Тема закрыта
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 марта 2007 22:50

    ОЛЯ_R,

    Спокойно! Никакой паники!

    Это у тебя из-за того, что ты редко и мало ездила. Нужно идти разбираться к директору. Пусть дают тебе другую машину и инструктора. 5-6 занятий - это ооочень мало. Неудивительно, что ты неуверена в себе. Если откажутся - звони в транстехнику (контролирующий автошколы орган), жалуйся, там за них быстро и с удовольствием возьмутся. Какая, кстати, автошкола?

    У тебя еще есть время - почти месяц. Еще реально научиться для сдачи экзамена, по крайней мере. Да и непринципиально в апреле сдавать, главное научиться, поэтому если и больше времени потратишь - ничего.

    У меня были занятия 2-3 раза в неделю, но если случался перерыв дней на 5-6, то потом реально сложнее, забывается.

    Cheep,

    Девушка боиться не машины. У любого на ее месте была бы паника, представь, раз в неделю вождение, а потом перерыв на 3 недели, тут если не водил до школы, то забудет любой. Тем более у девушки все-таки природная предрасположенность к вожденю меньше и времени на обучение требуется больше, это подтвердит любой инструктор.

    Оля, вобщем, ничего не бойся, разбирайся с директорм, а далее как я написала. И все у тебя получится обязательно. Главное верь в свои силы. Не сдавайся.:super:

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 марта 2007 22:54
    Cheep:


    Если ты реально боишься машины, то может и не стоит учится?

    И пониковать нечего, если ты уже поникуешь, то представляю, что с тобой будет когда в машине при сдаче рядом сидит принимающий, он не будет так ласков как инструктор, он будет прямо говорить, поехали и все...

    я не боюсь машины, не боюсь принимающего и ездить не боюсь, просто понимаю, что реально мало времени на обучение. думаю, что с такой проблемой сталкиваются особенно девочки. вот и спрашиваю, как заблаговременно предупредить ситуацию: нанимать ли инструктора дополнительно, разговаривать ли с администраторами в школе или расслабиться, за месяц может еще накатаю практику? кто-нить был в такой ситуёвине?

    с уважением
  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 марта 2007 22:58

    Знiчка, спасибо за поддержку. придется что-то делать. попробую по твоему способу. аккуратненько прбить темку в шкооле. ну согласись со мной, что я не то что паникую, это реально мало времени для обучения. спасибо за поддержку. :)

    с уважением
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 марта 2007 23:13

    ОЛЯ_R,

    Конечно, мало, тут даже вопросов нет. И твое состояние явное следствие недостатка практики.

    А то что машины и ездить не боишься - еще одно тому подтверждение. Накатаешь больше часов - будешь намного увереннее себя чувствовать. А расслабляться и пускать на самотек ни в коем случае не стоит.

    Так что дерзай.

    Автошкола-то какая?

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 марта 2007 23:41
    Знiчка:

    Автошкола-то какая?

    думаю, когда сдам на права, можно будет поговорить здесь об этом :D

    с уважением
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 марта 2007 23:45

    ОЛЯ_R,

    А, понимаю-понимаю :D

    Ну держи в курсе. :wink:

  • MityaY Junior Member
    офлайн
    MityaY Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #28919

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 5 марта 2007 00:04
    ice-9:

    Lyulya, согласен на 100%

    только вот непонятно: 2 раза указатель поворота -пусть даже 2 раза неверно = это 4 балла...чтото мутит MytaY

    Да, сразу 10 балов - за то, что поворот не с первой полосы.

    Тут вот говорят, что надо было медленнее ехать и сразу перестраиваться. Может это и так, но теперь представте сами - вы едете 20-25 км в час - это 6-7 метров в секунду. Так вам надо вначале машину перед перекрестком проехать, а только потом начинать перестроение. В итоге реальное расстояние от начала нашего маневра до поворота - 10 метров. 100% чисто перестроится в первую полосу было не возможно.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 5 марта 2007 00:19

    100% чисто перестроится в первую полосу было не возможно.

