Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    790

    16 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 28 августа 2021 10:47

    а какую изоляцию брать для 1/4 и 3/8 к флекс ?

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    16 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 28 августа 2021 14:26
    pook:

    а какую изоляцию брать для 1/4 и 3/8 к флекс ?

    ваш ответ скрывается в вопросе, на 1/4 и 3/8 трубы) https://deal.by/Izolyatsiya-dlya-mednyh-trub-k-flex.html

  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    790

    16 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 28 августа 2021 17:11 Редактировалось pook, 1 раз.
    chisman:

    pook:

    а какую изоляцию брать для 1/4 и 3/8 к флекс ?

    ваш ответ скрывается в вопросе, на 1/4 и 3/8 трубы) https://deal.by/Izolyatsiya-dlya-mednyh-trub-k-flex.html

    я имею виду какой брать диаметр в мм и какой толщины лучше, просто закупаю материалы для установки хорошие , и какую лучше взять трубу для дренажа (диаметр и может фирма) ?слив будет в канализация

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    16 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 28 августа 2021 19:17 Редактировалось chisman, 7 раз(а).
    pook:

    chisman:

    pook:

    а какую изоляцию брать для 1/4 и 3/8 к флекс ?

    ваш ответ скрывается в вопросе, на 1/4 и 3/8 трубы) https://deal.by/Izolyatsiya-dlya-mednyh-trub-k-flex.html

    я имею виду какой брать диаметр в мм и какой толщины лучше, просто закупаю материалы для установки хорошие , и какую лучше взять трубу для дренажа (диаметр и может фирма) ?слив будет в канализация

    диаметр внутренний 6 и 9 мм, наружная можно тоньше, можно толще, без разницы (под толстую изоляцию нужно делать глубже штробу в стене). Для дренажа металлопласт, наружный диаметр 20 мм ( уклон к канализации минимум 2см на 1 метр). Фирма не важна, любая будет нормальная. Канализацию обязательно подключить через сантехнический сифон для кондиционера с мокрым или сухим (разрыв струи) гидрозатвором, чтобы не было запаха из канализации. Сухой затвор предпочтительнее.

  • pook Senior Member
    офлайн
    pook Senior Member

    790

    16 лет на сайте
    пользователь #94340

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 28 августа 2021 20:46
    chisman:

    pook:

    chisman:

    pook:

    а какую изоляцию брать для 1/4 и 3/8 к флекс ?

    ваш ответ скрывается в вопросе, на 1/4 и 3/8 трубы) https://deal.by/Izolyatsiya-dlya-mednyh-trub-k-flex.html

    я имею виду какой брать диаметр в мм и какой толщины лучше, просто закупаю материалы для установки хорошие , и какую лучше взять трубу для дренажа (диаметр и может фирма) ?слив будет в канализация

    диаметр внутренний 6 и 9 мм, наружная можно тоньше, можно толще, без разницы (под толстую изоляцию нужно делать глубже штробу в стене). Для дренажа металлопласт, наружный диаметр 20 мм ( уклон к канализации минимум 2см на 1 метр). Фирма не важна, любая будет нормальная. Канализацию обязательно подключить через сантехнический сифон для кондиционера с мокрым или сухим (разрыв струи) гидрозатвором, чтобы не было запаха из канализации. Сухой затвор предпочтительнее.

    спасибо за совет

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 30 августа 2021 09:50

    Подскажите, пожалуйста, по длине трассы между блоками. Почитал ветку, в 15 году по этому поводу были жаркие споры. У меня два варианта - либо 60 см (блоки располагаются рядом, через стену), либо около 10 метров. Если второй вариант. то можно ли вести трубки под навесным потолком, они шумят или нет?

    информационный душеприказчик
  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1174

    16 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 31 августа 2021 22:11
    IvD:

    Подскажите, пожалуйста, по длине трассы между блоками. Почитал ветку, в 15 году по этому поводу были жаркие споры. У меня два варианта - либо 60 см (блоки располагаются рядом, через стену), либо около 10 метров. Если второй вариант. то можно ли вести трубки под навесным потолком, они шумят или нет?

    60 см маловато, как вариант можно закрутить трубу в кольцо за наружным блоком до длины магистрали хотя бы в 1,5-2 метра. А вот 10 метров легко можно делать, единственное монтаж будет дороже. Трубки шуметь не должны.

