Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • NewZhilec Neophyte Poster
    офлайн
    NewZhilec Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1467559

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 октября 2015 10:55

    Идет черновая отделка стен. Проживать будет 4 человека.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 октября 2015 14:29

    MONOPOL, Вы тут появляетесь только когда появляется надежда что то продать?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 8 октября 2015 14:46
    vova_vova:

    7eleven:

    Диапазон цены уже указывал 5,5-6

    Это цена с монтажом?
    Значит за 6 тыс Вы можете мне сделать отопление тепловым насосом. По расходу электричества тоже примерно понятно.
    Обслуживание ТН требуется? Что оно в себя включает? Какой хладагент используется? Что делать с конденсатом на улице? Меня бы гигантская глыба льда во дворе не устроила бы.

    Сколько стоят ТН воздух вода мощностью 7-8 квт?
    И может все таки есть возможность повыносить мозг производителям и дилерам чтобы получить данные по расходу электричества, и графики работы систем с данными по температуре внутри, снаружи, времени суток и тд?

    Грибонутый
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 8 октября 2015 20:41
    KillRib:

    Сколько стоят ТН воздух вода мощностью 7-8 квт?

    8,5кВт ориентир 4,5. Возможно, новые поставки будут дешевле на процентов 15.

    KillRib:

    И может все таки есть возможность повыносить мозг производителям и дилерам чтобы получить данные по расходу электричества, и графики работы систем с данными по температуре внутри, снаружи, времени суток и тд?

    Как вы себе это представляете? У одного будет дом, близкий к пассивному, у другого -- решето с панорамными стеклами. Как прикажете в таком случае проводить измерения? Что брать за эталон?

    Мозг повыносить, конечно, можно. Только в итоге будет вынесенный мозг и больше ничего.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 8 октября 2015 20:52
    7eleven:

    Как вы себе это представляете? У одного будет дом, близкий к пассивному, у другого -- решето с панорамными стеклами. Как прикажете в таком случае проводить измерения? Что брать за эталон?

    Как тогда подобрать ТН?

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 8 октября 2015 21:17
    NewZhilec:

    Жду предложений по цене и варианты в л.с.

    ребята, ну давайте соблюдать хотя бы минимальные приличия. вы и так получите предложения в лс, не сомневайтесь.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    NewZhilec, и еще неплохо было бы почитать шапку ветки, где вопрос размещения кондиционеров разжеван достаточно подробно..

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 8 октября 2015 23:51

    vova_vova, я тут не появляюсь! я тут всегда! Ибо ветка создана для консультаций!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 9 октября 2015 00:19 Редактировалось KillRib, 2 раз(а).
    7eleven:

    Мозг повыносить, конечно, можно. Только в итоге будет вынесенный мозг и больше ничего.

    Как ваши поставщикизаводы хотят впарить систему за 3-6к( точнее завод вам за 1-3к, вы клиенту за 3-6), когда вы как их потенциальный посредник не можете из них вытянуть инфо которое так необходимо тут. Не говорю уже о том что ответ на мои вопросы будет полезен многим и являться своеобразной рекламой, за которую модер вам даже карточку не поставит.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    7eleven:

    Как вы себе это представляете? У одного будет дом, близкий к пассивному, у другого -- решето с панорамными стеклами. Как прикажете в таком случае проводить измерения? Что брать за эталон?

    Не надо у одного у другого. Нужно типа такого: в урюпинске стоит дом, в котором стоит тн такой-то от такого-то завода, дом из гс30см + вата 20 см, обычные окна, бла бла. Вот графики в такие то периоды и тд. А дальше уже каждый заинтересованный спроецирует все на себя и поймёт, стоит ли ставить ТН в дом свой, стоит ли загонятся по утеплению дома и тд.

    Грибонутый
  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 октября 2015 08:33

    7eleven, с каким производителем ТН работаете?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 9 октября 2015 09:01
    KillRib:

    Не надо у одного у другого. Нужно типа такого: в урюпинске стоит дом, в котором стоит тн такой-то от такого-то завода, дом из гс30см + вата 20 см, обычные окна, бла бла. Вот графики в такие то периоды и тд. А дальше уже каждый заинтересованный спроецирует все на себя и поймёт, стоит ли ставить ТН в дом свой, стоит ли загонятся по утеплению дома и тд.

