Ответить
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 13 апреля 2009 14:10

    Carlsson, По миру моды есть, если недодал нужно ждать следующего клиента и от банкомата не отходить, возможнов аши деньги были выданы следующему клиенту, без видео доказать сложно будет что либо.

    In God we trust, all others pay cash
  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    17 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 апреля 2009 15:12

    в гиппо несколько месяцев назад банкомат вместо 1млн выдал 700тыс, но списан был 1млн.

    немедленно был сделан звонок им, через пару мин банкомат не работал. попросили написать заявление. пообещали, что в течение нескольких дней вернут все недостающее.

    но ответ пришел, мол, все путем, был выдан 1 млн.

    по заявлению в ОВД - отказ по глупейшему основанию. жалоба в прокуратуру - ессно, незаконное постановление об отказе было отменено.

    после повторной проверки опять отказали. опять надо выбрать время свободное - жалобу подготовить. отменят.

    хочу найти еще таких же потерпевших, чтобы было понятно, что этот случай далеко не единственный.

    надо проучить, что нехорошо порядочных людей кидать.

  • Zubrrr Junior Member
    офлайн
    Zubrrr Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #5794

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 апреля 2009 02:02

    Ходил сегодня в Приор. Выполнил пункт №1. (запись в книгу). На последнюю страницу. Там же нашел еще парочку пострадавших в Ждановичах.

    Сказали что там нет!!!! видеонаблюдения. Продолжается это безобразие уже давно - более года. Поэтому написал в конце, что усматриваю преступный умысел (халатность) работников обслуж. данный банкомат. Но чувствую ,что все наши жалобы и заявления им до лампочки. Украл(и) 400 000 и концов нет. Обдумываю, что предпринять далее. Заява в милицию? неясна формулировка чтоб сразу не отшили. По опыту других: заявление - милиция запрос в банк - от них стандартная отписка все ОК-нет видеозаписи - отказ в возбуждении дела. Крайних нет,сам дурак. Потеря времени еще 2..3 месяца.

    Может хорошая статья в СМИ их расшевелит?

  • Zubrrr Junior Member
    офлайн
    Zubrrr Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #5794

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 апреля 2009 02:37

    + Информация для держателей карточек. Неафишируемая.

    1. У вас возникает проблема с карточкой. Деньги ушли погулять. Оказывается часто бывает. Но в http://www.BY чукча не писатель - потому информации мало.

    Пишите заявление в банк и его рассматривают:conf: 2..4 недели! Успокаивают- не волнуйтесь, всем возвращают. Потом ответ - вы деньги сняли. До свидания.

    2. Цепочка: отдел по работе с картами вашего отделения(принимают заявление) - отдел головного банка - банк владелец банкомата - процессинговый центр и назад. Иногда, по опыту других, разбирательство идет до года.

    3. Все ответы с их стороны только по телефону, фамилии Вы узнаете только 1,2 звена цепочки - но они то ни причем, они только пересылают запросы. Крайних нет. Бумаг нет. Видео нет. Если и есть - то не признаются и не покажут.

    4. В банках пропускная система. Все разбирательства - по телефону. А сотрудник ушел на совещание.

    5. Денги на карточке - это словно цифирьки +/- туда, сюда. Там упало, здесь пропало. Вот если бы гопник на улице 20000 у Вас отобрал, то милиция руки бы ему закрутила и года на 3 в санаторий отправила. А здесь Высокие Технологии - поэтому не дурите им голову, недоказуемо. Издержки сервиса.

  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 14 апреля 2009 11:05

    бывают иногда глюки с инвестбанковскими банкоматами , всегда выдавало чек типо ошибка, бабло будет возвращено , бабки всегда возвращались на карту , у приора видимо другая система возврата :)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 14 апреля 2009 14:45

    По приору... пишите сразу в RFZ group письмо...

  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    17 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 14 апреля 2009 15:56
    -=KazLo=-:

    По приору... пишите сразу в RFZ group письмо...

    ты писал?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 14 апреля 2009 19:13

    с апреля месяца беларусбанковские банкоматы выдают наличность по белинвестовским карточкам без комиссии

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 15 апреля 2009 08:35
    Putrach:

    с апреля месяца беларусбанковские банкоматы выдают наличность по белинвестовским карточкам без комиссии

    А обратное?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 15 апреля 2009 22:53
    KSIva:

    Putrach (цитата): с апреля месяца беларусбанковские банкоматы выдают наличность по белинвестовским карточкам без комиссии

    А обратное?

    И обратное!

    С апреля владельцы карт ББ могут снимать деньги без комиссии в банкоматах "Белагропромбанка" и "Белинвестбанка".

    http://www.belarusbank.by/ru_10919.htm

  • Zubrrr Junior Member
    офлайн
    Zubrrr Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #5794

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 апреля 2009 20:20

    Видимо, самое дельное предложение

    По приору... пишите сразу в RFZ group письмо...

