Тема закрыта
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 7 марта 2007 19:32
    Rabinovich:

    ice-9:

    согласен, я бы пожи3енно лишал....хотя часть первая говорит о том что не было очягчающих...

    День рождения: 08.03.1983

    спокойно, сынок. кого ты собрался судить? здесь взрослые люди. иди домой, заполни дневник наблюдений за природой.

    А вы считаете, что пьяный за рулем это нормально?

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 7 марта 2007 21:26
    Karlik:

    А вы считаете, что пьяный за рулем это нормально?

    Человек, не обремененный подростковым максимализмом, понимает, что очень большой процент водителей один-пару-несколько раз были за рулем выпимши. Это жизнь, так есть и так будет. И не сопливым шабанятам тут всех судить, надувая пафосно щеки.

    Вам таки мало что вы негр?
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 7 марта 2007 22:13

    Rabinovich,

    ну если этот пьяный тихонько отгонит машину в гараж в полночь( в меру пьяный,разумеется,другой и в гараж не вьедет),то еще ок.А вот когда он туда друзей садит и носится,забывая о правилах-таких лишать,имхо,по-любому надо!

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 марта 2007 01:35
    Rabinovich:

    ice-9:

    согласен, я бы пожи3енно лишал....хотя часть первая говорит о том что не было очягчающих...

    День рождения: 08.03.1983

    спокойно, сынок. кого ты собрался судить? здесь взрослые люди. иди домой, заполни дневник наблюдений за природой.

    1-"дедушка" с каких пор это возраст влияет на мнение?

    2-мне очень вас жаль, если в 23 года вы учились в школе и узучали прироодведение - действительно жаль...

    3-у меня правам у 5 лет, так что считаю что это нормальный срок да и стажа у меня достаточно.

    поэтому ваше замечание - желание показат какой вы офигенно взрослый мыслящий (хотя ва комментарий доказыват обратное) либо просто вас задело здравое решение данного мнения...

    по мойму детский сад - это вы. удачи.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 марта 2007 01:36
    Rabinovich:

    очень большой процент водителей один-пару-несколько раз были за рулем выпимши. Это жизнь, так есть и так будет. И не сопливым шабанятам тут всех судить, надувая пафосно щеки.

    говорите за себя любиитель побухать и сесть за руль;-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    22 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 8 марта 2007 11:15

    Полностью поддерживаю ice-9 !!! Жаль, что мало дали. И вообще считаю, что новая административка мягковата, больше надо было штрафов и наказания, БОЛЬШЕ !!! За пьянку за рулём, как минимум штрафа тысяч на пару баксов с лишением, ато и жоще, а лучше конфискация авто !!! Гарантирую, что после конфискации максимум 1 из 10 селбы за руль на следующем после конфискации авто. И все крики тут, типа бывалых :), которые считают, что с 18 лет за рулём, а сейчас им 25-27, так это ума врядли им прибавляет, только если стажа водительского, но не жизненного опыта. Уважаемые АСЫ, это не даёт вам преимущества, потому как если пьян за рулём, с таким стажем, то темболее вас надо ЖЁСТКО наказывать !!! А вот молодой водитель пока не может понять, какой ущерб может принести по пьяне, но выыыыы.....

  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 8 марта 2007 13:06

    ребят, не вступайте в дискуссии с идиотами *зачеркнуто*, с неадекватными людьми...

    p.s. что касается товарища Rabinovich, то он вас просто тупо провоцирует, забейте.

    было б кого слушать...

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    22 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 8 марта 2007 18:36

    Рабинович всего лишь показывает свой возраст или ум, вот и всё :rotate:

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 марта 2007 23:41

    Rabinovich,

    спокойно, сынок. кого ты собрался судить? здесь взрослые люди. иди домой, заполни дневник наблюдений за природой.

    Какой же вы ТУПОЙ, не побоюсь этого слова.

    А если за пьянку вас судить будет 23-летний предствитель судебных органов вы тоже ему на возраст кивнете? Типа, малыш, иди домой "человек и общество" поучи.

    Это ж надо было такую тупость сказать, полагаю, что вы уже в очень преклонном возрасте и страдаете старческим маразмом, тогда это все объясняет. Ага.

