Ответить
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 7 декабря 2020 14:39
    3184692:

    Что мне будет в суде?

    Каком суде?! :lol: :lol: :lol: Гарантия на б\у 3 шага от продавца! С вас взяли пояснения,всё! Дыбилам придет отписка о том что нет состава преступления.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Polo_Duster_Sedan Member
    офлайн
    Polo_Duster_Sedan Member

    294

    5 лет на сайте
    пользователь #2485965

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 7 декабря 2020 15:21
    3184692:

    А на следующий день звонят и говорят,что ребёнок истерически орет в коляске и якобы трясётся все коляска.У меня такого не было.Я катала в этой коляске ребёнка до последнего дня продажи

    надо было еще подкинуть "может у вас что-то с ребенком, но мой в комплекте к коляске не идет"

  • 3184692 Neophyte Poster
    офлайн
    3184692 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3184692

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2020 22:12

    Спасибо)))

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 7 декабря 2020 23:08

    Ля, не был на форуме с начала года. Это треш.
    Один бу диски покупает, и после того как оказалось, что он не рабочий хочет вернуть.
    Другая бу кроссовки покупает (сообщения удалены, но из ответов так понимаю).
    Диск рублей 10 стоит, если актуально, то подарю 100% рабочий диск, правда за 2014 год , но подруга в прошлом году по нему училась - все ок.
    По кроссовкам, чем смотрели, когда покупали, хз.
    (Сорри, за оффтоп).

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 8 декабря 2020 00:04
    Багги:

    По кроссовкам, чем смотрели, когда покупали, хз.

    чем нюхали :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 3184692 Neophyte Poster
    офлайн
    3184692 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3184692

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 декабря 2020 22:21
    Plyaer:

    3184692:

    Что мне будет в суде?

    Дыбилам придет отписка о том что нет состава преступления.

    глворят что они реально могут в суд подать.Но Бобла на это потратят капец.Так мне интересно будут поливать или нет

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 9 декабря 2020 06:47
    3184692:

    Plyaer:

    3184692:

    Что мне будет в суде?

    Дыбилам придет отписка о том что нет состава преступления.

    глворят что они реально могут в суд подать.Но Бобла на это потратят капец.Так мне интересно будут поливать или нет

    Могут конечно.Гражданско-правовые отношения. Для подачи искового заявления,надо сразу заплатить вроде 5% от суммы иска.Скорее всего,еще надо будет им за свой счет провести экспертизу,на предмет че их там не устроило. Но то что кто-то на это пойдет,1 шанс из миллиона. Слать нах этих хитро-вышморганных! Никакой суд им ничего не присудит.Товар б\у,о деффектах их предупредили!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • 3208989 Neophyte Poster
    офлайн
    3208989 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3208989

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 января 2021 13:11

    Всем привет!
    Вот и моя очередь настала(((
    Продала на куфаре новую сыворотку ланком для лица, женщина лично купила и теперь требует возврат.

    Предыстория: сыворотка новая, годность и код были, но без картонной упаковки.
    Я выставила ее за 100р, всё подписала и что если надо доп фото будут
    И тут пишет мне женщина, скиньте фото допники - дна, крышки, боков,
    Я скинула
    Дальше она пишет, хорошо, а где брали, почему продаёте
    Я ответила
    Она дальше - ок, а за 80 отдадите.
    Я пишу - хорошо отдам
    Дальше она - заберу.
    И дальше была ещё переписка на неделю что где будете когда едете куда и прочеее
    Я ей ответила что из-за ребёнка грудного могу только около дома встретиться и она в результате попросила отправить ей почтой, причём именно европочтой тк она дешевле обычной на 3 рубля (хотя я ей писала что европочта от меня в 5 км и туда надо ехать и что смогу ехать туда только когда будет время).
    В итоге порешили на европочте, прошло ещё пару дней и вот я поехала в европочту. Звоню ей что еду отправлять, что все в силе, подтверждаете, я тогда сделаю на домашний адрес тк были случаи что не забирали посылку? Тк отправка эта наложенным платежом, предоплату она отказалась вносить. И тут она мне говорит ой знаете я передумала почтой. Давайте я сейчас прям приеду к вам, ну я говорю ок, и еду обратно домой.
    Дальше она приезжает, встречаемся в магазине у дома, она эту сыворотку при мне раскрывает, смотрит, нюхает и отдаёт деньги. Вроде как все норм. Мы расходимся.
    И тут я только успела выйти из магазина, как она звонит и говорит: я спустилась в машину, посмотрела и это не та сыворотка, мол это подделка. Я хочу ее вернуть.
    При том что это никакая не подделка, я сама лично присутствовала когда ее брали в звезде.
    И здесь я ей сказала что никаких возвратов, вы 2 минуты назад ее сами лично смотрели нюхали, а сейчас вдруг подделка!
    Короче после этого звонка я ее заблокировала.

