• pinguin78 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    pinguin78 Neophyte Poster Автор темы

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #39009

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 августа 2005 10:32

    При выборе первого мотоцикла я как подкованный теоретически будущий мотоциклист (начитался форумов) решил брать что-нибудь 400 кубовое желательно без пластика (предвидя будущие падения). Выбор был между классиком и чопером…..после некоторых раздумий остановился на чопере т.к. этот тип мотоциклов мне больше нравился. Бюджет выделенный на покупку агрегата составлял 100000-110000 руб. После сканирования интернета понял что за такие деньги можно взять 400 кубовые аппараты года 96-97 с пробегом под 20.000 км. (скрученным наверняка). И вот в начале марта в салоне Н. был куплен Cузуки Десперадо 400 96-го года с пробегом 18 тысяч. Так же была прикуплена полная экипировка: шлем, куртка со встроенной защитой, шлем, перчи, мотоботы. Конечно некоторые могут улыбнуться и сказать ты что парень на чопере собрался ездить а облачился как для спортбайка, но я как то решил для себя, что буду ездить в защите. И вот потянулись долгие дни ожидания теплых деньков. Так как прав категории "А" у меня не было надо было получить еще данную ксиву. Этот вопрос был решен за энное количество ден. знаков ( теорию всё равно пришлось сдавать, но вроде что то в голове осталось после того как я сдавал на категорию "Б" в 98 году). Так же хотелось восстановить навыки вождения мотоциклом, поэтому покопавшись в инете наткнулся на Студента, человека занимающего частной практикой обучения езды на мотоцикле (Серега привет если читаешь эти строки). Взял у него пять уроков что вполне достаточно для того что бы научится перемещаться небыстро из точки А в точку Б. Серега спасибо тебе что ты учишь как надо действительно ездить а не даешь сухую теорию которая на практике не действует. И вот наконец то ближе к маю т.е. в конце апреля я впервые выехал на своем Десперадо……ну что сказать после машины эмоции непередаваемые в принципе скорее всего ради этого и покупают мотоциклы. Покатавшись с недельку я понял, что люди на двухколейных транспортных средствах как то больно нагло ведут себя по отношению к своим одноколейным собратьям…….ну бог им судья хотя иногда и люди выступают в данной роли . Идея смены мотоцикла начала посещать меня где-то через пару месяцев езды…….не мог я так больше издеваться над своим Десперадо – выбивание искр почти в каждом повороте, резкие ускорения до макс. оборотов такие же торможения на грани срыва переднего колеса…..не для того этот мотоцикл он для неспешного фланирования по улицам а не для таких психов как я. И вот в обно июльское утро поехал я брать спортбайк, предварительно облазив инет высек что в том салоне где я брал Десперадо стоит нормальный вроде Файрблэйд 98 года….. приехали посмотрели развернулись и ушли – вилка течет аккумулятор дохлый пластик кривопокрашенный. Началась беготня по салоном везде какой то голяк (кто покупал мотоцикл в пик сезона поймет). И вот в салоне М. вроде присмотрел нормальный Р6 синего цвета с пробегом 5800….правда хоженый по трэку ну да фиг с ним……..решили брать. Я не решился сразу садится за руль и валить на спорте через все Москву по пробкам поэтому был вызван эвакуатор что бы он довез нас до места где транспортный поток не такой плотный … и так московские пробки позади….пора останавливаться и выгружать аппарат. Передиваюсь в защиту, друг перебирается за руль Крайслера ( ездили на ГТ-шном ПТ крузере) сажусь на эрку….. сначала потихоньку потом всё сильнее и сильнее откручиваю газ…..а потом АААААААА! Это был пипец……..как говорилось в одном рассказе сегодня великий день потому что у меня первый раз зашевелились волосы на заднице…..одни из самых сильных эмоций которые были у меня в жизни как говорится полет над землёй сразу набрал где-то 200 км/ч и потом правда разум возобладал и сбросил до 130-150км/ч. После чопера пришлось привыкать к избыточной поворачимости…….и к тому что всё надо делать плавно. Не буду сравнивать Десперадо с Эркой мотоциклы слишком разные, каждый имеет свои плюсы и минусы. Откатав почти 2 месяца на Эрке могу сказать что пока только вкатываюсь в мотоцикл……хотя уже было пару неприятных моментов, как расколбас на 220 км/ч при гонках с БМВ но вроде всё обошлось (всем все таки рекомендую ознакомится с Кейтом Тодом). После этого случая поставил демпфер и слайдеры. Научился с газа вставать на заднее колесо. Съездил в Москву на нем к Студенту, а так в основном катаюсь по городу, вернее даже сказать за городом, так как машин поменьше да и трасса у нас есть классная с изобилием поворотов на ней хорошо оттачивать технику прохождения оных.

