Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 ноября 2012 20:52
    glagoleva69:

    Plyaer, Вам легко говорить,но они были у нас дома и я думаю что завтра явятся к нам в квартиру,и что тогда?

    вы сча хотите чтобы собрались дружинники форумчан и охраняли вас? или я чего то не понимаю...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 30 ноября 2012 21:17
    glagoleva69:

    Plyaer, Вам легко говорить,но они были у нас дома и я думаю что завтра явятся к нам в квартиру,и что тогда?

    милицию вызывать..и говорить ломятся посторонние

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 ноября 2012 21:17
    glagoleva69:

    Plyaer, Вам легко говорить,но они были у нас дома и я думаю что завтра явятся к нам в квартиру,и что тогда?

    мне легко по тому что я таких мудаков не боюсь))) а вам - дверь не открывать,нах... посылать!Но я на 90% уверен что ни кто не придет и в милицию не пойдет

    Добавлено спустя 37 секунд

    7th_4el:

    милицию вызывать..и говорить ломятся посторонние

    тоже вариант

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 30 ноября 2012 22:25 Редактировалось Rhezus, 1 раз.
    glagoleva69:

    я думаю что завтра явятся к нам в квартиру,и что тогда?

    послать нах... а будут бычить - позвонить в милицию)
    нашли, блин, проблему мне))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 30 ноября 2012 22:59 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    ой да посчитайте им прокат 25% от цены, и предложите вернуть деньги за минусом проката, обычно это охлаждает пыл "умников"

    медиа-проекты
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 1 декабря 2012 02:22

    не, прокат - это уже предпринимательская деятельность - нужно быть ип как минимум
    проще послать на йух и все дела)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 1 декабря 2012 02:59 Редактировалось POLOVOD, 12 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Serenity:

    люди,которые хотят сэкономить,знают что идут на риск.Все пользователи барахолок прекрасно знают,что купленные вещи никакому возврату не подлежат,мы,простите,не в магазине

    +1 сам брал и в голову не приходило вернуть задешава купленную вешч ( один раз попал- но сам виноват не усмотрел)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Plyaer:

    Девушка,слушайте почаще мужа!А "чудо" покупателям можете передать,гарантия на б\у 3 шага от продавца

    +1
    хотросделанные бывают
    и задешава каб было и гарантия каб :D ( если конечно сам не даш на пару дней , но и то под чесн слово )

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Rhezus:

    послать нах... а будут бычить - позвонить в милицию)
    нашли, блин, проблему мне))

    это выход из ситуэшн 100%

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 1 декабря 2012 20:01
    glagoleva69:

    завтра явятся к нам в квартиру,и что тогда?

    и уйдут обратно.

    glagoleva69:

    Но парень сказал что она уже не хочет эту вещь,пускай вернут деньги а у нее на днях кто-то летит в Италию,и что она лучше эти деньги даст этим людям,они ей от туда привезут.

    Вот вам и ответ, а колонка - это повод вернуть деньги.
    Кстати, они ж сами сказали, что она захрипела уже у них, и только через полтора часа, значит - сломали ОНИ. И уж тем более, если эта хитро-тётя разговаривать не хочет, а решает свои вопросы через третьих лиц, то и вам нет резона с ними разговаривать.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 4 декабря 2012 01:14

    Вот я и сам "попался"=)
    Купил у человека джойстик к PS3, он говорил что "проверяли-работает, а щас проверить не на чем, PS3 продал уже". Ну ладно, поверил.
    Оказалось, к этому джойстику нужен USB-адаптер, который он мне не дал. Ни к компьютеру, ни к PS3 джойстик не подключился.
    Позвонил, предложил по-честному совершить обратный обмен, этот супермен пожаловался своему папе, и под его предводительством гордо заявил, что мол, я сам сломал джойстик и хочу вернуть деньги.
    А я и не говорил, что джойстик не работает, просто без адаптера он представляет собой бесполезный девайс.

    Самое интересное, что по телефону он мне сказал, что предлагал проверить (!), и что я видел, что покупал. Конечно видел, обычно подобные джойстики не требуют никаких адаптеров.
    Даже дело не в цене, это 10 у.е., а в том, что дитя хреново воспитано, а ловить его возле дома и объяснять, что взрослых дядь кидать нехорошо, у меня просто нет времени.
    И в том, что у меня в руках бесполезная штука. Если кто знает, где взять адаптер для hama scorpad, пишите.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 5 декабря 2012 20:40
    De_Cadanz:

    Вот я и сам "попался"=)

    +1
    попался сам виноват
    в магазине задорага такого бы не было.

    потому если берешь бэу - то будь готов к рулетке
    ----

  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    14 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 7 декабря 2012 16:03

    Кстати, они ж сами сказали, что она захрипела уже у них, и только через полтора часа, значит - сломали ОНИ. И уж тем более, если эта хитро-тётя разговаривать не хочет, а решает свои вопросы через третьих лиц, то и вам нет резона с ними разговаривать.

