Ответить
  • Alsia1 Junior Member
    офлайн
    Alsia1 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539517

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 2 февраля 2015 22:25

    am_by,
    ссылку не подскажите. Как найти эти три квартиры возле конезавода

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 3 февраля 2015 11:24

    am_by, тоже если не трудно ссылку на квартиры...или контакты застройщика...

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 3 февраля 2015 13:01 Редактировалось -KSV-, 2 раз(а).

    Alsia1, в сильные ливни - вода течет сильно. Но там просто им надо восстановить сточную канаву, которая идет вдоль ул. Центральной к ручью. Она совсем заросла, а так бы здорово перехватывала поток. Ну и пропуск воды сделать через трубу, через ул. Речная. Сделать реально, просто надо чтобы занялись и сделали. А так - воде есть куда уходить, наводнений быть не должно. Просто пока что вместно канавы вода течет по самой улице.
    Сейчас пишем коллективную бумагу в Сельсовет, чтобы сделали, а то достало уже.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    На днях увидел схемы коммуникаций по стройке на Речной. Есть водопровод, центральная канализация, ливневка, газ конечно...
    Но нету линий связи вообще. Никаких.
    Получается, что все эти дома свалятся головной болью на белтелеком, который будет потом прокапывать свои линии связи, и долбить свежепостроенные дорожки :(

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 февраля 2015 13:32
    -KSV-:

    Получается, что все эти дома свалятся головной болью на белтелеком, который будет потом прокапывать свои линии связи, и долбить свежепостроенные дорожки

    Больно надо им.
    Дадут WLL и будете, как мы, 3G-антенны городить :D

  • Alsia1 Junior Member
    офлайн
    Alsia1 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539517

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 февраля 2015 18:09

    Сегодня разговаривала с застройщиком, линии связи, интеренет, все обещали!

    Добавлено спустя 57 секунд

    Скажите, а кто-нить вообще собирается там строиться , на Речной,или уже договоры может подписал?)И хочется и сомнения есть!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    -KSV-, Вода,это не самая большая проблема мне кажется для Речной этой. Вот главное, чтоб схем серых не было при покупке..Прям не знаю что делать с этой "Драйроной"

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    443

    12 лет на сайте
    пользователь #492741

    Профиль

    443
    # 3 февраля 2015 20:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • aquarius_max Member
    офлайн
    aquarius_max Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #203429

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 4 февраля 2015 17:39 Редактировалось aquarius_max, 2 раз(а).
    Alsia1:

    Сегодня разговаривала с застройщиком, линии связи, интеренет, все обещали!

    Добавлено спустя 57 секунд

    Скажите, а кто-нить вообще собирается там строиться , на Речной,или уже договоры может подписал?)И хочется и сомнения есть!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    -KSV-, Вода,это не самая большая проблема мне кажется для Речной этой. Вот главное, чтоб схем серых не было при покупке..Прям не знаю что делать с этой "Драйроной"

    Сбросили сегодня мне образец договора. Он очень мутный. Нет никакой ответственности для Продавца, т.е если они будут бесконечно тянуть со строительством или сдачей то ничего не сделаешь... Хотя планировка и формат строения (3-х этажные домики) очень нравится и цена супер, но договор настолько стремный....
    Там даже не договор а предварительный договор, т.е. документ о том что стороны договорились заключить договор на таких то условиях в течение 5-ти дней с момента сдачи дома. Сдача дома должна быть не позднее 1 дек. 2015, но ответственности за несвоевременную сдачу нет. Т.е. - да мы обязуемся сдать дом но если не сдадим нам за это ничего не будет. А 50% предоплата - это сумма обеспечения исполнения обязательств покупателя, которая потом - при заключении основного договора пойдет в зачет стоимости. Да лучше б уже 100% предоплата но с нормальным договором.
    PS Да и похоже что управляет "Дайроной" антикризисный управляющий, хотя может я и ошибаюсь и это мои догадки....

  • Alsia1 Junior Member
    офлайн
    Alsia1 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539517

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 4 февраля 2015 18:19

    aquarius_max, Точно! Все верно. С юристом своим разговаривали. Стремно-если вкратце. Да в предварительном вообще для нас гарантий мало. По поводу даты, в течение 5 дней- это вообще безграмотно. Их юрист, девушка молодая говорила, что готовы дату более конкретно обозначить. И еще кое- какие поправки сделать. ИП "Д"- вроде не ошибаетесь, у меня такая же инфа.Занимается банкротствами, и юрист хороший.Все остальное нравится- райончик, домики и тп.п Цена тоже!

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    aquarius_max, Предварительный и впоследствии основной купли продажи- такая форма есть. И если бы был готовый объект, сомнений бы было меньше. В идеале- у них должен быть договор долевого стр-ва. Насколько я разобралась за последнее время... Юристам конечно виднее. Товарищи эти- объясняли , строят для себя. Сами там будут жить. так аргументировали неизвестность фирмы. Так хотелось бы поверить в прозрачность... Но в таких вопросах лирике не место...

