Тема закрыта
  • Zanderrr Onliner Auto Club
    офлайн
    Zanderrr Onliner Auto Club

    831

    20 лет на сайте
    пользователь #11454

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 29 июля 2005 19:05

    Гаечка, Cameraman, Ваван, вам что, сказать больше нечего? Раньше по этому адресу была карта, а теперь ее там нет. А была хоть капля сообразительности, то сами могли помочь найти.

    http://www[censored]o/mapfromgai.html

    Символы '_' заменить на символы '.'

    The past will catch you up (c)
  • Дима-mobile Onliner Auto Club
    офлайн
    Дима-mobile Onliner Auto Club

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #18130

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 июля 2005 19:42

    http://www[censored]o/mapfromgai.html

    Именно это я и хотел сказать!

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 29 июля 2005 20:08
    Тигра:

    Гаечка,

    В автошколе на внутреннем города нет

    Это что за школа такая? :spy: Анриал, имхо. У нас был город точно

    ЦАУК :D

    На внутреннем города нет, 100%.

    Сдаёшь контрольную проверку по автодрому в последний день занятий на площадке.

    Потом сдаёшь контрольную проверку по городу на последнем занятии по городу. После этого внутренний экзамен.

    Сначала теория, потом практика.

    На внутреннем экзамене:

    1. эстакада

    2. въезд в бокс задним ходом

    3. параллельная парковка задним ходом, либо "тёщин дворик" навыбор мастера

    И всё, идём в ГАИ.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 29 июля 2005 20:10
    Zanderrr:

    Гаечка, Cameraman, Ваван, вам что, сказать больше нечего? Раньше по этому адресу была карта, а теперь ее там нет. А была хоть капля сообразительности, то сами могли помочь найти.

    http://www[censored]o/mapfromgai.html

    Символы '_' заменить на символы '.'

    К сожалению, больше и вправду сказать нечего. :-?

    Ибо то, что было по старой ссылке, смахивает на глупую и обидную шутку. :cry:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 29 июля 2005 21:10
    RomanGuzi:

    Ну, я не был пристегнут . И сдал с первого раза . А дело в том, что до тех пор, пока ты не создал аварийной ситуации, тебе позволено до двух ошибок включительно. Поэтому можно было еще поворотник не показать и все равно сдать .

    Это что то новенькое. Когда я сдавал то в машине помимо инструктора было 4 претендента на права. Из них всех права получил только я один. Остальные как какие то дебилы глядя друг на друга забыли пристегнуться.

    Двое при трогании поворот не включили. А один после слов гаишника "забыл пристегнуться - первая ошибка" припарковался на бордюре. Ну с бордюром всё понятно, а двоих за ремень и поворот отправили.

    Может с тех пор чтото изменилось ?

    ИМХО - 2 ошибки на экзамене, пусть даже незначительные - это много.

    Когда я сдавал, нарушения считались в баллах. Каждое нарушение имело свой тариф в баллах. Грубое нарушение - много, мелкое - мало. Т.е. мелких можно было несколько штук налепить. Я точно помню, что мне несколько баллов за поворотник написали при езде по кругу. Вроде еще за что-то было, но т.к. баллов хватило и экзамен был сдан, то я даже не вникал за что там нарисовали.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 29 июля 2005 21:33

    Когда я сдавала город (площадка песня отдельная :D) считали в баллах все. Сдавать легко, никто никого не провоцировал, ехать мало нужно. В первый раз баллов было чуть больше чем надо :evil:, поговорили мило с инспектором, предложил придти в следующий раз.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 29 июля 2005 22:46

    Когда сдавал я, то на пощадке машина была вроде как новая - ОК. Естессно никто ее не жалеет т.к. не знают как сцепление настроено.

    Но город - :ass:

    Наверно машину нашли на помойке - сиденье не сдвигалось, ремень не пристегивался (отсутствовал замок ремня как класс :insane:), люфт руля был около 20-30%.

    УЖоС

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 29 июля 2005 23:50
    Kub:

    Когда сдавал я, то на пощадке машина была вроде как новая - ОК. Естессно никто ее не жалеет т.к. не знают как сцепление настроено.

    Но город - :ass:

    Наверно машину нашли на помойке - сиденье не сдвигалось, ремень не пристегивался (отсутствовал замок ремня как класс :insane:), люфт руля был около 20-30%.