  • Slonik13 Member
    офлайн
    Slonik13 Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #55907

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 9 марта 2007 11:50
    Web Coeur:

    Semen, ну вообще-то - если первый скажем резко затормозил, а второй в него въехал, то по вашей терминологии "спровоцировал" ДТП - первый, а виноват будет - второй...)

    мне в автошколе говорил препод, что если машина впереди резко затормозила (водила применил экстренное торможение), а в него сзади въехали, то не всегда виноват тот, кто сзади. (по правилам). Запрещено применять экстренное торможение, кроме случаев предотвращения дтп. Но! У первого всегда есть отговорка, мол, в глазах потемнело, сердце заболело и т.д.

    Вот еще, немного не в тему, но тоже интересно. Если вас подрезают, а вам это надоело, то спокойненько врезайтесь в него (если он не успел выровнять машину на вашей полосе), вы 100% не виноваты, он, мол, козел, ездить не умеет, не уступил вам дорогу. Ему лишение прав (не помню на сколько) и одним козлом на дороге меньше.

  • Slonik13 Member
    офлайн
    Slonik13 Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #55907

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 9 марта 2007 11:56

    А про сдачу в гаи и про откат назад могу сказать следующее. Если вы откатились, а сзади вам посигналили, то это штрафные баллы. А если не посигналили -- то нет штрафных баллов, т.к. вы не нарушили. (тут можно вспомнить эстакаду, где откатиться можно на 30 см.). Так что сажайте знакомых за руль, пусть они едут сзади, будут долрогу вам уступать. Так легче. Но я сдавал по-честному.

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 9 марта 2007 18:46
    ОЛЯ_R:

    привет! все, кто сдавал, сдает и хочет сдавать на права, подскажите. у меня паника. сдача в гаи в первых числах апреля. по теории все понятно- учу. а вот с вождением как-то плохо: остался месяц. у меня занятия были раз в неделю, т.е. около пяти-шести максимум раз. площадку еще не сдавала. машина сломалась и уже третью неделю не видела ни инструктора ни машину. мне кажется, что я уже все забыла. вот как сдать экзамен? я же ничего не умею!!! я же ничего не сумею, если в таком темпе пойдет!! разговаривать ли с инструктором? платить ли деньги? или у меня паника? все, кто имел такие психозы и проблемы (особенно девушки) - напишите мот чё....

    ту би континьют: позвонила инструктору: грю, мол, когда встреча? -давай пятница. - давайте. дбз. приходит пятница( сегодня). звонит: - машина опять на ремонте. давай, мол, на следующей неделе. я: - давайте. так вот, господа: уже месяц прошел с последнего занятия по вождению. осталось 3 недели до сдачи в гаи. в итоге на сегодняшний день было всего 5 занятий на площадке, без города. КТО БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ??? что делать??? кто знает эту внутреннюю инструкторскую кухню и специфику их работы посоветуйте что-нить. может я не догоняю и все гораздо проще?

    с уважением
  • Slonik13 Member
    офлайн
    Slonik13 Member

    408

    18 лет на сайте
    пользователь #55907

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 9 марта 2007 19:30

    ОЛЯ_R, все будет хорошо. Т.к. ты заплатила за занятия в полном объеме, то ты должна отработать 40 часов практики (оно же вождение), даже если они не успеют это сделать к запланированной сдаче в гаи, то все равно обязаны предоставить тебе сдачу в гаи в первый раз на той машине, на которой ты училась, потом (если не сдашь, но лучше сдавай сразу) уже договаривайся с инструктором, чтобы пригнал машину. Если ты пойдешь не со своей группой, то ничего страшного в этом нету, все там добрые и пушистые... :)

    Я был в аналогичной ситуации, которая даже хуже, наверное. Я учился сначала на одной восьмерке, затем ушла в кап ремонт и с некоторым перерывом пришлось обучаться на другой восьмерке. И эта восьмерка сломалась..... Я на ней все-таки доломал вторую передачу.... :))))) Т.к. время поджимало, то посадили меня на третью восьмерку. А восьмерка восьмерке рознь, хотя бы по педали сцепление и газ.... Под конец, за недели полторы до сдачи в гаи, отремонтировали первую восьмерку и уже на ней сдавал в гаи экзамены. С первого раза.

