, за ними уход нужен. Голову уже сломала, что подойдет, а что нет. Тяжко с обустройством интерьера людям с нетворческим мышлением.

    1. Относительно карниза совет - от стены до стены, по высоте карниз крепите максимально высоко. И маааленький нюанс - если карниз трубчатый - не покупайте наконечники, покупайте заглушки. В таком случае избежите дырочек размером 5-10см между шторой и стеной. Как правило, данные "дырочки" раздражают)
    2. Вы написали профильный карниз... Какой разновидности? Есть профильные карнизы с очень неудачными кронштейнами...
    3. Ваш интерьер наполнен лаконичными линиями, лишь узор на стене вносит небольшой акцент...
    Мои рекомендации - модель - на фото; цвет материала - подбор только в интерьере (даже не ломайте голову, сколько раз мы делали подборку материала в офисе, приезжали на объект, и все наши фантазии улетучивались, порой неожиданный оттенок был наилучшим выбором); подобрать пошив штор и тюля правильно (исходя из свойств материала - мягкие, пожестче, шторы раздвижные или статичные и т.д).

  • masik3012 Junior Member
    офлайн
    masik3012 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #421524

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 сентября 2018 22:18

    Спасибо за советы. Отправьте контакты в личку пожалуйста.

  • lidia.zelanda Neophyte Poster
    офлайн
    lidia.zelanda Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2563017

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 сентября 2018 22:36 Редактировалось lidia.zelanda, 2 раз(а).
    cucumber992:

    Добрый день! Нужно оформить три окна:кухня и две комнаты. С большего понимаю,что хочу. Посоветуйте,к кому обратиться по тканям и пошиву . Ткани искала,но почти все в салонах. В Гуме висит прошлый век. В Цуме и на Немиге не была пока,хочу еще посмотреть в Ждановичах.

    Для удачного оформления окон - самое важное:
    1.НАЙТИ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА с ХОРОШЕЙ организацией РАБОТЫ
    2.ХОРОШИЙ выбор МАТЕРИАЛОВ
    Обратите внимание, что ВАЖНЕЕ ХОРОШИЙ СПЕЦИАЛИСТ с ХОРОШЕЙ организацией РАБОТЫ, а не выбор материалов....
    Сейчас специалисты (дизайнеры по шторам) работают с РАЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТЫ:
    1. наемные сотрудники сидящие в салонах, ожидающие Покупателя, на мой взгляд ооочень неудачная организация работы: для качественного обслуживания Покупателя необходимо минимум 1-1,5 часа для оформления одной комнаты, а если этих комнат три.... А если одновременно пришли три посетителя.... Вообщем, выводы делаем самостоятельно...
    2. сотрудники на фрилансе - встреча с заказчиком по предварительной договоренности, на мой взгляд, самая удачная организация работы. Дизайнер не отвлекается, общается с потенциальным заказчиком, уделяя время одному проекту.
    3. фрилансер (дизайнер) - встреча по предварительной договоренности, тоже хорошая организация работы, но тут только неудобство для дизайнера - необходимо договариваться с салонами штор для предоставления образцов... И, как правило, салоны штор ограничивают размер скидки... Возможно, ценовые предложения завышены...
    Повторюсь, это мое личное мнение, личный опыт. Коллеги, поспорьте со мной, если я не права!

    Далее, для поиска хорошего специалиста важно узнать - выезжает ли специалист на объект с материалами? Если не выезжает, это не профессионал! Во-первых, у него нет практики, во-вторых, я еще ни разу не встречала чтоб подряд три объекта без выезда была удачная подборка материалов! Освещение салонов отличается от помещений, где будет висеть материал.. Да и общая картина интерьера, ощущение пространства не передаст ни одно фото. Очень важным моментом является замер для пошива изделий, это должен делать специалист! Брать ответственность за снятие размеров - плюсик специалисту.

    И еще несколько позиций, которые помогут вам остановить свой выбор, с кем работать:
    1.Предоставление подробной спецификации Заказчику после согласования материалов, снятия размеров (посредством почты, распечатка) с указанием расхода материала, перечень аксессуаров и т.д.
    2.Выезд на объект бесплатный: это показатель уверенности специалиста в своем профессионализме и ассортименте материалов
    3.Предоставление услуг установки карнизов, услуги по разутюживанию и развешиванию изделий (работы под ключ)

  • ol_ve Senior Member
    офлайн
    ol_ve Senior Member

    534

    17 лет на сайте
    пользователь #69448

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 26 сентября 2018 05:42

    Подскажите кто может пошить шторы, есть ткань нужно разрезать укоротить оверлочить и подшить ленту для потолочного карниза длинна полотна 12 м [ нужно сделать 6 штор] лента для подшивки есть
    Где? (адреса и телефоны в личку или по тел. 8 029 3777864).
    Расценки? Качество?

  • Ирина_2007 Junior Member
    офлайн
    Ирина_2007 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #589533

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 октября 2018 09:03

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 октября 2018 11:35)
    Основание: 3/5/16

  • 2477349 Neophyte Poster
    офлайн
    2477349 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2477349

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 7 октября 2018 14:26

    Здравствуйте! Посоветуйте шторы для кухни )