Ответить
  • 2529436 Neophyte Poster
    офлайн
    2529436 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2529436

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 сентября 2018 21:38

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, если совершил обмен телефоном 1к1, но спустя пол дня человек нашем писать что гласит экран, вздута батарея и долго заряжается. Но при проверке этого не было, зарядил его на половину за пару часов перед продажей, при долгой его проверке никаких дефектов ни батареи, ни экрана не было. В объявлении указывал что менялась крышка телефона, и не совсем удачно, обо всём было сказано. Может ли он мне что-то предъявить через милицию, т.к. угроза поступила, и тем более зарядку которую он мне выдал, оказалась не рабочей. Т. Е. Он просто меня в этом обманул

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 1 сентября 2018 21:46

    Нифига он не может. Внеси в черный список и забей.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Сохрани скриншоты переписки, как подтверждение того, что обмен был произведен добровольно. А то еще заявит о краже...

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • 2529436 Neophyte Poster
    офлайн
    2529436 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2529436

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 сентября 2018 21:55

    Спасибо, сразу сохранил, профиль удалил из-за не надобности, и в ней даже присутствует разовое оскорбление, то есть я по сути если что могу написать встречной, за оскорбление и заранее не рабочую зарядку, так ведь?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27286

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27286
    # 1 сентября 2018 23:01

    ой, да забей и все... никто никуда писать не будет, если хоть более-менее в адеквате...
    а если вдруг и напишет - ну сходишь в ровд, дашь показания - на этом все и закончится...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 2 сентября 2018 14:37
    2529436:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, если совершил обмен телефоном 1к1, но спустя пол дня человек нашем писать что гласит экран, вздута батарея и долго заряжается. Но при проверке этого не было, зарядил его на половину за пару часов перед продажей, при долгой его проверке никаких дефектов ни батареи, ни экрана не было. В объявлении указывал что менялась крышка телефона, и не совсем удачно, обо всём было сказано. Может ли он мне что-то предъявить через милицию, т.к. угроза поступила, и тем более зарядку которую он мне выдал, оказалась не рабочей. Т. Е. Он просто меня в этом обманул

    Добрый день, обмен состоялся по обоюдному согласию, как я понял. Никаких дефектов вы не скрывали, так что не стоит переживать, даже если и пригласят в компетентные органы, то кто мешает вам написать встречное заявление из-за угроз жизни и здоровью? Это уже не ГК, а УК, а это достаточно должно урезонить вторую сторону.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 3 сентября 2018 12:09
    Фил Саныч:

    кто мешает вам написать встречное заявление из-за угроз жизни и здоровью?

    Статья УК о заведомо ложном доносе))))

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 7 сентября 2018 15:39
    dj_lav:

    Фил Саныч:

    кто мешает вам написать встречное заявление из-за угроз жизни и здоровью?

    Статья УК о заведомо ложном доносе))))

    Это совет на тот случай, если начинают оскорблять и оказывать психолгическое давление... Зачем терпеть неуважительное отношение?

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 7 сентября 2018 15:44 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    Фил Саныч:

    Это совет на тот случай

    Ну так и скажите: "На случай, если..." ))))
    А то пойдет ответчик по Вашему совету строчить на себя материалы)))

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 8 сентября 2018 21:23
    dj_lav:

    Фил Саныч:

    Это совет на тот случай

    Ну так и скажите: "На случай, если..." ))))
    А то пойдет ответчик по Вашему совету строчить на себя материалы)))

    Нехорошо это... Прямо "унтерофицерская вдова" получается

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 18 сентября 2018 16:27

    Помогите советом. Купил банковский платежный терминал б/у. Составили ДКП, встретились, но во время сделки аппарат проверить не удалось - был полностью разряжен, не включался . Сделка была в пятницу. В понедельник я собрался ехать его подключать и решил зарядить, сначала просто горел индикатор зарядки, а через минут 10 он включился и сообщил о критической ошибке, что означает, что аппарат в мусорку. Аппарат ремонту не подлежит. Подскажите, есть ли шансы вернуть деньги за него или запить водой?
    Спасибо

