Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 августа 2005 13:43 Редактировалось 355, 1 раз.

    обсуждение аварий!

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=72631

    обсуждение сложных дорожных условий зимой: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=53371

    обсуждение весенних проблем: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=90016

    архив находится тут

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 30 ноября 2005 16:05
    Paffka:

    Вчера на обед ехал по короля. Там постоянно натыкано машин - причем часть стоит параллельно тротуару, а часть под углом. При этом те что под углом имеют разную длину и приходится ехать как на слаломе, то этих объезжать, то от встречных уворачиваться. Вот кто-то видимо сильно не объезжал форда мондео, у которого зад далеко торчал. и снес ему полбампера (он валялся рядом), и дальше поехал... Я не хочу сказать, что тот ездок молодец, но мне кажется, что форд сам виноват - лично меня по короля заколебало ездить по центральной линии.

    Пора дрючить за постановку лесенкой... Да и за постановку ближе 3-х метров до сплошной...

    Drive Your Way™
  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 30 ноября 2005 16:10

    Заметьте - машину я не бил. и думаю, что тот кто ударил - тоже сделал не специально. Думаю теперь зато хозяин форда будет максимально аккуратно впредь ставить своё авто.

    А насчет лица - если мне человек мешает и он не прав, то могу и дать. Так что твой пример localhost не подходит тут.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 30 ноября 2005 16:17

    Можно подумать, что водитель Мондео специально " раскорячился" ( ведь Вы же проехали его не задев).Что же делать владельцам длинных авто?Пересесть на Гольфы?

    На его месте может оказаться каждый из нас.Надо не штрафовать за такую парковку, а делать больше нормально оборудованных парковок , надоело свободную "дырку" в центре искать за неимением стоянок рядом ( хотя и платить по 1900 за час тоже считаю дороговато). Вот и щемится народ куда влезет.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 ноября 2005 16:26
    recrut:

    Можно подумать, что водитель Мондео специально " раскорячился" ( ведь Вы же проехали его не задев).Что же делать владельцам длинных авто?Пересесть на Гольфы?

    На его месте может оказаться каждый из нас.Надо не штрафовать за такую парковку, а делать больше нормально оборудованных парковок , надоело свободную "дырку" в центре искать за неимением стоянок рядом ( хотя и платить по 1900 за час тоже считаю дороговато). Вот и щемится народ куда влезет.

    После задних ПТФ второй зачОт

    1. Негде поставить или не влазит - кидаем где хотим. Не трамваи - объедут

    2. Хотим и местов для парковок и денег не платить. И треовать места

    Этот как в мультике про лося и жильцами на его рогах.

    .
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 30 ноября 2005 16:32

    По поводу ПТФ- в инете очень много информации на данную тему, ничего из моих слов не было взято " с потолка", по поводу данной ситуации- при чем тут " кидаем где хотим" - ясно же написано, что там паркуется большое количество машин , не он один там стоял.

    Я согласна платить и эти 1900 , но ОХРАНЯЕМОЙ парковке, за мои деньги я хочу получить и охрану моего авто, а не просто кусок асфальта в часовое пользование.

    P.s. я так поняла это стеб ко мне лично?

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1023

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 30 ноября 2005 16:36

    Можно подумать, что водитель Мондео специально " раскорячился" ( ведь Вы же проехали его не задев).Что же делать владельцам длинных авто?Пересесть на Гольфы?

    На его месте может оказаться каждый из нас.

    Зато, если он обошел и оценил расстояние от заднего бампера до центральной линии, то значит он или специально положил на всех кому он мешает (машин 10 за каждую минуту) или смирился с мыслью, что его могут задеть. А если он не оценил это расстояние, значит он неспециально положил на всех кому он мешает (машин 10 за каждую минуту) или смирился с мыслью, что его могут задеть.

    Если бы моё авто в такой ситуации покоцали, я бы только на себя обижался (возможно тот водитель делает точно также, только тут есть мыслящие иначе).

    И вообще я не сказал, что правда на моей стороне, я просто высказал свое мнение :)

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 30 ноября 2005 16:40

    recrut, По поводу задних ПТФ мы кроме твоих слов не в тему - ни одной ссылки из инета не увидили. Ну уж очень хочется прочитать как калибруют (или как их там) задние ПТФ, и на какой СТО можно это сделать, чтобы в сильный туман они были видны, но сзади идущего не ослепляли.

    А по поводу стоянки - ну так не туда пришла со своими требованиями. Пока что есть два условия - заплатить 1900, или кинуть машину так. что фиг кто-нить еще проедет. Каждый выбирает сам.

    Так что - либо перестаём писать глупости, либо перестаём писать вообще. Извини за прямоту.

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 30 ноября 2005 16:41

    Paffka

    А я свое.

    Форумы и существуют для того, чтобы высказывать свое мнение, пусть даже резко отличное от мнений других участников :P

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 30 ноября 2005 16:43

    По " не в тему" и для ссылок .

    Обращаемся к Яндексу.

    Набираем " регулировка ПТФ"- вываливается куча интересной инфы.

    А вообще я так поняла, что мое присутствие в данной теме бессмысленно и бесполезно.

