Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

iconBIT NetTAB Rune 8GB

Ответить
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 18 мая 2012 17:51

    по большому счету, архитектура андроида такова, что приложения закрывать не нужно. Менеджер памяти при необходимости сам завершает программы и освобождает память. Поэтому всевозможные тасккиллеры противоречат идеологии андроида. Я раньше баловался этими программами, но потом забил. Некоторые программы, к примеру, мобильная опера, имеет кнопку выхода, но в основном в программах такая кнопка отсутствует.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 19 мая 2012 06:28

    Понятно, спасибо. Буду разбираться.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Ребят, у кого такой планшет, вопрос -кто снимал вторую пленку? Или это экран такой? палец не скользит блин нифига, лучше бы не снимал. Или вторую тоже оторвать? Я так смотрю она мля приклеена так хорошо.

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    То Rignar.
    Здоров, ты куда пропал, как твой планшет? Не разочеровался еще? Я пока доволен. Не знаешь тут есть колибровка сенсора? Как будто немного сверху кнопок нужно нажимать, что бы срабатывали. Хотя может я не привык еще.

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • Rignar Neophyte Poster
    офлайн
    Rignar Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #435419

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 19 мая 2012 19:58

    Всем привет !Сори что долго не отвечал - работа она и в Африке работа...

    vovyala:

    Ребят, у кого такой планшет, вопрос -кто снимал вторую пленку? Или это экран такой? палец не скользит блин нифига, лучше бы не снимал. Или вторую тоже оторвать? Я так смотрю она мля приклеена так хорошо.

    Ты какую пленку снимал? - С экрана? Я пока этого не делал, так как она как бы защитная пленка.Защищает экран от повреждений и грязи!Заднюю пленку можно смело снимать, она роли тут не играет.
    По поводу закрытия программ можно их закрывать с помощью боковой кнопочки возврата в меню, но rokobungi по сути прав и тут они как бы сами закрываются за исключением майл агента, скайпа и антивируса.
    Своим планшетом пока еще не разочаровался( :) времени не было), а так пока всем доволен.Тут даже можно слушать музыку, картинки, книги и фильмы смотреть непосредственно с компа через Wi-Fi .По поводу калибровки пока еще не смотрел, так как не было времени( работал), а вот насчет срабатывания кнопок - то ты прав тут надо просто привыкнуть немного. Попробуй воспользоваться стилусом при вводе текста.Ну а так это просто нужно привыкнуть...
    И по поводу батареи в нете сидел наверное часов 5 и только тогда стала ругаться что осталось 15% и попросил подключить питание, но до этого просто по планшету лазил... Но для полноты эксперимента нужно чтобы батарея несколько раз разрядилась до конца как в принципе и в мобиле , только потом она будет выдавать всю полноту зарядки!

    Мы порой видим не то , что есть на самом деле!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 19 мая 2012 20:17
    Rignar:

    Ты какую пленку снимал? - С экрана? Я пока этого не делал, так как она как бы защитная пленка.Защищает экран от повреждений и грязи!

    По идее, на экране должны быть 2 пленки. Одна - транспортировочная, вторая - защитная.

    Rignar:

    воспользоваться стилусом при вводе текста

    дороговатый стилус получится. Это не резистивный экран, тут специальный стилус нужен (см. HTC Flyer).
    Как у айконбита - не берусь говорить, но у ритмикса так точно нужно нажимать выше, чтобы попасть, куда нужно.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 мая 2012 02:52
    Rignar:

    Всем привет !Сори что долго не отвечал - работа она и в Африке работа...

    Ты какую пленку снимал? - С экрана? Я пока этого не делал, так как она как бы защитная пленка.Защищает экран от повреждений и грязи!Заднюю пленку можно смело снимать, она роли тут не играет.
    Своим планшетом пока еще не разочаровался( :) времени не было), а так пока всем доволен.Тут даже можно слушать музыку, картинки, книги и фильмы смотреть непосредственно с компа через Wi-Fi .По поводу калибровки пока еще не смотрел, так как не было времени( работал), а вот насчет срабатывания кнопок - то ты прав тут надо просто привыкнуть немного.
    И по поводу батареи в нете сидел наверное часов 5 и только тогда стала ругаться что осталось 15% и попросил подключить питание, но до этого просто по планшету лазил... Но для полноты эксперимента нужно чтобы батарея несколько раз разрядилась до конца как в принципе и в мобиле , только потом она будет выдавать всю полноту зарядки!

