Ответить
  • 3034463 Neophyte Poster
    офлайн
    3034463 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3034463

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 августа 2020 14:08

    Добрый день.
    Подскажите, все таки нужен чип для провоза собаки с тер. РБ в Украину или достаточно ветпаспорта и ветсвидетельства?

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 5 августа 2020 16:38
    3034463:

    все таки нужен чип для провоза собаки с тер. РБ

    Нужен в любую страну.

  • user_9988776655 Junior Member
    офлайн
    user_9988776655 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #362817

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 августа 2020 13:39

    Добрый день, планирую поехать с собакой в Украину на 10 дней, не очень понимаю нужна ли справка их ветеринара на въезд в РБ?

  • julia4u Neophyte Poster
    офлайн
    julia4u Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #684521

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 мая 2021 16:46

    ездили в августе 2019 года с собакой на украину из РБ брали только сертификат и паспорт в котором есть прививка от бешенства

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    позвонила в городскую ветстанцию РБ, на собак титры антител к бешенству которые делают только а Киеве и в Москве

  • daredevil Member
    офлайн
    daredevil Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #91980

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 27 августа 2021 13:46

    Если требуется тест на титр антител к бешенству. Можно отобрать пробу (сыворотку крови) в любой ветеринарной клинике и выслать самостоятельно в Москву в лабораторию ООО Новистем. Несрочный тест занимает до 14 рабочих дней. Транспортировать необходимо в специальном боксе с соблюдением хладрежима -20С. Я пользовался услугами логистической компании GMC. Общие затраты (тест+транспортировка) примерно 200 долларов.

  • Mr.Goodvin Junior Member
    офлайн
    Mr.Goodvin Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #587308

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 9 сентября 2021 14:41

    Здравствуйте уважаемые любители собак. Мне надо привезти щенка из Киева в Минск попутно. Может быть кто-то из Вас может помочь?

  • 2804729 Neophyte Poster
    офлайн
    2804729 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2804729

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 сентября 2021 23:08
    Vofik:

    WonderHorse:

    Кто подскажет, вот присмотрел щенка хочу привезти в подарок родственникам на Украину, что мне нужно?

    пех:

    1. ветпаспорт, 2. ветеринарное свидетельство формы

    1. ветпаспорт (можно получить yt hfymit ?xtv через 30 дней после прививок, как я понял)
    2. свидетельство берется за 3 дня до поезки?
    3. при перевозке жд и автобус нужна клетка
    я все правильно понял? сколько это ориентировочно по деньгам вместе с прививками? Будут ли проблемы что выехал с собакой въехал без нее?

    Нужен международный паспорт(синего цвета) и ветсвидетельство,У ветеринарного свидетельства срок действия до 5 суток,посему его нужно брать непосредственно перед выездом,если планируется обратный привоз животного в сроки до 5 суток,если в сроки не вложились,то ветеринарную справку придется брать в Украине.
    Для перевозки животного нужна не клетка ,а перевозка,это типа сумки,специально предназначена для перевозки мелких животных.
    Ветеринарное свидетельство 24.08 2018 мне обошлось в 14 бел.р. Советую так же сделать копии (2 шт.) При прохождении таможни,у украинской стороны как правило проблемы с копированием))
    По ценам на прививки уже не помню.
    То что назад будете ехать без щенка,абсолютно всем по барабану.Ветеринарная служба отдельно,погранцы отдельно,таможня отдельно,соответственно погранцам и таможенникам до фонаря отчетность ветеринаров.В прошлом году ездил в Киев через Н.Гуту,ехал туда,носил собаку показывал,при выезде специально включил дурака,меня никто про собаку не спросил,а я никому и не навязывался,в результате погранцы авто осмотрели,таможенники,и всё,как ехали так и поехали,и никому наш пес был не нужен.В эту пятницу,ехал с песиком через Олтуш,туда- наш ветеринар только вышел и посмотрел,украинский взял справку и копию,что то записал и всё,Назад,-будка с украинским ветеринаром была закрыта,никто про собаку не спрашивал,проехали так,на нашей стороне ветеринар посмотрел на справку,сделал копию и всё,правда о том,что мы должны показать песика,вежливо напомнил погранец.Советую не упоминать,что везёте собаку в подарок,-не на кого оставить и все.Обратному ввозу подлежит то,что декларируется,нет декларации нет обязательств на обратный ввоз.

    Как заполнять правильно этот знаменитый паспорт синего цвета?