Ответить
  • RIC Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RIC Senior Member Автор темы

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 13 августа 2005 13:12

    Подскажите хорошее ателье (или индивидуала) по пошиву штор.
    Где? (адреса и телефоны только в личку).
    Расценки? Качество?
    Еще интересует, где можно купить в Минске фурнитуру для пошива штор (в частности, интересует, где можно купить люверсы)?

    Мебель. Элементы интерьера. Дизайн.

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • 2192750 Neophyte Poster
    офлайн
    2192750 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2192750

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 марта 2018 15:43

    Добрый день! Посоветуйте мастера по пошиву штор с выездом на дом. Спасибо!!!

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32545

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32545
    # 11 марта 2018 16:34

    Стучитесь к Хорошке. Правда не в курсе выезжает ли она на дом.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Kaprio Junior Member
    офлайн
    Kaprio Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #657720

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 марта 2018 20:21

    Добрый вечер. Посоветуйте, как лучше повесить карниз и соответственно шторы на окно в зале. Окно большое 2,25 м, от окна до стены с лева 35 см а с право 59 см. Если отступить от окна с двух сторон одинаково по 20 см то с право остаётся 39 см. Может сделать на всю длину. Но как тогда крепить настенный карниз, крепление карниза посредине и чуть сместить, тогда получается не посредине окна. Что тут сделать, очень нужна ваша помощь.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32545

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32545
    # 11 марта 2018 21:04

    Kaprio, у меня в спальне тоже окно ассиметрично углам комнаты. Вешала карниз по центру окна, а не стены.
    Считаю, что ассиметрию можно визуально "исправить" потом за счет текстиля на окне. Например, сделать классическую штору с подхватом на ту сторону, где остаётся больше стены.
    Как вариант- поставить в больший угол стойку с красивым цветком, напольную вазу, статуэтку.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 12 марта 2018 21:30

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чтобы сшить шторы такого плана нужна какая-то специальная лента или эти складки вручную собираются?

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32545

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32545
    # 13 марта 2018 08:49

    Сомневаюсь, что такие идеальные складки можно собрать вручную. Можно, конечно, но это будет кропотливая работа швеи по фиксированию стежками каждой складки. Так что проще и логичнее лентой.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • aquarelly Neophyte Poster
    офлайн
    aquarelly Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1829925

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 марта 2018 13:38

    Всем привет) Делаем ремонт в квартире. К 8 марта навесили шторы во всех комнатах, так что виден свет в конце тоннеля))
    Честно говоря, думала, что со шторами будет больше всего головной боли))) обратилась в салон Органза на Олешева, столько образцов разных, глаза разбегаются! Я уж решила что на весь день застряла. Но девочка дизайнер молодец, услышала меня, все быстро грамотно подобрала, и карниз и все эти нюансы объяснила, с образцами домой еще приехала показала на месте. Я довольна, получилась картинка как я и хотела в итоге))) Так что могу с чистой совестью посоветовать салон.
    P.S: Не дешевое это конечно удовольствие, но оно того стоит))
    Не каждый же год ремонт делаешь, а со шторами совсем по другому, ощущение уюта, мягкости приобретает дом. Желаю Всем удачи с обустройством гнездышка))

    Всем привет! Меня зовут Катя. Я работаю в гостинице, в свободное время люблю рисовать, общаться, знакомиться, читать, изучать и делиться тем что знаю.
  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 14 марта 2018 22:02
    Kaprio:

    Добрый вечер. Посоветуйте, как лучше повесить карниз и соответственно шторы на окно в зале. Окно большое 2,25 м, от окна до стены с лева 35 см а с право 59 см. Если отступить от окна с двух сторон одинаково по 20 см то с право остаётся 39 см. Может сделать на всю длину. Но как тогда крепить настенный карниз, крепление карниза посредине и чуть сместить, тогда получается не посредине окна. Что тут сделать, очень нужна ваша помощь.

    если установить потолочный карниз, то вопрос с креплеием снимается))) но если у вас плагируется однозначно карниз настенный, то средний кронштейн можете ставить по центру окна, а шторы сделать с разными на простенках.
    Вот как в этом примере
    Только диаметр трубы минимум 19 , не меньше!

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    NT:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чтобы сшить шторы такого плана нужна какая-то специальная лента или эти складки вручную собираются?

    в вашем примере вижу рэндер. а не реальное фото((( действительно, дешевле лентой нежели руками. Но если хочется полный hand made, то и это возможно))

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • 2109vo Neophyte Poster
    офлайн
    2109vo Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #280398

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 15 марта 2018 11:11

    Добрый день. Нужен совет, какой карниз для штор выбрать? У нас прямая ниша в потолке. Стоит ли переплачивать за алюминиевый или взять прямой пластмассовый? Интересует повлияет ли плавность хода штор если взять обычный?

  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 15 марта 2018 12:07
    Хорошка:

    Но если хочется полный hand made, то и это возможно))

    ручной труд настолько не ценю ))

    подскажите, пожалуйста, какая именно лента нужна..