    Я такая во всем неправая, что аж самой тошно.

    Ну, простите все,кого чем когда могла обидеть.

    Больше не буду тут появляться.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 ноября 2005 16:44
    recrut:

    По поводу ПТФ- в инете очень много информации на данную тему, ничего из моих слов не было взято " с потолка"

    Вы не путаете ЗАДНИЕ ПТФ и ПЕРЕДНИЕ ?

    Это большая разница как ни странно :D

    Покажите плиз афту у которой РЕГУЛИРУЮТСЯ задние ПТФ 8)

    .
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 30 ноября 2005 16:47

    Paffka, точно такой же слалом приходиться делать и на Коммунистической и на Беды бывает. А на Беды ещё и пешики норовят из раком запаркованых машин выскочить.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 30 ноября 2005 16:51
    recrut:

    По " не в тему" и для ссылок .

    Обращаемся к Яндексу.

    Набираем " регулировка ПТФ"- вываливается куча интересной инфы.

    А вообще я так поняла, что мое присутствие в данной теме бессмысленно и бесполезно.

    Я такая во всем неправая, что аж самой тошно.

    Ну, простите все,кого чем когда могла обидеть.

    Больше не буду тут появляться.

    НУ ПОЖАЛУЙСТА, не продолжай лажаться. РЕЧЬ ИДЁТ О ЗАДНИХ ПТФ!!!!!!!!!

    Ну не регулируются они!!!

    Единственный человек, который перевел разговор на передние - была ты. Ну никто с тобой не говорит о передних. О ЗАДНИХ!!!!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 30 ноября 2005 16:58

    Так народ

    Прекращаем

    Фары обсуждаем в фарах.

    Парковки - в парковках.

    Дурдом - в дурдоме :D

    А здесь аварии. Paffka написал про аварию - спасибо ему. А обсуждать задние ПТФ здесь - злостный оффтоп. :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 30 ноября 2005 18:48

    Вопрос по теме, однако есть нюанс.

    Если мне машину повредило не другое транспортное стредство, а например, компрессор от отбойного молотка?

    Скатился и вдарил в бок. Просто был такой случай лет 5 назад.

    Понятно, что страховки ГО не видать, как своих ушей, но и вызывать ГАИ тоже не верно - нет ДТП.

    Участковый остается? Потом суд?

  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 30 ноября 2005 18:54
    Fisher!:

    Вопрос по теме, однако есть нюанс.

    Если мне машину повредило не другое транспортное стредство, а например, компрессор от отбойного молотка?

    Скатился и вдарил в бок. Просто был такой случай лет 5 назад.

    Понятно, что страховки ГО не видать, как своих ушей, но и вызывать ГАИ тоже не верно - нет ДТП.

    Участковый остается? Потом суд?

    По идее, этот компрессор на колёсах, он был отбуксирован каким-то транспортным средством (которым управлял водитель), значит тот водитель и отвечает если не поставил компрессор на ручник :D

    Скажем, если приедет фура, отцепит прицеп и уедет, - а прицеп покатится и кого-нибудь убьёт, то судить будут скорее всего того кто управлял фурой...

  • uxmuander Кальян Team
    офлайн
    uxmuander Кальян Team

    458

    19 лет на сайте
    пользователь #30774

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 30 ноября 2005 19:10

    Fisher!, я как-то влетел на бордюрный камень, который повыбрасывали рабочие, которые делали тротуар, разбил колеса... Скорость около 50. Сдуру вызвал ментов, в итоге, с меня чуть было не взяли штраф за то, что я не выбрал правильную скорость, и не объехал камушки...

    Ариэль!?
  • Anjio Member
    офлайн
    Anjio Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #22613

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 30 ноября 2005 19:59

    Fisher!, тут выше обсуждалась моя проблемка с аварией, так вот этот случай как раз для "бюро по транспортному страхованию" и ГАИ вызывать в этом случае можно и нужно, получишь страховку, а они потом между собой разберутся, кто ставил компрессор и кто ответствует за его неподвижность. А вообще, я стал хотя бы примерно запоминать обстановку и ближайшие авто, когда паркуюсь в городе, а то снесут опять чего, а потом ищи-свищи.

  • Vile IRC Team
    офлайн
    Vile IRC Team

    4180

    20 лет на сайте
    пользователь #11071

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 30 ноября 2005 21:58

    Около ЦАУКа авария странная. Ехал в часов 20 там на заправку что напротив. На дороге в сторону Минска (съезд с кольцевой на Кижеватова) стоит белая иномарка с аварийкой, следом за ней в метрах 20-ти жигуленок и за жигой в метрах 5 минивенчик с полностью расквашеной мордой. Особых повреждений у жиги и у иномарки белой не заметил...

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    19 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 30 ноября 2005 22:21

    Оклоло 14-00 на развязке дороги на Мачулищи И Минск-Слуцк Passat в кювете задницей лежал, перед правда на обочине зацепился. Ума не приложу как можно на стандартном повороте направо на развязке с мостом на пересекаемую, на плавном повороте так вылететь в правый кювет?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 ноября 2005 23:21

    Удалено .... ошибка....

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта