Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

IRiver H-10

Ответить
  • Akul MemberАвтор темы
    офлайн
    Akul Member Автор темы

    352

    19 лет на сайте
    пользователь #26487

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 12 августа 2005 12:13

    У кого сей девайс имеется? Ну достоинства очевидны, мот какие недостатки кроме цены есть? Да и то цена для него вроде даж ничего))

    Завтра будет лучше...
  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 августа 2005 14:35

    Вот стою перед выборам ipod или iriver?

    Склоняюсь к ириверу,дело в том что могу заказать в германии за 240 или в москве за 260 стоит ли гарантия и прошивка 20 баксов?Ну прошить я и сам могу (уже даже прошивку скачал:D) Но вот гарантия?как с надежнастью у сего девайса?

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 30 августа 2005 22:13

    [ZOLTAN`s]Bagz, ipod уступает iriver-ам по многим параметрам, так что для меня выбор вполне очевиден - iRiver и никаких компромиссов.

    А насчёт гарантии - уж лучше взять у нас за 275 и жить спокойно :) Всё-таки жесткий диск - вещь хрупкая и ненадёжная, поэтому процент поломок значительно выше, чем у флэш-плееров. Хотя, в целом, гарантийных обращений по данной модели относительно немного.

  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 августа 2005 11:36

    ПАСИБА!Купил сення аривер....ну что сказать.....СУППЕР:ura:

  • Protek Junior Member
    офлайн
    Protek Junior Member

    37

    18 лет на сайте
    пользователь #41130

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 12 сентября 2005 17:37

    Вещица очень прикольная, не встречал ещё людей, которые жалели бы о покупке. Может есть один несущественный недостаток, всё таки этот плеер можно считать маленьким веничком, так что с ним поаккуратнее :)

    Кстати, в Минске можно и за 270 достать с гарантией и обслуживанием в сервис центре :)

  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 13 сентября 2005 21:41

    Мдас...первые впечатления обманчивы :( сам девайс неплохой но вот прошивка :roof: я уже облазил все форумы нашел все что тока можно...установил прошивку 2.05 и сероно есть жудкие глюки которые жить мешают,одно радует что ириверци бысто реагируют на недароботки и пытаются их исправить :znaika:

    А вот гарантия...хех прошивку надо сразу менять и гарантия улитучивается сама сабой :P

    Но в целом вешь стоящая своих денющек :super:

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 22 сентября 2005 03:34

    Protek, ну естественно... цены постоянно ведь снижаются ;)

    [ZOLTAN`s]Bagz, при перепрошивке гарантия сохраняется! :znaika: это ж вам не мобильный телефон :) Причём, даже если в процессе прошивки вам таки удалось угробить плеер, его всё равно отремонтируют по гарантии!

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 22 сентября 2005 03:43

    [ZOLTAN`s]Bagz, а вообще про жуткие глюки хотелось бы поподробней услышать... что и как...

  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 7 октября 2005 19:30

    Пункт в моей горантии "гарантия не распространяется в случаях... попыток внесения изменений в его конструкцию или его программное обеспечение..."

    Что касается глюков(точнее сказать недароботак)

    Прошивка1.01-когда записываешь музыку на плеер она скидывается в одну папку медиа...все песни без подпапок на муз.группы....+ если в работающем плеере вытащить акум,то будет збой в системных файлах :roof:

    Прошивка 2.05-бывает иногда токая фигня: залазишь в папку определенной группы чтобы послушать одну песню...послушал вырубил плеер потом опять захожу и вижу что уже 2 папки этой группы и в каждой по одной песни которую я слушал последней :roof:

    + глюки которые во всех прошивках есть...не видно индикатора заряда когда зарядка идет от сети, иногда сам по себе загорается дисплей,иногда подзависает когда быстро на клавиши давишь(но это конечто ерунда)...ну в общем пока все... :roll:

  • 32855 Neophyte Poster
    офлайн
    32855 Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #32855

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 октября 2005 11:35

    А чем Iriver лучше чем Ipod

    Тел. 7680334 dark.magistr@gmail.com
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 29 октября 2005 20:14

    если не делать культа из брэнда Ipod...

    то всем...

  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 30 октября 2005 21:33
    Ергалай:

    если не делать культа из брэнда Ipod...

    то всем...

