Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 14 августа 2018 15:06
    victoria-climate:

    aleksei 32:

    :-) и чем дальше, тем вам, AMDima c

    MONOPOL

    и victoria-climate, будет тяжелее продавать

    кондиционеры этой ветке форума.

    Знаете почему я редко отвечаю тут, в отличии от Вас? Догадайтесь с трех раз!....Алексей,

    Снежинка Ваша существует давно очень вроде, что ж Вы рветесь сейчас так? А я знаю

    чего....и если ведение Вашего бизнеса заключается в этой ветке и только....мне очень жаль,

    не верное направление для борьбы с конкуренцией. Я вроде и не конкурент тут особо, и не

    спорю как Вы, не оскорбляю других.....и не только я, лишь высказываю свое мнение

    людям! и свое "фе" с вашими необоснованно длинющими трассами, Алексей -....Угомонитесь!

    Вот Вас все задели тут...новый vova прям. Я повторю свой ранее заданный вопрос!

    Вы чего от меня хотите?!
    Хотя приятно что Вы оцениваете здоровую конкуренцию, только Ваш метод - это утопия для

    Вас же...

    :-) victoria-climate, Вы могли бы, наконец, поделиться ссылкой, по которой видны

    необоснованно длиннющие трассы?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    :-) victoria-climate, дублирую ссылку, в которой уже спрашивал у Вас про трассы.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    LGDomen:

    aleksei 32:

    LGDomen:

    aleksei 32, диван планируется разместить напротив внутреннего блока

    :-) LGDomen, напротив дивана не нужно устанавливать кондиционер. Дело в том, что внутренний блок будет подавать холодный воздух аккурат на стену, у которой находится диван. Из-за этого можно будет простудиться легче, чем если расположить внутренний блок над диваном.
    Лучшая схема расположения блоков, в Вашем случае:
    Если применить предложенную схему напротив входа в комнату, диван - у длинной стены, то получаем следующие плюсы:
    1) Безопасное распределение воздуха.
    2) Наименьший уровень шума от внутреннего блока.
    3) Если открыть дверь, то можно использовать часть мощности кондиционера для подачи прохлады в коридор.

    Минус один:
    1)повышенный расход коммуникаций.
    Если учесть, что кондиционер устанавливается один раз в 10-15 лет, то разовая доплата за более длинные коммуникации, разнесенная на много лет, мизерна по сравнению с неудобствами варианта "напротив дивана".
    Кондиционер можно апгрейдить, путем замены, однако это требует квалификации и неизбежных расходов.
    Например, у нас есть клиенты, которым мы ставили кондиционеры в 1999 году, тогда применялся R22-фреон и модель LG Арткул. Сейчас на эти коммуникации невозможно установить новый кондиционер, без затрат на переделку отделки стены.

    Спасибо!

    :-) Всегда пожалуйста, LGDomen.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • alexei-70 Senior Member
    офлайн
    alexei-70 Senior Member

    3107

    10 лет на сайте
    пользователь #840930

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 августа 2018 15:15

    Хочу поставить кондей - Gree GWH12AAB-K3DNA4A. Что скажете о такой модели?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 14 августа 2018 15:22
    alexei-70:

    Хочу поставить кондей - Gree GWH12AAB-K3DNA4A. Что скажете о такой модели?

    А что говорить о модели, которой нет?))) :-?
    Скорее вот такой Gree GWH12AAB-K6DNA4A

  • alexei-70 Senior Member
    офлайн
    alexei-70 Senior Member

    3107

    10 лет на сайте
    пользователь #840930

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 августа 2018 18:44

    dj_lav, Точно? На скорую руку загуглил и есть море в продаже на сайтах,а также на фирме которая занимается установкой,именно эта модель.

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 14 августа 2018 18:46

    alexei-70, а Вы на скорую руку позвоните и попробуйте купить

  • alexei-70 Senior Member
    офлайн
    alexei-70 Senior Member

    3107

    10 лет на сайте
    пользователь #840930

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 августа 2018 18:49

    Мне его будут устанавливать,поэтому вопрос,как модель,а не есть-нету,попробуйте :-?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 14 августа 2018 18:59
    alexei-70:

    Мне его будут устанавливать

    Точно его?))) :spy:

  • alexei-70 Senior Member
    офлайн
    alexei-70 Senior Member

    3107

    10 лет на сайте
    пользователь #840930

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 14 августа 2018 19:08

    dj_lav, До свидания! lol

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 14 августа 2018 21:20

    alexei-70, Вы выбрали модель и производителя? Заказали? Вам должны привезти и установить? И теперь возникли сомнения в своем же выборе? Не своевременно как-то!
    Но не волнуйтесь - отличная модель, высокого качества и весьма богатой комплектации.
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    dj_lav, Вы правы по поводу наличия данной модели - у меня одна осталась на складе, но завтра не будет. Кто-то пару-тройку затарил на склад, а в основной массе (95%) нет их ни у кого, хоть и написано, что в наличии! И ближайшие пару недель не предвидятся они в поставке!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 15 августа 2018 07:30

    MONOPOL, именно та модель, что на 410 фреоне? Могу ошибаться, но ее вроде и не было в этом сезоне (но могу ошибаться)

  • verochkan Junior Member
    офлайн
    verochkan Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #440756

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 15 августа 2018 14:28

    Всем доброго дня! Есть б/у кондиционер доставшийся от прежних хозяев AEG ACS-247HR, после перепланировки помещения его необходимо перенести в другое место, предварительно уточнив хорошо ли он справится со своей задачей на заданной площади и приобрести новый агрегат на площадь 15м2. Желающих помочь, прошу писать в личку, заранее всем спасибо)

  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 15 августа 2018 14:55 Редактировалось crash_1, 3 раз(а).

