Ответить
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 7 июля 2021 01:07 Редактировалось Багги, 1 раз.

    _Buy_Sell_, я обычно потом пишу на продавана жалобу, акк банят. Пусть новый делает . Еще заметил, чем больше подписок на продавца, тем скорее продаван гг.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    vovan_84:

    Поэтому сначала стулья, потом деньги. Народ даже мебель привозит с доставкой по всей Беларуси без всякой предоплаты, платишь по факту, когда приедет. А за кота в мешке напередт платить, это стрёмно...

    Ну чего? Я тоже отправляю по предоплате (в идеале по полной), ибо стоять на почте по 40 мин (раз отправить, два забрать платеж) не особо хочется. Да и пару раз люди не забирали посылки, а мне тоже с своего кармана в две стороны доставку+простой оплачивать не хочется. По поводу сначала стулья, потом деньги, с таким же успехом могла прийти эта магнитола, только он бы потом деньги с почты забирал.

  • Jamee_Le Junior Member
    офлайн
    Jamee_Le Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1690166

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 июля 2021 14:58
    3020614:

    И не забирайте никогда ,есть три волшебных слова пошел на ххх И он от вас отстанет раз и навсегда.

    Не все принадлежат к местным терпилам. Можно нарваться и на горячего парня. Дырка в черепе и три волшебных слова уже некому будет произносить.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 7 июля 2021 15:12
    Jamee_Le:

    3020614:

    И не забирайте никогда ,есть три волшебных слова пошел на ххх И он от вас отстанет раз и навсегда.

    Не все принадлежат к местным терпилам. Можно нарваться и на горячего парня. Дырка в черепе и три волшебных слова уже некому будет произносить.

    :lol: :lol: :lol:

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 7 июля 2021 15:21

    )))

  • bondarenko766060 Senior Member
    офлайн
    bondarenko766060 Senior Member

    690

    14 лет на сайте
    пользователь #198801

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 8 июля 2021 09:20

    Проверяйте товар не отходя , от кассы!

    Если крик в споре аргумент,то кулак доказательство.
  • Boardgamer Junior Member
    офлайн
    Boardgamer Junior Member

    42

    7 лет на сайте
    пользователь #2176482

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 8 июля 2021 10:36
    LeeLoo_3000:

    Добрый день!
    Вижу, что я не одна такая с бедой. Только у меня обратная ситуация - продали холодильник исправный LG в отличном состоянии, за 400 рублей. Претендентов было 11 человек, один из покупателей очень настаивал, чтобы забрать прям быстро-быстро вечером в тот же день. Хотя мы просили перенести на завтра. В итоге выторговал за 350 рублей. Подключили - проверили - все ок. Через сутки позвонил и сказал, что не холодит. Сначала пытался выбить из нас деньги на ремонт (в 1,5 раза больше стоимости холодильника), угрожал, по хамки обращался. В итоге согласился вернуть с возвратом денег... Так мы остались без денег и со сломанным холодильником.

    Прямо сейчас сообщить об угрозах в милицию. Пусть хоть иногда делают то, за что мы их содержим. Следующие угрозы - следующее обращение в милицию. Чем больше угроз, тем больше обращений. Сохраните всю информацию о жулике-вымогателе, описание внешнего вида, имя, на которое отзывался, все доступные номера телефона, аккаунт в досках. Если будет физическое воздействие - сразу же заявление и мразь в кандалы.

    Board games. Magic: the gathering. Настольные игры, дизайн колод, профессиональная игра в настолки, распространение настольных игр. Тактика и стратегия. Distribution. Deck-design. PC games. Game-design.
  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 8 июля 2021 12:22
    LeeLoo_3000:

    Добрый день!
    Вижу, что я не одна такая с бедой. Только у меня обратная ситуация - продали холодильник исправный LG в отличном состоянии, за 400 рублей. Претендентов было 11 человек, один из покупателей очень настаивал, чтобы забрать прям быстро-быстро вечером в тот же день. Хотя мы просили перенести на завтра. В итоге выторговал за 350 рублей. Подключили - проверили - все ок. Через сутки позвонил и сказал, что не холодит. Сначала пытался выбить из нас деньги на ремонт (в 1,5 раза больше стоимости холодильника), угрожал, по хамки обращался. В итоге согласился вернуть с возвратом денег... Так мы остались без денег и со сломанным холодильником.

    по факту, он мог сломать его сам, например, увидев более выгодное предложение о продаже, или при транспортировке. Отправляйте лесом, пусть идет в суд. Максимум, что он может сделать - написать заявление в милицию, но милиция пошлет его в правильном направлении - эти взаимоотношения регулируются гражданским кодексом, соответственно - адвокат, суд, экспертиза - это деньги намного бОльшие чем стоимость холодильника. Если холодильник перестал работать после того, как он забрал его, то на экспертизу вопросы "мог ли холодильник сломаться в процессе транспортировки?", "могла ли поломка быть обусловлена естественным процессом износа в процессе эксплуатации?", "могла ли поломка быть обусловлена неправильной эксплуатацией после его доставки?"
    Если хотя бы по одному вопросу будет положительный ответ - покупатель сам себе злобный буратино.
    А угрозы можно подвести под ст 208 УК РБ, ну, а если пакости - пишете заявление, что был конфликт, подозреваете такого-то человека, ст 339 УК РБ.
    В идеале, если есть аудиозапись его угроз, только чтобы в суде запись признали доказательством, нужно чтобы на записи было слышно, что вы предупреждаете о записи разговора.

