Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 7 августа 2018 08:01

    :-)Швец, для кондиционеров Panasonic не обязательно 60 мм.:

    Подтверждение.

    MONOPOL, где вам верить - вашей статейке, или вашему совету Швец?
    С какой погрешностью вы нарушили первое же требование, из написанных вами "жестких требований к месту размещения"

    сможете сосчитать самостоятельно, в процентах ?

    Продолжаем акцию "СтопИдиот!"

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 7 августа 2018 09:25
    Гуру007:

    Какой источник Вы хотите авторитетней

    Авторитетней Онлайнера?)))) Любой источник от производителя мне подойдет.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 7 августа 2018 09:28
    Гуру007:

    Приятно, что вы все хорошо знаете , где находится кнопка "редактировать". Пожалуйста, дайте знать, когда ваше общее мнение сформируется окончательно, ок?

    Я такого цирка ещё не видел :D Продолжайте, очень смешно.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 7 августа 2018 11:15

    Смешная ветка, с утра настроение подымает )

    Швец, В чем проблема читать док к своему кондишену. Там будет написано минимальное расстояние, а если размещаете не над проемом, то смело опускайте до 8-10см. Главное выше своего роста.
    Чем меньше оставите зазор, тем больше создаете разряжение на входе, соответственно снижаете КПД уст-ва, больше будет работать на повышенных оборотах, шумнее. Может в каких-то моделях не критично, тем не менее.
    В умных книжках, есть пометка, что это минимальное расстояние монтажа, если иначе никак и при этом в уст-ве падают заявленные характеристики.
    что то типо такого:

    Физика для всех устройств одинакова.

    .
    aleksei 32,Мне в принципе пофигу, но как вы считали свои 30% :o ? если MONOPOL ошибся, хоть это и не принципиально, то по правилам математики на 14,3%
    Или у вас все вычисления с погрешностью в ~52,3%?
    P/s рекомендованная расстояние от потолка зависит от габаритов уст-ва и его производительности по воздуху.
    И минимальная не является рекомендованной.

    Гуру007, Я Вам все что хотел написал, и если редактирую сообщения, то с целью добавить свое мнение другим пользователям или исправляю оформление поста, привычка вместо пред.просмотра.
    Если же я не прав, мне не трудно извинится(если это того требует) или написать пост с новой, проверенной информацией. Но ничего не поменялось. Мнение мое пока неизменно.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15843

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15843
    # 7 августа 2018 12:46
    AMDima:

    Смешная ветка, с утра настроение подымает )

    Еще как. Все не по теме. А на конкретный "кондиционерный" вопрос aleksei 32 не отвечает :-?

    yury_by:

    aleksei 32:

    Завтра могу рассказать из-за чего и как , если будет интересно

    Интересно :)

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • barmaley Member
    офлайн
    barmaley Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #432385

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 7 августа 2018 13:04 Редактировалось barmaley, 1 раз.

    :-?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 7 августа 2018 13:20

    barmaley, так я и не о MHI говорю) по ним-то нет вопросов))) :beer:

  • barmaley Member
    офлайн
    barmaley Member

    364

    12 лет на сайте
    пользователь #432385

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 7 августа 2018 13:22

    dj_lav,

    dj_lav:

    Гуру007:

    Какой источник Вы хотите авторитетней

    Авторитетней Онлайнера?)))) Любой источник от производителя мне подойдет.

    Добавлено спустя 49 секунд

    dj_lav,

    dj_lav:

    barmaley, так я и не о MHI говорю) по ним-то нет вопросов))) :beer:

    а про какие?

  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 7 августа 2018 13:29

    barmaley, не обращайте внимание) просто хотелось бы такую же инфу от Дайкина увидеть, тем более от автора, который

    Гуру007:

    AMDima, ссылок на документы у Вас, как всегда и у MONOPOL, не будет, правильно я понимаю?

    а не ссылку на каталог Онлайнера.

    dj_lav:

    не нашел просто нигде инфу (признаюсь и искал не слишком усердно). А каталогу Онлайнер не очень доверяю в этом плане

    Вот и все)))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 7 августа 2018 18:35
    AMDima:

    Швец:

    Лучше подскажите какой зазор надо оставлять над кондиционером чтоб нормально работал. Сколько сантиметров правильно ?