  • kaktak Member
    офлайн
    kaktak Member

    405

    15 лет на сайте
    пользователь #138816

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 5 февраля 2015 11:01
    aquarius_max:

    Alsia1:

    Сегодня разговаривала с застройщиком, линии связи, интеренет, все обещали!

    Добавлено спустя 57 секунд

    Скажите, а кто-нить вообще собирается там строиться , на Речной,или уже договоры может подписал?)И хочется и сомнения есть!

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    -KSV-, Вода,это не самая большая проблема мне кажется для Речной этой. Вот главное, чтоб схем серых не было при покупке..Прям не знаю что делать с этой "Драйроной"

    Сбросили сегодня мне образец договора. Он очень мутный. Нет никакой ответственности для Продавца, т.е если они будут бесконечно тянуть со строительством или сдачей то ничего не сделаешь... Хотя планировка и формат строения (3-х этажные домики) очень нравится и цена супер, но договор настолько стремный....
    Там даже не договор а предварительный договор, т.е. документ о том что стороны договорились заключить договор на таких то условиях в течение 5-ти дней с момента сдачи дома. Сдача дома должна быть не позднее 1 дек. 2015, но ответственности за несвоевременную сдачу нет. Т.е. - да мы обязуемся сдать дом но если не сдадим нам за это ничего не будет. А 50% предоплата - это сумма обеспечения исполнения обязательств покупателя, которая потом - при заключении основного договора пойдет в зачет стоимости. Да лучше б уже 100% предоплата но с нормальным договором.
    PS Да и похоже что управляет "Дайроной" антикризисный управляющий, хотя может я и ошибаюсь и это мои догадки....

    Доброго дня.
    Не могли бы Вы "расшарить" этот договор? Если можно в ЛС.
    Спасибо

  • aquarius_max Member
    офлайн
    aquarius_max Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #203429

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 февраля 2015 12:24 Редактировалось aquarius_max, 1 раз.
    kaktak:

    Доброго дня.
    Не могли бы Вы "расшарить" этот договор? Если можно в ЛС.
    Спасибо

    Могу скинуть в почту.

  • Alsia1 Junior Member
    офлайн
    Alsia1 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539517

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 5 февраля 2015 18:12

    aquarius_max,а что Вы в итоге?)

  • aquarius_max Member
    офлайн
    aquarius_max Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #203429

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 февраля 2015 22:51 Редактировалось aquarius_max, 2 раз(а).
    Alsia1:

    aquarius_max,а что Вы в итоге?)

    Я пас:) Я честно заработанными кровными рисковать не могу, и в азартные игры не играю. Вот и подыскиваю другой вариант.

  • Phantomsmall Senior Member
    офлайн
    Phantomsmall Senior Member

    762

    14 лет на сайте
    пользователь #237468

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 февраля 2015 09:24

    +1 :super:

  • yuls Neophyte Poster
    офлайн
    yuls Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #569966

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2015 11:55 Редактировалось yuls, 1 раз.

    aquarius_max, а можно и мне договор на e-mail?

  • yuls Neophyte Poster
    офлайн
    yuls Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #569966

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 февраля 2015 19:55

    Ну что кто-нибудь решился на строительство по ул. Речной?

  • Alsia1 Junior Member
    офлайн
    Alsia1 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539517

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 февраля 2015 20:05

    yuls, а договор посмотрели?)

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 6 февраля 2015 21:20 Редактировалось Stary, 1 раз.

    Предупреждаю, что в этом месте возможна нехилая тряска от рядом проходящих товарняков. Она наблюдается даже за 3 квартала от Речной.

    (кто жил возле трамвайной линии - поймёт)

    Hate Winter TEAM
  • Alsia1 Junior Member
    офлайн
    Alsia1 Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1539517

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 февраля 2015 22:49

    Stary, да это совсем рядом с железкой. Меня лично это не очень останавливает, в отличие от договора) Но спасибо за предупреждение)

  • yuls Neophyte Poster
    офлайн
    yuls Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #569966

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 7 февраля 2015 00:18
    Alsia1:

    yuls, а договор посмотрели?)

    пока не видела?
    а железка меня тоже не смущает, сейчас живу в Минске тоже возле железки, ни тряски, ни звуков не замечаю.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Alsia1:

    yuls, а договор посмотрели?)

    а у Вас он есть? сбросьте в личку пожалуйста

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 7 февраля 2015 17:05
    yuls:

    железка меня тоже не смущает, сейчас живу в Минске тоже возле железки, ни тряски, ни звуков не замечаю.

    Не отговариваю, но учтите, что по этой ветке ходят только товарняки, это не электричка "вжжжж" на 30 секунд и нет её, это "ту-ду-ду-ду-дух" и слышно его минут 10.

    Кто сомневается, дождитесь тёплой погоды, поставьте палатку с другой стороны (лес за кафе Бронгал) и поспите пару ночей.