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4368

    19 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4368
    # 8 июля 2021 15:19 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    Есть хороший вариант для продавцов :
    покупатель -не устраивает, не работает, по соседству продают дешевле...
    продавец - везите, денег нет, буду дальше продавать, продам , отдам деньги.

    Рабинович в регистратуре поликлиники просит записать его в врачу
    ухо-глаз. Ему объясняют, что есть окулист, есть отоларинголог, а
    врачей ухо-глаз не бывает.
    – Но мне нужно! – настаивает Рабинович.
    – А на что вы, собственно, жалуетесь?
    – Я слышу одно, а вижу другое.
    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 июля 2021 00:49

    Эээээ... Проверка и осмотр товара на месте, если не специфическая техника, и гарантия до двери.
    Это Б.у. товар, какая гарантия и возврат денег ?

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • San4ellik Neophyte Poster
    офлайн
    San4ellik Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1957697

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июля 2021 13:32
    LeeLoo_3000:

    MuXaCb:

    LeeLoo_3000, детский сад. Сделать пакость вам может любой и в любое время совершенно беспричинно. Как уже сто раз здесь писали - гарантия б/у товара - три шага от продавца. Глазки видели, что ручки брали? Давай, до свидания. Пусть хоть в ООН жалуется. Угрожает он...

    то есть вы предлагаете не соглашаться?

    А как Вам такой вариант? У покупателя мог быть неисправный холодильник такой же модели, цвета и т..д. Он купил Ваш, а сдать обратно пытается свой.

  • microsoft_admin Junior Member
    офлайн
    microsoft_admin Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #866400

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 июля 2021 15:48

    Согласно закону о защите прав потребителей, БУ надлежащего (покупателю) качества при продаже возврату не подлежит. А тот факт, что человек у вас купил товар при встрече лично, и соответсвенно видел что он покупает - означает что товар был дня него надлежащего качества. Соответсвенно никакого возврата не подразумевается.

  • pavloid Member
    офлайн
    pavloid Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #166342

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 июля 2021 18:46 Редактировалось pavloid, 1 раз.

    Я уже научен такими бу продажами. Если почтой, то делаю фото, видео все показываю и отсылаю. Если покупатель не хочет смотреть видео по разным причинам, у себя с месяц храню. А так да,посмотрел, проверил,забрал- всё, претензии не принимаются.
    А угрозы запишите на телефон. Если что-то произойдет ,он первый в подозреваемых будет.

  • dikinsonik Member
    офлайн
    dikinsonik Member

    499

    17 лет на сайте
    пользователь #61922

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 9 июля 2021 20:33

    Вот Вам прожка 10 уе стоит пожизненно установите и спите спокойно https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=263718

  • Absatz Member
    офлайн
    Absatz Member

    433

    19 лет на сайте
    пользователь #19893

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 июля 2021 23:35 Редактировалось Absatz, 3 раз(а).

    Жадность - грех.
    Я в таких случаях отдаю вещи бесплатно за самовывоз. Еще и помогаю погрузить.И с налоговой нет вопросов.
    А вы, кстати, задекларировали дополнительный доход? А может вы продали б/у холодильник дороже чем купили?

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 10 июля 2021 07:40
    Absatz:

    Жадность - грех.
    Я в таких случаях отдаю вещи бесплатно за самовывоз. Еще и помогаю погрузить.И с налоговой нет вопросов.
    А вы, кстати, задекларировали дополнительный доход? А может вы продали б/у холодильник дороже чем купили?

    ошиблись темой для хвастунов другая ветка :shuffle:

  • 3214778 Neophyte Poster
    офлайн
    3214778 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3214778

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2021 08:37 Редактировалось 3214778, 1 раз.
    Absatz:

    Жадность - грех.
    Я в таких случаях отдаю вещи бесплатно за самовывоз. Еще и помогаю погрузить.И с налоговой нет вопросов.
    А вы, кстати, задекларировали дополнительный доход? А может вы продали б/у холодильник дороже чем купили?

    При переезде в новую квартиру, старую тоже бесплатно отдаете? Я бы взял за самовывоз)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 10 июля 2021 09:03
    Absatz:

    Жадность - грех.
    Я в таких случаях отдаю вещи бесплатно за самовывоз. Еще и помогаю погрузить.И с налоговой нет вопросов.
    А вы, кстати, задекларировали дополнительный доход? А может вы продали б/у холодильник дороже чем купили?

    прежде чем нести подобную ересь с декларированием и доп. доходом - почитайте НК РБ (ст. 163)
    http://www.nalog.gov.by/ru/article163/

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pasha_1977 Senior Member
    офлайн
    pasha_1977 Senior Member

    2049

    16 лет на сайте
    пользователь #122893

    Профиль
    Написать сообщение

    2049
    # 12 июля 2021 21:24
    Absatz:

    Жадность - грех.
    Я в таких случаях отдаю вещи бесплатно за самовывоз. Еще и помогаю погрузить.И с налоговой нет вопросов.
    А вы, кстати, задекларировали дополнительный доход? А может вы продали б/у холодильник дороже чем купили?

    при продаже б/у вещей налог не выплачивается

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 12 июля 2021 22:11

    Даже в магазинах товары на распродаже не подлежат возврату. Можно просто указывать это в объявлении, и взятки гладки.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • 101208 Senior Member
    офлайн
    101208 Senior Member

    2419

    16 лет на сайте
    пользователь #101208

    Профиль
    Написать сообщение

    2419
    # 12 июля 2021 22:36

    немного про перекупов :) с юмором, но жиза