Ответить
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    17 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 6 августа 2012 15:45

    В Украину - хоть крокодила в бардачке.
    А вот в Европе, если вдруг машина попадает в аварию, а хозяева без сознания, то собака без клетки или непристегнутая спецсредством может попасть под жесткие меры....при проявлении агрессии и помехе извлечения людей.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • totochka Neophyte Poster
    офлайн
    totochka Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #202024

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 сентября 2012 16:28

    Подскажите, справку на обратный ввоз нужно брать в любом случае? И как быть в ситуации, когда мы едем в Польшу 30 декабря (накануне справку в РБ возьму), а обратно едем 2-3 января, соответственно все ветклиники закрыты?!
    Для меня это очень важно, т.к. стоит вопрос о покупке собачки, но мы 3-4 раза в год ездим в Украину, 1 раз в Польшу. Оставлять кроху не с кем, а в гостинницу для собак тоже жалко.

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 1 сентября 2012 18:52
    totochka:

    И как быть в ситуации, когда мы едем в Польшу 30 декабря (накануне справку в РБ возьму), а обратно едем 2-3 января, соответственно все ветклиники закрыты?!

    В Польшу не надо брать никаких справок, а обратно - тем более.

  • totochka Neophyte Poster
    офлайн
    totochka Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #202024

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 сентября 2012 07:59
    fazer2008:

    totochka:

    И как быть в ситуации, когда мы едем в Польшу 30 декабря (накануне справку в РБ возьму), а обратно едем 2-3 января, соответственно все ветклиники закрыты?!

    В Польшу не надо брать никаких справок, а обратно - тем более.

    Спасибо за хорошую новость (тем более, что собаку вчера уже купили)! Только подскажите, почему в Польшу не нужна справка (а что нужно)? И куда еще можно без справки?

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 3 сентября 2012 08:43
    totochka:

    почему в Польшу не нужна справка

    потому что отменили

    totochka:

    (а что нужно)?

    международный ветпаспорт с отметками о прививках и чип.

    totochka:

    И куда еще можно без справки?

    польша, литва и далее по всей европе.

  • totochka Neophyte Poster
    офлайн
    totochka Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #202024

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 10 сентября 2012 11:18

    Еще раз огромное спасибо!

  • strelka-mur Junior Member
    офлайн
    strelka-mur Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #440098

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 13 сентября 2012 12:39

    кто подскажет, на погран.переходе Олтуш(Пища)- есть ветврач? и про справку Ф-1 для украины-неужели не нужна? кто точно знает?

  • totochka Neophyte Poster
    офлайн
    totochka Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #202024

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 сентября 2012 08:20

    Вчера делала собаке прививку в вет.станции Октябрьского района.Там спросила, правда ли, что справки отменили. Они сказали, что, наоборот, с 1.07.12 справка новой формы (сертификат) и нужно брать ее за сутки до отъезда. А вот обратно, вроде, справка не нужна, т.к. новый вет.сертификат действует то ли 120, то ли 150 дней.

  • fazer2008 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    fazer2008 ВИСКИ-клуб

    4224

    14 лет на сайте
    пользователь #235456

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 16 сентября 2012 21:00

    Я 13 числа сего месяца проезжал границу в Домачево, белорусскому ветврачу предъявил только паспорт на собаку, врач проверил отметки о прививках и что-то выписал себе в блокнотик, польскому показал паспорт издалека. Все! Теперь мы уже в Испании ))) так что посылайте их далеко со справками, они просто с вас денег за справку хотят снять.

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 сентября 2012 14:20

    15-го ехал в Одессу с собакой через Н.РУДНЮ,наши вообще ничего не смотрели. А вот украинский ветеринар открыто потребовал 10$, хотя бумаги были в норме

    Пахне чабор
  • totochka Neophyte Poster
    офлайн
    totochka Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #202024

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 сентября 2012 19:16

    C поездкой на машине все более-менее понятно. А как ехать на поезде? На сайте RW.by в разделе о перевозке грузов я нашла информацию, что в поездах международного сообщения нужно выкупать все купе не зависимо от размера собаки.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 2 апреля 2013 01:45

    Выезжающие на выходные с животными, будьте осторожны: украинские (в частности, я столкнулась с киевскими) ветслужбы не работают в выходные и, соответственно, справку на обратный ввоз никто вам не выпишет. С полгода, говорят, уже такое безобразие.

