Ответить
  • angei0109 Member
    офлайн
    angei0109 Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #729978

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 ноября 2019 11:04 Редактировалось angei0109, 1 раз.
    Plyaer:

    angei0109:

    Столько желчи аж порожаюсь

    angei0109:

    В ЦЕРКОВЬ ПОЙДУ И СВЕЧУ ЗА УПАКОЙ ПОСТАВЛЮ.

    Действительно! Откуда что берётся?

    Это сарказм. Т. Е ответ на Такой-же вопрос. Вы просто выдрали фразу не передав полного смысла всего диолога. А отдельная фраза приобретает совершенно иной смысл, как в данном случаи.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 13 ноября 2019 11:15
    angei0109:

    Здесь я задал вопрос, в ответ только мудрые высказывания и насмешки. В этом и вся сущность человека

    Это интернет, здесь к подобным вопросам относятся без излишнего уважения и напрямую высказывают свою точку зрения, то, что она не совпадает с вашей и вам не нравится - это ваши проблемы.
    По поводу вашего вопроса

    Купил Б/у резину, при установке на шиномонтаже сказали на одном колесе булка. Продовец физ. Лицо на контакт не идёт.

    Продавец, скорее всего, тоже читает эту ветку и поэтому так и поступил, кстати он вполне мог и не знать о проблеме (этого мы никогда не узнаем), и вполне понятно его нежелание с вами общаться, судя по тому тону с каким вы общаетесь здесь.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 13 ноября 2019 11:35

    angei0109, недавно вышел указ ПРБ, что товары купленные в ломбардах и др. микрофинорг. не подлежат возврату, есть в новостях на Онлайнере. Не знаете почему так?
    Вы ССЗБ.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 13 ноября 2019 11:36
    Минский Muller:

    Продавец, скорее всего, тоже читает эту ветку и поэтому так и поступил, кстати он вполне мог и не знать о проблеме (этого мы никогда не узнаем), и вполне понятно его нежелание с вами общаться, судя по тому тону с каким вы общаетесь здесь.

    Осталась у меня пара зимней резины. Продавал здесь на барахолке. Приехал человек, купил. Через час пишет в личку: заехал на шиномонтаж переобуться, в одном колесе торчит то ли гвоздь, то ли шуруп.
    Блжад! Я на этой резине всю предыдущую зиму отъездил, ни разу ни одно колесо не спустило. И куда думать? То ли я удачно словил гвоздь и не заметил, то ли покупатель не удачно.
    Благо, человеку (с его слов) этот прокол залатали бесплатно.

    Добавлено спустя 15 минут

    И еще одна история. Продавал видеокарту. Существенным условием продажи являлась проверка на месте.
    Пишет человек: "Вышлите наложенным платежом".
    Отвечаю: "Высылать не буду во избежание будущего гемора "не работает! верните грОшы! милиция! кто виноват!?" Только проверка на месте!"
    Начинается писанина в личку, писанина под объявлением, какие-то недовольства. К чему?
    Голосую за внесение в шапку "Гарантия на б/у 3 шага от продавца!" :beer:

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 13 ноября 2019 12:19
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    будет межгалактический суд рассматривать

    даже тот свет может рассмотреть :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6787

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6787
    # 14 ноября 2019 20:08
    angei0109:

    Столько желчи аж порожаюсь

    А я продолжаю поражаться вашей безграмотности!

    Belarusians Lives Matter
  • sv_murka Junior Member
    офлайн
    sv_murka Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1009962

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 декабря 2019 16:34

    Добрый день всем, есть вопрос, купила я у одной нехорошей барышни вспышку, в объявлении было написано, что год бу, в хорошем состоянии, попросила я забрать ее знакомого , тк у самой маленький ребенок, вспышка оказалась не рабочая , вырубается через пару минут использования + ее уже разбирали. Барышня сказала, что эта вспышка -это уже мои проблемы , хочу продаю дальше, хочу выкидываю. Продавать ее не хочу(без указания дефекта), опускаться до этого человека . Вопрос в чем , есть ли какая-то управа на таких людей или вещь бу и риск тоже твой. Спасибо всем за ответы.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 13 декабря 2019 16:38
    sv_murka:

    вещь бу и риск тоже твой.