    Всем здравствуйте. Есть кондей General Climate Astra Premium GC/GU-А07HR. От внешнего блока стоит, в комнате, дикий гул вибрационный (как от дизель-поезда на вокзале) и чем плотнее закрыты окна и двери, тем гул сильнее (открываешь дверь межкомнатную и/или шкаф и гул уходит на 85-90%). Сам блок тихий (как холодильник) и вибрация на нем особо не чувствуется (вибрация чувствуется на подоконнике и внутренней стене). Монтажники только развели руками мол в первый раз такое видим, пробовали на виброопоры (резинки с дыркой) посадить, стало хуже (подложил резину 3-4мм между кронштейном и стеной - без результата). Дом панельный, висит под окном (толстая сэндвич стена). На мою просьбу притянуть кронштейны на все болты получил отказ с фразой - не поможет. Разобрал блок, все четко - ни торчащих трубок, ни пережатых опор компрессора. Засверлил крепежные отверстия в пятках кронштейнов. Как думаете стоит настаивать на притягивании "спин" кронштейнов (включая пятки) к фасаду (при их стандартном монтаже, без нагрузки на кронштейн ход "лап" в стороны на 20см в каждую сторону), поможет ли это? И что еще можно придумать?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 15 августа 2018 23:15

    crash_1, Здравствуйте. А коммуникации в комнате как проложены? Если в коробе - зафиксируйте жестко коммуникации и снаружи также - притяните к стене перфолентой! Не стоило вообще изначально покупать данное чудо инженерной мысли!
    С уважением, Александр.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Монтажники правильно сказали - не поможет!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 августа 2018 09:03 Редактировалось crash_1, 1 раз.

    MONOPOL, Трасса в комнате в коробе 70см. на улице - просто "висит". Вибрация по трассе не ощущается, трасса касается стены, только в отверстии в стене, вся трасса во флексе и обмотана нейлоновой лентой.

    MONOPOL:

    crash_1, чудо инженерной мысли!

    А почему собственно чудо? Копия gree bora, даже нет - gree bora, c другой наклейкой. Внешний блок собран так, что не к чему придраться, везде виброизоляция, шайбы, ничего не торчит, не болтается... Внутренний блок - тоже без нареканий, только добавлен странный функционал в виде ионизатора, для включения и выключения которого нет кнопки и не понятно работает или просто присутствует )

    MONOPOL:

    Монтажники правильно сказали - не поможет!

    Так же монтажники сказали, что повесили именно таких больше 150 штук и такая ситуация с гулом у них впервые...

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2966

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2966
    # 16 августа 2018 12:19
    crash_1:

    Всем здравствуйте. Есть кондей General Climate Astra Premium GC/GU-А07HR. От внешнего блока стоит, в комнате, дикий гул вибрационный (как от дизель-поезда на вокзале) и чем плотнее закрыты окна и двери, тем гул сильнее (открываешь дверь межкомнатную и/или шкаф и гул уходит на 85-90%). Сам блок тихий (как холодильник) и вибрация на нем особо не чувствуется (вибрация чувствуется на подоконнике и внутренней стене). Монтажники только развели руками мол в первый раз такое видим, пробовали на виброопоры (резинки с дыркой) посадить, стало хуже (подложил резину 3-4мм между кронштейном и стеной - без результата). Дом панельный, висит под окном (толстая сэндвич стена). На мою просьбу притянуть кронштейны на все болты получил отказ с фразой - не поможет. Разобрал блок, все четко - ни торчащих трубок, ни пережатых опор компрессора. Засверлил крепежные отверстия в пятках кронштейнов. Как думаете стоит настаивать на притягивании "спин" кронштейнов (включая пятки) к фасаду (при их стандартном монтаже, без нагрузки на кронштейн ход "лап" в стороны на 20см в каждую сторону), поможет ли это? И что еще можно придумать?

    :-)crash_1, в инструкции по монтажу General Climate Astra Premium GC/GU-А07HR указано значение для минимальной длины трассы?

    Добавлено спустя 33 минуты 26 секунд

    alexei-70:

    Хочу поставить кондей - Gree GWH12AAB-K3DNA4A. Что скажете о такой модели?

    :-) alexei-70, про про гарантию на "Gree" :

    Ссылка на гарантийный талон "Gree".

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • crash_1 Member
    офлайн
    crash_1 Member

    305

    16 лет на сайте
    пользователь #103108

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 16 августа 2018 14:21
    aleksei 32:

    в инструкции по монтажу General Climate Astra Premium GC/GU-А07HR указано значение для минимальной длины трассы?

    вроде не указано, только максимальная длина, однако т.к. это gree bora, то не менее 2х метров... у меня 4-4.5 метра трассы.

  • sbrait Member
    офлайн
    sbrait Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #303628

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 17 августа 2018 11:46

    Нет желания полазить по столь объемному форуму, нужен самый безшумный сплинткондиционер на 15 кв.м., h=2,7 м. (спальня).Что посоветуете?

  • alexei-70 Senior Member
    офлайн
    alexei-70 Senior Member

    3107

    10 лет на сайте
    пользователь #840930

    Профиль
    Написать сообщение

    3107
    # 17 августа 2018 13:39

    MONOPOL, Спасибо.
    aleksei 32, Чет не понял на счет гарантии. По моему все стандартно или как?

  • Shalbr Senior Member
    офлайн
    Shalbr Senior Member

    1350

    15 лет на сайте
    пользователь #152582

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 18 августа 2018 11:42

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где купить дренажный шланг для принудительного (насосом) отвода конденсата в канализацию санузла, и второй шланг для отвода конденсата естественным путем (самотек) на улицу. ?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 18 августа 2018 21:33

    Shalbr, Здравствуйте. По сколько метров нужно?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45