Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 22 августа 2018 11:38 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    Prizmatic:

    Еще бы пруф на официальном сайте mhi увидеть бы. ))))

    Нууууу....)))) 5 минут поиска в Гугл и немного логического мышления приведут Вас к желаемому результату)

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 22 августа 2018 11:52
    dj_lav:

    Нууууу....)))) 5 минут поиска в Гугл и немного логического мышления приведут Вас к желаемому результату)

    Нуууууу... )))) Как бы послать в Гугл и посоветовать включить немного логического мышления это конечно проще, чем указать точную ссылку, подтверждающие ваши слова. А так включение гугла и мышления показывает, что поставщиков не то чтобы много, а даже умещаются на пальцах одной руки. Или я не там смотрю? :)

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 22 августа 2018 11:57

    Prizmatic, так мы же про авторизированных дилеров говорим, а не про поставщиков)))

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Prizmatic:

    подскажите кто у нас является авторизованным дилером по митсубиши

  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 22 августа 2018 12:03
    dj_lav:

    Prizmatic, так мы же про авторизированных дилеров говорим, а не про поставщиков)))

    Вот я и говорю - может не там смотрю :D - может все-таки лучше точной ссылкой.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 22 августа 2018 12:19 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    Prizmatic:

    может все-таки лучше точной ссылкой.

    Так Вам же уже сказали, что получить статус дилера не проблема. Думаю, что многие таким могут похвастаться. Да и без оного есть очень даже достойные компании и даже ИПшники, которые и оборудование Вам продадут (которое будет не "серым" ), и монтаж качественно выполнят. Их и на этой ветке хватает.

  • sbrait Member
    офлайн
    sbrait Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #303628

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 22 августа 2018 12:51 Редактировалось sbrait, 1 раз.

    Вибрация идет от наружного блока, блок стоит на кронштейнах закрепленных на капитальную стену под окном спальни. Стена с улицы состоит 3 см. бетон, потом теплоизоляция и дальше асновная несущая ж/б панель. Стоит вопрос переноса наружного блока на балконную наружную ж/б перемычку. Даст ли это эффект. Как можно решить проблему другим способом?

  • vokramminsk Neophyte Poster
    офлайн
    vokramminsk Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2186880

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 августа 2018 15:10
    MONOPOL:

    vokramminsk, про монтажников - согласен! А чем дайкин и панас по сегодняшнему дню хорош?

    Добавлено спустя 47 минут 5 секунд

    Да уж во всяком разе получше, чем подавляющее большинство производителей. По крайней мере не придумывают суперхарактеристик в каталогах...

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    sbrait:

    Вибрация идет от наружного блока, блок стоит на кронштейнах закрепленных на капитальную стену под окном спальни. Стена с улицы состоит 3 см. бетон, потом теплоизоляция и дальше асновная несущая ж/б панель. Стоит вопрос переноса наружного блока на балконную наружную ж/б перемычку. Даст ли это эффект. Как можно решить проблему другим способом?

    Поставьте наружный блок (или настоятельно попросите монтажников поставить) на виброопоры (не резинки от шины, а именно заводские виброопоры!!!) и будет вам счастье и тишина!

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 22 августа 2018 15:33

    sbrait, Правильный ответ в сообщении выше. Но можно еще вибрики и на вертикальную часть кронштейна предусмотреть. Тогда совсем счастье должно быть.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 августа 2018 19:18

    MONOPOL - про зазоры между кондиционером с потолком и стенами.
    Вверху страницы есть ссылка на вашу статью в которой вы написали 70-80 мм до потолка и 70-100 до стенки

    .

    На прошлой неделе уточнял про зазор до потолка -- вы мне написали 60 мм.
    Открываю офиц инструкцию по установке кондиционера. В ней русским по белому написано "более 5 см".