    Здоров. Я эти пленки терпеть не могу, всегда снимаю, а тут целых 2штуки. Первая причем толстая такая, снял и сенсор чувствительнее стал. Да еще волосинка какая то попала, первую снял, а она осталась. Вот думаю вторую снимать, но боюсь, что под стеклом окажется, хотя не похоже.
    по поводу wi fi нука по подробнее с этого места.куда нажимать?
    С кнопками привык))))
    По моей баатарейке показатели:
    1.купил было 50% , гонял 4 часа что бы посадить, но сам не выдержал(2 часа ночи) лег спать, оставалось еще 10%.но уже ругался. Кстати звук резкий(всмысле сообщения этого)- смотрел ужастик в наушниках так я аж подпрыгнул блин, так что осторожно )))))
    2.зарядил как по инструкции 10 часов. Результат - продержался почти 9 часов активного пользования. С перерывами в сонном режиме конечно. Но на день не хватило, что рассттраивает значит опять обманывают- батарея 4200 должна выдержать день.
    3. Вот сегодня посмотрю на сколько хватит.

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • Rignar Neophyte Poster
    офлайн
    Rignar Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #435419

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 мая 2012 10:19 Редактировалось Rignar, 2 раз(а).

    По поводу пленки - вот небольшая выдержка из обзора

    Изначально планшет был "упакован" защитными плёнками с обеих сторон (и спереди и сзади), содрав их мы очень удивились, обнаружив, что на дисплее установлена ещё одна защитная плёнка (достаточно неплохого качества, правда, наклеена с небольшими огрехами, но это мелочи). Её заметно на фотографии ниже. Судя по личным впечатлениям, экран защищён не стеклом, а пластиком, поэтому наличие плёнки всё же желательно, и если нет желания тратиться на дорогую плёнку, то имеет смысл оставить штатную.

    Посему vovyala тебе уже решать самому снимать дальше или нет.
    Насчет Wi-Fi я тебе написал в личку читай...
    Да а батарея там 4000 увы...

    Добавлено спустя 54 минуты 21 секунда

    Вот как и обещал выкладываю фотки моего инкобита

    Мы порой видим не то , что есть на самом деле!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 20 мая 2012 11:19
    vovyala:

    значит опять обманывают- батарея 4200

    батарейка будет на 4 А*ч, инфа 100%.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 мая 2012 12:15
    Rignar:

    По поводу пленки - вот небольшая выдержка из обзора
    Посему vovyala тебе уже решать самому снимать дальше или нет.
    Насчет Wi-Fi я тебе написал в личку читай...
    Да а батарея там 4000 увы...

    Добавлено спустя 54 минуты 21 секунда

    Вот как и обещал выкладываю фотки моего инкобита

    Ну да блин если пластик, то быстро поцарапается, пылинка блин только достала, прям по центру, боюсь отклею пленку, потом назад не приклеешь.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    А у тебя тоже нет мини юсб провода ?или как он там. Короче 2 провода, но для одного и тогоже разьема.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    Еще вопрос - на главном экране иконка -синяя шестеренка с телефоном и написано "press to end" че за ...? Че она делает вообще ?

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • Rignar Neophyte Poster
    офлайн
    Rignar Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #435419

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 мая 2012 17:18
    vovyala:

    А у тебя тоже нет мини юсб провода ?или как он там. Короче 2 провода, но для одного и тогоже разьема.

    Там 2 провода один для подключения к компьютеру, второй для подключения внешних устройств (см.2 фотку)
    Иконка с шестеренкой это прога по управлению файлами на планшете - своеобразный менеджер..

    Мы порой видим не то , что есть на самом деле!
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 мая 2012 04:56

    Ну да у меня тоже такие же провода, ты подключал?
    У меня на планшете разёмы разные - китайский глюк? На коробке нарисованы одинаковые.
    Короче провод не подходит, ХЗ брак или че.

    И по поводу шестеренки этой, когда заходишь через Apps, то да оно запускается, а когда просто нажимаешь на рабочем столе, он пишет что мол типа "... ended 22 applications.." не пойму че он делает, закрывает приложения чтоли?