    Fernweh
  • irohkaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    irohkaminsk Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #836220

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июня 2013 19:27

    Добрый вечер!Едем на Украину с двумя кошками,может кто подскажет на каких погранпереходах есть станции ветконтроля.Спасибо :)

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 3 июня 2013 19:35

    вы через какую едете?

  • irohkaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    irohkaminsk Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #836220

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 июня 2013 21:59
    Sammy:

    вы через какую едете?

    Да вот уж теперь не знаем...Думали через Комарин..,но на другом форуме написали,что там нет ветстанции

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 5 июня 2013 08:22

    На комарине есть. Я вывозил собаку. На Александровке нет. Но было год назад. Лучше позвоните на пост напрямую.

  • irohkaminsk Neophyte Poster
    офлайн
    irohkaminsk Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #836220

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 июня 2013 19:01
    Sammy:

    На комарине есть. Я вывозил собаку. На Александровке нет. Но было год назад. Лучше позвоните на пост напрямую.[/quotА как туда позвонить? :-? Может подскажите? :)

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
  • КаСяНя Member
    офлайн
    КаСяНя Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #178797

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 10 июня 2013 23:08

    Так все-таки справка обратно нужна?
    Когда едешь из Украины в Беларусь.
    Не смогла найти в интернете на 100% ветклинику, которая выдает эти справки (в Одессе, вроде только 1 такая, и то я не уверена!). Просто поедешь за день до отъезда за справкой, а если не получится взять? Опять из области в Одессу? Напряжно получается! Переживаю...

  • Lisjonok.by Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lisjonok.by Junior Member Автор темы

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #414326

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 июля 2013 13:36

    Ездили с собакой в Крым в этом году. Сертификат Ф1, вет паспарт. Ехали через Новую рудню туда и обратно. При въезде вУкраину идем к украинскому вету, при въезде в РБк нашему вету. Украинский вет говорит, мол если будете ехать назад через наш погран переход, то могу поставить штамп и вам не надо больше ничего проходить, понимаючто развод, но соглашаюсь, ещезадаю ему вопрос, молчто мне тогда не надо будет на основанииэтой справки выписывать на украинедругую,говорит,да ничего не надо, ставит штампик, ядовольная. Возвращаемся назад, я естественно ни какихсправокне выписываю нигде. Иду к бел вету, даю справку. Он смотрит и говорит-справка эта на вывоз животног, я включаю дурочка( ну а что делать) мол ветсказал, что справка 5 дней до выезда и все время прибывания за границей(он мне реально так и говорил в нашей районной вет станции), вет отвечает, да 5 дней до выезда,но справка только на выезд из страны, когда едете назад, беретев украине. Говорю ему, едем первый раз ничего не знали......на справке хохол при въезде поставил штамп( за который я ему 10 баксов отдала), вет меня и спрашивает, сколько за штамп отдали и что при этом говорил хохляцкий вет. Говорю как есть))))) Вет ухмыляется и говорит,за справку выписанную на основании этоговет сертификата в украиневы быотдали 30 гр. Ставит печать в контрольный толон и счастливой дороги))))) В марте месяце ездила с двумя собаками так же в Украину через Брест, там по не знанию на обеих таможнях бегала к обоим ветам итуда и назад. Оба вета делали отметки в журналах. Назад возвращалась через день по этим же справкам, ничего другого не выписывала, все нормально без каких либо вопросов.
    Знакомая в мае ездела на Азов с собаками, назад ничего не брала, тоже прослушала нравоучения и все.
    Вот и возникает вопрос, как же все таки правильно въезжать- выезжать с собакой в частности в Украину??????

    Ну с Украиной, более менее понятно. Меня интересует Европа, а конкретнее Литва. Где можно почитать, что отменили справки????? 30 июля мою собу повезут в Вильнюс на тесты, человек который повезет, сказал, что надо брать справку. Как быть? Еще одна знакомая ездила зимой в Польшу на выставку, тоже брала какую то справку для въезда в евросоюз и что она эта справка заполняется на английском языке....
    Если не сложно, поделитесь ссылкой, где написано про отмену справок

    [censored 3/3]