    УЖоС

    Вероятно эта тачка была с какой-нибудь автошколы :D. У гаевых машины нормальные обычно.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 30 июля 2005 09:37

    Здача экзамена в ГАИ зависит не только от твоей уверенности и насколько ты управляешся с выданным тебе железным конем, но и от погодных условий и времени суток...

    Хотя сейчас лето и влияние погоды минимум, самое шоу со здачей зимой, особенно под вечер в метель или проливной дождь.

    Сам экзамен сдавал зимой поэтому, о том как здавать летом незнаю, бо нет снега, сугробов, и прочих зимний прелестей, а самое теплое место в машине на здаче экзамена.

    Но есть истины которые верны зимой и летом. Об этом уже говорили. Есть еще два совета, не спеши выполнять команды принимающего всегда смотри на знаки, если видишь знак остановка и стоянка запрещена, а он требует остановится не забудь включить аварийку, при развороте выбирай правильную передачу, недопускай откат машины назад, и самое главное помни на каком расстоянии от остановочных пуктов и пешеходных переходов можно остановится, они на этом частенько подлавливают, а ток же если будешь первая то если он скажет повернуть на право не попадись в остановочный мешок.

    В листке сдачи с есть расшифровка за какое нарушение сколько начисялют штрафных баллов самое главное не перебрать их больше 10.

    Удачи! по поводу проехать по машрутам ГАИ совет один лучше это сделать утром с 4 до 5 утра, когда светофоры и гаевые на дороге в том месте отсуствуют как класс и есть возможность не спеша во всем разобратся. И не смейтесь, днем и вечером когда там и так плотный поток, потренироватся весьма трудно.

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 30 июля 2005 15:56

    А нас всей группой из ЦАУКа возили на автобусе по маршруту сдачи, по перекрёсткам ходили пешком, со старшим мастером, и он рассказывал, что тут и как правильно сориентироваться.

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 30 июля 2005 16:18

    ЭЭЭ... вроде как при сдаче Гаевым запретили провоцировать ошибки. т.е. он не может тебе сказать остановиться если стоит знак остановка запрещена.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • funki-torchini Onliner Auto Club
    офлайн
    funki-torchini Onliner Auto Club

    420

    19 лет на сайте
    пользователь #22764

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 30 июля 2005 16:44

    Может кто-нибудь расскажет, если районная прописка, где и как нужно будет сдавать ? Возможные трудности и т.д.

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 30 июля 2005 21:36
    funki-torchini:

    Может кто-нибудь расскажет, если районная прописка, где и как нужно будет сдавать ? Возможные трудности и т.д.

    Учится можешь где угодно здавать только в районном ГАИ по месту прописки...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 30 июля 2005 21:41
    funki-torchini:

    Может кто-нибудь расскажет, если районная прописка, где и как нужно будет сдавать ? Возможные трудности и т.д.

    Могут, но только головой подумай при этом, либо едь дальше и становись за знаком или просто уточни его требование...

    Он может и видит знак и скажет "остановитесь в разрешенном месте". Так вот одни глянут есть ли знак, а вторые забыв про это станут ровно под знаком и вопрос кто виноват? Так вот если лопухнулся и в последний момент увидел знак, то сразу на кнопку аварийки тогда зачитут как незначительную ошибку.

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 30 июля 2005 23:29

    funki-torchini,

    Может кто-нибудь расскажет, если районная прописка, где и как нужно будет сдавать ? Возможные трудности и т.д.

    я так понимаю что прописка в Минском районе - то тогда сдача происходит в ГАИ на Кальварийской. Думаю порядок сдачи традиционный. Больше сложно сказать - сдавал на Семашко. :wink:

    kls,

    амое главное не перебрать их больше 10.

    10 это уже не сдал. Так что максимум - 9.

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 30 июля 2005 23:33
    hag:

    ЭЭЭ... вроде как при сдаче Гаевым запретили провоцировать ошибки. т.е. он не может тебе сказать остановиться если стоит знак остановка запрещена.

    У меня на контрольной проверке по городу так спровоцировали. -"Остановись вооон за теми 2-мя машинками" .

    А машинки стояли аккурат в действии знака "Остановка запрешана. Эвакуация" Я конечно знака не заметила и стала. На лице инструктора довольная ухмылка. :D

    Я завопила - "Так не честно!!!"