    Швец, Читайте док на интересующую модель. MHI на модели открывающиеся вперед\снизу рекомендует сверху\сбоку по 10см минимум, и нижней частью выше 180см от пола.

    AMDima, не вводите людей в заблуждение.

    Подтверждение.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    :-) Гуру007, у Вас красиво получается переводить продаванов из позиции "Взрослый" в позицию "Ребенок". Респект!

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 7 августа 2018 23:38

    aleksei 32, по диагонали читаете. Буквально на этой стр писал про рекомендованное расстояние и минимально возможное.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Картинки под спойлер прячьте, на тел листать не удобно..

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 8 августа 2018 11:45
    AMDima:

    aleksei 32, по диагонали читаете. Буквально на этой стр писал про рекомендованное расстояние и минимально возможное.

    :-) Специально для читающих правильнее других, ссылка на официальный мануал по монтажу кондиционеров MHI, No.Manual No.'17•SRK-T-206. Файл сохранен в PDF, позволяющем повернуть Вам, AMDima, изображение в разные стороны, какую Вы только захотите. Сможете самостоятельно сосчитать процент собственной погрешности:

    в данном примере отправные значения очевиднее для Вас, не так ли?

    Добавлено спустя 40 секунд

    AMDima:

    Картинки под спойлер прячьте, на тел листать не удобно..

    :-) Что ещё Вы хотите чтобы я спрятал?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 8 августа 2018 14:46 Редактировалось AMDima, 4 раз(а).

    aleksei 32, фраза производителей "6.5 cm minimum from the ceiling (In the case of less than 10 cm,there is a possibility of performance degradation.)" из Manual No.'17•SRK-T-203

    Понимается как:

    AMDima:

    производитель рекомендует сверху\сбоку по 10см минимум, и нижней частью выше 180см от пола.
    И минимальная не является рекомендованной.

    10см "минимум" в данном случает т.к. производитель четко написал, что при меньшем расстоянии возможно падение производительности.

    Вопрос звучал :

    Швец:подскажите какой зазор надо оставлять над кондиционером чтоб нормально работал.
    AMDima:Там будет написано минимальное расстояние, а если размещаете не над проемом, то смело опускайте до 8-10см.

    Был бы вопрос о минимально возможном, были бы и 65 или 50мм и тд в зависимости от модели.

    "Домашка" для AMDima

    aleksei 32, Человек ошибающийся более чем на 50% не в состоянии давать мне адекватную "домашку". Тем более меняя начальные данные.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 8 августа 2018 19:25

    :-) AMDima, Вы идете на рекорд по количеству редактирований собственного мнения, поздравляю! Правильно ли я предполагаю, что изменения Вашей точки зрения связаны исключительно с изменениями технических характеристик кондиционеров MHI, которые происходят в этот миг времени :-) мы же с Вами не можем и подумать, что Вы это делаете для того, чтобы что-то прятать.

    Если отбросить словесную шелуху про "были ли бы и тд", то Швец спрашивал про Panasonic, а не про MHI.

    (это разные производители)

    Про MHI написали Вы и, я надеюсь, по собственной инициативе, а не по инициативе местечкового невежды?

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    :-) Вы про "сына филолога" тоже писали в своем сообщении от 14:46, в какой-то из 4-х редакций, но потом подтёрли. Помните?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • dj_lav Senior Member
    офлайн
    dj_lav Senior Member

    6458

    13 лет на сайте
    пользователь #265573

    Профиль
    Написать сообщение

    6458
    # 8 августа 2018 19:45 Редактировалось dj_lav, 1 раз.
    aleksei 32:

    Швец спрашивал про Panasonic, а не про MHI.

    То ли лыжи не едут, то ли... (с)

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 8 августа 2018 22:33
    aleksei 32:

    :-) AMDima, Вы идете на рекорд по количеству редактирований собственного мнения, поздравляю!

    Ну не палились бы так уже. Шутка повторённая дважды - уже глупость. А если глупость два раза повторять - это уже клиника...

    aleksei 32:

    Про MHI написали Вы и, я надеюсь, по собственной инициативе, а не по инициативе местечкового невежды?