    Это действительно факт! :znaika:

  • Randal Senior Member
    офлайн
    Randal Senior Member

    1598

    21 год на сайте
    пользователь #4931

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 1 ноября 2005 16:02

    [ZOLTAN`s]Bagz, http://www.iriver.by/warranty.php - вот оригинальный текст гарантии производителя, всё остальное - выдумки наших продавцов с целью перестраховаться :) То, что я писал выше - взято не с потолка, а из разговора с представителем компании iRiver. Так что повторюсь ещё раз: смена прошивки в плеере iRiver не ведёт к утрате гарантии на него, и даже более того: если в процессе перепрошивки вам удалось угробить плеер (программно естественно, а не уронив со стола :)) - его отремонтируют по гарантии.

  • Nax Neophyte Poster
    офлайн
    Nax Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #32426

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 ноября 2005 16:05

    Прикупили плеер в буржуании...комп его не видит вааще ни включонным ни выключеным и при поиске новых устройств не находит ничего мот подскажешь что делать??? :)))R:beer:andal,

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 2 ноября 2005 12:33

    Пользуюсь устройством с лета. Довольно серьезно подходила к выбору модели, поэтому перечитала массу форумов и отзывов. На одном форуме видела довольно много негативных отзывов. Сейчас дело обстоит получше, ибо прошивки все-таки решают проблемы некоторых глюков. Так что, кто купил iriver только после его выхода в свет, как правило, уже намучались и хотя что-нибудь более надежное, а те, кто чуть позже (себя я в эту группу отношу), от глюков страдают меньше.

    Однозначно гарантия стоит лишних 20$. Хотя и здесь есть свой минус. Покупала специально в Минске, чтобы гарантия была всегда под рукой, когда она понадобилась (плеер неудачно упал с высоты 20 см и, как оказалось, умер жесткий диск) отправилась в сервис-центр. Сервис-центр в Минске - это цветочки, товарисч, принимавший девайс, сказал, что посмотрит, но если не сможет его реанимировать, то придется отправлять в Москву.

    Короче, с отправкой в Москву гарантия затянулась на месяц. Тут стоит помянуть прошивки. Перепрошивала я плеер самостоятельно через iriver+, кажется. На гарантию мои дейтсвия никак не повлияли.

    [ZOLTAN`s]Bagz, вообще существуют способ упорядочить файлы в папке Media. Но делается это с помощью альтернативного софта, так сказать, на совй страх и риск.

    Меня вполне устраивает прослушивание через Music. Так что, эта делать не существенна для меня.

    Поскольку здесь тема совсем новая, для страждущих могу посоветовать почитать / Есть две хорошие темы: iRiver H10 и ВСЕ вопросы по этому плееру и iriver H10: баги, проблемы, "фичи". Я в свое время ншала там много чего интересного) ну и спросить при случае можно, старшие товарищи помогут, хотя могут и отослать читать 30-страничнуб тему)

  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 ноября 2005 18:54

    :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle: :shuffle:

  • 28660 Member
    офлайн
    28660 Member

    193

    19 лет на сайте
    пользователь #28660

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 5 ноября 2005 18:56

    К стате с текстом кто что мудрил????????

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 5 ноября 2005 20:32

    В смысле мудрил?

    Чтобы нормально читался на плеере?

    Если вопрос в этом, то нужно его сохранять в Юникод. Есть еще такой глюк, что постоянно внизу дисплея болтаются 2-3 строчки. Чтобы избежать такой фигни, перед сохранением нужно в конце файла оставить 3 пустые строки.

    Во всяком случае, раньше такой способ решал проблемы.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 25 марта 2006 14:47 Редактировалось vold_by, 2 раз(а).

    До недавнего времени являлся обладателем этого плейера. Сейчас он в ремонте и я жду - отремонтируют его или вернут деньги (сломался на 9-й день

    использования: пропали системные файлы и он перестал загружаться). Не могу разделить восторги остальных отозвавшихся, потому что впечатления неоднозначные:

    Плюсы и просто приятные вещи:

    1. Достаточно низкая цена по сравнению с iPod.

    2. TFT-экран.

    3. Добротный металло-пластиковый корпус.

    4. Съемный аккумулятор (что вселяет надежды на его замену, когда он через год-полтора сдохнет).

    5. Простое и удобное управление.

    6. Хорошая комплектация (чехол с клипсой, запасные заглушки интерфейса, неплохие наушники).

    7. Небольшие для HDD-плейера размеры.

    8. Хороший звук.

    9. Возможность зарядки и от USB и от сети.

    10. Достаточно качественный звук, если подобрать наушники.

    11. Продолжительное время работы (8-12 часов в зависимости от использования эквалайзеров и формата файлов).

    12. Сервисный центр в Минске.