    Добавлено спустя 31 минута 53 секунды

    Разобрался с проводами - киты блин, мастера, в корпусе сделали отверстие под микро USB, а сам разьем "мини", но под небольшим усилием кабель залез, подключил, все работает )))

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 21 мая 2012 10:16
    vovyala:

    И по поводу шестеренки этой, когда заходишь через Apps, то да оно запускается, а когда просто нажимаешь на рабочем столе, он пишет что мол типа "... ended 22 applications.." не пойму че он делает, закрывает приложения чтоли?

    это такскиллер. Виджет "ES диспетчер задач", если не ошибаюсь. Под ним еще полоска сине-красная есть? Если да, то точно он.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 мая 2012 14:41

    Нет,полоски нет, но похоже это он. Нажал несколько раз и у меня даже вай фай потух. Но блин не пойму, потом эти приложения почемуто сами опять появляются. Че за... хотя не заголядываю туда и как то пофиг, работает планшет да и работает.

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • Rignar Neophyte Poster
    офлайн
    Rignar Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #435419

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 мая 2012 16:20 Редактировалось Rignar, 1 раз.

    vovyala, я же походу писал, что это своеобразный менеджер с диспетчером задач одновременно.То что на экране - работает как диспетчер задач - закрывает приложения(ранее открытые, но до конца не закрытые, а просто свернутые), но есть там и вся программа находится в приложениях(ее тоже можно вывести на рабочий стол, а эту например перенести на другой)
    По поводу разъемов - у меня 2 разъема Мини USB и оба рабочие вчера проверял(вставлял флешку - работает!!!) к компу пока не подключал было не до этого.. хотя и по форме немного отличаются, вот фотка

    кабели спокойно подходят и к 1 и ко 2 USB
    Да и еще один момент про то, что когда пишешь текст нужно немного выше нажимать кнопки - так вот поменяй клаву и все будет ок

    Мы порой видим не то , что есть на самом деле!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 21 мая 2012 22:15

    у него разьемы и должны быть разные, один - это USB для подключения к компьютеру, второй - otg для подключения устройств. Если не ошибаюсь, otg нижний.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    да, вместо hackers keyboard рекомендую go keyboard. Первую тоже использую, но только при работе с терминальными программами, которые требуют использования Fn. А так, имхо, она не очень удобна, go keyboard больше похожа на клавиатуру HTC, более удобная.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 мая 2012 04:44
    Rignar:

    vovyala, я же походу писал, что это своеобразный менеджер с диспетчером задач одновременно.То что на экране - работает как диспетчер задач - закрывает приложения(ранее открытые, но до конца не закрытые, а просто свернутые), но есть там и вся программа находится в приложениях(ее тоже можно вывести на рабочий стол, а эту например перенести на другой)

    Ну то что это типа диспетчер задач, я разобрался, вот только работает он как-то коряво, программу закрываешь, потом смотришь , а она опять там, хотя я её не запускал, ХЗ че за бред, а иконка эта вообще не понятно по какому принципу работает - нажимаешь и какие он там приложения зарывает, только этой программе известно... короче я что-то не уловил полезности, пофиг на неё.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Rignar:

    vovyala,
    По поводу разъемов - у меня 2 разъема Мини USB и оба рабочие вчера проверял(вставлял флешку - работает!!!) к компу пока не подключал было не до этого.. хотя и по форме немного отличаются, вот фотка

    кабели спокойно подходят и к 1 и ко 2 USB

    ты просто посмотри как на коробке они нарисованы и как сделаны по факту, честно говоря я не удивлен. Хотя главное работают, только что мышь не хочешь работать. (проверил просто интерестно было, многие пишут, что работает и в инструкции написано , что мол можно подключить).

    Добавлено спустя 57 минут 47 секунд

    rokobungi:

    у него разьемы и должны быть разные, один - это USB для подключения к компьютеру, второй - otg для подключения устройств. Если не ошибаюсь, otg нижний.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    да, вместо hackers keyboard рекомендую go keyboard. Первую тоже использую, но только при работе с терминальными программами, которые требуют использования Fn. А так, имхо, она не очень удобна, go keyboard больше похожа на клавиатуру HTC, более удобная.

    Здоров. OTG - слева на фотке, для подключения к компу - справа.
    А по поводу клавиатуры - я как-то привык уже, все устраивает, потом посмотрю, может сменю.