    Возможно все. Можно даже на 60 выполнить подобный маневр на торможении и в поворот зайти на 40, но не для курсанта автошколы сдающего экзамен в ГАИ и не для нервного принимающего :)

    Придет с опытом, при следующей сдаче учитывайте вашу ошибку и едьте медленнее в подобной ситуации.

  • Brown-Eyed Junior Member
    офлайн
    Brown-Eyed Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #87463

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2007 15:36
    ОЛЯ_R:

    Знiчка, спасибо за поддержку. придется что-то делать. попробую по твоему способу. аккуратненько прбить темку в шкооле. ну согласись со мной, что я не то что паникую, это реально мало времени для обучения. спасибо за поддержку. :)

    Не стоит так паниковать, я когда училась, до внутреннего экзамена не умела заезжать в гараж, за день, вечером с мужем поехали на автодром (который от ЦАУКа, возле свалки), и за 2 часа научилась заезжать на 5 балов (притом-таки в дождь), а на внутреннем экзамене машина сломалась и пришлось ехать на совсем не знакомом авто и все равно гараж был выполнен лучше всего.

    Иди к администрации автошколы и настаивай, даже требуй, чтоб дали другую машину или даже другого инструктора, ты на это имеешь полное право, учитывая, что 2 недели машина на ремонте. Знаю по себе с инструктором можно договориться на доп. занятия и все оттренировать, только узнай в группе какой инструктор получше, а еще лучше, спроси у того, кто у вас теорию ведет. :znaika:

  • nassta Member
    офлайн
    nassta Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #60009

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 5 марта 2007 15:47

    Подскажите, если кто знает, экзамены по теории уже с учетом изменений в ответственности?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 5 марта 2007 16:46

    Подскажите, если кто знает, экзамены по теории уже с учетом изменений в ответственности?

    ДА! :znaika:

  • MityaY Junior Member
    офлайн
    MityaY Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #28919

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 марта 2007 16:27

    А сколько сейчас раз можно сдавать вождение в ГАИ? И не пошлют ли после нескольких попыток сдачи города опять на площадку?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 6 марта 2007 16:45

    MityaY,

    пятьсот раз уже говорилось

    сдавать можно в течение 3 мес. после сдачи теории, след. попытка через 7дней не считая дня сдачи.

  • MityaY Junior Member
    офлайн
    MityaY Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #28919

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 марта 2007 02:01
    Знiчка:

    MityaY,

    пятьсот раз уже говорилось

    сдавать можно в течение 3 мес. после сдачи теории, след. попытка через 7дней не считая дня сдачи.

    А после теории надо будет доставать город или опять начинать с площадки?

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 7 марта 2007 08:33

    MityaY, не сдал за три месяца - всё начинается сначала (теория, площадка, город)

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Offroad Senior Member
    офлайн
    Offroad Senior Member

    1217

    20 лет на сайте
    пользователь #10622

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 7 марта 2007 09:29

    а может кто в курсе про перездачу после лишения? (115ч1.) есть какие-то ограничения на количество попыток? и вообще обидно, у меня больше 10ти лет стажа, лишили на полтора года и нужно перездавать, причём я даже по идее плохого ничего не зделал... а курсантов с недельным стажем, после серьёзного ДТП, покалечевшего 2х человек и себя и угробившего два автомобиля в хлам лишают на те же полтора-два и отдают без перездачи. вот и вопрос, кому эта перездача нужнее??

    Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 7 марта 2007 10:50

    Offroad, А всё зависит от статьи.Хотя ст.115 ч.1 с 1 марта канула в лету. :wink:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 7 марта 2007 15:11

    Offroad, и какие сложности со сдачей при таком стаже? :wink:

    115 ч.1 - пьянка. и это ничего плохого???

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 марта 2007 16:58
    dnm:


    115 ч.1 - пьянка. и это ничего плохого???

    согласен, я бы пожи3енно лишал....хотя часть первая говорит о том что не было очягчающих...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 7 марта 2007 17:46
    ice-9:

    согласен, я бы пожи3енно лишал....хотя часть первая говорит о том что не было очягчающих...

    День рождения: 08.03.1983

    спокойно, сынок. кого ты собрался судить? здесь взрослые люди. иди домой, заполни дневник наблюдений за природой.

    Вам таки мало что вы негр?
Тема закрыта