Тема закрыта
  • legendarya MemberАвтор темы
    офлайн
    legendarya Member Автор темы

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #474585

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 6 ноября 2011 16:19

    здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался, каковы условия при открытии счета в польском банке Citibank.
    дело в том, что для обналичивания именного чека из США этого же банка, для меня это кажется самым наименее затратным вариантом. но конкретных условий не знаю, а переписка на английском с сотрудниками банка на сайте проходит очень уж медленно.
    и дается ли там сразу карточка или как это проходит? или карточки совсем не будет?

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    13 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 6 ноября 2011 17:02

    Не знаю, какой у Вас случай, но думаю информация пригодится

    37. Физические лица - резиденты открывают счета в иностранной валюте и в белорусских рублях в банках-нерезидентах (за исключением счетов по учету кредитных операций) на основании разрешения Национального банка.
    Физические лица - резиденты открывают счета по учету кредитных операций в иностранной валюте и в белорусских рублях в банках-нерезидентах без разрешения Национального банка.
    38. Не требуется получения разрешения Национального банка на открытие счетов в банках-нерезидентах физическими лицами - резидентами в период их проживания (нахождения) за пределами Республики Беларусь.
    Под периодом проживания физического лица за пределами Республики Беларусь понимается период времени, в течение которого физическое лицо - резидент проживает (находится) за границей и имеет вид на жительство, визу, разрешение на временное пребывание в стране либо иной документ, подтверждающий факт нахождения за пределами Республики Беларусь на законных основаниях.
    По окончании срока проживания (нахождения), указанного в документе, разрешающем пребывание за границей, физическое лицо обязано закрыть счет и перевести остаток средств по счету в Республику Беларусь, либо ввезти с соблюдением таможенных правил все полученные за границей валютные ценности в Республику Беларусь, либо получить разрешение Национального банка на открытие счета в банке-нерезиденте.
    Физическое лицо - резидент может не закрывать счет в банке-нерезиденте в случае, если в течение срока, указанного в документе, разрешающем его проживание (нахождение) за границей, оно приезжает в Республику Беларусь, а затем возвращается в страну временного проживания (нахождения).

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 6 ноября 2011 17:09

    пункт правил 3.4.1

    [gone to pot]
Тема закрыта