    Для каждого дома, что в Урюпинске, что в Минске в проекте рассчитываются общие теплопотери здания. Зная их и имея таблицу коррекции производительности вы легко сможете рассчитать необходимые вам параметры. Не можете сами -- попросите своего проектанта. Проект только в мечтах? Берете онлайн калькулятор и считаете.

    Дом из ГС 30см +вата 20 см -- это частный случай великого многообразия домов. Транслировать частный опыт как универсальный некорректно. Покажите мне хоть одного производителя отопительных систем (неважно -- газовый котел, электрический и т.д.), который вот так вот запросто по щелчку пальцами на форуме выдаст запрашиваемые вами графики. Почему же в случае ТН вы берете смелость их требовать? Просто потому что с вами общаются?

    KillRib:

    впарить систему за 3-6к( точнее завод вам за 1-3к, вы клиенту за 3-6)

    Все не так. Завод отгружает по сотке за систему, я тут умножаю на 60 и впариваю лохам клиентам. Отличный бизнес.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 9 октября 2015 11:05
    MONOPOL:

    Ибо ветка создана для консультаций!

    Вот именно. Намотайте это на ус.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 9 октября 2015 11:34

    7eleven, прежде чем нести расходы на просчеты мне нужен живой пример. Урюпинск, дом такой-то, тн такой-то, вот смотрите графики как справляется тн.

    Не хотите отвечать не отвечайте. Но это такая глупость,...... Если вы сейчас сможете предоставить статданные по работающему тн в реальных условиях, думаю заказов у вас прибавится. На ветке про строительство домов боятся тн только потому что все как у вас, продать хочу, но что-то объяснять не хочу, поэтому покупайте кота в мешке.

    Грибонутый
  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 9 октября 2015 12:38

    KillRib, Тепловых насосов не нужно бояться. Нужно бояться холодных потолков :D Вот это муть!

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 9 октября 2015 12:47
    7eleven:

    Покажите мне хоть одного производителя отопительных систем (неважно -- газовый котел, электрический и т.д.), который вот так вот запросто по щелчку пальцами на форуме выдаст запрашиваемые вами графики. Почему же в случае ТН вы берете смелость их требовать? Просто потому что с вами общаются?

    просто питаю надежды что спецы как вы заинтересованы вывести из людей средневековое мышление о отопительных системах на примере живого реального ТН, так как инфо которую вы предоставили по ссылке на пдф недостаточно, но в любом случае и на этом спасибо. :beer:

    Добавлено спустя 14 минут 21 секунда

    7eleven, по вашей наводке обратился к куперхантер в украине, чтобы они тут поддержали нашу беседу в направлении ТН. Надеюсь не проигнорят голодного до инфы юзера. :znaika:

    Грибонутый
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 9 октября 2015 13:49
    KillRib:

    потому что все как у вас, продать хочу, но что-то объяснять не хочу, поэтому покупайте кота в мешке.

    Я того же мнения.
    Купить-продать научились, а ответить на четко поставленные вопросы о товаре не могут.

  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    17 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 9 октября 2015 16:56

    KillRib,
    Вы из разряда людей "покупать не собираюсь, но мозги вылюбить за радость"?

    А по теме скачайте кадалог и полный мануал по Mitsubishi Electric серии Zubadan, там вроде была интересующая вас инфа.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 9 октября 2015 17:04

    paraz1t, полез уже по тематическим форумам. Прежде чем покупать нужно разобраться :znaika:

    Грибонутый
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    12 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 9 октября 2015 18:25
    paraz1t:

    Вы из разряда людей "покупать не собираюсь, но мозги вылюбить за радость"?

    По вашему надо сначала деньги отдать, а потом самому себе мозг вылюбить?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 12 октября 2015 15:24 Редактировалось KillRib, 3 раз(а).

    https://yadi.sk/i/3A8GsgMdjg9j6

    их этих доков можно как-то выцыпить минимальное и максимальное потребление ээ ТН мощностью на 5 и 9 квтч?

    Что-то никак не могу разобраться где у них посмотреть потребление.

    Спасибо

    Грибонутый
  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    9 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 октября 2015 15:50

    vova_vova, давай уже на что-нибудь разобранное смотреть. А то ветка в зимнюю спячку уйдет.