  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 1 сентября 2021 02:24 Редактировалось 3036088, 2 раз(а).
    chisman:

    IvD:

    Подскажите, пожалуйста, по длине трассы между блоками. Почитал ветку, в 15 году по этому поводу были жаркие споры. У меня два варианта - либо 60 см (блоки располагаются рядом, через стену), либо около 10 метров. Если второй вариант. то можно ли вести трубки под навесным потолком, они шумят или нет?

    60 см маловато, как вариант можно закрутить трубу в кольцо за наружным блоком до длины магистрали хотя бы в 1,5-2 метра. А вот 10 метров легко можно делать, единственное монтаж будет дороже. Трубки шуметь не должны.

    Ничего на офисе не шумит, вообще - обычные домашние кондеи. Метров 5 длина до наружного блока. Есть и потолочники 12-16 квт - не шумят, холодят круто.
    Дома оконник лет как 15 - он сам по себе громкий, но это другой вопрос. Хотел поставить сплит, но решил что на 1-2 мес не стоит, точнее стоит дорого. 125$ и 135$ за оконники тогда - это копейки. Кинул кондей в авто и в деревне в сруб - в окно - красота. Сходил на озеро покупаться, в лес за грибами.Дома приятно - где-то 5 литров в сутки выливает воду, пол-ведра (просто было интересно сколько воды скинет). Затем 250грамм в сутки.

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 1 сентября 2021 14:11

    Предлагают к установке кондиционер Ferrum iFis09f1-ifos09f1. Что скажите о нем? Вроде как кондиционер 2021 года и отзывов почти нет

  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29968

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29968
    # 1 сентября 2021 16:30

    IvD, сталкивался с такими же вопросами. Минимальная длина трассы 3 метра.

    IvD:

    либо около 10 метров. Если второй вариант. то можно ли вести трубки под навесным потолком, они шумят или нет?

    Можно, просто дороже за счёт материалов. Не шумят. Но сразу на стадии ремонта позаботьтесь о сливе конденсата с внутренних блоков в канализацию (если квартира)

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • Йожег2015 Junior Member
    офлайн
    Йожег2015 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1645751

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 сентября 2021 17:19

    Здравствуйте, уважаемые знатоки!
    Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю по расположению блоков в моем случае(не хочу, чтобы дул непосредственно на спальные места-диваны, и на рабочее место)? Или есть варианты?
    Брать думаю такой https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09agak6dna1a
    Все окна на юго-запад, 2 чел., 2 компа, ТВ и проч., 3 кота)
    Пойдет мне такой аппарат?

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1016

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 6 сентября 2021 09:12

    Здравствуйте.
    Просветите, если не сложно, по ситуации. Смотрю что уже процентов 90 кондиционеры инверторные и запутался с выбором.
    В общем нужен кондей в спальню ~17 м2, бюджетный, охлаждение, обогрев в межсезонье. Бюджет до 1000+ р. за оборудование.
    Стоит ли брать "дешёвый" инверторный, или смотреть он/офф, но получше?

    P.S. уже 7 лет работает он/офф airwell (gree), доволен, но в те времена инверторные были на порядок дороже...

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 сентября 2021 11:41
    Йожег2015:

    Здравствуйте, уважаемые знатоки!
    Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю по расположению блоков в моем случае(не хочу, чтобы дул непосредственно на спальные места-диваны, и на рабочее место)? Или есть варианты?
    Брать думаю такой https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09agak6dna1a
    Все окна на юго-запад, 2 чел., 2 компа, ТВ и проч., 3 кота)
    Пойдет мне такой аппарат?

    нормально поставили. Единственное что если за столом будут сидеть люди, тогда не комфортно будет. Можно будет отвернуть в окно конечно, но как показал опыт, немного будет задувать. но в Вашем случае лучше места не найдется. Внешний блок - плюс минус там. Вопрос лишь к удобству установки из окна (что там куда как открывается).

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Siogun:

    Здравствуйте.
    Просветите, если не сложно, по ситуации. Смотрю что уже процентов 90 кондиционеры инверторные и запутался с выбором.
    В общем нужен кондей в спальню ~17 м2, бюджетный, охлаждение, обогрев в межсезонье. Бюджет до 1000+ р. за оборудование.
    Стоит ли брать "дешёвый" инверторный, или смотреть он/офф, но получше?

