Ответить
  • vasko_n Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    vasko_n Junior Member Автор темы

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #277585

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 ноября 2011 10:20

    Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа. Есть ли тут владельцы Кадиллаков? Хотелось бы обменяться опытом обслуживания и эксплуатации. Машина для нашей страны довольно редкая, большинство СТО не хотят браться за нее, а Мультимоторс давно доказали свою некомпетентность. Проконсультироваться тоже негде.

    Поможем друг другу? :)

    Купить. Продать Cadillac на Автобарахолке Onliner.by

  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 14 мая 2017 10:56 Редактировалось target, 1 раз.

    а как вы хотели с запчастями то в РБ??....рынок маленький и не везут на кадиллак запчасти, тем более в основном оригинал идет кроме расходников. Все лучше брать за границей. Но тот, кто к этому не готов - странный человек, покупая кадиллак в рб.
    Хромированые диски нормальные. Я вам открою тайну - любые хром диски любого производителя облезут после 1-2 зим. Они не расчитаны на наши реагенты и соли.

  • Lek123 Neophyte Poster
    офлайн
    Lek123 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #829630

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 мая 2017 14:55 Редактировалось Lek123, 1 раз.

    по ценам: менял на днях перед мартеры за пару отдал 300$ перед диски 150$, колодки перед брал за 55$, задние 50$ со вставками в комплекте но есть и дешевле колодки, я их до этого брал только диски тормозные ими убил, да еще рем комплект на супорта обошолся 40$, шаровые перед верх низ по 50$, все новое и ждать не нужно купил в РБ. Диски колесные купил такие https://catalog.onliner.by/wheel/alutec/alutgr17x75x362p б/у на опеле инсигния стаяли обошлись мне в 400$., если на мультимоторс бы заказывал то разулся бы, к примеру там рем комплект на супорта мне зарядили 120$. У меня CTS 3.6 2007г

  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 мая 2017 02:01 Редактировалось growled-by, 1 раз.
    target:

    везут на кадиллак запчасти

    везут!!! но цена 200% от вменяемой!, т.е. навар овер 200%

    target:

    Но тот, кто к этому не готов - странный человек, покупая кадиллак в рб

    Мульимоторс? Ты ли это? :spy:

    target:

    Они не расчитаны на наши реагенты и соли.

    Есть которые держатся! Можно подумать, что Аляска все еще принадлежит Российской империи и они не подозревают о существовании снега и соли для дорог... :D

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Lek123, 5 болтов... мечта!!! у меня 6, на всю РБ 3 объявления, красивые и по вменяемой цене только 1...

    Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд

    target, Вообще логика раба! Оправдание финансовой системы где все время пытаются на тебе заработать! Со мной не прокатывает оправдание цены Х2 по сравнению с Киевской, т.к. Я понимаю, что в Киеве не за так их продают, а тоже с прибылью! Покупать машину с мыслью что придется покупать з.ч. здесь по даблпрайс, это БРЕД, т.к. можно найти выход. Выход прост! По поводу хрома, это отдельная тема, т.к. соль на дорогах это нормально! Не уникальная это страна, снег явление массовое! И борьба с ним солью ТОЖЕ! зы. Логика обламывается оцинкованым кузовом!

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 15 мая 2017 10:18

    growled-by, вы там понимаете о чем я толкую вообще? хотя бы вдумывайтесь в слова.....
    у вас понятия рынка запчастей на уровне 90х годов...купи-продай
    я не покупаю запчасти в РБ, только расходники\мелочовку. Все заказываю из-за рубежа. Но покупая кадиллак из сша, я и не сомневался, что так и будет и меня совершенно это не смущает и не волнует. У нас рынок запчастей не отделим от других сфер экономики и не надо сравнивать Минск и Киев.....сравните еще с Нью-Йорком.....
    на мою машину один аморт стоит 370$ в сша и я не питаю илюзий, что кто-то в РБ его привезет и с наценкой 5% будет его продавать. Объем рынка этих машин здесь нулевой - хорошо, если пять машин таких наберется. И так почти по всем позициям.