    Достаточно уронить и начнется вышеописанное. Мой совет. Перед продажей демонстрируйте работоспособность что бы потом небыло вопросов "неработает" , "невключается" и т.д

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Скрежетун Senior Member
    офлайн
    Скрежетун Senior Member

    2264

    16 лет на сайте
    пользователь #120657

    Профиль
    Написать сообщение

    2264
    # 9 декабря 2012 23:36
    POLOVOD:

    потому если берешь бэу - то будь готов к рулетке

    никакой рулетки не будет, если проверять всё на месте!

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 10 декабря 2012 12:01
    Скрежетун:

    POLOVOD:

    потому если берешь бэу - то будь готов к рулетке

    никакой рулетки не будет, если проверять всё на месте!

    у б\у по факту износ выше
    и откажет в работе намного раньше чем с новья

  • X2mond Senior Member
    офлайн
    X2mond Senior Member

    703

    15 лет на сайте
    пользователь #136938

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 28 марта 2015 12:35

    Я вот тоже историю расскажу.
    мы недавно купили айфон 4s на 32 гб б/у, но он упал, экран чуть вверху треснул и мы его выложили на продажу. за 1.500.000
    он работал.
    у нас его купили. но
    1. при покупке мы сказали, что он дважды б/у, причем мы его не разбирали, что делал предыдущий хозяин - не знаем.
    2. он у них пробыл две недели, его там разобрали
    теперь он не работает. стали звонить с требованием вернуть им деньги, вчера ворвались ко мне в квартиру с криком "вы нас обманули, верните деньги "
    мы предложили им вернуть 500.000. просто по-человечески. они отказались, сказали "по- хорошему не хотите, будет по плохому"
    Итог, около часа пытались им что-то объяснить, начались угрозы: "Мы знаем, где вы живете, где работаете, что едите и какие трусы носите..." Отдали деньги. Решили, здоровье дороже. Уверены, что мы были в этой ситуации правы, но была и недвусмысленная угроза на то, чтоб аккуратней по вечерам ходили...

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 28 марта 2015 13:11
    X2mond:

    Решили, здоровье дороже. Уверены, что мы были в этой ситуации правы, но была и недвусмысленная угроза на то, чтоб аккуратней по вечерам ходили...

    заявление в милицию написать нужно было

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • AKrut Junior Member
    офлайн
    AKrut Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #504250

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 октября 2015 21:58

    доброго времени суток всем. расскажу и я свою историю.
    купил машину прошлым летом, она была на зимней резине, лето я докупил потом зиму эту обул на железо и сезон откатал. этим летом решил купить зиму новую, а эту выставил на продажу(она как оказалось потом, была не моего размера). колеса были нормальные, с парой мелких ньюансов, я на них бы и дальше ездил, но размер не мой.
    приехал человек, посмотрел на неё, понравилось. про косячки я честно рассказал.посмотрел он, беру, говорит. ну поехали на шиномонтаж разувать её. я ему колеса - он мне деньги. разошлись довольные друг другом.
    через неделю звонит, так мол и так, поехал на свой шиномонтаж - там забраковали 3 колеса из 4-х. типа внутри там что-то не того. верни деньги. я говорю - не согласен, ты смотрел? смотрел. я ничего от тебя не скрывал, да и честно, я и не знал про эти "ньюансы". давай,грит, по-хорошему. я - а если по-плохому?
    начинаются туманные намёки на знакомых в милиции, на возникновение каких-то проблем и т.д. И что имя отчество он мои знает, и т.д. и т.п. очень настойчиво предлагал встретиться, поговорить "не по телефону". я грю, а что такого нужно обсуждать не по телефону? по-человечески разобраться ?! что бы это значило?? далее разговор по кругу ниочём.
    Я просто в шоке от наших людей! и совсем не понимаю, что от меня хотят? Ты покупаешь вещь б/у, так смотреть надо,я ж не скрывал ничего! не разбираешься в этом - так возьми знакомых или проверь на шиномонтажке. неприятно.

  • huker Senior Member
    офлайн
    huker Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #530994

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 5 октября 2015 22:48

    действительно,сэконд-хэнд возврату и обмену не подлежит,хотя если в салоне брать б/ушную,они могут свою гарантию выставить

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 7 октября 2015 06:51

    Как-то купил железные диски на ниссан родителям, не дорого. Поехал на шиномонтаж, а там все 4 забраковали. Позвонил сразу продавцу. Тот согласился все вернуть,только мне нужно было не на гараж,а к его дому. По итогу , он вернул деньги и предлагал просто так забрать хоть на металалом). Честный человек попался. Уже не понмю, где его объявку выцепил. В тот же день взял посвежее. Причем опять же продавец дала диски свозить на тест на шиномонтаж. Оказалось в отличном состоянии вобще. Родители были довольны :)

  • wolf_max_blr111 Member
    офлайн
    wolf_max_blr111 Member

    370

    12 лет на сайте
    пользователь #439595

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 8 марта 2016 12:52 Редактировалось wolf_max_blr111, 1 раз.

    del

  • zhenya80.25 Member
    офлайн
    zhenya80.25 Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #193755

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 марта 2016 07:31

    Так чем все закончилось? Че за лохотрон, восем страниц чтоли в пустую прочел?)))