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 22 мая 2012 07:54
    vovyala:

    Ну то что это типа диспетчер задач, я разобрался, вот только работает он как-то коряво, программу закрываешь, потом смотришь , а она опять там, хотя я её не запускал, ХЗ че за бред, а иконка эта вообще не понятно по какому принципу работает - нажимаешь и какие он там приложения зарывает, только этой программе известно... короче я что-то не уловил полезности, пофиг на неё.

    в настройках программы можно указывать, какие приложения закрывать, а какие оставлять работающими. Но, повторюсь, это совершенно излишняя вещь. Все равно приложения, требующие периодической синхронизации (тот же gmail, twitter, facebook и что там еще встроено в прошивку иконбита) будут запускаться. Я уже месяца 3 не использую тасккиллер и проблем не испытываю :)

    vovyala:

    ты просто посмотри как на коробке они нарисованы и как сделаны по факту, честно говоря я не удивлен. Хотя главное работают, только что мышь не хочешь работать. (проверил просто интерестно было, многие пишут, что работает и в инструкции написано , что мол можно подключить).

    может, ты просто курсор не разглядел? :) Он чаще всего имеет форму прозрачной стрелки, только контур цветной (на моем табе он красный). Можно и не сразу увидеть.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 мая 2012 08:55
    rokobungi:

    в настройках программы можно указывать, какие приложения закрывать, а какие оставлять работающими. Но, повторюсь, это совершенно излишняя вещь. Все равно приложения, требующие периодической синхронизации (тот же gmail, twitter, facebook и что там еще встроено в прошивку иконбита) будут запускаться. Я уже месяца 3 не использую тасккиллер и проблем не испытываю :)

    вот и я про тоже, забил на это дело и как-то нормально работается ))

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    rokobungi:

    может, ты просто курсор не разглядел? :) Он чаще всего имеет форму прозрачной стрелки, только контур цветной (на моем табе он красный). Можно и не сразу увидеть.

    Фиг знает, сейчас еще раз попробовал, нифига не видно ))) невидимая мышь, шпионская разработка ))))
    Да и фиг на неё , сенсор на то и сделан, чтобы без манипуляторов использовать.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Я вот еще хотел спросить - флешку подключал и потом не нашел , как её "безопасно извлеч", выдернул её , а планшет ругается, мол используйте безопасное извлечение и в инструкции написано, но блин не написано как )))))
    черт их побери
    Кто знает как это делать и нужно ли вообще???

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 22 мая 2012 09:49
    vovyala:

    Я вот еще хотел спросить - флешку подключал и потом не нашел , как её "безопасно извлеч", выдернул её , а планшет ругается, мол используйте безопасное извлечение и в инструкции написано, но блин не написано как )))))
    черт их побери
    Кто знает как это делать и нужно ли вообще???

    а разве в айконбите в разделе "Память" нет пункта о безопасном извлечении? По-моему, был такой.
    Просто что без рутовых прав безопасно (если это не предусмотрено изготовителем прошивки) извлечь флешку не получится: не хватит прав для umount.
    Есть костыльный способ извлечения флешки: перевести таб в спящий режим, дождаться, пока флешка погаснет, тогда доставать. Хотя таб все равно будет ругаться, но это более безопасный способ, нежели дергать на горячую.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 мая 2012 10:02
    rokobungi:

    а разве в айконбите в разделе "Память" нет пункта о безопасном извлечении? По-моему, был такой.
    Просто что без рутовых прав безопасно (если это не предусмотрено изготовителем прошивки) извлечь флешку не получится: не хватит прав для umount.
    Есть костыльный способ извлечения флешки: перевести таб в спящий режим, дождаться, пока флешка погаснет, тогда доставать. Хотя таб все равно будет ругаться, но это более безопасный способ, нежели дергать на горячую.

    неа, не нашел такого , все вроде облазил.
    Но дело в том, что флешка и так тухнет, если не используется... всетаки есть недоработки какие -то...

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!
  • vovyala Junior Member
    офлайн
    vovyala Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #604315

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 мая 2012 05:48

    Всем привет.
    Подскажите, пожалуйста, кто нидь хорошую прогу для почты, несколько перебрал, рабочий почтовый ящик коряво работает капец...

    Владимир В. Знаю только два языка - русский и русскиймля!