    Будет уроком за собственные деньги. Если покупаешь б\у - обнюхай,облазий САМ,со всех сторон! Или в магазин за новой,но дороже и с гарантией!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • 2904996 Neophyte Poster
    офлайн
    2904996 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2904996

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 декабря 2019 12:01
    Knigger:

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации ??
    Я продавал свой личный телефон iPhone X, не реф, не восстановленный, Я не перекуп, не ИП, не Фирма. Пользовался бережно, на телефоне ни единой царапинки, а продавал т.к. купил новый.
    Приехал покупатель, рассматривал телефон +- минут 40, всё делал сам, в своих руках, расспрашивал меня, ну а я в свою очередь всё показывал и рассказывал. По итогу, его всё устроило, он расплатился, был очень доволен. Через 3-4 дня пишет мне, что якобы в телефоне не работает Face ID (разблокировка экрана по скану лица), а я лично при встрече так телефон и разблокировал при нём + до него приезжали лично люди и проверяли эту функцию - но просили отдать дешевле по деньгам.Теперь говорит, что понесет в сервисный центр и если там какие-то проблемы, то будет писать заявление в милицию и т.д. , если я не верну ему деньги, а откуда я знаю, что он мог сделать с телефоном за эти 4 дня и теперь хочет меня выставить дураком ???

    Решился вопрос?

  • Longhorn6 Member
    офлайн
    Longhorn6 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #557996

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 9 января 2020 21:06

    Здравствуйте. Подыскивал перед праздниками старую кнопочную звонилку Nokia на Symbian, новым такой аппарат не купить, начал шерстить барахолки, через определённое время наткнулся на нужную модель. Продавец уверял, что "всё ок" и проблем нет, цена для такого телефона была немаленькой, что усыпило мою бдительность. Аппарат был выслан почтой и оказался фактически нерабочим. Я потребовал вернуть деньги при личной встрече, но продавец перестал выходить на контакт. Есть ли возможность через суд вернуть деньги, согласно статье 439 ГК? О целях использования товара (на всякий случай) продавец был уведомлён, товар описанию не соответствует.

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 9 января 2020 21:28

    Longhorn6, Прочитал всю ветку, если вам лень, то вкратце - запейте водой, и в след. раз сами все лично проверяйте. Увы

  • Longhorn6 Member
    офлайн
    Longhorn6 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #557996

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 января 2020 01:06
    Багги:

    Longhorn6, Прочитал всю ветку, если вам лень, то вкратце - запейте водой, и в след. раз сами все лично проверяйте. Увы

    Прочитал почти всю ветку, кроме прецедента с видеокартой ничего успешного не было. Действительно выходит, что статья из Гражданского кодекса не работает. Получается можно направо и налево торговать заведомо неисправной техникой и обманывать людей, мда уж.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 10 января 2020 07:57

    Longhorn6, Конкретно в вашем случае,не реально доказать что телефон был сломан продавцом,а не при пересылке,или например вы получили рабочий,а потом его сломали и т.д.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Longhorn6 Member
    офлайн
    Longhorn6 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #557996

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 10 января 2020 11:46
    Plyaer:

    Longhorn6, Конкретно в вашем случае,не реально доказать что телефон был сломан продавцом,а не при пересылке,или например вы получили рабочий,а потом его сломали и т.д.

    Понял, спасибо
    Хотя будь пример заявления в суд, я бы попробовал обратиться, даже если проиграю. Хочется наказать продавца-подлеца

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 10 января 2020 11:58
    Longhorn6:

    Хочется наказать продавца-подлеца

    Заявлением и потерей времени (денег) вы кого-то накажете? :-?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 10 января 2020 12:12
    Longhorn6:

    Хочется наказать продавца-подлеца

    Адрес на посылке должен остаться, можете подъехать по адресу, пообщаться.
    Но я сомневаюсь, что тратить время, невры, деньги, того стоят.
    Что вообще за телефон был? (Из спортивного интереса)

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30752

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30752
    # 10 января 2020 12:23

    Longhorn6, откуда у вас инфа что продавец виноват?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 10 января 2020 12:28
    Морж:

    Longhorn6, откуда у вас инфа что продавец виноват?

    :100500: Может на почте кинули эту посылку?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Longhorn6 Member
    офлайн
    Longhorn6 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #557996

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 января 2020 15:31

    Valerrr, а вдруг повезёт, кто знает.

    Багги:

    подъехать по адресу, пообщаться

    это уже излишне, хотелось бы всё в рамках закона решить.

    Багги:

    телефон

    редкий N86
    Морж, а кто ещё по-вашему? Тем более продавец начал писать, что вышлет "донора", мол, сами сделаете. Свою вину тоже не отрицаю, мне казалось, что перевелись у нас кидалы.
    Plyaer, разве что в футбол с ней играли.

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8782

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8782
    # 11 января 2020 20:39

    Почта это кот в мешке. За исключением алиэкспрессе и то не всегда.

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)