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 15 марта 2018 17:49
    2109vo:

    Добрый день. Нужен совет, какой карниз для штор выбрать? У нас прямая ниша в потолке. Стоит ли переплачивать за алюминиевый или взять прямой пластмассовый? Интересует повлияет ли плавность хода штор если взять обычный?

    Моё мнение однозначное -алюминиевый! На плавность хода влияет и для меня разница очень заметна.

    NT:

    Хорошка:

    Но если хочется полный hand made, то и это возможно))

    ручной труд настолько не ценю ))

    подскажите, пожалуйста, какая именно лента нужна..

    В на стенде с лентами увидите варианты. И мучайте консультанта))) повторюсь, фото не реальное ( Похоже на бантовую складку)

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 15 марта 2018 22:08 Редактировалось Cerruti, 1 раз.
    aquarelly:

    Всем привет) Делаем ремонт в квартире. К 8 марта навесили шторы во всех комнатах, так что виден свет в конце тоннеля))
    Честно говоря, думала, что со шторами будет больше всего головной боли))) обратилась в салон Органза на Олешева, столько образцов разных, глаза разбегаются! Я уж решила что на весь день застряла. Но девочка дизайнер молодец, услышала меня, все быстро грамотно подобрала, и карниз и все эти нюансы объяснила, с образцами домой еще приехала показала на месте. Я довольна, получилась картинка как я и хотела в итоге))) Так что могу с чистой совестью посоветовать салон.
    P.S: Не дешевое это конечно удовольствие, но оно того стоит))
    Не каждый же год ремонт делаешь, а со шторами совсем по другому, ощущение уюта, мягкости приобретает дом. Желаю Всем удачи с обустройством гнездышка))

    Зачастую не стоит того. Только если бюджет ремонта запредельный и нужен некий эксклюзив по качеству.
    Сейчас можно готовые шторы из великолепных натуральных тканей заказать до 100$ за комплект. И по факту будут смотреться ничем не хуже салонных которые в разы дороже. Мы с женой несколько салонов объездили перед покупкой и ценник просто запредельный на нормальные ткани. И даже убогая синтетика в салонах имее космическую цену после изготовления. Аппетиты салонов и мастеров по пошиву просто неадекватные.

  • 2109vo Neophyte Poster
    офлайн
    2109vo Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #280398

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 16 марта 2018 11:55

    Хорошка, спасибо за совет.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 16 марта 2018 13:28
    2109vo:

    Хорошка, спасибо за совет.

    Всегда пожалуйста

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1044

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 25 марта 2018 12:33 Редактировалось CUZAMEN, 1 раз.

    Посоветуйте,плиз, шторы и карниз,ниша под него имеется.Хочется что-нибудь обычное,без изысков-ламбрикенов. Да и где это купить(заказать) за справедливую цену?

  • marikum Junior Member
    офлайн
    marikum Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #455975

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 марта 2018 15:39

    Здравствуйте! Хочу заказать в детскую римские шторы. Размеры окна 200*160. Ткань плотная. В некоторых салонах предлагают разделить на две части, чтобы карниз не прогибался. А мне удобнее целостной. Хотелось бы услышать мнения. Спасибо.

  • Хорошка Senior Member
    офлайн
    Хорошка Senior Member

    1653

    13 лет на сайте
    пользователь #294493

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 30 марта 2018 17:57 Редактировалось Хорошка, 3 раз(а).
    marikum:

    чтобы карниз не прогибался

    шта? :insane: как это карниз прогнется? карниз для римской шторы крепится каждые 50-60 см в потолок или на кронштейнах... на нем нужно качели повесить и ребенку качаться, чтобы он прогнулся. Да и то не уверена в таком исходе.
    Карнизы для римских делаются до 2,6 м. и все замечательно держится.

    Смотреть на мир из окна собственного дома приятнее через красивые шторы. Мадам Шторкина
  • Dakotadan Member
    офлайн
    Dakotadan Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #590718

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 19 апреля 2018 22:55

    [censored by Dzen_Master]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (28 апреля 2018 12:29)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • Alenkalisa87 Junior Member
    офлайн
    Alenkalisa87 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #308791

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 мая 2018 16:11

    Здравствуйте.Подскажите сколько будет по цене простая белая тюль из ткани не на один раз)

  • Ната_Ло Neophyte Poster
    офлайн
    Ната_Ло Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2232777

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 мая 2018 21:11
    Хорошка:

    marikum:

    чтобы карниз не прогибался

    шта? :insane: как это карниз прогнется? карниз для римской шторы крепится каждые 50-60 см в потолок или на кронштейнах... на нем нужно качели повесить и ребенку качаться, чтобы он прогнулся. Да и то не уверена в таком исходе.
    Карнизы для римских делаются до 2,6 м. и все замечательно держится.

    Хорошка, карниз в потолок? (( Вы меня безумно расстроили...въезжаем в новостройку, делаем ремонт, вот руки дошли наконец до штор и другого текстиля, хотела заказывать римские шторы на кухню, но там уже натяжной потолок сплошным плотном...т.е. для меня они теперь не вариант? ((