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 20 апреля 2009 09:15

    Держатель карточки имеет возможность:

    снимать наличные денежные средства в белорусских рублях без комиссии в пунктах выдачи наличных и банкоматах ОАО «АСБ Беларусбанк», а также в банкоматах Национального банка Республики Беларусь (для карточек Maestro, VISA Electron, БелКарт-М); банкоматах ОАО "БПС-Банк" и ОАО «Белинвестбанк» (для карточек Maestro, VISA Electron); в банкоматах ОАО «Белагропромбанк» (для карточек VISA Electron).

    Igen, т.е. если у меня Maestro то Белагропромбанк не выдаст?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 20 апреля 2009 20:15

    По приору... пишите сразу в RFZ group письмо...

    ты писал?

    А мне то зачем? :) Там где мои интересы ущемляют потом сами меня ищут извиняться.

  • Carlsson Senior Member
    офлайн
    Carlsson Senior Member

    857

    17 лет на сайте
    пользователь #92635

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 апреля 2009 11:01
    -=KazLo=-:

    Цитата: По приору... пишите сразу в RFZ group письмо...

    ты писал?

    А мне то зачем? Там где мои интересы ущемляют потом сами меня ищут извиняться.

    серьезное заявление :D

  • CEL Member
    офлайн
    CEL Member

    259

    19 лет на сайте
    пользователь #33781

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 21 апреля 2009 13:31

    KSIva, Нет, т.к. Белагропромбанк выпускает только карты visa и его банкоматы только их и принимают

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 26 мая 2009 12:02

    Как показал позавчерашний опыт, со банковскими карточками одного лучше соваться только в "родные" банкоматы. Валялась у меня карточка беларусьбанковская с давних времен на всякий случай. Понадобилось мне неожиданно 400000, я как раз недалеко метро был. Зашел на каменной горке, там белпромстройбанковский банкомат стоит. В общем, деньги он списал, а не выдал ни копейки. Я давай звонить по их телефону. Не вру, 49 минут меня продержали в ожидании, чтобы сказать четыре слова - обращайтесь в свой банк. Там сказали, что будут проверять две-три недели. В то же время дежурная в метро сказала, что на днях подобный случай был у мужика с БПС-банковой картой. К нему приехали через полчаса, вскрыли банкомат и отдали деньги. А я что-то на конях конкретных. Ладно я, съездил домой, взял денег, потерял только времени пока ждал возле банкомата, пока ездил, да плюс и нервов вагон. А если кто всю зарплату, например, хотел бы снять и живет от зарплаты до зарплаты? Ну их нафиг эти банкоматы.

    информационный душеприказчик
  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 мая 2009 13:34

    тестовое снятие минимальной суммы надо делать.. а затем все равно частями, чтоб не было таких ситуаций...

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 мая 2009 14:13
    htsgroup:

    тестовое снятие минимальной суммы надо делать.. а затем все равно частями, чтоб не было таких ситуаций...

    ага, канешна.

    что, по 5 тысяч доить стоять, чтоб миллиона полтора снять?

    юморист, однако.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11918

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11918
    # 26 мая 2009 14:19
    IvD:

    Как показал позавчерашний опыт, со банковскими карточками одного лучше соваться только в "родные" банкоматы. Валялась у меня карточка беларусьбанковская с давних времен на всякий случай. Понадобилось мне неожиданно 400000, я как раз недалеко метро был. Зашел на каменной горке, там белпромстройбанковский банкомат стоит. В общем, деньги он списал, а не выдал ни копейки. Я давай звонить по их телефону. Не вру, 49 минут меня продержали в ожидании, чтобы сказать четыре слова - обращайтесь в свой банк. Там сказали, что будут проверять две-три недели. В то же время дежурная в метро сказала, что на днях подобный случай был у мужика с БПС-банковой картой. К нему приехали через полчаса, вскрыли банкомат и отдали деньги. А я что-то на конях конкретных. Ладно я, съездил домой, взял денег, потерял только времени пока ждал возле банкомата, пока ездил, да плюс и нервов вагон. А если кто всю зарплату, например, хотел бы снять и живет от зарплаты до зарплаты? Ну их нафиг эти банкоматы.

    Неправильный вывод. Можешь попасть и в своем банкомате.

    Кстати, а много у тебя таких карточек валяется, на которых не менее 400 тысяч лежит :wink:

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 мая 2009 14:50
    LagerBeer:

    htsgroup (цитата):тестовое снятие минимальной суммы надо делать.. а затем все равно частями, чтоб не было таких ситуаций...

    ага, канешна.

    что, по 5 тысяч доить стоять, чтоб миллиона полтора снять?

    юморист, однако.

    ... лучше иметь головняк на 1.5 лимона чем на 100тыс :D это солиднее ...:D

    1.5 миллиона снимите в кассе банка без гемора... и частями это не по 5 тыс... 5 тыс это тест... а потом сколько не жалко...