Ответить
  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1201

    17 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 5 июля 2021 15:51

    [censored by Grace-o]

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 5 июля 2021 16:53
    Багги:

    DeathInfector, Ну вообще , если договор купили-продажи, то в течении 14 дней можно расторгнуть его (вернуть авто). Сам не сталкивался, на онлайнере статья была.

    Между физическими лицами такой принцип не работает

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 5 июля 2021 17:01
    LeeLoo_3000:

    Добрый день!
    Вижу, что я не одна такая с бедой. Только у меня обратная ситуация - продали холодильник исправный LG в отличном состоянии, за 400 рублей. Претендентов было 11 человек, один из покупателей очень настаивал, чтобы забрать прям быстро-быстро вечером в тот же день. Хотя мы просили перенести на завтра. В итоге выторговал за 350 рублей. Подключили - проверили - все ок. Через сутки позвонил и сказал, что не холодит. Сначала пытался выбить из нас деньги на ремонт (в 1,5 раза больше стоимости холодильника), угрожал, по хамки обращался. В итоге согласился вернуть с возвратом денег... Так мы остались без денег и со сломанным холодильником.

    У меня года 4 назад ситуация была. Продал телевизор б/у 3 месяца был, спустя еще 8 месяцев звонок от покупателя, мол тв сломался, в сервисе ремонтировать отказались, начал истерить типа я такой-секой кидала, и требовать, что бы я вернул деньги. Еще якобы "юриста" подключил, угрожали судами, но были посланы на хер.

  • ivruse1975 Member
    офлайн
    ivruse1975 Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #285103

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 5 июля 2021 17:07

    Если покупаешь б/у, то на что рассчитывать, только на собственное везение.
    А то как в песне:

    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.
    Какое небо голубое,
    Мы не сторонники разбоя:
    На дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврёшь -
    И делай с ним, что хошь!

    (Песня кота Базилио и лисы Алисы о жадинах, хвастунах и дураках.)

    Russel
  • 3020614 Neophyte Poster
    офлайн
    3020614 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3020614

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 июля 2021 17:09
    LeeLoo_3000:

    lonely_phantom:

    LeeLoo_3000, а зачем вы забирали обратно?

    еще не забрали, только планируем... он угрожает нам, я боюсь, что он может какую-то пакость сделать (он с коттеджа забирал, а мы там еще не живем). Окна побить или что-нибудь похуже

    И не забирайте никогда ,есть три волшебных слова пошел на [censored by Grace-o] И он от вас отстанет раз и навсегда.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 июля 2021 09:11)
    Основание: 3.5.17

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 5 июля 2021 23:29
    3020614:

    LeeLoo_3000:

    lonely_phantom:

    LeeLoo_3000, а зачем вы забирали обратно?

    еще не забрали, только планируем... он угрожает нам, я боюсь, что он может какую-то пакость сделать (он с коттеджа забирал, а мы там еще не живем). Окна побить или что-нибудь похуже

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    И не забирайте никогда ,есть три волшебных слова пошел на [censored by Grace-o] И он от вас отстанет раз и навсегда.

    Я думаю что не стоит хомить даже не хорошим людям... Есть куча других законных методов ответить на развод.... Начиная хомить мы приближается к ним :shuffle:

  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 6 июля 2021 00:00
    гордостьФранции:

    Sbkwrap, ну может бойлер могут украсть. не надо ничего на даче продавать. за дачей никто не следит. осенью-зимой пьянчугам заказал этот бойлер или ещё что успел насмотреть и всё, оно у тебя.

    Барановичский район. Лет 5 назад. В одном СТ такой пьянчуга полез в чужую дачу поискать что для продажи на выпивку. У хозяйки был как-то погреб открыт. Этот "Лара Крофт" нырнул в этот погреб и погреб благополучно закрылся т.е. изнутри его не откроешь, не выбьешь. Посидев некоторое время в этом погребе, он начал жрать сырую картошку))) т.к. там больше ничего не было. И на его счастье приехала хозяйка проверить " не украли ли чего?". Если бы с моей дачей такое случилось, то я бы не выпускал его до победного "конца" т.е. спокойно бы поехал домой.
    А по поводу б/у вещей (автомототехники и прочее крупное и дорогое. ОСОБЕННО недвижимость), то всегда составляется договор купли-продажи. Дешевая мелочевка (одежда, обувь, что-то старое, остатки чего-то) продается на "купил-продал-забыл". При продавце смотришь состояние-работоспособность, устраивает-берешь, нет-будем искать дальше.

