• iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

9878

18 лет на сайте
    пользователь #6

Написать сообщение

9878
    # 17 сентября 2002 16:20

Просьба модераторам не модерастить это предложение.

Т.к. не совсем красиво закрывать людям рот здесь, направляя их в закрытую же тему, где нет возможности высказаться.

К примеру я тоже считаю, что многие модели телефонов (даже большинство, черт-побери) имеют именно трехбуквенное название модели. Вкупе с другими ключевыми словами результат может получиться очень даже неплохой.

Чисто гипотетически, ну и пусть слово s35 встречается в форумах 201 раз (сейчас, выходит, срабатывают аж 2 ограничения - по длине слова и по 200 упоминаниям на форуме) - я, как профи в некотором роде в БД, искренне не понимаю, почему его за это надо исключать из индекса... Ведь вкупе с другими словами, опять же например "отзывы гарнитура" пространство результатов сузится значительно, и зачем мне получать в результате поиска отзывы по всем гарнитурам, если я хотел ИМЕННО ПОСМОТРЕТЬ ОТЗЫВЫ ПО ГАРНИТУРАМ ДЛЯ S35?

Если не позволяет размер хостинга или еще чего, об этом надо прямо большими буквами написать на странице http://www.onliner.by/forum/search.php, чтобы не пудрить людям могзи и не заставлять их обижаться на онлайнер, создавая лишний негатив в различных форумах...

• Guin Onliner Team
    офлайн
    Guin Onliner Team

1232

18 лет на сайте
    пользователь #1136

Написать сообщение

1232
    # 17 сентября 2002 16:54

ну в общем-то желания закрыть рот и не возникало. Просто был задан конкретный вопрос, на который уже давали конкретный ответ. посему я тему то и закрыл, дав ссылку на то место в котором ответ на поставленный вопрос существует. извините, если кого обидел

бывает же...
  • Kuz_NET_soft Member
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member

445

18 лет на сайте
    пользователь #1244

Написать сообщение

445
    # 17 сентября 2002 17:28

согласен, в принципе. просто так был устроен механизм индексирования в движке форума. когда я его переколбасил, чтобы работал поиск по кмриллице - оставил всё как было из тех соображений, что я не в курсе, а люди, наверное, думали и считали.

насчёт объёмов... пару цифр: таблицы системы поиска весят вместе ~47 метров. для сравнения: тексты всех сообщений форума на данный момент - ~32 метра...

но, как известно, у нас 2 тонких места - это нагрузка на сервер БД и траффик. с объёмом проблем нет. абсолютно;)

Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

9878

18 лет на сайте
    пользователь #6

Написать сообщение

9878
    # 17 сентября 2002 17:29

Ваня, в закрытой тобой теме было явное требование сделать поиск по 3 символам:

блин сделайте наконец поиск!!

по 3 символам не ищет!!

напимер хочу всё о V50.

А в теме, на которую ты направил - явно просматривающийся наезд на авторов сайта, что поиск не работает, и их злые :evil: разъяснения в ответ, почему (ксати, на самом деле эти правила неплохо бы выложить на страницу поиска!). Меня бы тоже разозлил наезд (беспредметный - в первом и втором посте андрюшкиК в этом топике), но после того, как другой человек явно сделал пример - это уже говорит о чем-то - я бы подумал, как правила поиска сделать максимально приближенным к ищущим/страждущим (о сказанул) :P

Так что внимательнее надо модерастить ;)