    MONOPOL Какая информация о зазорах является верной ?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 22 августа 2018 20:17

    Швец, Здравствуйте. Есть ли смысл отвечать на Ваш вопрос, если ответ уже был?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    60мм - это более 5 см, как мне кажется!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    16 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 22 августа 2018 20:58
    Швец:

    MONOPOL - про зазоры между кондиционером с потолком и стенами.

    Начинается...

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    14 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 августа 2018 00:52

    Швец, MONOPOL, Ребят, но это смешно уже... "более 5см" - 60мм вроде как и есть более 5 см? Чем плох запас на 1см от минимума???

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 23 августа 2018 09:27 Редактировалось AMDima, 7 раз(а).

    про зазоры между кондиционером с потолком и стенами.

    Швец, Ради интереса 2 недельки назад считал для MHI, про минимальный по оф.док 65мм и рекомендованный 100мм зазор.
    Что бы скорость в образовавшемся зазоре была меньше скорости на воздухоприемном жалюзи (и она <= рекомендованной по СНИП для жилых помещений, в частности спален) у меня получилось при режиме вентилятора Me отступ >~81mm, для Hi - >120мм.
    С минимальным отступом 65мм из док, почти "влазит" Lo.

    Если ставить плотнее к потолку, то появится доп шум, особенно если материал отделки c низким звукопоглощением на сч-вч (пластик).
    Плюс уменьшается заявленная производительность по объему воздуха.
    А кондиционеры этой серии способны работать тихо и эффективно, вот производитель честно и предупреждает что ниже 100мм не есть хорошо и ведет к "уползанию" заявленных характеристик.

    Мое мнение, если кто-то вам рекомендует задвинуть внутренний блок такой конструкции в угол да повыше - 10раз подумайте.

    Но, если у вас производительность кондиционера выбрана с запасом и минимального режима вентилятора (Lo, Ulo) будет достаточно для циркуляции воздуха в помещении, либо на доп шум вам плевать - то отступ в минимальный по док ваш выбор.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    AMDima:,Рад буду пониманию или конструктивной критике, а не рытье в мусорке и поиск "очепяток".
    aleksei 32:, вам, AMDima..... будет тяжелее

    Балабол детектед.
    И да, у меня опять 7 редактирований ))

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 23 августа 2018 09:37
    victoria-climate:

    Чем плох запас на 1см от минимума???

    Ну а когда ребят запас в 1 см устраивал?))))))))))

  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 августа 2018 00:28
    AMDima:

    про зазоры между кондиционером с потолком и стенами.

    Швец, Ради интереса 2 недельки назад считал для MHI, про минимальный по оф.док 65мм и рекомендованный 100мм зазор.
    Что бы скорость в образовавшемся зазоре была меньше скорости на воздухоприемном жалюзи (и она &lt;= рекомендованной по СНИП для жилых помещений, в частности спален) у меня получилось при режиме вентилятора Me отступ &gt;~81mm, для Hi - &gt;120мм.
    С минимальным отступом 65мм из док, почти "влазит" Lo.

    Если ставить плотнее к потолку, то появится доп шум, особенно если материал отделки c низким звукопоглощением на сч-вч (пластик).
    Плюс уменьшается заявленная производительность по объему воздуха.
    А кондиционеры этой серии способны работать тихо и эффективно, вот производитель честно и предупреждает что ниже 100мм не есть хорошо и ведет к "уползанию" заявленных характеристик.

    Мое мнение, если кто-то вам рекомендует задвинуть внутренний блок такой конструкции в угол да повыше - 10раз подумайте.

    Но, если у вас производительность кондиционера выбрана с запасом и минимального режима вентилятора (Lo, Ulo) будет достаточно для циркуляции воздуха в помещении, либо на доп шум вам плевать - то отступ в минимальный по док ваш выбор.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    AMDima:,Рад буду пониманию или конструктивной критике, а не рытье в мусорке и поиск "очепяток".
    aleksei 32:, вам, AMDima..... будет тяжелее

    Балабол детектед.
    И да, у меня опять 7 редактирований ))

    AMDima , по диагонали читаете-я спрашивал про Панасоник.