    Добавлено спустя 13 минут 6 секунд

    13igr:

    Я думаю что не стоит хомить даже не хорошим людям... Есть куча других законных методов ответить на развод.... Начиная хомить мы приближается к ним :shuffle:

    Ну для начала тут человек не хамит, а просто оскорбляет этой фразой (кстати при цитировании она видна))) ). Хамить же можно и так чтобы человек не понял. А вообще такие люди только и понимают такой уровень общения. Вы не считайте, что вы опускаетесь до быдлячества. Тут попался такой собеседник, который по другому не понимает (не научили его папа с мамой или научили так). Для таких это норма. Вот и вы считайте, что вы приспособились (сэволюционировали) ) на данный конкретную беседу. А дальше возвращайтесь в нормальное свое состояние.
    Если я продаю б/у на куфаре и в объявлении написано "только звонить" или "дополнительная информация по телефону", а покупатель пишет, то тут как бы сразу становится понятно, что с чтением и логикой у него проблемы. Или же покупатель начинает общение "ни здрасте ни ..." или на "ты" или применяет какую-то "мутную терминологию", то в данном случае он получит такое же общение и отношение. Есть поговорка по этому поводу...
    Я если честно не понимаю чего эта тема расписалась аж на 35 страниц.

    KVA1991
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 6 июля 2021 05:52
    LeeLoo_3000:

    Через сутки позвонил и сказал, что не холодит

    Вот почему на сайтах типа eBay в таких случаях первым пунктом идёт отказ от ответственности.

  • borey7 Member
    офлайн
    borey7 Member

    116

    9 лет на сайте
    пользователь #1300311

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 6 июля 2021 09:41

    Здравствуйте. Купил на куфаре золотую цепочку, у частного лица. В объявлении был указан вес 4,1гр, состояние отличное, фото прилагалось. Деньги перевел на карточку. По итогу пришла посылка, цепочка разорвана, восстановлению не подлежит, вес менее 3 гр. Как мне лучше поступить, чтобы вернуть деньги? Может у кого то была схожая ситуация

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 6 июля 2021 09:49
    borey7:

    Как мне лучше поступить, чтобы вернуть деньги?

    :lol: :lol: :lol:
    Единственный способ вернуть деньги, это пойти и заработать эту же сумму!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 6 июля 2021 10:14
    kolesnikov_91:

    МискаРиса:

    При покупке б.у. вещи гарантия до двери.

    При покупке б/у вещи гарантия до передачи денег)
    Деньги получили - вещь (заботы) уже не ваша.

    kolesnikov_91, а если продали через интернет площадку. при том что фото выкладывали или старые или общего вида умалчивая про повреждения. оплата 100% и отправка посылкой - а по факту =хлам.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 6 июля 2021 10:41

    kotok1980, на совести продавана. Много раз покупал бу вещи, вот недавно совсем покупал магнитолу, продаван говорит «фишки нету, была рабочая» , отправляет почтой (цена была сладкая), в итоге забираю посылку, а там адрес отправителя написано «без адреса» (не дословно) т.к деньги перевел на карту, мог чел любые данные вписать. Но по посылке без адреса, я понял, что ожидать живого не стоит. Распаковал ее, а от нее гарью несет. Радиатор скинул, а там видно подгоревший унч. Короче запил водой. Благо таких ... немного обычно все ок, но бывают нюансы.

  • _Buy_Sell_ Senior Member
    офлайн
    _Buy_Sell_ Senior Member

    867

    7 лет на сайте
    пользователь #2098858

    Профиль
    Написать сообщение

    867
    # 6 июля 2021 13:11
    Багги:

    kotok1980, на совести продавана. Много раз покупал бу вещи, вот недавно совсем покупал магнитолу, продаван говорит «фишки нету, была рабочая» , отправляет почтой (цена была сладкая), в итоге забираю посылку, а там адрес отправителя написано «без адреса» (не дословно) т.к деньги перевел на карту, мог чел любые данные вписать. Но по посылке без адреса, я понял, что ожидать живого не стоит. Распаковал ее, а от нее гарью несет. Радиатор скинул, а там видно подгоревший унч. Короче запил водой. Благо таких ... немного обычно все ок, но бывают нюансы.

    тебе еще хоть отправили)) я как-то телефон покупал на куфаре. там у продавана в инфе было что это ИП и номер указан. деньги перевел.... ничего не отправили. зато через пару месяцев мне позвонил следователь и сказал что нашли этого псевдо ИП, он много людей кинул.

