Ответить
  • mse Senior Member
    офлайн
    mse Senior Member

    581

    13 лет на сайте
    пользователь #351269

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 11 ноября 2011 16:34

    А мне кажется что покупатель отнес материнку в СЦ в качестве донора для своего любимого бука, а теперь предъявы кидает.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 11 ноября 2011 16:43
    pasha_2001:

    abonent_007, только при условии, что эти дефекты реально были до продажи товара, а не появились после в результате неправильной эксплуатации товара

    pasha_2001, а вы внимательно почитайте первый пост:

    через день позвонил человек, который у меня её купил и сказал, что у него она работает, но выдаёт иногда ошибку

    Лично я не принял бы притензии покупателя только в случае еслибы он позвонил и сказал что она вообще не работает, хотя при проверке на момент продажи работала. А если "выдаёт иногда ошибку", продавец и сам мог не подозревать об этом, и тем не менее вернул покупателю деньги

    +37529-2940718
  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 11 ноября 2011 17:00

    Почитайте кто-нибудь вывиску в секонде по поводу сдачи/обмена б/у вещей. Там будет ссылка на ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА. Вот и почитайте этот закон! Какие после этого могут быть предъявы???

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 11 ноября 2011 17:11
    Gigabait:

    Почитайте кто-нибудь вывиску в секонде по поводу сдачи/обмена б/у вещей. Там будет ссылка на ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВМИНА. Вот и почитайте этот закон! Какие после этого могут быть предъявы???

    так чем все закончилось?

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 11 ноября 2011 17:15
    Gigabait:

    Почитайте кто-нибудь вывиску в секонде по поводу сдачи/обмена б/у вещей.

    Gigabait, а никто ведь в здравом уме и не покупает чтонить "технически сложное" в этой шарашкиной конторе :lol:

    +37529-2940718
  • Monax Senior Member
    офлайн
    Monax Senior Member

    551

    20 лет на сайте
    пользователь #12816

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 28 января 2012 21:00

    чем кстати закончилось???

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 28 января 2012 21:38

    Давно слежу за темой раз уж подняли ее может ТС расскажет чем закончилось.
    ЗЫ Сам был несколько раз в похожей ситуации продавал комплектуху новую со склада, договаривались на манибек и опа через пару часов звонили и говорили что мать и видюха не исправна и просили вернуть деньги... Фишка была в том что хитро сделанный покупатель выпаивал чип (походу работали мастерами в СЦ) и впаивали свой нерабочий. Но решалось быстро показывал фото того что продавал и того что возвращают (номера на чипах не сходились), почему стал фоткать - да попал один раз сдав на гарантию паянную материнку.

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 28 января 2012 22:18

    Так что за ник маразматика ?

  • kasperskomy MemberАвтор темы
    офлайн
    kasperskomy Member Автор темы

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #462754

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 февраля 2012 15:27 Редактировалось kasperskomy, 2 раз(а).

    Доброго дня Вам! Вобщем не кончилось ещё ничего... тянется всё, никакого суда не было..
    за поддержку спасибо! Кто сомневался в Продавце - НАПРАСНО! продана была исправная вещь, и о никаких заведомо ложных там чего-то и речи быть не может!!!

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 20 февраля 2012 15:38
    kasperskomy:

    Доброго дня Вам! Вобщем не кончилось ещё ничего... тянется всё, никакого суда не было..
    за поддержку спасибо! Кто сомневался в Продавце - НАПРАСНО! продана была исправная вещь, и о никаких заведомо ложных там чего-то и речи быть не может!!!

    Какого суда?
    Есть дело? Есть обвинения?
    Подробностей хотелось бы.

  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 20 февраля 2012 16:15

    Автор темы о себе в третьем лице заговорил :rotate:

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 26 февраля 2012 14:39

    я тоже на эту "санта-барбару" подпишусь, вдруг еще что-нибудь всплывет ))

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 26 февраля 2012 15:03
    kasperskomy:

    Доброго дня Вам! Вобщем не кончилось ещё ничего... тянется всё, никакого суда не было..

    Да забейте, никакого суда не будет, а если и будет, то закончится он все равно не в его пользу.