    по хрому: я вам открою секрет - мало где на дороги сыпят соль и адовые реагенты как у нас. на Аляске только чистят снег и все.
    Любой хром диск от любой машины, покрытый реагентами и солью полностью, при малейшем повреждении покрытия начинает облазить - это химия и ничего с этим не сделать. Выход - не ездить на хром дисках зимой. Я еще не видел дисков, которые бы выдерживали наши условия

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 мая 2017 10:35

    target, Ну как? Редуктор поменяли? Полуоси болтаться прекратили?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 15 мая 2017 10:49 Редактировалось target, 1 раз.

    mak32, поменял.
    Полуоси ходят все равно...меньше правда. Не понятна мне физика этого процесса - если полуоси имеют ход, то как ровно вращается колесо? был разбит подшипник промежуточной полуоси, через который промежуточная полуось соединяется с левой. Это проблему решило процентов на 70%. Но обнаружилось, что разбиты рулевые тяги. При том, что я менял новую рейку в сборе в 14 году....толи русские подсунули косячную рейку, толки так нынче ходят тяги оригинальные....((( ща поменяю тяги+правую ступицу (не гудит, но есть люфт) и посмотрим как будет. Надеюсь все станет хорошо.
    вот эта полуось с подшипником:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 мая 2017 11:24 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    target:

    Не понятна мне физика этого процесса - если полуоси имеют ход, то как ровно вращается колесо?

    Граната внутреней частью опирается на сателит. Сателит всегда слегка болтается в корпусе дифференциала. Потому на месте и люфтит всё это. На ходу то ли из за того что нагружается, то ли из за гироскопического эффекта всё это выравнивается и встаёт на свои места. И не гремит и не вибрирует. Как то так.

    Добавлено спустя 48 секунд

    target:

    так нынче ходят тяги оригинальные...

    Угу.((( На крайслерах был момент производство в индию перенесли. Оригинальные наконечники месяц не выхаживали. Хотя до того канадские служили вечно.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 15 мая 2017 12:25 Редактировалось target, 1 раз.

    mak32, но даже при гироскопическом эффекте, как рассчитываются эти нагрузки, ведь люфт полуоси может быть больше или меньше в корпусе?....если даже грузики на колесе влияют на баланс, а тут длинная палка, да еще и с огромной скоростью.
    подозрительно это все)

    mak32:

    Угу.((( На крайслерах был момент производство в индию перенесли. Оригинальные наконечники месяц не выхаживали. Хотя до того канадские служили вечно.

    да на старой рейке был люфт именно в рейке, тяги и наконечники в норме - пробег 230 тыщ км, новая прошла 70 тыщ, тяги разбиты. Поставлю оригинал со старой рейки))
    тоже думаю, что на завод идет условно про-во сша с контролем качества, а на афтемаркет уже делают даже в оригинале какие-нибудь корейцы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 мая 2017 12:41
    target:

    как рассчитываются эти нагрузки

    Когда машина начинает движение, появляется нагрузка на зубы саттелита и его прижимает к наружной стенке диффа. Люфт пропадает.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    target:

    тоже думаю, что на завод идет условно про-во сша с контролем качества, а на афтемаркет уже делают даже в оригинале какие-нибудь корейцы

    А рейка была в коробке GM или AC-Delco? Последнее то же далеко не эталон.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 15 мая 2017 14:00
    mak32:

    А рейка была в коробке GM или AC-Delco? Последнее то же далеко не эталон.

    джиэмовская.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 мая 2017 15:16
    target:

    mak32:

    А рейка была в коробке GM или AC-Delco? Последнее то же далеко не эталон.

    джиэмовская.

    Пипец. Никому нельзя верить больше.(((

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • growled-by Member
    офлайн
    growled-by Member

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 мая 2017 16:08 Редактировалось growled-by, 1 раз.
    target:

    не надо сравнивать Минск и Киев

    Как раз-таки надо! 600км, СНГ, а вот новыЙорк, это хрен с трамвайной ручкой!

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    target:

    кто-то в РБ его привезет и с наценкой 5%

    не нужно передергивать! Бросаться в крайности! Есть пределы адекватности.

    Добавлено спустя 57 секунд

    target:

    хорошо, если пять машин таких наберется

    Только в объявлениях о продаже их штук 20 модельного ряда! И да, совсем забыл что их в Калининграде собирают! Снова лоханулся! Так что цена на з.ч. НЕАДЕКВАТНАЯ! ТОЧКА!
    И еще следует добавить взаимозамеемость деталей от GM, т.е. там несколько моделей

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 15 мая 2017 16:53 Редактировалось target, 1 раз.
    growled-by:

    Как раз-таки надо! 600км, СНГ, а вот новыЙорк, это хрен с трамвайной ручкой!