    P.S. уже 7 лет работает он/офф airwell (gree), доволен, но в те времена инверторные были на порядок дороже...

    а он офф официально новый Вы уже не купите бытовой. так что не мучайтесь) Берите хорошего добротного китайца и будет Вам счастье. MDV, GREE. Может кто еще какие посоветует. я другие советовать не могу, т.к. нет опыта работы с другими китайцами.

    нужно больше солнца
  • Йожег2015 Junior Member
    офлайн
    Йожег2015 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1645751

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 сентября 2021 12:41
    ecoenergy:

    Йожег2015:

    Здравствуйте, уважаемые знатоки!
    Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю по расположению блоков в моем случае(не хочу, чтобы дул непосредственно на спальные места-диваны, и на рабочее место)? Или есть варианты?
    Брать думаю такой https://catalog.onliner.by/conditioners/gree/gwh09agak6dna1a
    Все окна на юго-запад, 2 чел., 2 компа, ТВ и проч., 3 кота)
    Пойдет мне такой аппарат?

    нормально поставили. Единственное что если за столом будут сидеть люди, тогда не комфортно будет. Можно будет отвернуть в окно конечно, но как показал опыт, немного будет задувать. но в Вашем случае лучше места не найдется. Внешний блок - плюс минус там. Вопрос лишь к удобству установки из окна (что там куда как открывается).

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    А подскажите еще. В моем расположении получается, если я правильно понимаю, три прямых угла по трассе. Это сильно усложняет(удорожает) монтаж, или это вписывается в "стандарт"?

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 6 сентября 2021 14:51
    Йожег2015:

    А подскажите еще. В моем расположении получается, если я правильно понимаю, три прямых угла по трассе. Это сильно усложняет(удорожает) монтаж, или это вписывается в "стандарт"?

    это надо по месту смотреть с монтажником. Как он решит и что вы будете штробить.

    нужно больше солнца
  • Йожег2015 Junior Member
    офлайн
    Йожег2015 Junior Member

    30

    8 лет на сайте
    пользователь #1645751

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 сентября 2021 15:31
    ecoenergy:

    Йожег2015:

    А подскажите еще. В моем расположении получается, если я правильно понимаю, три прямых угла по трассе. Это сильно усложняет(удорожает) монтаж, или это вписывается в "стандарт"?

    это надо по месту смотреть с монтажником. Как он решит и что вы будете штробить.

    Штробить не будем, ремонт сделан. Я понял, что надо уже на месте. Спасибо! .

  • imprezka Neophyte Poster
    офлайн
    imprezka Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1996519

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 сентября 2021 16:14

    Здравствуйте, на внутреннем блоке General abhg18lvta мигает ошибка( расшифровал что это "Ошибка связи с блоком индикации". Если можно самому что то поглядеть/пошатать/подкрутить подскажите пожалуйста(инфы в свободном доступе больше не нашел). Заранее спасибо:)

  • 3357631 Neophyte Poster
    офлайн
    3357631 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3357631

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 сентября 2021 13:51

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (14 сентября 2021 16:08)
    Основание: 3.5.15. Запрещается размещение сообщений, содержащих любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с Администрацией (Модератором) либо являющихся ответами на вопросы, заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.

    3.5.16. Запрещается размещение сообщений, содержащих рекламу, предложения покупки или продажи, оказания услуг, выполнения работ, другие сообщения коммерческого характера во всех разделах Сайта, кроме разделов «Барахолка», «Автобарахолка», «Мотобарахолка», «Продажа квартир», «Аренда квартир», «Барахолка в каталоге».

  • ecoenergy Senior Member
    офлайн
    ecoenergy Senior Member

    1879

    11 лет на сайте
    пользователь #656626

    Профиль
    Написать сообщение

    1879
    # 14 сентября 2021 14:22
    3357631:

    [censored by Grace-o]

    засекаем время

    нужно больше солнца
  • Salim1 Senior Member
    офлайн
    Salim1 Senior Member

    1871

    17 лет на сайте
    пользователь #87907

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 15 сентября 2021 07:37
    Viktar1959:

    Предлагают к установке кондиционер Ferrum iFis09f1-ifos09f1. Что скажите о нем? Вроде как кондиционер 2021 года и отзывов почти нет

    Безродный китай On-OFF. Если гарантия не нужна и пользоваться неделю в год, то имеет право быть, если вас устраивает цена.