Ответить
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 13 июля 2021 18:02
    VitalyPitt:

    Даже в магазинах товары на распродаже не подлежат возврату.

    Это где вы такую глупость вычитали? :spy:
    Не подлежат возврату товары в Секондхэндах, комиссионках и иногда сильно уцененные с повреждениями. Обычные вещи на скидках (те же шмотки) прекрасно возвращаются назад. Естественно, к возврату идет сумма по скидке, а не полная.

  • 2192159 Neophyte Poster
    офлайн
    2192159 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2192159

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 июля 2021 00:13 Редактировалось 2192159, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Купил парфюм известный на куфаре, Диор фаренгейт. Немного дешевле, чем в магазине. Мол пару пшиков, с дьюти фри. При получении на почте заметил на нижней наклейке где батчкод ошибки. Ну и аромат не насыщенный. Сразу стало понятно, что разводняк. Прошел один день, скрины переписки и утверждение, что оригинал есть. Чек с почты сохранил. Правда ведь на моей стороне, смогу добиться возврата средств?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 23 июля 2021 00:39
    2192159:

    смогу добиться возврата средств?

    нет...
    на дурака не нужен нож... ему с три короба соврешь и делай с ним потом что хошь...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 23 июля 2021 07:30 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    Естественно, к возврату идет сумма по скидке, а не полная.

    Нет, вы не правы. Покупатель вправе требовать возврата стоимости аналогичного товара на момент возврата.

    Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    4. При расторжении договора и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы потребителю возмещаются уплаченная за товар денежная сумма, а также разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4010

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4010
    # 23 июля 2021 10:53
    DeathInfector:

    lonely_phantom:

    Естественно, к возврату идет сумма по скидке, а не полная.

    Нет, вы не правы. Покупатель вправе требовать возврата стоимости аналогичного товара на момент возврата.

    Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    4. При расторжении договора и (или) возврате уплаченной за товар ненадлежащего качества денежной суммы потребителю возмещаются уплаченная за товар денежная сумма, а также разница между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения требования потребителя, а если требование добровольно не удовлетворено, – на момент вынесения судом решения.

    Только для этого придется доказать "ненадлежащее качество".

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 23 июля 2021 22:27 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    Статья 27. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

    Вы путаете возврат товара, потому что "левая пятка" так захотела и некачественный товар.

  • mostlife Neophyte Poster
    офлайн
    mostlife Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2412930

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2021 21:25

    Товарищи, такая ситуация вышла. Продавал вещь на куфаре. В объявлении с длинным описанием указал, что телефон заблокирован на оператора A1 (velcom). Созвонились с покупателем, встретились, телефон ушёл в руки. Вечером звонит покупатель и выясняет, что телефон заблокирован. Ссылается на то, что я не рассказал ему об этом когда он задавал мне вопросы по поводу смартфона — вопросы из разряда "ну, какие нюансы есть?", на которые я вежливо переспрашивал, что имеется в виду). Ну, что ж, понимаю, как понимаю: рассказал про повреждения (которых нет). Короче, теперь вот, звонит, угрожает мне милицией, требует возврат и вот это вот всё. Призывы внимательно прочитать моё описание на сайте игнорирует. В милиции (если я всё правильно понимаю) его пошлют в суд. Или нет? Короче, стоит ли мне опасаться, что этот невнимательный покупатель напишет в какую-нибудь оон?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 3 августа 2021 22:22

    mostlife, пробовали хоть пару страниц темы прочесть? :spy:
    Одно и то же каждый раз.

  • mostlife Neophyte Poster
    офлайн
    mostlife Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2412930

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2021 22:52
    lonely_phantom:

    mostlife, пробовали хоть пару страниц темы прочесть? :spy:
    Одно и то же каждый раз.

    Пробовал. Ситуация не совсем обычная: можно ли считать неисправностью то, что смартфон не работает с другими операторами? Было ли опрометчиво не упоминать об этом в телефонном разговоре? Короче, хотел послушать мнение знающих людей, чисто для самоуспокоения :rotate:

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2619

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2619
    # 3 августа 2021 23:33
    mostlife:

    lonely_phantom:

    mostlife, пробовали хоть пару страниц темы прочесть? :spy:
    Одно и то же каждый раз.

    Пробовал. Ситуация не совсем обычная: можно ли считать неисправностью то, что смартфон не работает с другими операторами? Было ли опрометчиво не упоминать об этом в телефонном разговоре? Короче, хотел послушать мнение знающих людей, чисто для самоуспокоения :rotate:

    Ситуация довольно таки обычная. Можно и автомобиль в рабочем состоянии, праворульный, купить с доставкой в контейнере из Японии, а потом окажется что на учет не поставишь. Кому там покупатель будет жаловаться :D Если гражданин не понимает что покупает - это не проблемы продавца. Я тоже как-то б\у процессор продавал рабочий, люди купили, сокет не подошел. Тоже ныли, деньги хотели вернуть, хотя проверяли у меня, что работает. Сказал просто, ребятки, купили рабочий проц, вот теперь сами и продавайте.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 4 августа 2021 12:58
    mostlife:

    Было ли опрометчиво не упоминать об этом в телефонном разговоре?

    Вы же писали:

    mostlife:

    В объявлении с длинным описанием указал, что телефон заблокирован на оператора A1 (velcom).

    Если покупатель не умеет читать, это его проблемы.
    К тому же, умельцы давно умеют разлочивать телефоны. Я свой разлочила перед ближайшей поездкой за границу, когда надо было иметь нормальный инет на симке другого оператора и много лет пользовалась спокойно телефоном.
    Объявление/скриншот остались? Ткните ему этим в нос.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 16 августа 2021 20:31
    lonely_phantom:

    Не подлежат возврату товары в Секондхэндах, комиссионках и иногда сильно уцененные с повреждениями.

    Именно о такой уценке я и говорю: возраты, повреждения, образцы с витрины и т.д. Это и есть настоящая распродажа, а не сезон скидок.

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • 2968221 Neophyte Poster
    офлайн
    2968221 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2968221

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 августа 2021 12:14

    Всем добрый день!
    Ситуация следующая:
    на днях приобрел на куфаре "оригинальные" AirPods Pro. При покупке никаких намеков на подделку не обнаружил: сопряжение произошло моментально, анимация присутствует, серийный номер пробивается на сайте эппл, при переходе в Настройки → Основные → Об этом устройстве также все отображалось, что тоже является признаком "подлинности". Но при разговорах люди жаловались, что меня просто отвратительно слышно, в результате чего решил их сдать на диагностику в "cafeCONNECT". Как Вы уже догадались, после диагностики было выдано заключение, что это не оригинал, а всего лишь хорошая копия.
    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл куда-либо обращаться, если да, то куда? С продавцом не удается выйти на связь.
    Заранее спасибо за помощь!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 24 августа 2021 14:20

    2968221, попробуйте почитать хотя бы 5 последних страниц темы.

  • mGlur Neophyte Poster
    офлайн
    mGlur Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2319118

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 августа 2021 23:44

    Изв. Может не совсем по теме, но гугл и яндекс уже напоминают парочку дигинератов.
    Продал соседке мотоблок, сдуру отдал со всеми бумагами и чеком а с окончательно росчитаться со мной она не может уже почти год. Придется видимо идти к участковому, но с чем? Соседскими показаниями что техника моя, хотя она и отрицать наверно не будет..? На какие вообще законы тут придëтся опираться?

  • AlexandrZalamay Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandrZalamay Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1972735

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 сентября 2021 14:02 Редактировалось AlexandrZalamay, 9 раз(а).
    lonely_phantom:

    2968221, попробуйте почитать хотя бы 5 последних страниц темы.

    Я бы так не был уверен, тк сам столкнулся с таким случаем со стороны. Человек продал стол из массива дуба и ему спустя какое-то время пришли претензии насчет царапин,сколов и тд.
    В общем кратко - был суд,в качестве доков обвинителя были, внимание - скрины скайпа,где ему НЕ говорят о сколах и царапинах и вообще врут о состоянии. Ответчик настаивал - продавал в норм состоянии,причем обвинитель сам осматривал при покупке. Я выступал в качестве специалиста(за вознаграждение конечно) со стороны ответчика,моя единственная задача состояло в том,чтобы пояснить и объяснить - в скайпе переписку можно легко подделать и скринам нельзя верить!
    Но это ничего не помогло, сраные распечатки скринов и слова обвинителя оказались весомее,чем слова ответчика и он проиграл суд, тк не смог никак доказать норм состояние при продаже. Вот так, товарищи гарантий до порога.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 7 сентября 2021 16:45 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    ну и о чем это говорит?
    а лишь о том, что неадекватные "судьи" принимают неадекватный решения...
    в этой богом забытой стране нету ни законов, ни правосудия...
    поищите на ютубе ролик байпола про судью Викторию Шабуню... собственно, там есть все, что нужно знать о судах и судьях...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • AlexandrZalamay Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandrZalamay Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1972735

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 сентября 2021 11:23 Редактировалось AlexandrZalamay, 3 раз(а).
    Rhezus:

    ну и о чем это говорит?
    а лишь о том, что неадекватные "судьи" принимают неадекватный решения...
    в этой богом забытой стране нету ни законов, ни правосудия...
    поищите на ютубе ролик байпола про судью Викторию Шабуню... собственно, там есть все, что нужно знать о судах и судьях...

    ну то есть если ты в магазе взял просроченное или говно в обертке под видом годноты, а дома это увидел, то гарантия до двери да)) или в больнице оказали некачественное лечение то гарантия до двери врача получается. Ведь по твоей логике -мало ли что они обещали,главное развели дурачка покупателя. При покубке бу происходит такая же купля-продажа как и при обычной покупке,разница только что она в устной форме. А значит действуют такие же законы. разве нет?

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 8 сентября 2021 11:26
    AlexandrZalamay:

    При покубке бу происходит такая же купля-продажа в устной форме как и при обычной покупке и действуют такие же законы. разве нет?

    Нет.
    Путаете мягкое с теплым.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • AlexandrZalamay Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandrZalamay Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1972735

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 сентября 2021 11:34
    Valerrr:

    AlexandrZalamay:

    При покубке бу происходит такая же купля-продажа в устной форме как и при обычной покупке и действуют такие же законы. разве нет?

    Нет.
    Путаете мягкое с теплым.

    поконкретнее собственно в чем - нет?