Тема закрыта
  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 8 февраля 2007 20:36

    да и откатиться можно вроде на полметра или сколько там...

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 8 февраля 2007 20:44

    да и откатиться можно вроде на полметра или сколько там...

    Вроде можно не более четверти оборота колеса. В реальности этого достаточно что бы тронуться.. иначе - глохнешь...

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 9 февраля 2007 08:46

    Ecventor, Там на их диагоналку танк можно загнать а не то что учебку.Я лично заезжал за линию и ещё место оставалось! :roll:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 9 февраля 2007 09:36

    RED (Y), я не спорю, может, я слишком боялся задним бампером уткнуться в гуся (а на моих глазах двоих из-за этого прецедента скосили). Но диагоналка как-то не сильно запомнилась. За то приятно удивил дворик - туда чуть ли не 2 машины можно загнать! Заезжаю по зеркалам, смотрю - слева куча места! Думаю - "ну всё, щас уткнусь правой бочиной". Поворачиваю голову - а там места ещё больше! :) Только не понимаю, почему мой инструктор из автошколы не предупредил об этом. :conf:

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12206

    20 лет на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12206
    # 9 февраля 2007 10:34

    Ecventor, а така сегда-тренируют чтоб могли заехатть в любу щель.Зато потом с площадкой в ГАИ разделываються на ура. :wink:

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • Taburet Member
    офлайн
    Taburet Member

    323

    18 лет на сайте
    пользователь #35502

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 февраля 2007 10:43
    sega5:

    Taburet, Про без пробуксовки ничего не слышал. Главное не откатиться и не заглохнуть. Ну и что если буксанул???

    Главное что если с пробуксовкой, то велика вероятность что ты откатишься!

    Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь ... :lol:

    Читаем "Требования к проведению практического экзамена " :znaika:

    http://www.abw.by/abw/arxiv/530/AK-ex.htm

    что касается эстакады :

    .....

    - преодоление подъема (эстакады), остановка на подъеме в определенном месте, начало и продолжение движения;

    ........

    Не засчитывается выполнение элемента автодрома (для категорий "В", "С", "D", "Е";) при:

    ..........

    - неплавном трогании ТС с места остановки на подъеме или при его откате с места остановки более чем на 30 сантиметров;

    Расшифровываю: неплавное трогание с места это то же самое, что трогание с пробуксовкой. :molotok:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 9 февраля 2007 16:14

    странная рашифровка...насколько понимаю это ВАША расшифровка... всегда считал что неплавное трогание ( и не только на эстакаде) это с рывками....ну да ладно может чего то ен понимаю.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 9 февраля 2007 16:33

    Главное что если с пробуксовкой, то велика вероятность что ты откатишься!

    да ну.

    я когда эстакаду сдавал, сдавал на поло и сдавал первый, ГАИшник почему-то выбрал самую высокую эстакаду. Я на неё заехал, зафиксировал остановку, взвизгнул резиной и КАК УДАРИЛСЯ ДНИЩЕМ О ПЕРЕВАЛ. бедный ГАИшник побелел и больше на ту эстакаду на полках никто не ездил :)

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 февраля 2007 17:04

    vmx_777,

    :lol:

    Ну засчитал хоть эстакаду?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 9 февраля 2007 17:10

    Знiчка, а почему он должен был не засчитать? все было сделано правильно и без ошибок :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 февраля 2007 04:36

    vmx_777, фрунзенский досааф что ли?:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 79006 Member
    офлайн
    79006 Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #79006

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 11 февраля 2007 00:25

    блин, люди, не говорите глупости! при заезде на эстакаду главное - не откатиться, а визжать ваши колеса могут сколько угодно, и реветь машина может сколько угодно, хоть вдрызг стирайте шины, хоть 5 000 оборотов двигателя делайте, это ж не гаишника - машина... правда что на вас странно посмотрят - это однозначно.) и при желании - придерутся, но это нигде не оговорено.

    нам в свою пору показывали на площадке эстакаду, покалеченную автомобилем, который при сдаче умудрился так ехать, что оставил там глушитель... вот так наверно не стоит сдавать этот элемент.

    "Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать." Оноре де Бальзак
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 11 февраля 2007 20:02

    С 1 марта меняется административная ответственность за нарушения - соответственно должны измениться и билеты в ГАИ. Экзамен в ГАИ 14 марта. Насколько оперативно они меняют билеты? Или же экзамен будет приниматься по старым билетам? Как раньше было, если что-то меняли в законодательстве?

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 11 февраля 2007 20:08

    Karlik,

    Вряд ли тебе кто-то ответит на этот вопрос. Возможно новые билеты уже готовы. Ждут первого марта, чтобы внедрить. :)

    У моей сотрудницы экзамен 15 марта. И она тоже озабочена этим вопросом.

    Последний раз новый диск пдд 9 версии вышел в сентябре прошлого года. Так что наверное скоро будет новый.

    А в принципе какая разница? Меняются же не сами правила.

    Если учил - то сдашь. А новые штрафы выучить не сложно. Их там не так и много. Умещаются в один лист. :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 февраля 2007 02:31

    Karlik, Знiчка, в электронном виде нет расценок, следовательно не думаю что будут меняться билеты...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 12 февраля 2007 08:43

    ice-9, атлант-м

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 12 февраля 2007 10:26

    ice-9,

    Ну я знаю, что раценок нет. А разве не меняются виды наказаний? Вроде за пьяного за рулем счас и штраф и лишение может быть. Раньше или то или то.

    Может я путаю что-то. Не ручаюсь.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 12 февраля 2007 12:06

    Знiчка, не путаете, так и есть

    ice-9, а расценок нету в текущем варианте, потому что саии ГАИшники говорили, что вот-вот поменяется административный кодекс и учит старые расценки нет смысла. вот когда вступит в силу новый кодекс, тогда и расценки спрашивать будут..

    При вступлении в действие новых правил новые билеты были уже 2 января. Так что вполне возможно и сейчас новые билеты в ГАИ будут уже с 1 марта. Хотя наверняка вам на этот вопрос никто не ответит:)

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 12 февраля 2007 21:31
    Знiчка:

    Karlik,

    Вряд ли тебе кто-то ответит на этот вопрос. Возможно новые билеты уже готовы. Ждут первого марта, чтобы внедрить. :)

    У моей сотрудницы экзамен 15 марта. И она тоже озабочена этим вопросом.

    Последний раз новый диск пдд 9 версии вышел в сентябре прошлого года. Так что наверное скоро будет новый.

    А в принципе какая разница? Меняются же не сами правила.

    Если учил - то сдашь. А новые штрафы выучить не сложно. Их там не так и много. Умещаются в один лист. :)

    Нам препод в школе уже предлагает 10 версию с изменениями по нарушениям, поэтому я и спрашивал насколько оперативно изменения вводятся в ГАИ. И еще сегодня инструктор подтвердил, что когда ввели новые правила, то действительно 2 января уже сдавали по новым правилам, а 31 декабря по старым. Раз оперативно меняют значит стоит купить 10 версию. А по нарушениям и штрафам около 45 вопросов - если выучил старые, то можно потом немного запутаться, когда выучишь новые.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 13 февраля 2007 01:52

    появились расценки!!!!



    С 1 марта со вступлением в силу новых положений Административного кодекса Беларуси усиливается ответственность за нарушение правил маневрирования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД Беларуси.

    В частности, невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки, нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, маневрирование, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин. В действующем законодательстве аналогичное нарушение наказывается предупреждением или штрафом в размере от 0,3 до двух базовых величин.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
Тема закрыта