Ответить
  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 13 июня 2015 11:48 Редактировалось bboyd, 3 раз(а).

    A.Z., в контексте темы - развод на деньги с помощью переадресации. Miguelon отключил переадресацию , чтобы ДРУГИЕ абоненты не попадали на деньги. Отключить переадресацию при ИСХОДЯЩЕМ вызове - невозможно силами вызывающего абонента. Так понятнее?
    Каждый раз, когда вы звоните человеку, который по различным причинам не может ответить на вызов, и не отключил самостоятельно переадресацию со своего номера(НЕ АППАРАТА), - вы плАтите, и будете платить, пока я не выиграю дело в суде.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 13 июня 2015 11:57

    bboyd, ну так называйте вещи своими именами, или выражайтесь понятнее.
    Из Вашего сообщения

    bboyd:

    всем, кто питает иллюзии, что может отключить переадресацию - нет, вы не можете этого сделать

    я понял, что Вы говорите вообще о невозможности отключения голосовой почты :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 13 июня 2015 12:00

    Признаю, не доходчиво поначалу написал.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 14 июня 2015 05:09
    A.Z.:

    Miguelon, где-то что-то перемудрили с настройками.

    Проблема не у меня :)

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • zeleniy1979 Neophyte Poster
    офлайн
    zeleniy1979 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #401842

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 марта 2016 13:44
    bboyd:

    пока я не выиграю дело в суде.

    Так чем дело то закончилось? Выиграли или проиграли суд, какое решение?

  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 марта 2016 17:52 Редактировалось bboyd, 1 раз.

    И суд, и кассацию проиграл. И надзорную жалобу тоже рассматривать не стали. Нет, её председатель городского суда принял, но, похоже, даже не читал. Иначе как можно объяснить его ответ "Вы же подписали договор и бла-бла-бла", когда в жалобе было аргументированно указано, что договор не может рассматриваться в качестве аргумента ответчика, т.к. с компанией велком взаимодействуют абоненты различных операторов, никак не связанные договорными обязательствами с велком. В начале апреля я записан на приём к Коршуновичу. Хочу чтобы он в глаза мне повторил то, что отписал. А там уже надзорная пойдёт в верховный суд.
    Эх, найти бы добровольца, который подаст иск "О признании незаконной услугу голосовая почта"... Чтоб он связался со мной, а я уж расскажу как не наделать моих ошибок в суде. Если кто-то сомневается в законности ГП, то вот вам аргументы:
    1. Услуга автоматически подключается всем действующим и новым абонентам компании. При этом новым абонентам устанавливается переадресация на номер +375 29 6000210 - замена адресата
    2. Вместо полноценного диалога за те же деньги вы получаете прослушивание информационного сообщения о переключении на ГП - замена услуги
    То есть, если вы приняли решение потратить свои деньги на диалог, то велком ваше решение отменяет, и принуждает получить другую услугу с другим адресатом. И плевать он хотел и на 5 статью закона о ЗпП, и на 44 статью конституции Беларуси. как-то так...
    И ещё. Кто не осознал всю опасность ГП -
    В роуминге переадресованный вызов на номер голосовой почты в случае условной переадресации оплачивается по роуминговым тарифам, при подключении услуги «Международный роуминг» устанавливается запрет** на использование в роуминге переадресации, установленной по условиям «нет ответа», «занято», «недоступен». Абонент может восстановить использование переадресации в роуминге с указанными условиями при помощи USSD-меню *117# и клавиша вызова (на территории Республики Беларусь). Если абонент самостоятельно отключил данный запрет, то при повторном подключении услуги «Международный роуминг», условная переадресация будет разрешена.
    Другими словами, если абоненту велком взбредёт в голову вернуть переадресацию в международном роуминге, то все будут платить за международный звонок, НИЧЕГО не получив за свои деньги.
    Вот сижу второй год и думаю, КАК при столь очевидном нарушении законов, директор велкома до сих пор не в тюрьме???

  • Panya Senior Member
    офлайн
    Panya Senior Member

    13425

    18 лет на сайте
    пользователь #33974

    Профиль
    Написать сообщение

    13425
    # 27 марта 2016 12:09

    bboyd, а вы подумайте, сколько налогов Велком платит в бюджет (в том числе с голосовой почты), сколько они платят за лицензии на частоты, и т.д. и т.п. кто ж попрёт против золотой жилы?

  • сьвядомы-змагар Junior Member
    офлайн
    сьвядомы-змагар Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1696586

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 27 марта 2016 13:55 Редактировалось сьвядомы-змагар, 3 раз(а).
    bboyd:

    Вот сижу второй год и думаю, КАК при столь очевидном нарушении законов, директор велкома до сих пор не в тюрьме???

    А хто там дырэктар валкома? Часам не аустрыянец яки-небудзь?
    Гэта ж кампания валком некальки гадоу назад абанкротылася и яе прадали на аукцыёне з малатка. Аустрыйцы яе выкупили и цяпер яуляюцца яе хазяевами.
    Аднака, за тое, що робиць валком, я так сама не зразумею, чаму нихто из вярхушки валкома до сих пор не у турме? :conf:

  • bboyd Member
    офлайн
    bboyd Member

    184

    20 лет на сайте
    пользователь #13996

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 27 марта 2016 16:05
    Panya:

    bboyd, а вы подумайте, сколько налогов Велком платит в бюджет (в том числе с голосовой почты), сколько они платят за лицензии на частоты, и т.д. и т.п. кто ж попрёт против золотой жилы?

    Сколько бы не платили, а чистая прибыль - почти сотка миллионов евро в год.
    Я попёр. Пока на месте топчусь. Нужна поддержка СМИ и юристов. Хоть у меня и есть ещё в запасе 2 инстанции(верховный суд и администрация президента), но один в поле - не воин.