    А теперь выясняется что она написала на меня заявление в ровд что якобы я аферистка продала ей копию!
    И что теперь делать? Как мне доказать что я продала оригинал, ведь кроме фото и переписки у меня ничего нет (но в том магазине где мы встречались были камеры, наверняка есть запись где видно что она внимательно посмотрела открыла флакон)
    И вообще чем мне это грозит? Я не магазин, просто продала лишнее не нужное.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 6 января 2021 13:26

    Забудьте. Милиция ее сама направит в нужное русло.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 6 января 2021 13:40
    3208989:

    Как мне доказать что я продала оригинал

    А зачем вам это? Пусть она думает, как доказать, что вы продали неоригинал :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 6 января 2021 13:47

    3208989, здесь вопрос был с обратной стороны, но в ответе юриста все сказано.

    Я бы в принципе запретил все сделки на куфаре беременным и женщинам в декрете. :shuffle:
    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • 3208989 Neophyte Poster
    офлайн
    3208989 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3208989

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 января 2021 15:09
    Морж:

    Забудьте. Милиция ее сама направит в нужное русло.

    Спасибо)
    Просто для меня странно как милиция принимает такие заявления, я же даже не почтой отправила, не кота в мешке - она сама пришла и купила, и это ведь не техника, все сразу было ясно и видно.

    Добавлено спустя 6 минут 49 секунд

    DeathInfector:

    3208989:

    Как мне доказать что я продала оригинал

    А зачем вам это? Пусть она думает, как доказать, что вы продали неоригинал :D

    Мне не зачем, но таких покупателей впервые встречаю, и вообще никогда никаких дел с судами, милицией и прочими органами не было. А тут из-за такой фигни вдруг такое дело, как будто в канализации поплавала. В шоке
    Поэтому и не знаю что делать, думала пойти встречное заявление написать, но времени из-за работы и ребёнка нет.

    Вообще не понимаю таких людей, Зачем вообще покупать если не нравится, если не подходит или есть сомнения. Я тоже покупаю на барахолках, но всегда всё сразу смотрю на месте, и почтой не покупаю больше тк был случай когда выслали заношенную вещь - так и лежит у меня, и никуда я не писала тк ясно сама виновата.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    MuXaCb:

    сказано.

    Спасибо! Сказано - сказано, но осадок остался и легче не стало. Видимо я слишком впечатлительная...

  • 2798059 Neophyte Poster
    офлайн
    2798059 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2798059

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2021 11:19

    Здравствуйте, попала в неприятную ситуацию. По осени когда была в командировке в Москве, купили мужу в подарок наушники Apple, документы не сохранила, потому что смысла от них не было бы, в случае чего в Москву я бы все равно не поехала. Муж подарок решил продать и купить себе что нибудь другое. Продал на куфаре, покупатель все осмотрел, какие то там коды пробовал, в общем его товар устроил, он расплатился и ушёл. Спустя сутки пишет с угрозами заявления в милицую, что муж мошенник, мол наушники не оригинал и у него есть заключение сервисного центра. Требует возврата денег. Как теперь быть, ведь он мог их сломать, или просто поменять наушники, и теперь пытаться их вернуть. Что будет мужу если покупатель напишет заявление?

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    15999

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    # 7 февраля 2021 11:28

    да, люди нередко создают себе проблемы сами.

    memento mori
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20671

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20671
    # 7 февраля 2021 12:11

    2798059, Хотя бы попробуйте,ну хоть попытайтесь почитать хоть 5-10 последних страниц!
    Если будет заявление,муж приедет в ровд,напишет отписку что ниче не знает и поедет домой!
    P.s Не забыть послать хитро вые.... покупателя туда,откуда он когда-то появился на свет!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4474

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4474
    # 7 февраля 2021 18:06

    Да... стрёмных продавцов у нас очень много, а хитросделаных покупателей становится всё больше и больше. Похоже они плодятся как тараканы.

  • 2905369 Member
    офлайн
    2905369 Member

    230

    4 года на сайте
    пользователь #2905369

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 8 февраля 2021 04:56

    [censored by Dzen_Master]

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 17 февраля 2021 11:09

    Первокурсник лицея продал нерабочий LG под видом iPhone SE

    это "на заметку" тем, кто планирует кинуть...

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6033

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6033
    # 17 февраля 2021 11:39
    Adventurer:

    Первокурсник лицея продал нерабочий LG под видом iPhone SE
    это "на заметку" тем, кто планирует кинуть...

    Продавца не составило труда найти. Парня хотели привлечь к уголовной ответственности, но он признал свою вину и возместил ущерб, и его привлекли к административной

    Такая себе история.
    1. Хотеть можно и расстрела через повешение.
    2. Признал вину - туда и дорога. А мог сказать, что выслал iPhone SE... пусть покупатель пыжится и доказывает...

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • RIDIMIN Junior Member
    офлайн
    RIDIMIN Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #831625

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2021 03:34 Редактировалось RIDIMIN, 1 раз.

    Люди подскажите пожалуйста по одной теме .продал б.у стабилизатор.отправил европочтой наложенным .его потеряли после я позвонил его нашли .человек забрал.я отправлял рабочий снимал для него видео как с рук так и просто видео .он вкл непонятно как сказал что с ним что-то не так пойдёт к знакомому он сходил пишет все збс .после через сутки пишет верни мне бабки если нет пойду писать на тебя в милицию .ты мне прислал нерабочий .хотя все работало исправно и есть девушка свидетель того что я снимал все отсылал при ней она снимала как он работает в руках!!подскажите ?как действовать .он его непонятно как вкл что с ним делал и теперь толи берет меня на понт ?