    13. Теоретическая возможность покупки дополнительных аксессуаров (крэдл, пульт управления), хотя пока в наличии их нет даже в России.

    Минусы и то что просто бесит:

    1. Глючный и недоработанный софт в самом плейере (пропадают альбомы, а потом появляются снова; несмотря на достаточно большой экран, при воcпроизведении не отображается даже битрейт и все тэги композиции, не воспроизводятся некоторые WMA, которые воспроизводятся на других аппаратах).

    2. Существуют конструктивно-программные варианты этого плейера: в нем может не быть радио (мне лично оно и так не нужно) и он может (в зависимости от того что Вам попадется) определяться Windows не как простой накопитель, который легко определяется Windows 2000 или Windows XP без всяких драйверов как Universal Mass Storage (можно работать как с обычным диском), а как MTP (Media Transfer Protocol) Device (об этом чуде читайте ниже).

    3. Бардак с прошивками на сайтах производителя (прошивки разложены по региональным сайтам, каждый из которых имеет собственную навигацию и версии прошивок).

    Короче, я так и не решился прошиваться (хотя мобилку свою прошиваю и патчи устанавливаю), почитав форумы и стоны тех, кто неудачно прошился и с них в сервисе взяли 40 баксов за восстановление, хотя прошивались они официальной прошивкой, выложенной на сайте (ну а чем же им еще прошиваться). В нашем сервисе меня тоже с пристрастием спрашивали, не прошивался ли я, у них это похоже означает потерю гарантии, хотя на официальных сайтах iRiver говорится, что вот у нас софт обновляется оперативно и выложены прошивки и всяческие факи как прошивать.

    4. Когда аппарат подключен к USB, он всегда заряжается и не доступен для использования. После отключения от USB аппарат перегружается и пропадает последняя позиция воспроизведения.

    5. MTP-версия данного девайса определяется компом около минуты.

    Теперь отдельно по поводу MTP Device.

    Mobile Transfer Protocol - это изобретение Microsoft и предусматривает синхронизацию плейеров (заливка файлов, создание списков воспроизведения и т.д),

    поддерживающих MTP, прямо с Media Player 10 (не путать с версией 9). Это довольно неплохо, учитывая большие возможности WMP10 по управлению медиа-библиотекой.

    Но есть нюанс...

    Если вам попался плейер, который винда пытается определить, как MTP Device, то у Вас должен быть установлен SP2 и WMP10 ОБЯЗАТЕЛЬНО и даже в этом случае он можен не определиться (как это было у меня и еще у множества народа). Если не верите, почитайте как народ мучается: http://www.misticriver.net/showthread.php?t=30939 (танцы с бубном и редактирование реестра).

    Короче, поставил я себе новую винду, в которой уже был SP2 и WMP10 и только тогда все заработало.

    Где-то на англоязычных форумах читал, что можно заменить системный файл какой-то и плейер будет определяться как UMS, т.е. как простой переносной диск, но за 275 баксов как-то не хочется еще и с софтом разбираться :(

    Самое обидное, что аппарат умеет определяться, как UMS, но для этого нужно достать/вставить аккумулятор и включить его хитрым образом (держим кнопку | о | и одновременно давим питание). Аппарат загрузится в "аварийном" режиме и будет определяться как UMS. В этом режиме можно шаманить с системными файлами, потому что видно все содержимое диска.

    На мой взгляд плюсов и минусов 50/50.

    По поводу гарантии, что месяц нужно ждать пока отремонтируют. В законе о защите прав потребителей четко написано: "четырнадцать дней", а все остальное +1% от цены товара за каждый день просрочки. Кроме того такое нарушение продавцом закона ведет к возможности расторжения договора купли-продажи и возврату денег.

  • vold_by FBY Team
    офлайн
    vold_by FBY Team

    2370

    20 лет на сайте
    пользователь #17575

    Профиль
    Написать сообщение

    2370
    # 5 апреля 2006 18:58

    Плейер починили!

    Теперь в нем новая (2.1) прошивка. Особых изменений не заметил.

    Разве что теперь после отключения от USB можно еще до 1-й минуты наблюдать надпись "Device busy. Please wait". Интересно, чем плейер при этом занимается?

    Еще одна особенность этого плейера. Если подключать его через USB-удлинитель, то не факт, что он будет определяться ситемой и нормально работать. У меня возникли проблемы с USB-удлинителем, которым я без проблем пользуюсь уже года 3 для подключения винчестеров, телефонов, flash-drive и прочих устройств. Наводит на грустные мысли о некачественном шнуре плейера...