    Так что садись на машину той же модели и учись ездить, получай навыки, а к сцеплению ты уже привыкнешь за день, т.к. будешь уметь ездить. Не бойся. :super:

  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 9 марта 2007 20:11

    Оль, я вот не понимаю - при чем здесь инструктор? иди к директору автошколы и говори с ним на эту тему. если хочешь сдавать со всеми - то требуй другого инструктора и машину. или машину. или ускорить ремонт. это как бы в его компетенции. а если тебе все равно когда идти, то жди свою машину. больше вариантов нет. если твоя машина и отремонтируется когда-нибудь, и ты каким-то чудом (скажем, лево-списанием половины) - сможешь отъездить нужные часы, то вряд ли научишься так как можно научиться, если хотя бы всю практику в автошколе регулярно, постепенно ездить............ и тогда ты уже ничего не скажешь.

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 9 марта 2007 20:34

    ОЛЯ_R, когда я учился, у нас автос тоже сломался, но занятия продолжались: дали другой автос на замену, такой же убитый, еще более древний, но на ходу. В итоге все 40ч я откатал, правда, на разных корчах, но это не суть. А вообще 40ч в автошколе - смех :( Постоянно об этом говорю и буду говорить :( У меня была практика несколько десятков тысяч км по проселочным/деревенским дорогам без прав и только это помогло мне нормально себя чувствовать за рулем после сдачи всех экзаменов в городе...

    Удачи.

    з.ы.: если инструктор постоянно что-то тянет, кормит завтраками - идти к директору. БЕЗ вариантов.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 9 марта 2007 22:00
    adminius:

    если инструктор постоянно что-то тянет, кормит завтраками - идти к директору. БЕЗ вариантов.

    я это понимаю, но боюсь идти на конфликт, потому как очевидно, что правды не добьюсь, а испортить отношения и со школой и с инструктором смогу. такое ощущение, что администрации минских автошкол живут на своей волне. им сыто, а клопы если и кусают, то за это заплачено. если говорить философски- меня не перестают удивлять огромные черные дыры беспредельщины и самоправства в государственных структурах. ай.. даж не за себя, за державу обидно. все через пень колоду, скажите? :( p.s. может стоит просто найти параллельно хорошего водителя за денюфку?

    с уважением
  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 марта 2007 22:43
    ОЛЯ_R:

    правды не добьюсь, а испортить отношения и со школой и с инструктором смогу.

    Категорически не согласен!

    На данный момент у тебя со школой и инструктором замечательные отношения - ты им заплатила деньги и не жужжишь.

    Только хорошо ли ТЕБЕ от таких отношений?

    P.S. Все-таки интересно, что за школа у тебя...

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 марта 2007 23:25
    Slonik13:

    Если вас подрезают, а вам это надоело, то спокойненько врезайтесь в него (если он не успел выровнять машину на вашей полосе), вы 100% не виноваты, он, мол, козел, ездить не умеет, не уступил вам дорогу. Ему лишение прав (не помню на сколько) и одним козлом на дороге меньше.

    Удаль молодецкая! Врезайся! Ты 100% не виноват. Мертвых не судят.

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 марта 2007 23:31
    adminius:

    А вообще 40ч в автошколе - смех :(

    40 часов - это не смех, а глупства. Программа обучения должна быть индивидуальна, с учетом способностей каждого учащегося. Некоторым и 20 часов достаточно, а некоторым 40 часов - капля в море. Дык не может потянуть наш народ реальных цен на обучение. За 598 000 руб 10000км не накатаешь.

  • дракула Member
    офлайн
    дракула Member

    105

    17 лет на сайте
    пользователь #87709

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 марта 2007 23:46

    Я тоже недавно сдавала экзамен ,слава Богу все нормально сдала с первого раза.И ситуация у меня была похожая. Так я не с кем не ругалась просто спокойно поговорила с инструктором и он объяснил, что для меня лучше будет побольше занятий отъездить ближе к экзамену и он оказался прав, я даже ему потом подарок подарила в знак благодарствия!

Тема закрыта