    Инструктор, чужой дядька, эту ошибку не засчитал, контрольную сдала. :D

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 30 июля 2005 23:41

    Гаечка, а каким местом думала? Или Ж интуиция подсказала? Я знаю одну Ж с правами которая о правиле правой руки от меня впервой услышала... ты с того же стада?

    Ремонт и обслуживание
  • Netrope Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Netrope Паяльник & Отвертка TEAM

    1530

    18 лет на сайте
    пользователь #31806

    Профиль
    Написать сообщение

    1530
    # 30 июля 2005 23:47

    Гаечка, Когда тов. Пав...ий водит по маршрутам, то одного раза недостаточно , скатайся с другой группой, там же обьяснения идуд на то что под каким кустом можно остановится, а под каким нельзя , если с инструктором не везёт то однокласники подскажут что да как главное на том остром перекрёстке ( пересечение проспекта Феликса Эдмундовиса и ул Железнодорожной ) бордюр не цапануть и про вышеуказанное пристегнутся и т.п. незабывай , сдавай последней т.к. машина нагружена 5-ю телами , и идёт тяжеловато.

    Теория : Вродебы как на 1-м этаже сдают группы но это я точно не знаю но на 2-м этаже вопросы полегче будут , конечно будут и такие каих ты невидела но там главное НЕ СПЕШИ , подсказывать удаётся , теория вааще ништяк .

    На автодроме куча площадок , есть диагоналки с небольшим уклоном , диагоналка уже но длинней, эстакада много выше ЦАУКовской , гараж - незнаю , не заезжал т.к. принимающий понял что я не впервые за рулём :znaika: , бывает с диагоналками приколы типа дальняя метка передвинута или её ваабще нет :insane: , причём дядю ГАИшника с которым ты сидеть будеш не проведёш он чувствует даже на сколько см у тя колесо за линию выпирает.

    Удачи и главное не волноватся , наша машина неуспела отьездить все часы и поэтому шла через день после группы мы до теории смеялись как результат из 5 сдало 5 без единой попытки и город и площаку прошли с хохотом , а всётки после сдачи на права встаёт другая проблема - машина ...

  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 31 июля 2005 13:01

    Гаечка, а каким местом думала? Или Ж интуиция подсказала? Я знаю одну Ж с правами которая о правиле правой руки от меня впервой услышала... ты с того же стада?

    ByWorld, а что это вы такой злой? Вас чем-то обидели?

    Или хронически непереносите тёток за рулём? Так тут где-то была тема про мужские комплексы, счас поищу, дам вам ссылочку. :wink:

    Netrope, а мы ходили не с Павловским, а с другим мужчиной. Он уже пожилой был, лет 60, а насчёт имени вообще не представился.

    Про остановки говорил, на какую полосу где выезжать тоже говорил.

    А вот кстати насчёт последней.

    Я по алфавиту последняя в группе моего инструктора из 5-ти человек. Это значит что я поеду последней?

    А тот кто едет последним, должен возвращать машину в ГАИ? Или как и всем проехать ограниченный участок дороги?

    А эстакаду я видела эту огромную! Жуть! Я на неё с далека смотрела, так мне показалось, что она с железа и дерева.

    Надеюсь всё таки попрочней. А эта дырка между колёсами вообще жуть!!! Б-р-р-р!!! :(

    Спасибо за советы. :super:

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27235

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27235
    # 31 июля 2005 17:16

    Когда я сдавал - самым гемором для меня была именно теория... :D Ну не мог я понять, нахрен наизусть точить все формулировки, определения и прочую допустимую глубину протектора на МАЗе...:roof:

    Сдал с третьего раза:D Зато практика - вообще красота. Я за рулем ездил с 14 лет (сначала совсем нелегально, потом после 16 со знаком "У" с отцом). Так что проблем никаких абсолютно. Меня вот что поразило - как большинство выпускников вообще будут ездить?:o Ну бараны баранами... На эстакаду с третьего раза забирались... Но темне менее, все сдавали...

    А город - проехал 200м (правда, успел разогнаться до 65кмч, чему гай был недоволен:D) по прямой и все...

    Так что главное спокойствие и уверенность в своих действиях. Как будто за рулем не один год.

    Почти уверен, что никто не будет тебя провоцировать на нарушение. Гай, которому я сдавал, вообще заполнял свои бумаги и даже по сторонам не смотрел... не отрываясь от бумаг говорил, "Следующий".

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
Тема закрыта