    В заключение хочу сказать ,что конечно может было несколько неразумно после чопера садится сразу на злющий спорт…..хотя у меня такое убеждение что нет злых мотоциклов, а есть безбашенные пилоты. Всё таки для управления спортбайком нужна трезвая голова и точный расчет.

    Всем пока, не забывайте про экипировку и не катайте пассажиров без неё,

    С Уважением Пингвин.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 5 августа 2005 10:44

    прикольная эволюция

    обычно со спорта с течением лет на чоппер спрыгивают 8)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • trofim Onliner Moto Club
    офлайн
    trofim Onliner Moto Club

    17

    21 год на сайте
    пользователь #6919

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 августа 2005 10:49

    pinguin78, :beer:

    zmicier, все еще впереди... пару месяцев езды ниочем не говорят...

    По мне без разницы на чем ездить . Главное чтобы было тока два колеса!

    Байк - еще одно доказательство, что бог нас любит!
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 26 октября 2009 03:56

    вообще согласен. на всем, кроме спорта я засыпаю. только спорт держит в тонусе.

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4695

    15 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4695
    # 26 октября 2009 07:54

    zmicier, некропостер)))

    -
  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 26 октября 2009 11:55

    Оно и видно, весь в защите по самое небалуйся :D

    Я то же езжу на чоппере, но одежда моя вполне для спорта подойдет.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 27 октября 2009 02:27
    Hydromix:

    zmicier, некропостер)))

    я с таким умилением просто старые ветки за стаканом вискаря перечитывать люблю :shuffle:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 27 октября 2009 09:23
    zmicier:

    я с таким умилением просто старые ветки за стаканом вискаря перечитывать люблю

    Мы так и поняли, что на трезвую голову такого сотворить нельзя :D. Стакан, видимо, был от полулитра и выше :lol:

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 27 октября 2009 23:23

    Чет пингвин только одно сообщение и смог кинуть на форум

    А потом пропал...

    Не к добру это.

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 28 октября 2009 00:32
    llion:

    Чет пингвин только одно сообщение и смог кинуть на форум

    А потом пропал...

    Не к добру это.

    А потом понял, что форум белорусский...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34897

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34897
    # 10 ноября 2009 14:03

    Анекдот,не знаю в тему ли ,но как-то на ум сразу пришел ,по тому как хозяин топика не появляется.

    Сидят на байк слете старые байкеры,все в коже такие волосатые,рядом харлеи их стоят.

    А неподаалеку ,но спортах другие байкеры отжигают,то на заднем катаются,то покрышки жгут.

    И тут к ним подходит спотрбайкер новичек и спрашивает,а че это вы здесь своей компанией тусуете ,а с нами не знакомитесь?

    И тут ему в ответ,а че с вами знакомиться,когда вы каждый год разные.

    Не хочешь, не отвечай.
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 10 ноября 2009 14:23
    TriveR:

    Анекдот,не знаю в тему ли ,но как-то на ум сразу пришел ,по тому как хозяин топика не появляется.

    Сидят на байк слете старые байкеры,все в коже такие волосатые,рядом харлеи их стоят.

    А неподаалеку ,но спортах другие байкеры отжигают,то на заднем катаются,то покрышки жгут.

    И тут к ним подходит спотрбайкер новичек и спрашивает,а че это вы здесь своей компанией тусуете ,а с нами не знакомитесь?

    И тут ему в ответ,а че с вами знакомиться,когда вы каждый год разные.

    :[IIIIIIIIIII]: - фицгармонь

    АК111