    Причем здесь MHI :-?

    Добавлено спустя 16 минут 19 секунд

    MONOPOL:

    Швец, Здравствуйте. Есть ли смысл отвечать на Ваш вопрос, если ответ уже был?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    60мм - это более 5 см, как мне кажется!

    MONOPOL , правильно ли я понял что расстояние 60мм, о которых вы пишете мне второй раз (1, 2 ) соответствуют первому пункту из ваших жестких требований (выделил красным в скриншоте), размещенных в шапке темы?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 25 августа 2018 06:04
    Швец:

    Причем здесь MHI

    А Вы считаете, что Panasonic принципиально иначе работает?)))

  • segerreg Member
    офлайн
    segerreg Member

    296

    10 лет на сайте
    пользователь #1202535

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 августа 2018 09:05
    aleksei 32:

    На кондиционеры Hitachi нет нормального сервиса запчастей даже в России,

    Это, мягко говоря, неправда.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2968

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2968
    # 25 августа 2018 16:45
    AMDima:

    про зазоры между кондиционером с потолком и стенами.

    Швец, Ради интереса 2 недельки назад считал для MHI, про минимальный по оф.док 65мм и рекомендованный 100мм зазор.
    Что бы скорость в образовавшемся зазоре была меньше скорости на воздухоприемном жалюзи (и она &lt;= рекомендованной по СНИП для жилых помещений, в частности спален) у меня получилось при режиме вентилятора Me отступ &gt;~81mm, для Hi - &gt;120мм.
    С минимальным отступом 65мм из док, почти "влазит" Lo.

    Если ставить плотнее к потолку, то появится доп шум, особенно если материал отделки c низким звукопоглощением на сч-вч (пластик).
    Плюс уменьшается заявленная производительность по объему воздуха.
    А кондиционеры этой серии способны работать тихо и эффективно, вот производитель честно и предупреждает что ниже 100мм не есть хорошо и ведет к "уползанию" заявленных характеристик.

    Мое мнение, если кто-то вам рекомендует задвинуть внутренний блок такой конструкции в угол да повыше - 10раз подумайте.

    Но, если у вас производительность кондиционера выбрана с запасом и минимального режима вентилятора (Lo, Ulo) будет достаточно для циркуляции воздуха в помещении, либо на доп шум вам плевать - то отступ в минимальный по док ваш выбор.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    AMDima:,Рад буду пониманию или конструктивной критике, а не рытье в мусорке и поиск "очепяток".
    aleksei 32:, вам, AMDima..... будет тяжелее

    Балабол детектед.
    И да, у меня опять 7 редактирований ))

    :-) AMDima, поздравляю! Идете не рекорд, по числу собственных точек зрения в одном и том же сообщении! В предыдущий раз у Вас было 4 редактирования вашей точки зрения.

    Где Вы в своих "расчетах" насчитали "опять 7 редактирований " ?

    Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

    segerreg:

    aleksei 32:

    На кондиционеры Hitachi нет нормального сервиса запчастей даже в России,

    Это, мягко говоря, неправда.

    :-)segerreg, как и в прошлый раз, никаких подтверждений ваших слов не будет на Форуме, правильно я понимаю?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • 1467353 Junior Member
    офлайн
    1467353 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1467353

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 августа 2018 23:38

    Установил Mitsubishi Heavy для домашнего использования изредка. После трёх месяцев эксплуотации сгорела плата наружного блока (всякое бывает), НО!!!
    У так называемых официалов нет в наличии таких деталей, поставка в течении месяца, высший пилотаж.

  • barmaley Member
    офлайн
    barmaley Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #432385

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 26 августа 2018 00:08

    1467353, Если не секрет.Как называются.так называемые офицалы и модель кондиционера?