Ответить
  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 ноября 2011 10:20

    Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа. Есть ли тут владельцы Кадиллаков? Хотелось бы обменяться опытом обслуживания и эксплуатации. Машина для нашей страны довольно редкая, большинство СТО не хотят браться за нее, а Мультимоторс давно доказали свою некомпетентность. Проконсультироваться тоже негде.

    Поможем друг другу? :)

    Купить. Продать Cadillac на Автобарахолке Onliner.by

  • V.Andrey.1972 Junior Member
    офлайн
    V.Andrey.1972 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1876081

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 октября 2017 18:24
    egipet21:

    target, я легко сделаю . просто это дорого. а по надежности норд стары выше 32 -го и 36-го мотора.
    меняйте каждые 200 к км маслонасос и не будет печалей.

    Не хотел я писать это,но фраза ,,я легко сделаю,,меня вынудила.Как человек берёт на себя такую ответственность на всю страну,когда один раз прокладки под головами нордстара заменил,а результат каких тысяч пробега Есть? Десяток владельцев кадиллака V8 за вашу работу подпишутся?Беда у нас вот так с 90% Сервисов,всё берутся ,а где результат?Не надо быть таким самоуверенным,говорили с вами раньше об этом.

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 29 октября 2017 18:41 Редактировалось egipet21, 2 раз(а).

    V.Andrey.1972, я 5-й год делаю делаю двс ГМ . тренеруюсь на своих . это да. никто не будет ремонтировать норд стар , в этой стране точно. но в ремонте он проще чем остальные

    Cadillac motor car division.
  • V.Andrey.1972 Junior Member
    офлайн
    V.Andrey.1972 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1876081

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 октября 2017 18:57

    Ничего личного,вопрос в V8 GM и фразе ,,я легко сделаю,,.

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 29 октября 2017 20:13

    V.Andrey.1972, ну не легко конечно :) . но точно знаю как. за 10 дней бы пересыпал . но вряд-ли найдется человек готовый купить новый каленвал . остальное дешевле. а по другому этот мотор не делается. хрен понятно почему на эту деталь такая цена

    Cadillac motor car division.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 29 октября 2017 22:05 Редактировалось target, 1 раз.
    egipet21:

    V.Andrey.1972, я 5-й год делаю делаю двс ГМ . тренеруюсь на своих . это да. никто не будет ремонтировать норд стар , в этой стране точно. но в ремонте он проще чем остальные

    ну так к чему это самолюбование тогда? подчеркнуть, что вы механик и экспериментируете на своих машинах? ок, все поняли.
    я человеку написал очевидную вещь: как мотор LH2 лучше, надежнее...но починить его в наших реалиях намного сложнее

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 29 октября 2017 23:39 Редактировалось lepus, 1 раз.

    Что то меня не отпускает идея SRX. Просто думаю, сколько нужно денег, чтобы довести авто до ума, чтобы долго на нём ездить. Например, меня стремает задний фонарь за 500$ - который тоже болезнь у SRX, а замены дешевой нет.
    Купив авто за 10000$ - сколько в него надо на старте вкинуть от степени убитости и сколько вкидывать потом. Понимаю, что никто не предскажет. Нравится SRX и всё тут, что бы не говорил разум.
    А SRX с 2010 года? Как он? Уже похуже?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 30 октября 2017 11:28

    SRX2 совсем другая по философии машина. На переднеприводной платформе. Полный привод - обычная подключалка халдекс.
    она меньше размером, моторы только вэ6, никаких MRC Т.е. с точки зрения инженерной машина намного проще и дешевле.
    Как бы не тру))
    Но из практичных соображений srx2 лучше, есть из чего выбрать на рынке, меньше денег потребует в обслуге и тп.
    Если деньги есть на то и на то, то я бы брал SRX2, а SRX1 покупать можно, если действительно хороший экземпляр найдется.

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 октября 2017 19:19

    Перечитал всю ветку. Негатив про мультимоторс увидел, а кто где обслуживается?
    Приобрёл Эскалэйд 2012. Сейчас нужно будет поменять шаровые, например.
    Отдельный вопрос - не читает двд диски. Вычитал, чтвероятная проблема в линзе лазера. Может кто подскажет, где можно проверить и отполировать, если так и есть?

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 30 октября 2017 20:24 Редактировалось egipet21, 2 раз(а).

    lepus, если сильно хотите машину со щитом ... последний эльдорадо или первый эскалейд , остальное нинадо . возьмите навигатор

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    @rT, в любом месте где есть сканер техх

    Cadillac motor car division.
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 30 октября 2017 20:38
    @rT:

    Перечитал всю ветку. Негатив про мультимоторс увидел, а кто где обслуживается?
    Приобрёл Эскалэйд 2012. Сейчас нужно будет поменять шаровые, например.
    Отдельный вопрос - не читает двд диски. Вычитал, чтвероятная проблема в линзе лазера. Может кто подскажет, где можно проверить и отполировать, если так и есть?