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Serenity Senior Member
    офлайн
    Serenity Senior Member

    846

    16 лет на сайте
    пользователь #100028

    Профиль
    Написать сообщение

    846
    # 27 февраля 2012 14:25

    была подобная ситуация,лет 5 назад.Кинул объяву об обмене 8800 КИТАЙ,позвонил человек,сказал что согласен поменять на лыжи шоколад,в идеале,я был удивлен конечно,ибо свой китай оценивал в 100-120$,а шоколад на тот момент стоил в районе 200.встретились,человеку все понравилось,я сказал,что это точная копия,не оригинал,но работает нормально(так и было в принципе).Его все устроило,полазил по нему,все проверил,и разошлись.Я сразу подумал что лох какой-то,решил сэкономить,сказал,что жена хотела в подарок 8800 :lol: В общем звонит вечером,так и так,жена из дома выгоняет,говорит я дурак,купил ерунду какую-то,давай обратно меняться.При этом заявил,что он и фонит,и камера не работает.Был послан далеко и надолго.Сказал,что в милицию пойдет,был послан вторично.Спустя какое-то время вызвали в РУВД,спокойно пошел,рассказал все как было,написал заявление,и на этом все закончилось.Серые сказали,что он сам виноват,но им нужна от меня отписка,чтобы дело закрыть.У самого было желание написать встречное заявление за клевету,и потребовать моральный ущерб,но решил не заморачиваться.Так что ТС не переживай,если как и в моем случае ты продал работающую,нормальную вещь,то никакой ответственности ты не несешь,люди,которые хотят сэкономить,знают что идут на риск.Все пользователи барахолок прекрасно знают,что купленные вещи никакому возврату не подлежат,мы,простите,не в магазине

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 17 марта 2012 16:55 Редактировалось Бобрыня, 1 раз.

    abonent_007, только при условии, что эти дефекты реально были до продажи товара, а не появились после в результате неправильной эксплуатации товара

    pasha_2001, золотые слова.

  • glagoleva69 Neophyte Poster
    офлайн
    glagoleva69 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #316997

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 ноября 2012 20:11 Редактировалось glagoleva69, 1 раз.

    Добрый вечер!Случайно нашла эту тему и хочу поинтересоваться!
    Вчера продала покупателям ноутбук.Ноутбук абсолютно без каких либо проблем.Пришла молодая пара - посмотрели,не стали даже "лазить" в его характеристиках и сказали что им нравится и они его заберут,но они берут не для себя,а для тети,которая сидит в декрете с маленьким ребенком,и если ей тоже понравится - они его заберут.
    Муж поехал с этими ребятами к тете.Парень,пока муж ждал его в такси,пошел с ноутбуком к тете,все ей показал,ей понравилось и она отдала деньги,которые после мальчик передал моему мужу.
    А сегодня утром - звонок мне на мобильный от вчерашней девушки со словами:
    -Позвонила моя тетя и сказала что в вашем ноутбуке,после 1.5 часов просмотра фильма (а у мужа были записаны фильмы в разрешении HD),ну так после просмотра фильма был какой-то момент в фильме и захрипела колонка.
    Я,естественно сразу позвонила мужу.Он мне сказал - с ноутбуком все в порядке,никаких проблем быть не может,а если это тетя посчитала что ноутбук - это музыкальный центр,так и не удивительно,если включить звук на полную мощность и смотреть HD-фильмы то это запросто.
    Так вот хотела спросить:что-же делать нам в этой ситуации? Муж говорит - ничего делать не надо,люди пришли,посмотрели,и забрали,а главное что не мы не эта пара не знают что же действительно случилось и почему захрипела эта злосчастная колоночка.
    Посоветуйте пожалуйста.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 ноября 2012 20:17
    glagoleva69:

    Муж говорит - ничего делать не надо,люди пришли,посмотрели,и забрали,а главное что не мы не эта пара не знают что же действительно случилось и почему захрипела эта злосчастная колоночка.

    Девушка,слушайте почаще мужа!А "чудо" покупателям можете передать,гарантия на б\у 3 шага от продавца

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • glagoleva69 Neophyte Poster
    офлайн
    glagoleva69 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #316997

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 ноября 2012 20:25

    Но они уже несколько раз звонили с просьбой вернуть деньги и забрать ноутбук обратно.Муж по-просил чтобы ему дали телефон этой тети,чтобы объяснить что эта вещь в исправном состоянии и что она делала,из-за чего захрипела колонка? Но парень сказал что она уже не хочет эту вещь,пускай вернут деньги а у нее на днях кто-то летит в Италию,и что она лучше эти деньги даст этим людям,они ей от туда привезут.
    Просто я волнуюсь чтобы они "гадость" какую не сделали: в милицию не обратились или еще чего?
    Дело в том,что муж уехал до новогодних праздников,а мне одной с данной проблемой бороться - страшновато!

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 30 ноября 2012 20:30

    glagoleva69, судя по нику вы уже взрослая девочка! ;) пошлите их нах.. и не берите больше трубку!в милицию они могут написать,вас вызовет следователь который вам скажет тоже что и я!В общем боятся АБСОЛЮТНО нечего!

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • glagoleva69 Neophyte Poster
    офлайн
    glagoleva69 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #316997

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 ноября 2012 20:47 Редактировалось glagoleva69, 1 раз.

    Plyaer, Вам легко говорить,но они были у нас дома и я думаю что завтра явятся к нам в квартиру,и что тогда?