    Вы готовы наизнанку вывернуться, всё перевернуть с ног на голову, лишь бы оставить последнее слово за собой. Это показывает вас не с лучшей стороны. AMDima, ответил на вопрос человека ещё до того, как тот написал про марку кондиционера, а картинку показал позже, чтобы подкрепить своё утверждение.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 8 августа 2018 23:47

    aleksei 32: Вы идете на рекорд по количеству редактирований собственного мнения.
    в своем сообщении от 14:46, в какой-то из 4-х редакций, но потом подтёрли. Помните?

    aleksei 32, Вы смешны. Докапываться к кол-ву редактирований мной моего сообщения ))
    тем более, вы видели, что никаких "тех. характеристик" там нет и не менялись и тем более мое мнение, а лишь сокращен тест в Ваш адрес про Вашу же "кривость" подсчетов и абсурдность претензий к MONOPOL.
    aleksei 32, По поводу моего сообщения Monopol, я еще днем ему продублировал в личку. Но я не досмотрел, и эти сведения есть в его посте.
    Я могу Вам сказать одно, попробуйте с телефона поделать цитаты и вставку ссылок, с текстом без "очепяток". 4-5 раз редакции и это далеко не рекорд..

    aleksei 32:Если отбросить словесную шелуху про "были ли бы и тд", то Швец спрашивал про Panasonic, а не про MHI.

    aleksei 32, Если отбросить "вашу словесную шелуху" то вернемся к первому моему ответу: - рекомендуют сверху\сбоку по 10см.. ну и: минимальное расстояние не является рекомендованным.
    Я надеюсь(хотя шансов все меньше), Вы не на столько глупы, что бы не понимать, что требования одинаковы для любого производителя.
    Ест-но для внутренних блоков схожей производительности и конструкция забора воздуха. Просто одни могут указать в доке сокращенные, основные, хуже если "удобные" данные, а другие сделать измерения и расписать все как есть.
    Или вы думали сечение вх.канала(отсюда и мин.расстояние), скорость потока и производительность вентилятора никак не связаны?.. вопрос риторический..

    aleksei 32: Про MHI написали Вы

    Да, мне нравятся MHI, ME и Daikin. Жаль последний у нас необоснованно дорог. К примеру в NY продают их на ~10-15% дешевле MHI.
    Рад буду пониманию или конструктивной критике, а не рытье в мусорке и поиск "очепяток".

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    tatianava: AMDima, ответил на вопрос человека ещё до того, как тот написал про марку кондиционера, а картинку показал позже, чтобы подкрепить своё утверждение

    tatianava, Спасибо, а то в переписке с aleksei 32, у меня возникло мнение, что только я вижу это ))))

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2967

    14 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2967
    # 9 августа 2018 10:47

    :-) tatianava, недавно Вы спрашивали на Форуме про кондиционер Toshiba. На всякий случай, чтобы MONOPOL-"сын филолога" не усомнился в уровне собственной компетенции, сообщу информацию и про Тошиба. Между верхней гранью внутреннего блока кондиционера и уровнем потолка может быть меньшее расстояние, чем в "монопольно жесткой" отсебятине:

    Подтверждение.
    Подтверждение.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 9 августа 2018 16:12

    aleksei 32: На всякий случай, чтобы MONOPOL-"сын филолога" не усомнился в уровне собственной компетенции, сообщу информацию и про Тошиба. Между верхней гранью внутреннего блока кондиционера и уровнем потолка может быть меньшее расстояние, чем в "монопольно жесткой" отсебятине:

    aleksei 32, :insane:
    Тяжело продавать товар, когда без понятия откуда растут ноги у какого-либо ограничения.

    aleksei 32: про Тошиба..... на 32 фреоне тоже 65 мм.

    aleksei 32,
    Одной фразой: S"заборного жалюзи" должен быть строго меньше S"проема" между устр-вом и ограждающими конструкциями.

    Это применимо ко всем внутренним блокам такого плана. Не зависимо от производителя и используемого газа.
    И минимальный зазор в инструкции пишут только по той причины, что Внутренний блок при малой\средне-малой скорости практически не будет ощущать падения производительности и увеличения шума, но при этом с максимальной высоты забирать теплый воздух.

    Если надо, могу попробовать доказать расчетами, в свободно время.

  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 9 августа 2018 16:33
    aleksei 32:

    :-) tatianava, недавно Вы спрашивали на Форуме про кондиционер Toshiba

    Давайте ещё раз - AMDima привёл конкретный пример, с конкретным скрином из мануала. Чего вы докалупались то до него, я понять не могу?