Тема закрыта
  • XyligaN Senior Member
    офлайн
    XyligaN Senior Member

    2204

    18 лет на сайте
    пользователь #40575

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 3 марта 2007 09:28

    Знiчка, Wolfsjunge,

    Потому что в первый раз в ГАИ еду. На теорию, а там как пойдёт :) Всё пошёл собираться...

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 3 марта 2007 18:53

    Wolfsjunge,

    но ведь он также и человек

    Конечно, человек. И у него тоже может быт плохое настроение. Это все понятно.

    Но инструкторы постоянно орущие и слова не могуще сказать без унижения сущности курсанта (а такие тоже есть), не желающие объяснять по просьбе ученика, что он сделал неверно - это неправильный инстуктор.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 3 марта 2007 18:53

    XyligaN,

    Ну как успехи? Можно поздравить?:wink:

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 3 марта 2007 23:30

    Кто сдавал за эти 3 дня может сказать поменялись ли вопросы по ответственности при сдачи в ГАИ?

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 марта 2007 13:01

    объясните мне пожалуйста вот что (у меня с человеком спор зашел) - если скажем 2 машины тормозят на светофоре, и 1-я трогаясь, откатывается, в случае - столкновение кто будет виноват и по каким пунктам правил?

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 марта 2007 13:16

    Web Coeur,

    Я думаю, виноват будет тот, кто сзади. Не держал нужную дистанцию.

    Но п.85 ПДД оговаривает необходимость соблюдение дистанции до движущегося впереди ТС. Чтобы не произошло столкновонения в случае экстр. торможения или остановки.

    А как оно, если они уже стояли и один откатился. Я не знаю. :conf:

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 марта 2007 13:27

    виноват откатившийся. тот что сзади соблюдал безопасную для себя дистанцию.

    если делать виноватого задним, то можно сделать и с дистанцией 5 метров.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 марта 2007 14:21

    Зничка права, потому как это недоказуемо по поводу того что он именно откатился назад...то есть Будет виноват задний.

    (спросил у знакомого ГАИ)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    22 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 4 марта 2007 14:32

    Есть здесь гдето тема даже такая про подставы. На светофоре откатываются назад спецом, а потом предлагают расплатится, что бы приехавшие гаишники не лишили прав заднего за ДТП. Так вот приезжают гаишники и сразу видят, или задний толкнул, или передний откатился (такая ситуация очень часто случается почемуто с девушками, вместо первой заднюю включают, или когда а гору на светофоре стоят ) Мой товарищ 2 раза в такую тему попадал и всегда прав был в гаи, хоть и сзади стоял.

  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 марта 2007 15:12

    Semen? в общем, я так поняла, что ситуация - толкнул тот кто сзади и откатился тот кто спереди - это 2 разных ситуации? и ответсвенность будет разная?

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • Semen Senior Member
    офлайн
    Semen Senior Member

    1194

    22 года на сайте
    пользователь #146

    Профиль
    Написать сообщение

    1194
    # 4 марта 2007 15:36

    А разве не понятно ?! :) Виноват тот, кто спровоцировал ДТП.

  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 марта 2007 16:19

    Semen, ну вообще-то - если первый скажем резко затормозил, а второй в него въехал, то по вашей терминологии "спровоцировал" ДТП - первый, а виноват будет - второй...)

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 4 марта 2007 17:26

    Web Coeur, в данной ситуации, когда первый затормозил а задний не успел -- ССЗБ. Виноват тот что сзади, когда обе машины стоят, даже если между ними 10 см, то виноват откатившийся назад, тк задний стоял и никому не мешал. Он просто стоял. Его дистанция устраивала и для него она была безопасной.

    С откатом назад можно сравнить, когда на парковке ты едешь задом и въезжаешь, тоже, вроде и задний мала места дал, но виноват тот кто ехал задом.

    Есть здесь гдето тема даже такая про подставы. На светофоре откатываются назад спецом, а потом предлагают расплатится, что бы приехавшие гаишники не лишили прав заднего за ДТП.

    ф сат таких подставлял.

    и блин про лишиние, сколько вам блин всем толковать, когда бьют в жопу -- прав НЕ ЛИШАЮТ!!! за такое ДТП ТОЛЬКО штраф и все.

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 марта 2007 17:33

    atwa,

    когда бьют в жопу -- прав НЕ ЛИШАЮТ!!! за такое ДТП ТОЛЬКО штраф и все.

    Кого не лишают и кому штраф? Тому, кому въехали в зад? :insane: Непонятно просто написали.

    Офф. И без блинов, пожалуйста, масленница уже кончилась. Нужно быть сдержаннее. ;)

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 4 марта 2007 17:46

    Знiчка, мы сдержаны :) не лишают НИКОГО! переднему -- страховка, заднему штраф и ремонтировать машину.

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 4 марта 2007 17:50

    atwa,

    Теперь понятно, спасибо. :)

  • Sirgo Junior Member
    офлайн
    Sirgo Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #70747

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 марта 2007 20:42
    atwa:


    и блин про лишиние, сколько вам блин всем толковать, когда бьют в жопу -- прав НЕ ЛИШАЮТ!!! за такое ДТП ТОЛЬКО штраф и все.

    До 1 марта не лишали. По новому Кодексу могут лишить.

  • ОЛЯ_R Member
    офлайн
    ОЛЯ_R Member

    337

    17 лет на сайте
    пользователь #87415

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 марта 2007 21:48

    привет! все, кто сдавал, сдает и хочет сдавать на права, подскажите. у меня паника. сдача в гаи в первых числах апреля. по теории все понятно- учу. а вот с вождением как-то плохо: остался месяц. у меня занятия были раз в неделю, т.е. около пяти-шести максимум раз. площадку еще не сдавала. машина сломалась и уже третью неделю не видела ни инструктора ни машину. мне кажется, что я уже все забыла. вот как сдать экзамен? я же ничего не умею!!! я же ничего не сумею, если в таком темпе пойдет!! разговаривать ли с инструктором? платить ли деньги? или у меня паника? все, кто имел такие психозы и проблемы (особенно девушки) - напишите мот чё....

    с уважением
  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    20 лет на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 4 марта 2007 22:14

    ОЛЯ_R,

    Если ты реально боишься машины, то может и не стоит учится?

    А вообще поговори с инструктором, если скажет, что машина все еще ремонтится, то иди к директору автошколы, и решай вопрос, пусть дают машину, или другого инструктора с рабочей машиной. Так же попробуй поездить на какой-нить закрытой площадке на машине друзуй/родителей и т.п.

    И пониковать нечего, если ты уже поникуешь, то представляю, что с тобой будет когда в машине при сдаче рядом сидит принимающий, он не будет так ласков как инструктор, он будет прямо говорить, поехали и все...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 марта 2007 22:29

    Sirgo, действительно.

    Статья 18.17. Hарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества

    1. Hарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, –

    влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

    2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

    3. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12–18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части первой настоящей статьи, –

    влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами.

    4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, либо употребление алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ до прохождения проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

    только вот непонятно на сколько лишать. на час или на день, а может впринципе?

Тема закрыта