Ответить
  • SkodaS Neophyte Poster
    офлайн
    SkodaS Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #483143

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 марта 2017 12:49

    Добрый день! У моего мужа диагностировали мешотчатую аневризму размером 3 на 2 мм левой внутренней сонной артерии. Пыталась записаться на консультацию к Капацевичу Сергею Викторовичу, но по записи прием только через пол года. Скажите есть ли статистика роста таких аневризм, стоит ли ждать приема к Капацевичу или срочно записываться к любому доступному в ближайшее время нейрохирургу?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 28 марта 2017 16:50

    SkodaS, такие вещи насколько я знаю делаются через поликлинику - они дают направление на консультацию/госпитализацию/обследование. а кто вам мешает записаться к другому нейрохирургу оставив на всякий случай запись к вашему врачу?

  • Erash Junior Member
    офлайн
    Erash Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #182022

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 апреля 2017 11:30 Редактировалось Erash, 2 раз(а).

    выдалена.

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1179

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 6 апреля 2017 15:48
    SkodaS:

    Добрый день! У моего мужа диагностировали мешотчатую аневризму размером 3 на 2 мм левой внутренней сонной артерии. Пыталась записаться на консультацию к Капацевичу Сергею Викторовичу, но по записи прием только через пол года. Скажите есть ли статистика роста таких аневризм, стоит ли ждать приема к Капацевичу или срочно записываться к любому доступному в ближайшее время нейрохирургу?

    Сделайте и то и другое, запишитесь к Капацевичу и сходите к любому другому, кто раньше. По крайней мере будет результат с ближайшим, который внесет определенность, и запись не пропадет, время идет быстро.

  • Alife_a Neophyte Poster
    офлайн
    Alife_a Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1898969

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 февраля 2018 13:14

    Драсьте всем! Может кто помочь?

    У мамы межпозвоночная грыжа в районе поясницы + ужасные судороги (раньше беспокоили по ночам, но недавно стали и днём) - один раз даже потярала сознание. Живёт мама в Гродненской обл. - г.Слоним. Удалось недавно обследовать её в военном госпитале на Машерова, но сейчас активно твердят, что нужна консультация нейрохирурга. Звонил в РНПЦНН (neuro.by) - там запись только в начале марта и аж на апрель месяц. В таком положении ждать нельзя - КУДА обратиться? Я в инете больше никаких мест по консультации нейрохирурга кроме вышеуказанного не нашел.
    Неважно - платно или нет. Буду весьма благодарен за помощь и совет.

    Нужный человек не в том месте может изменить мир
  • NeshkaA Junior Member
    офлайн
    NeshkaA Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #993837

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 августа 2018 19:30

    Всем привет! МРТ выявило у меня аневризму внутренней сонной артерии. Записалась сразу и к ангиохирургу в 4 ГКБ (по направлению из поликлиники), и к нейрохирургу в НИИ Неврологии и нейрохирургии (платно). Полагаю, что оба врача захотят положить меня в стационар для ангиографии с контрастом. Подскажите, где лучше проводят эту процедуру? Есть ли разница, делать её на платной или на бесплатной основе?

  • eugene.polshchykau Senior Member
    офлайн
    eugene.polshchykau Senior Member

    688

    13 лет на сайте
    пользователь #338063

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 6 августа 2018 17:25

    Всем доброго дня. Могли бы подсказать как максимально оперативно записаться в РПНЦ Неврологии и Нейрохирургии на консультацию ?
    Заранее спс

    Улыбайтесь, это всех раздражает!)
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 6 августа 2018 17:29
    eugene.polshchykau:

    Всем доброго дня. Могли бы подсказать как максимально оперативно записаться в РПНЦ Неврологии и Нейрохирургии на консультацию ?
    Заранее спс

    Платно. Если в Минске, то подъехать туда и попросить проверить "окошки" в очереди. Я когда-то таким образом с "сегодня на завтра" записалась на МРТ.

  • NeshkaA Junior Member
    офлайн
    NeshkaA Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #993837

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 августа 2018 21:49
    eugene.polshchykau:

    Всем доброго дня. Могли бы подсказать как максимально оперативно записаться в РПНЦ Неврологии и Нейрохирургии на консультацию ?
    Заранее спс

    Я записывалась платно на полтора месяца вперёд. Говорят, даже бесплатно, по направлению от поликлиники может быть быстрее.

  • eugene.polshchykau Senior Member
    офлайн
    eugene.polshchykau Senior Member

    688

    13 лет на сайте
    пользователь #338063

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 21 августа 2018 10:40

    Tatsianka_M, NeshkaA, спасибо!

    Улыбайтесь, это всех раздражает!)
  • RaT1 Junior Member
    офлайн
    RaT1 Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #628316

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 27 ноября 2018 12:26 Редактировалось RaT1, 2 раз(а).
  • monika84 Junior Member
    офлайн
    monika84 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #645303

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 января 2019 15:04

    Добрый день, 14 декабря 2018 года случайно у ребенка обнаружили арахноидальную кисту Задней черепной ямки слева, достаточно больших размеров.Сделали мрт, Были уже на консультации в РНПЦ , нужно ждать 3 месяца и еще делать мрт, Симптомов никаких нет. Мне интересно , кто сталкивался с такой проблемой, кто сделал операцию, где и какой нейрохирург. Спасибо.

  • 1626421 Junior Member
    офлайн
    1626421 Junior Member

    47

    9 лет на сайте
    пользователь #1626421

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 4 февраля 2019 00:06
    monika84:

    Добрый день, 14 декабря 2018 года случайно у ребенка обнаружили арахноидальную кисту Задней черепной ямки слева, достаточно больших размеров.Сделали мрт, Были уже на консультации в РНПЦ , нужно ждать 3 месяца и еще делать мрт, Симптомов никаких нет. Мне интересно , кто сталкивался с такой проблемой, кто сделал операцию, где и какой нейрохирург. Спасибо.

    Если вам сказали сделать мрт через 3 месяца.Значит нужно сделать через три месяца.Там работают врачи от Бога.

  • Ольга80 Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга80 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2666948

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 февраля 2019 01:33

    Добрый день. Обращаюсь с таким вопросом..
    Моя мама мучается уже 20 лет с невралгией тройничного нерва. Недавно прочитала статью о нейрохирурге Барановском в Минске. По отзывах понимаю, что врач с золотыми руками. Пробую уговорить маму подумать о операции. Другого выхода уже не видим. Хотелось бы узнать, может кто то из участников форума или их же родные, знакомые перенесли такую операцию. Как прошло восстановление, какие результаты, есть ли улучшение..
    Будем благодарны за каждую информацию и отзыв

  • marrr Junior Member
    офлайн
    marrr Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #916335

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 3 мая 2023 12:30

    В янв 23 г. поставили страшный диагноз- опухоль головного мозга. Жизнь рухнула под ногами. В фев 23 г. попали на консультацию в РНПЦ нейрохирургии и неврологии к доктору Рубахову А. М., который назначил операцию. 21.03.2023 г. была проведена операция по удалению опухоли ГМ (менингиома) докторами Рубаховым А. М. и Белякович Т. Н.. Эти врачи по истине достойны носить звание ДОКТОРа. Спустя месяц прихожу к обычной жизни, забыв о проблеме.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35535

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35535
    # 3 мая 2023 13:16 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    РНПЦ - топ в РБ

    Никогда не слишком.