    А что у них шаровые какие то особенные ?
    Неужели на любой СТО не заменят шаровую ?
    Тоже и с дисководом, любой толковый электрик

  • I-ArT-I Member
    офлайн
    I-ArT-I Member

    146

    15 лет на сайте
    пользователь #149507

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 30 октября 2017 20:57

    Ну текущие проблемы привёл просто в качестве примера. Неудачно)
    Хотел бы найти сервис, на который можно постоянно обращаться с любыми вопросами по этому авто

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 30 октября 2017 21:15

    @rT, ну ближайший хороший сервис Кадилака в Нью-Йорке . как то так

    Cadillac motor car division.
  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 30 октября 2017 21:44
    egipet21:

    @rT, ну ближайший хороший сервис Кадилака в Нью-Йорке . как то так

    ну в том то и дело, что в РБ альтернативы мультику походу и нет.

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 31 октября 2017 20:00

    ChevyRORK, тут больше моральный фактор . если механика предсказуема то электроника просто творит чудеса . нужен техх 2 . он стоит 7к + . + подписка. лаунч 431 пока не дотягивает ,немного . обещают доделать . но ! знаете что общего между бмв , мерседес и кадилаком ? пользователи с завышенными требованиями. это основная проблема. кадилаку нужен отдельный сервис. но вваливать 800 к $ в это дело желающих нет или я их не встретил :)

    Cadillac motor car division.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 31 октября 2017 20:49 Редактировалось target, 1 раз.

    конечно никто здесь не будет вкладываться в марку, которая не продается здесь как бмв или мерседес, это просто будет убыточный бизнес. Но и портить репутацию, позволяя подобным конторкам типа мультимоторса представлять бренд, тоже неправильно. Видимо GM CIS не хочет заниматься рынком РБ, поэтому отдает на откуп любому желающему, без всякого аудита и планки требований аналогичной сервису кадиллак в США. Это печально......поэтому владельцам и потенциальным покупателям придется сталкиваться с убогим сервисом и самим искать варианты обслуживания машины. Такой сервис - отличительная черта джиэм в нашем регионе.

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 31 октября 2017 22:34 Редактировалось egipet21, 1 раз.

    target, за мультимотрс да.. один раз позвонил по зч, второй раз считать коды .. если была бы возможность сдать на сертификат механика GM я бы сдал на 4 из 6 .. и это я себе льстю ! но ответы из мультимоторс меня удивили . моя барышня знает больше, чем тамошний инженер

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    хотя идея домашнего-клубного сервиса кади может сработать

    Cadillac motor car division.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 октября 2017 22:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    target:

    Но и портить репутацию, позволяя подобным конторкам типа мультимоторса представлять бренд, тоже неправильно.

    Начхать GM на свою репутацию в банановой республике в опе мира. :trollface:
    У GM бюджет в 3 раза больше чем у нашей страны.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • ChevyRORK Senior Member
    офлайн
    ChevyRORK Senior Member

    542

    11 лет на сайте
    пользователь #658992

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 31 октября 2017 23:16
    mak32:

    Начхать GM на свою репутацию в банановой республике в опе мира.
    У GM бюджет в 3 раза больше чем у нашей страны.

    тут и добавить нечего, аминь)))
    egipet21, эт все конечно хорошо... к ним может быть 100500 претензий, но что имеем то имеем, какие альтернативы?
    уточню, я владелец Шевика, на Мультике обслуживаюсь с 2009 года, пробавал искать другие сервисы, но все как-то не срослось. По итогу записываюсь только к одному и тому же мастеру и проблем не имею. Хотя признаться честно, за все время самая сложная сложная поломка - вышел из строя клапан фазовращателя или как там его :D Это что касается именно ремонтов, у меня к ним претензий нет.
    Но блин, реально Кадиллак премиальный бренд..... и если сравнить Мультик с Британией..... то лучше не сравнивать х** с пальцем.
    Вообщем маркетологам работать и работать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 октября 2017 23:18
    ChevyRORK:

    По итогу записываюсь только к одному и тому же мастеру и проблем не имею.

    Вот это правильно. Надо искать человека а не сервис. Хороший мастер и возле подъезда сделает всё как положено. А дибил и на официальном сервисе упорет.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 1 ноября 2017 00:00

    mak32, понятно, что наплевать им на беларусь. Но корпоративные стандарты на диллерские центры должны же быть одинаковыми по всему миру. Не должна контора "рога и копыта" получать лицензию дилера кадиллак. Лицензию на равоны или корейские шевроле - ок.
    Хорошо бы какая крупная рос. сеть типа Атланта ввязалась.....вон ягуары продают же, но видимо маркетологи их оценивают каждую марку и вкладываются в первую очередь по их мнению в маржинальные.

    ChevyRORK, так в том то и дело, что с тем же успехом вы бы могли найти мастера на любом средней паршивости сто и результат был бы тот же. Никаких бОльших знаний эти работники не имеют.....а кадиллаки видали только те, что у них когда-то продавались и врятли, они там делали что-то отличное от базового ТО. Тот же РМ-маркет как джиэмовский сервис намного лучше на мой взгляд.