  • kotok1980 Senior Member
    офлайн
    kotok1980 Senior Member

    19509

    15 лет на сайте
    пользователь #149649

    Профиль
    Написать сообщение

    19509
    # 6 июля 2021 13:14
    Багги:

    kotok1980, на совести продавана....

    кидалово в общей сложности на 530 бел. руб.
    Продавец из Гомеля. Индивидуальный предприниматель. вопросы так и не решены (я заблокирован у него) -пока прошло два месяца, буду решать через милицию.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    телефон и УНП -не выкладываю тут.....возможно фото можно было спрятать под спойлер. но думаю что продавец себя узнает и решится вопрос в досудебном порядке.
    если нет в течении еще двух недель - то однозначно милиция.

    Обследование зданий и сооружений. Пром. альпинизм
  • z_l_o_y_i Member
    офлайн
    z_l_o_y_i Member

    323

    13 лет на сайте
    пользователь #263968

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 июля 2021 15:01

    kotok1980, скажу вам, по секрету, не все продаваны смотрят отзывы о себе))

    как то так...
  • vovan_84 Member
    офлайн
    vovan_84 Member

    328

    13 лет на сайте
    пользователь #386815

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 июля 2021 15:18
    _Buy_Sell_:

    Багги:

    kotok1980, на совести продавана. Много раз покупал бу вещи, вот недавно совсем покупал магнитолу, продаван говорит «фишки нету, была рабочая» , отправляет почтой (цена была сладкая), в итоге забираю посылку, а там адрес отправителя написано «без адреса» (не дословно) т.к деньги перевел на карту, мог чел любые данные вписать. Но по посылке без адреса, я понял, что ожидать живого не стоит. Распаковал ее, а от нее гарью несет. Радиатор скинул, а там видно подгоревший унч. Короче запил водой. Благо таких ... немного обычно все ок, но бывают нюансы.

    тебе еще хоть отправили)) я как-то телефон покупал на куфаре. там у продавана в инфе было что это ИП и номер указан. деньги перевел.... ничего не отправили. зато через пару месяцев мне позвонил следователь и сказал что нашли этого псевдо ИП, он много людей кинул.

    Поэтому сначала стулья, потом деньги. Народ даже мебель привозит с доставкой по всей Беларуси без всякой предоплаты, платишь по факту, когда приедет. А за кота в мешке напередт платить, это стрёмно...

  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 6 июля 2021 15:52
    vovan_84:

    _Buy_Sell_:

    Багги:

    kotok1980, на совести продавана. Много раз покупал бу вещи, вот недавно совсем покупал магнитолу, продаван говорит «фишки нету, была рабочая» , отправляет почтой (цена была сладкая), в итоге забираю посылку, а там адрес отправителя написано «без адреса» (не дословно) т.к деньги перевел на карту, мог чел любые данные вписать. Но по посылке без адреса, я понял, что ожидать живого не стоит. Распаковал ее, а от нее гарью несет. Радиатор скинул, а там видно подгоревший унч. Короче запил водой. Благо таких ... немного обычно все ок, но бывают нюансы.

    тебе еще хоть отправили)) я как-то телефон покупал на куфаре. там у продавана в инфе было что это ИП и номер указан. деньги перевел.... ничего не отправили. зато через пару месяцев мне позвонил следователь и сказал что нашли этого псевдо ИП, он много людей кинул.

    Поэтому сначала стулья, потом деньги. Народ даже мебель привозит с доставкой по всей Беларуси без всякой предоплаты, платишь по факту, когда приедет. А за кота в мешке напередт платить, это стрёмно...

    Поэтому если кому-то что-то надо купить он берет свои булки и двигает ими в сторону покупки, смотрит ее и, если устраивает, покупает. Это если что-то дорогое или очень нужное. Сколько стоила та мебель?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Думаете везти через всю республику без предоплаты не стрёмно? Много вам отгрузят на заводах и в магазинах без предоплаты? Или как в сельпо "на счёт" запишут?)

    KVA1991
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21344

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21344
    # 6 июля 2021 17:23
    borey7:

    Купил на куфаре золотую цепочку, у частного лица

    С каких пор там разрешено продавать ювелирку? Это вообще-то сервисом запрещено. Напишите техподу в том числе.
    Ну, и не покупайте без личного осмотра такие вещи, на будущее.

  • Godsociety Neophyte Poster
    офлайн
    Godsociety Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2415716

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 июля 2021 23:40

    Если угрожает - то можно заявление в милицию написать.

  • Sonk Senior Member
    офлайн
    Sonk Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #103989

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 6 июля 2021 23:53

    насчёт того несчастного холодильника )))