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 18 сентября 2018 16:42

    Oxy_minsk, запить водой. Так как сделка была совершена это значит, что на момент заключения сделки он вас полностью устроил. Аппарат б/у, гарантии никакой, сломан был он до сделки продавцом или уже вами после сделки доказать нереально. Проверяйте сдачу, не отходя от кассы.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 18 сентября 2018 17:34 Редактировалось Oxy_minsk, 1 раз.
    MuXaCb:

    Oxy_minsk, запить водой. Так как сделка была совершена это значит, что на момент заключения сделки он вас полностью устроил. Аппарат б/у, гарантии никакой, сломан был он до сделки продавцом или уже вами после сделки доказать нереально. Проверяйте сдачу, не отходя от кассы.

    Да, последняя надежда была на СЦ, что по логам установят дату "окирпичивания" аппарата, но сказали, что невозможно.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • Сисуриту Neophyte Poster
    офлайн
    Сисуриту Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2468010

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 сентября 2018 23:37

    Подскажите, как грамотнее ответить покупателю. Купил он телефон у меня (цена вопроса что б вы понимали 30$)) через 4 дня позвонил и говорит, что за ху**ню ты мне продал я тебя найду и ты купишь мне новый за это или возвращай дкньги по хорлшему...еще и смс с таким же текстом пишет... при этом пол часа сидел и проверял телефон.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 19 сентября 2018 23:57

    2468010, читайте тему.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69295

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69295
    # 19 сентября 2018 23:59

    2468010, забить

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 21 сентября 2018 23:20
    2468010:

    Подскажите, как грамотнее ответить покупателю. Купил он телефон у меня (цена вопроса что б вы понимали 30$)) через 4 дня позвонил и говорит, что за ху**ню ты мне продал я тебя найду и ты купишь мне новый за это или возвращай дкньги по хорлшему...еще и смс с таким же текстом пишет... при этом пол часа сидел и проверял телефон.

    Добрый день, внимательно изучите данную ветку, тут представлено очень много практических советов.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 22 сентября 2018 11:09

    Если смс-ки с угрозами или матами - можно еще и заяву написать. Пусть отбивается от ментов и штрафов, меньше времени останется на смс-ки.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 24 сентября 2018 16:30
    user_123321123321:

    Если смс-ки с угрозами или матами - можно еще и заяву написать. Пусть отбивается от ментов и штрафов, меньше времени останется на смс-ки.

    Желательно все эти "ужимки и прыжки" записать, чтобы потом компетентных органам показать. ГРажданин приобрел все в соответствии с ГК, а теперь нарывается на УК, не хочу падать до его уровня, объясните ему пожалуйста, вы же спецы!

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 25 сентября 2018 09:20
    Oxy_minsk:

    Помогите советом. Купил банковский платежный терминал б/у. Составили ДКП, встретились, но во время сделки аппарат проверить не удалось - был полностью разряжен, не включался . Сделка была в пятницу. В понедельник я собрался ехать его подключать и решил зарядить, сначала просто горел индикатор зарядки, а через минут 10 он включился и сообщил о критической ошибке, что означает, что аппарат в мусорку. Аппарат ремонту не подлежит. Подскажите, есть ли шансы вернуть деньги за него или запить водой?
    Спасибо

    поговорите с продавцом ,обьясните ситуацию если нормальный вернёт деньги ............ а так можно даже не запивать)))) сами виноваты

  • 2231306 Neophyte Poster
    офлайн
    2231306 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2231306

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 октября 2018 15:18

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации: моим сыном была приобретена б/у вещь, которая продавалась через сайт в интернете. В момент сделки договорились с продавцом о скидке. сын рассчитался за товар, принес его домой. Через месяц начал звонить продавец и требовать доплаты , угрожая что если к нему не придут и не принесут деньги обратится в милицию. При приобретении товара был устный договор о купле-продаже