    Ну так украина в 5 раз больше, экономика там совершенно другая, рынок автомобилей и запчастей тоже.
    Или по вашем близость киева к минску что-то определяет?

    growled-by:

    Только в объявлениях о продаже их штук 20 модельного ряда! И да, совсем забыл что их в Калининграде собирают! Снова лоханулся! Так что цена на з.ч. НЕАДЕКВАТНАЯ! ТОЧКА!
    И еще следует добавить взаимозамеемость деталей от GM, т.е. там несколько моделей

    я говорил про конкретную модель, а не весь модельный ряд.
    Их в калининграде собирали, а мы говорим про запчасти в россии или рб? в россии все можно купить по запчастям.
    и из россии притянуть сюда через агрегаторы запчастей.
    цена обычная для нашего рынка....это определяется совокупностью всех факторов, а не тем, что злобные барыги навариваются 300%......все что вам привезут тупо под заказ, зачастую через россию, в которой большая часть всей номенклатуры запчастей заказываются из сша. При такой цепочке ценник будет выше потолка. Также на кадиллак почти нет афтемаркета: или оригинал или китайцы.

    Так чего хотеть то и ждать? или вы думали, что купив эскалэйд на авторынок подъедите и спросите запчасти в соседнем от рено павильоне? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 15 мая 2017 19:04

    Не понимаю срача по ценам. Проводишь исследование рынка. Покупаешь там где нравится. Благо весь мир открыт.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • target Senior Member
    офлайн
    target Senior Member

    2014

    15 лет на сайте
    пользователь #142046

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 15 мая 2017 19:22

    mak32, я тоже не понимаю этот праведный гнев. Он видно считает, что цена должна формироваться, исходя из его желаний....раз заявляет о свой роли в определении цены: адекватна она или нет. похоже на крик социалиста - караул грабят рабочий народ. Не иначе надо вмешаться вмешаться президенту и жэстачайшэ опустить цены на уровень киева :idea:

  • zommel Member
    офлайн
    zommel Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #162804

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 16 мая 2017 08:51 Редактировалось zommel, 1 раз.

    Все это понятно. И явно каждый останется при своем субъективе. А давайте предметно и конструктивно? В целях общего блага так сказать.

    = Наиболее приемлемые варианты приобретения запчастей =

    Ваши рекомендации, опыт, мнения, уважаемые.

    * Минские агрегаторы, везущие заказ из России;
    * Киев - поделитесь опытом. Конторы, ссылки. Забираете сами непосредственно в Киеве? Пользуетесь услугами Новой почты, забирая в приграничных населенных пунктах?
    * Rockauto.com - у кого есть опыт? Вроде они сейчас доставку делают только курьерскими службами. В аэропорт/таможню ехать за посылкой нет желания. Пользоваться услугами экспедиторов тоже.

    Еще варианты/опыт?

  • siPSYk80 Member
    офлайн
    siPSYk80 Member

    225

    16 лет на сайте
    пользователь #114632

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 июня 2017 12:30

    всем привет!
    киньте линки/контакты, плиз
    кто где запчасти тарит

    в частности нужна замена правых подшипников
    (ступичного и рулевой опоры)
    за всё просят около 800 BYN
    - это нормально?!

    Cadillac SRX 3.0 2010гв

    заранее спасибо!

  • egipet21 Senior Member
    офлайн
    egipet21 Senior Member

    1321

    11 лет на сайте
    пользователь #776002

    Профиль
    Написать сообщение

    1321
    # 13 июня 2017 19:21

    zommel, Anthony Silich, вот даже и не знаю . я все в минске покупаю . но у меня кади севиль 1994 г.в . премиуные тормозные колодки , задние , 80 нбр . в минске появилась ленсвязь, больше года , тоже хорошие цены . но опять жеж ! на мою машину.

    Cadillac motor car division.
  • x9stihl Neophyte Poster
    офлайн
    x9stihl Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #629645

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 июля 2017 16:34

    У кого есть на разбор deville, Seville?в л с либо viber 80292264333

  • V.Andrey.1972 Junior Member
    офлайн
    V.Andrey.1972 Junior Member

    45

    8 лет на сайте
    пользователь #1876081

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 26 июля 2017 19:06
    x9stihl:

    У кого есть на разбор deville, Seville?в л с либо viber 80292264333

    Что интересует?Мой тел на 12 странице этого форума.